Где лучше найти юриста в Москве

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение Радист » 21.05.17 01:30

Комрады,

подскажите, где лучше найти юриста в Москве. Требуется специалист по семейному праву и недвижимости.

Сначала надо будет получить консультацию по телефону или скайпу (т.к. разводимся на месте), потом может на месте.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение AngryHusband » 21.05.17 11:49

У тебя какой-то эксклюзивный случай? Акции, купленные в браке, оформленные на оффшорные компании, доли в нефтяных месторождениях, зарубежная недвижимость?
Для всего остального лучше по-внимательнее самому почитать СК - там не много и ничего хитрого + суд.практику или тут задать конкретные вопросы.
Юрист, который будет действительно блюсти твои интересы и ходить по судам, в МСК обойдётся даже не сотку. А при "типовом" раскладе а-ля хата/домик в еботеку ничего особо не изменит.
З.Ы.: Всё сказанное только моё лично мнение. Свои суды вёл сам. Комрады и знакомый помогали в спорных моментах. Ничего особо сложного.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение Радист » 29.05.17 12:27

Ситуация у меня такая.

Женились в России. После двух лет уехали в Европу, где проживаем уже 15 лет. Гражданство у обоих российское (и только российское). Двое детей (10 и 15 лет).

Старшая родилась в Москве.

До сих пор прописаны в Москве в приобретённой в браке однокомнатной квартире, записанная на супругу (хоть где-то 75% средств были заработаны мной)

Сейчас разводимся в Европе по местным законам причём пока что по обоюдному согласию.

В плане раздел московской квартиры пополам путём выделения доли у нотариуса в Москве. Ну и легализация развода в России. Т.к. по факту живём в Европе, то права опёки на детей и т.д. определяются здесь.

В принципе пока что, хоть и со скрипом, но всё же разводимся и договариваемся сами, т.е. как бы ничего сложного нету.

Какая помощь мне требуется:

Сейчас: удалённая консультация (по скайпу или телефону) на предмет нахождения проблем и рискованных моментов в моём плане.

Возможно в будущем: существует некая вероятность, что супруга не будет сотрудничать в добровольной выделение мне 50% доли в квартире (просто взбрыкнёт, или еще чего). В этом случае мне потребуется помощь юриста что бы провернуть выделение мне доли через суд.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение AngryHusband » 31.05.17 23:12

Радист писал(а):
29.05.17 12:27
супруга не будет сотрудничать в добровольной выделение мне 50%
Её сотрудничество абсолютно не мешает получить эти 50% - подали иск в суд и подтвердили в суде свои требования - всё. Дети живы-здоровы, не инвалиды? Маткапитал при покупке хаты не использовался? Тогда польза от адвоката, разве что за вас поприсутствует на суде, отдадите примерно 5к/визит + за составление типового иска. Какого-то матёрого искать смысла нет. С ваших слов, ваш распил - дело обычное.
Потому если вам нужен адвокат только чтоб в РФ попилить москвоскую хату, то можете пока не рыпаться. Просто не подписывайте бумаг, где обещаете хату делить как-то по особому или ещё какие-либо процедуры делать с ней. После развода по законам РФ есть 3 года на распил имущества.

Отправлено спустя 18 секунд:
AngryHusband писал(а):
31.05.17 23:12
Её НЕ сотрудничество

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение ex » 09.06.17 08:48

Типовой распил. Все стандартно.

Dmitry_Mail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.01.18 15:47
Пол: М

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение Dmitry_Mail » 23.01.18 15:53

Услуги профессионалов стоят дороже средних рыночных цен,
Если приходишь без предварительной записи, то можно и в очереди постаять

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение AngryHusband » 23.01.18 23:03

У профессионалов проблемы с орфографией - это несколько напрягает.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Где лучше найти юриста в Москве

Сообщение zavarow » 17.09.21 12:53

Общие слова. Всего лишь реклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей