Светить ли полимеры

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Светить ли полимеры

Сообщение Просто_чел » 02.02.18 23:00

Не по теме
AleksKrum писал(а):
08.11.17 13:14
.*n
Ну зачем? Зачем? Зачем ты нормальную тему ты портишь своей безграмотной речью и олигофреновскими многоточиями?

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 03.02.18 15:36

chili74, спасибо за вариант. В чистом виде, правда, для меня не применим. Но в копилку знаний полезен. Возможно, применим в усеченной форме. Не будем сейчас обсуждать размер моих яиц. Для меня так.

Попробую сформулировать вопрос иначе.Если брать укрупненно, возможны триварианта.
1. Снизить объем полимеров в ЗБ. "Свои" полимеры скинуть на сторону, тем самым снизив объем к распилу.
2. Ничего не менять по полимерам в ЗБ. РРС. Примерно стандартный распил.
3. Нарастить объем полимеров в ЗБ. Прежде всего "своих" полимеров за счет совместных денег.
Вариант для меня сравнительно не напряжный, т.к. есть и время и некоторые совместные деньги. При необходимости, можно немного кредитнуться.

Не вдаваясь в подробности и моральную сторону вопроса, вариант 1 для меня не подходит.
Собственно, сомнения между вариантом 2 и 3. Вариант 2 привлекает возможностью побыстрее разбежаться.
Вариант 3 более комфортный. Возможно, даже позволит избежать распила в буквально смысле этого слова.

Если так будет удобнее, просьба высказаться в формате голосования. Я понимаю, что Вы скажете, что мне, мол, видней и решать мне.
Да, решать мне. Но дейтсвительно хотел бы знать мнение уважаемых мной форумчан.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение chili74 » 03.02.18 17:16

посмотрел верхнее сообщение

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 03.02.18 18:16

norlander писал(а):
03.02.18 15:36
3. Нарастить объем полимеров в ЗБ. Прежде всего "своих" полимеров за счет совместных денег.
Возможно, на вашем месте я бы обнулил совместные средства, особенно если у ББЖ есть что-то на её счетах/заначках, добавил бы кредит (если потребуется) и уравнял недвиги.
Поясню:
- наличку и деньги на счетах можно незаметно слить (как вам, так и ББЖ), потому лучше сделать всё и у всех по нулям.
- кредит на покупку жилья/авто/и т.п. крупных "семейных" вещей будет 146% признан судом совместным и распилен пополам.
- попилить примерно равноценные хаты проще, как в моральном, так и в юридическом плане.
Но есть нюансы:
- ту недвигу, которую вы считаете "равноценными", оценщик может оценить совсем не равнозначными, ибо они учитывают рыночную стоимость, а не ту, за которую вы купите/купили.
- после "обнуления" всех ваших (твоих и БЖ) счетов надо делать так, чтобы а) накопления твоих "совместных" средств не происходило (ЗП-то у тебя выше) открыто, б) ББЖ не имела возможности жить на твои средства, а свои откладывать. Иначе, расслабившись ты опять через некоторое время получишь примерно нынешнюю ситуацию, когда распил для ББЖ будет выгоден, т.к. пилить будут твои деньги.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 05.02.18 04:49

AngryHusband, спасибо за совет. Пожалуй, это то, что нужно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 05.02.18 22:17

Да не за что. В качестве ответной благодарности можете отписаться потом, как всё прошло. Может я зря сгущаю тучи и "благородство" при распиле творит чудеса )

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 07.02.18 06:48

AngryHusband, такой вариант не быстрый, но пока видится, что вполне реализуемый. По результатам постараюсь отписаться.

Аватара пользователя
oldboy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.02.18 00:13
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение oldboy » 10.02.18 14:34

norlander, из всего вышесказанного так и не понятна окончательная цель. Ты хочешь максимально равномерно разделить "общие" полимеры и тебя смущают 600к налика в общаке? А вариант положить деньги на "длинный" депозит с общим доступом не вариант? В идеале ты эту сумму зафиксируешь до момента РСС и при любом раскладе это будет выглядеть "честно", чего ты и добиваешься. Этим налом потом и получишь свою квартирную разницу. Рассуждения про размен квартир вообще удивляют, там сопутствующих расходов при обмене будет муева тьма, как ни крути.
Товарищ chili74 емко заметил, "Учитывая то, что у тебя в перспективе развод-распил увеличение активов в браке не самое гениальное решение.", от этого и нужно отталкиваться. Но продавать в тихую хаты и пускаться в кругосветки, чтобы "честно" попилить 600к, это как-то не очень план.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 10.02.18 20:24

oldboy писал(а):
10.02.18 14:34
Ты хочешь максимально равномерно разделить "общие" полимеры
Да
oldboy писал(а):
10.02.18 14:34
тебя смущают 600к налика в общаке?
Нет
oldboy писал(а):
10.02.18 14:34
Товарищ chili74 емко заметил, "Учитывая то, что у тебя в перспективе развод-распил увеличение активов в браке не самое гениальное решение.", от этого и нужно отталкиваться.
Если бы я вовремя не врубился, что как-то не правильно живу в ЗБ и не вложил кой-какие имеющиеся совместные бапки в покупку второй квартиры на себя, то при предстоящем разводе я бы поехал жить на съемную хату, отсудил бы половину квартиры у жены, но ничего не смог бы с ней (с долей) сделать.
oldboy писал(а):
10.02.18 14:34
Рассуждения про размен квартир вообще удивляют, там сопутствующих расходов при обмене будет муева тьма, как ни крути.
Гос.пошлина за регистрацию новой хаты. Не более того. Ну и на обмыть, конечно.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение chili74 » 20.02.18 09:48

oldboy,
oldboy писал(а):
10.02.18 14:34
Но продавать в тихую хаты и пускаться в кругосветки, чтобы "честно" попилить 600к, это как-то не очень план.
Не совсем понял эту реплику. Если это комментарий к моему сообщению, то:
- речь была о тех средствах, которые считаются совместными, а не о личных;
- горящую путевку в ибипет, например, можно найти в пределах 400-500 долларей;
- и что не менее важно: между "честно" для мужчины и "честно" для ожп знак равенства не проставляется
по определению.
Так что если подойти к вопросу творчески, то будет вполне бюджетно и удобоваримо, а зверушка так вообще
будет в восторге.
Из собственного опыта вынес следующее: чтобы там не пела "пародия на человека" про лябофь, чуйства, семью,
и прочие ценности - все это херня, а главное это банальное стремление заработать: отжать долю в недвижке,
получить алименты. Моя крыса пар изо рта боялась выпустить пока квартира была на моих родителей оформлена,
стоило только ее продать, взять иботеку и оформить в совместную собственность - так через пару месяцев голос
прорезался.
Почитай 20 лет учил всех быть осторожными в вопросах оформления недвижки и смотреть на перспективу.
И сам же наступил на собственные грабли. Сам убедил себя в том, что долгий срок семейной жизни - гарантия
стабильность семьи.
Возмездие за ошибку настигло быстрое и безжалостное.
Так что для каждого "благородного оленя" уже отлита своя собственная пуля.
И расплата будет неизбежно. Для каждого своя плата: жизнь, здоровье, полимеры, положение в обществе.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
А для некоторых, особо одаренных, так и все перечисленное в комплексе.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 16.05.18 08:19

Сам ценю, когда по теме есть обратная связь. То есть, когда ТС отписывается по результатам. Можно проанализировать, какие советы (и решения на их основе) привели к каким результатам.
У меня ничего революционного, но тем не менее докладываю промежуточные результаты:
- по квадратам ничего решил не предпринимать; не вдаваясь, размен хаты пока затруднен некоторыми организационными сложностями, никак не связанными с ЗБ;
- за счет "общих" денег+небольшой кредит, поменял авто на новую, с салона;
Таки образом баланс полимеров между мной и ЗЖ (если брать по титульным собственникам) стал более равномерным. Не 50/50, но в пределах психологически безболезненной для меня разницы (если что, конечно, пилить буду все до последнего, но не ради куска хлеба, а как инструмент влияния на Ж, если попытается, например, манипулировать сыном и т.п.).
Вопрос РРС пока отодвинул в сторону, хотя такую вероятность не исключаю. Благодаря форуму в семье если не АБФ-шариат, то некий порядок и вертикаль власти присутствует (стучу по дереву). Финансовые потоки взял под контроль.
Вот как то так, скучно и банально. Никаких схем и кругосветных путешествий :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Светить ли полимеры

Сообщение Паладин » 16.05.18 11:34

norlander писал(а):
16.05.18 08:19
Вот как то так, скучно и банально.
Заведи самку. чтобы макака не расслаблялась.

gonzales
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение gonzales » 04.02.24 21:14

norlander писал(а):
21.05.17 19:23
Короче, есть мысль разменять маленькую квартиру на бОльшую, сопоставимую с той, в которой живем сейчас. Разрешение на продажу меньшей квартиры у ЗЖ, думаю смогу получить (есть рычаги). Происхождение ДС, которые внезапно появятся для доплаты тоже смогу объяснить, т.к. по работе редко но бывают внезапные крупные премии. Плюсы ситуации, как я вижу, при разбеге будет простой и понятный распил - одна хата ей с детьми, одна мне и нет хоботни с выводом полимеров. Минусы тоже понятны - придется засветить и по сути поделить полимеры.
камрад. ну ты влетел на абф с 2х ног. засветить полимеры для "более простого и понятного распила"??? поднял некротему после регистрации рсп. знал что будет что почитать :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
norlander писал(а):
22.05.17 19:41
Вопрос по алиментному соглашению пока не стоит, т.к. пока нет ни раздела имущества, ни алиментов. Хотя в перспективе это был бы не плохой вариант. Но там уж как пойдет. Раздел имущества в браке не канает. Уже отрабатывал такой вариант, на что получил в свое время категоричный отказ от ЗЖ (это, к стати, не Здоровый Мужик, а Законная Жена Во много это и определило, что я настоял купить вторую хату.
попытка вывода закслохотрона на справедливый дележ через увеличение совместнонажитого? :trololo:

Отправлено спустя 51 минуту 12 секунд:
norlander писал(а):
07.11.17 13:50
Добрый день! Апну немного тему в связи с изменившимися обстоятельствами.
Исходная ситуация в начальном посте. Текущая ситуация — свободные полимеры выведены в надежное место (спасибо камрадам за советы). Благодаря исполнению канонов АБФ с ЗЖ живем не плохо (а почитаешь некоторые крайние истории, понимаешь, так и вовсе отлично). Но АБФ имеет свою оборотную сторону — стал я немного параноиком, живу по принципу: «Надейся на лучшее, готовься к худшему». Я в том смысле, что достаточно высокая вероятность РРС по определенным причинам все равно сохраняется.

Что посоветуете камрады? У кого была подобная практика?
:facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Добрый день, уважаемые камрады!
Дабы не плодить темы, продолжу в своей же предыдущей.
Вопрос отчасти рассмотрен ранее. Но сейчас, в силу неминуемости РРС, нужно окончательно определиться.

В определенный момент времени все-таки окончательно понял для себя, что меня в ЗБ держит только не завершенный вопрос по полимерам
:lol:

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
chili74 писал(а):
02.02.18 05:43
1. Ты бы решил для начала чего ты хочешь. Играть в благородство или вывести полимеры?
Когда во время распила в суде тебя будут иметь во все дыры, в хвост и в гриву ты поймешь
что благородство придумано для благородных аленей, чтобы разводить их на полимеры.
У меня брат несколько месяцев назад прошел через распил в суде. Так после этого пришлось
ехать в магазин ложки-вилки с тарелками покупать, а ты говоришь квартиры.
chili74 писал(а):
02.02.18 05:43
4. Учитывая то, что у тебя в перспективе развод-распил увеличение активов в браке не самое гениальное решение
:evil: :evil:

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
norlander писал(а):
03.02.18 15:36
3. Нарастить объем полимеров в ЗБ. Прежде всего "своих" полимеров за счет совместных денег.
как можно нарастить обьем своих полимеров в зб, башляя за них 50%??? автор, всю тему бредишь один и тот же бред, без обид :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
norlander писал(а):
10.02.18 20:24
Если бы я вовремя не врубился, что как-то не правильно живу в ЗБ и не вложил кой-какие имеющиеся совместные бапки в покупку второй квартиры на себя
и в чем профит?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
norlander писал(а):
16.05.18 08:19
Вопрос РРС пока отодвинул в сторону,
6плять...

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 05.02.24 12:07

gonzales, камрад, привет! Ого какие "отложения времен палеолита" ты поднял. Рад что поднял тебе настроение. Еще более буду рад, если ты из моих ошибок извлечешь урок. Как я извлек урок из опыта многих поколений аленей АБФ. Если все знаешь, все умеешь - респект! Будут сложные кейсы, если чё, я сразу к тебе.

Кста, если но что-то влияет, той ОЖП я не стал делать временную регистрацию, не забыв поблагодарить за советы почтенных камрадов.

И да в ЗБ я попал дуркак-дураком. Был бы чуть умнее - никогда бы и не попал на АБФ. Нужды бы такой не было. Пользуясь случаем, еще раз выражаю благодарность всея АБФ и камрадам, давшим советы в частности в этой теме. Многие очень помогли при РРС. Годы после распила пролетели, как один счастливый миг.

gonzales
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение gonzales » 05.02.24 12:13

norlander писал(а):
05.02.24 12:07
какие "отложения времен палеолита" ты поднял
viewtopic.php?p=7709843#p7709843
norlander писал(а):
05.02.24 12:07
Еще более буду рад, если ты из моих ошибок извлечешь урок.
это врядли. я на абф примерно с 2010. :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
norlander писал(а):
05.02.24 12:07
Будут сложные кейсы, если чё, я сразу к тебе.
это тоже врядли. тут в разделе более шарящие завсегдатаи :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя