Светить ли полимеры

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 27.06.17 15:26

AngryHusband писал(а):
26.06.17 23:51
но вероятность, что прокатит, не очень большая. Даже скорей совсем маленькая.
Спасибо за мнение. Если бы доля от общей суммы полимеров была не большая, попробовал бы из спортивного интереса. Но так как она существенная, то, скорее всего, не буду играть с правосудием.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 27.06.17 22:02

IvanBebneff писал(а):
27.06.17 10:51
Вообще не прокатит. БЖ вопить будет как резаная.
IvanBebneff, я может ошибаюсь, но, кажется у тебя своих подобных проблем полон огород - зачем ты говоришь о том, в чем сам плаваешь с трудом?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
norlander писал(а):
27.06.17 15:26
то, скорее всего, не буду играть с правосудием.
Попробовать можно - за это не сажают и даже не наругают :) особенно если откопаете доки, да и выписка сама по себе тоже какой-никакой документ. Просто сразу предупреждаю, что вероятность положительного исхода с одной такой бумажкой мала.
Вы поймите простую вещь - задача судьи сделать так, чтоб к её решению потом бы не подкопались. Потому ей предпочтительнее поделить всё 50/50. Нужны железные основания, чтобы она от этого принципа отошла. Вот и думайте - какие это могут быть основания, как убедить судью.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Светить ли полимеры

Сообщение IvanBebneff » 28.06.17 08:33

AngryHusband, прости, друг, ошибся.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 28.06.17 17:43

AngryHusband писал(а):
27.06.17 22:08
за это не сажают и даже не наругают :)
Нет, конечно, не наругают. Просто отбирут половину :) . Я как бы не ставлю целью кинуть ББЖ. Но при формальном принципе 50/50 она и так получит существенно больше, при существенно меньшем вкладе. Но еще раз спасибо, возможно и попробую.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 28.06.17 22:42

norlander писал(а):
28.06.17 17:43
Я как бы не ставлю целью кинуть ББЖ
Не понял про "кинуть". Речь шла о "подаренном" и возможно ли это честно вывести из-под распила. Не более.
Что же до кидания - нормальных женщин (и людей в целом), конечно, "кидать" не стоит - карма и всё такое. Но если это баба, она рушит семью, то ваше рыцарское отношение она не оценит, скорей наоборот - решит, что "этого лоха можно и дальше кидать". На то она и баба. А женщины семьи не рушат - их любят и уважают.
norlander писал(а):
28.06.17 17:43
Но еще раз спасибо, возможно и попробую.
Пожалуйста. Действуйте, как считаете нужным - жизнь ваша, вам её проживать и вам же за неё отвечать.
Удачи!

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение Ktoto1 » 30.06.17 20:15

Зачем светить деньги? Наверное, это надо только для вложения во что-то. Можно еще счет в банке заграницей. Там могут потребовать документы о происхождении денег. Я еще читал, что в Тайланде любят вкладывать в золото, причем его потом можно продать без потерь, в отличие от РФ. Чем не вариант для долговременного сохранения.
Сделай сейф, тайник в своей квартире и сложи туда . Пару часов поработать перфоратором. Набор идей.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Светить ли полимеры

Сообщение Pando » 30.06.17 20:32

Ktoto1,
Ты еще кипр посоветуй , ага :) разок уже постригли, ичсх , как пишут на автонаклейках " можем повторить "

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение Ktoto1 » 30.06.17 20:54

Pando, на экспертное мнение не претендую ) Мне бы такие проблемы - "куда спрятать много полимеров" )

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 07.11.17 13:50

Добрый день! Апну немного тему в связи с изменившимися обстоятельствами.
Исходная ситуация в начальном посте. Текущая ситуация — свободные полимеры выведены в надежное место (спасибо камрадам за советы). Благодаря исполнению канонов АБФ с ЗЖ живем не плохо (а почитаешь некоторые крайние истории, понимаешь, так и вовсе отлично). Но АБФ имеет свою оборотную сторону — стал я немного параноиком, живу по принципу: «Надейся на лучшее, готовься к худшему». Я в том смысле, что достаточно высокая вероятность РРС по определенным причинам все равно сохраняется.
По своему вопросу «консультировался» с юристом. В кавычках, так как ничего внятного не услышал. Юр. жевал мне прописные истины, типа если че, то недвига 50/50, алиики 25% и т. п. В чем консультация, я так и не понял.
Посему вновь обращаюсь к Вам, уважаемые камрады.
Собственно вопрос — какой из ниже приведенных вариантов выбрать (возможно, предложите иной)?
Есть две хаты: бОльшая — записана на нее, меньшая — на меня, куплены в ЗБ.
Вариант 1. Кредитнуться (не ипотека), добавить и меньшую сменять на сопоставимую по квадратуре и стоимости с большей.
Плюсы — гарантированно не теряю при распиле, пилится только кредит, хаты оставляем как есть за титульными собственниками.
Минусы — физически квадраты не нужны, жить есть где, как в ЗБ, так и в случае РРС; хоботня с кредитом, проценты.
Вариант 2. Оставить все как есть. Но тут неопределенность. В случае разбега, как будет пилиться? Каждая хата 50/50 со всеми не очень удобными (для обеих сторон) вытекающими последствиями? Или будет назначена какая-то оценка и ББЖ присудят доплатить дельту?
Сия неопределенность меня тяготит, ибо уже привык насколько возможно предвосхищать возможные проблемы.
Что посоветуете камрады? У кого была подобная практика?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 07.11.17 23:18

norlander писал(а):
07.11.17 13:50
Или будет назначена какая-то оценка и ББЖ присудят доплатить дельту?
Такой сценарий возможен. Но стоит учитывать - а есть с чего БЖ эту дельту выплатить и насколько быстро это произойдёт? ИМХО, варианты раздела шкуры не убитого медведя - всегда риск.
Предлагаю модифицированный вариант первого варианта: не разменивать меньшую хату на большую, а докупить ещё что-то в собственность - авто (не самый лучше вариант), земельный участок, домик в деревне, ценные бумаги и т.п. активы. Чтобы в сумме маленькая хата+актив(+небольшая доплата)=большая хата.

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AleksKrum » 08.11.17 00:05

Поправьтн если ошибся с вводными...имеется бОльшая квартира и меньшая...имеются полимеры,нигде не засвеченые...
В данном случае при разделе предположим Ж просит оставить ей бОльшую квартиру ,а вам сответственно меньшую...о разделе полимеров речи не идет,поскольку,Ж о них не знает....в суде вы с таким решением не соглашаетесь,поскольку бОльшая квартира соответсвенно и стоимостью больше,назначается экспертиза-оценка...по результату квартира на которую Ж претендует стоит 3 р. ,ваша 1р...делят 50/50...Ж оставляют большую с требованием доплаты разницы разделенного имущества..(доплатит вам 1 р, но как,если к примеру официально не работает,это уже другой вопрос)..
Вариант второй ,продаете маленькую,добавляете полимеры,покупаете бОльшую...делят 50/50...так же возможна оценка стоимости через суд с доплатой разницы(но кто кому в этом случае,уже будет зависеть от оценочной стоимости и от того,согласится ли Ж. с таким разделом)...вопрос происхождения денег для покупки бОльшей квартиры суд в данном случае меньше всего интересует..."одолжил у соседа под честное слово, с детсва в копилку собирал...,)... но это вариант развития событий,если Ж. будет просить 50/50....В моем случае настаивала на 2/3...ввиду тгго что ребенок с ней остается и она по этой причине более нуждающаяся...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 08.11.17 00:24

AleksKrum писал(а):
08.11.17 00:05
но это вариант развития событий,если Ж. будет просить 50/50....В моем случае настаивала на 2/3.
Настаивать может на чём угодно - 50/50.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 08.11.17 04:48

AngryHusband, спасибо. Такой вариант тоже рассматривал, но опять же земля не особо нужна. Машина подороже как бы тоже не особо. Покупка ради покупки получится. Но мысль понял (точнее еще раз укрепился в своем убеждении). Буду думать в этом направлении. Акции - да, но это практически не возможно будет обосновать ЗЖ, мы ж в ЗБ все таки. AleksKrum, с вводными не ошибаетесь. Только если у нее за 3 рубля, а у меня за 1 рубль, то ее доплата должна быть 2 рубля. Не? (в теории, конечно)

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AleksKrum » 08.11.17 13:04

norlander писал(а):AleksKrum[/b], с вводными не ошибаетесь. Только если у нее за 3 рубля, а у меня за 1 рубль, то ее доплата должна быть 2 рубля. Не? (в теории, конечно)
В теории 3+1=4....эти самые 4р суд делит пополам...т.е вам должно остаться 2р....но по факту у вас то только 1р(оценка квартиры)..т.е Ж жолжна вам 1р еще доплатить,раз хочет в квартире за 3 р. жить.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Не могу только понять,зачем покупки вроде земли или машин советуют...эту же собственность тоже потом пополамить будут...не проще ли уж подождать ЗР,раз уж автор об этом подумывает и потом покупать?..если прям не спится от того,что полимеры не работают,а лежат грузом(в той же ячейке), тогда конечно можно вывести их в свет(вклады,покупки и т.д), но при этом быть готовым к распилу,а значит к потери 50% полимеров...

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 08.11.17 15:53

AleksKrum, разумеется, речь про покупки идет из общего котла. Свои полимеры продолжают лежать там, где лежат. Смысл этих телодвижений лишь в том, чтобы минимизировать неопределенность при вероятном распиле.
Хотя, согласен, даже при таком раскладе - немного маразм, сначала покупать из общака, котрый формируется 50/50, чтобы потом делить 50/50. Однако, такова судебная практика. До распила доля ЗЖ ощутимо больше моей. Соответственно, все притязания на равноценный распил придется суду доказывать и обосновывать мне. Да, наверное, что-то удастся добиться. Но в каком объеме, как быстро и с какими усилиями - понимания нет.
Если камрады, что-то иное не присоветую, то мож действительно прикуплю дорогую тачилу. Хоть и не нужна она мне :) Или забью...

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
И кстати
AleksKrum писал(а):
08.11.17 13:14
В теории 3+1=4....эти самые 4р суд делит пополам...т.е вам должно остаться 2р....но по факту у вас то только 1р(оценка квартиры)..т.е Ж жолжна вам 1р еще доплатить,раз хочет в квартире за 3 р. жить.
при таком раскладе у меня будет 2 рубля, а у нее 3. Нифига не 50/50. Да, у нее в пассиве будет 1 рубль, если допустим ей придется занимать для доплаты этой разницы. Но это ни разу не мои проблемы. Разве не так? Я реально пытаюсь понять, как считает в подобном случае "самый гуманный". Вопрос, как говорится, знатокам.

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AleksKrum » 08.11.17 16:36

norlander писал(а):
08.11.17 16:00
И кстати при таком раскладе у меня будет 2 рубля, а у нее 3. Нифига не 50/50. Да, у нее в пассиве будет 1 рубль, если допустим ей придется занимать для доплаты этой разницы. Но это ни разу не мои проблемы. Разве не так? Я реально пытаюсь понять, как считает в подобном случае "самый гуманный". Вопрос, как говорится, знатокам.
У вас при таком расклладе будет 1р квартира+актив 1 р(который Ж будет должна,но как и когда выплатит-неизвестно,)...итого имеем на вашей стороне 2 р...на стороне Ж имеем 3р квартиру и пассив 1р...итого на ее стороне 2 р..
Но не забывайте,что Ж может по суду попросить меньшую квартиру,и тогда соответсвенно доплачивать прийдется вам...все зависит от того ,кто первым и какие требования при разделе заявит и чем обоснует именно такую дележку....

Вот и получается 50/50 :)...

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
В моем случае было вынесено 2 решения ...первое-по разделу(50/50), второе- взыскать с БЖ разницу,которая образовалась при такой дележке...брал ИЛ,относил приставам,вщыскивал....как вы и сами заметили,где Ж будет брать средства для оплаты разницы-это уже не ваши проблемы,а забота приставов обеспечить взыскание..

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 09.11.17 01:34

norlander писал(а):
08.11.17 16:00
Хотя, согласен, даже при таком раскладе - немного маразм, сначала покупать из общака, котрый формируется 50/50, чтобы потом делить 50/50.
Может проще сныкать деньги, чем что-то покупать на них и потом делить? Выводите по соточке(две) в нал каждый месяц и откладывайте "на брата". Или при покупке машины отмойте часть денег.
Крысятничество, конечно, но моральную сторону вопроса оставим за скобками.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 09.11.17 04:45

Моральная сторона вопроса в порядке, т.к. ЗЖ в любом случае в плюсе. Кинуть ее, вопрос ни в коем случае не стоит. Так, соломки подстелить.
Спасибо за советы.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 31.01.18 09:13

Добрый день, уважаемые камрады!
Дабы не плодить темы, продолжу в своей же предыдущей.
Вопрос отчасти рассмотрен ранее. Но сейчас, в силу неминуемости РРС, нужно окончательно определиться.

В определенный момент времени все-таки окончательно понял для себя, что меня в ЗБ держит только не завершенный вопрос по полимерам, ну и, пожалуй, сын.
Но если для сына я всегда останусь отцом (по крайней, мере хочу в это верить), независимо от сохранения или не сохранения ЗБ. То по полимерам вопрос несколько подвешенный.
Сразу оговорюсь, цели кинуть ЗЖ не стоит. Цель — перераспределить полимеры (точнее завершить этот процесс) в ЗБ, чтобы при расторжении оного ничего особо не пришлось делить.

Имеем:
- бОльшая квартира рыночной стоимостью где-то 5,4 млн. руб., оформлена на ЗЖ (в ней проживаем, в ней все прописаны);
- меньшая квартира где-то на 3 млн., оформлена на меня;
- средненький авто рыночной стоимостью около 800 тыр., записан на меня.
З/п, если это имеет какое-то значение, у обоих белая. У меня больше на 40% (примерно такая пропорция была всю дорогу). Все перечисленное имущество куплено в ЗБ.
На меньшую квартиру есть нотариальное согласие от ЗЖ на продажу (так получилось). Вопрос РРС пока в открытую ни одной из сторон не озвучивается.
Был вариант разменять машину на подороже. Уже разменял — это она и есть. Сильно дороже не вижу смысла, мне и этой за глаза.


Сейчас вижу варианты:

1. Продать меньшую квартиру в ЗБ. Добавить доплату (есть совместных денег около 600 тыр.) и купить чуть больше, т. е. где-то за 3,6 млн., так же в ЗБ.
Но это все-равно не будет поровну. А возиться потом с судами-распилами претит моей нежной натуре.

2. Взять кредит. Потом его попилить на двоих. Но на что его потратить? Бытовой техники условно на полтора ляма мне не надо. Или как-то обналичить? Но как?
Ну и опять же, такой финт ушами жестко выбесит ББЖ и может повлечь какие-то неадекватные действия с ее стороны. Хотелось бы порешать более или менее мирно. Сейчас отношения терпимые.

3. Фик с ними, со всеми этими манипуляциями. РРС. Распил по суду (договариваться по соглашению ББЖ вряд ли будет), при распиле с ББЖ требовать доплату разницы в стоимости имущества. Скорее всего выиграю. Но сколько? Какова вообще процедура оценки? И потом ХЗ сколько по времени ББЖ их выплачивать будет.

Вариант продать хату родственникам не предлагать: повторюсь, кидать Ж не собираюсь,
да и родственники у меня такие, что доверяю им не на много более чем ей.
Вариант скинуть авто на друга понятен, но он примерно из той же оперы.
Был совет сныкать побольше. Но пока ныкать нечего. Вся текущая ЗП в пределах видимости Ж.

Прошу высказать Ваши соображения. Морально-эмоциональную сторону вопроса прошу не затрагивать. Если кому-то интересно, ее готов расписать отдельно (есть отдельная тема в Наболевшем).
Заранее благодарен за мнения.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение AngryHusband » 31.01.18 23:07

norlander писал(а):
31.01.18 09:13
: повторюсь, кидать Ж не собираюсь,
К сожалению, вот эта игра в благородство (справедливость) погубила здесь многих.
При разводе БЖ поймёт, что ты-то в шоколаде (найдёшь новую бабу и даже ЗП у тебя на 40% выше), а она "одна и никому не нужна". Причём поймёт она это подкоркой моментально, но вывод будет сделан неправильный - "ты кАзёл". И даже если ты честно (как ты думаешь) предложишь ей всё поделить, или даже суд честно всё поделит (пополам), то ты всё равно будешь кАзлом. Это данность. При любом раскладе ты будешь кАзлом, даже если всё отдашь - просто может эффект будет немного отложенным. Разве что не казлом, но лохом.
Это же относится и к твоей надежде на "мирный развод":
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
такой финт ушами жестко выбесит ББЖ и может повлечь какие-то неадекватные действия с ее стороны.
Теперь к делу.
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Но сколько? Какова вообще процедура оценки? И потом ХЗ сколько по времени ББЖ их выплачивать будет.
процедура оценки проста - или вы сами оцениваете и оба соглашаетесь с назначенной ценой или заказываете экспертную оценку - придёт мужик, посмотрит, выдаст заключение. Стоимость оценки делите по договорённости или пополам. Оценка хаты раньше стоила в районе 20-30тр, ЕМНИП.
Если у БЖ ЗП белая и никуда не деться, то в худшем случае идёшь с исполнительным листом к приставам и они будут у неё из ЗП удерживать до 50% кажется. В общем, отличная беспроцентная ссуда для БЖ. Срок - сам посчитай. Ты же, при нашей инфляции, (если сумма будет приличная) потеряешь заметную её часть.
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Или как-то обналичить? Но как?
Да никак. Тут варианты или вкладываться в себя (украшения, одежда и другие личные вещи не пилятся, образование) или тупо снимать нал понемногу и откладывать в банку.
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Вся текущая ЗП в пределах видимости Ж.
Придётся что-то придумать - хобби, походы/поездки куда-то, где ты (якобы) тратишь деньги. На это можно взять и кредитную карту, с неё тратить, а нал с ЗП откладывать.
Такие моменты лучше тебя никто не придумает.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Светить ли полимеры

Сообщение Funny_Animated » 01.02.18 07:39

norlander,
при распиле с ББЖ требовать доплату разницы в стоимости имущества
При разделе в неравных долях с выплатой компенсации помните о чудесном Письме Минфина РФ от 15 марта 2017 г. N БС-4-11/4624 "О налогообложении компенсаций при расторжении брака":
Сумма, выплачиваемая супругом, получившим большую долю имущества, супругу, получившим меньшую долю, на основании решения суда, является компенсацией, предусмотренной статьей 38 Семейного кодекса. Такая денежная сумма не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц согласно статье 217 Кодекса.

Сумма, выплачиваемая бывшим супругом (после расторжения брака), получившим большую долю имущества, бывшему супругу, получившим меньшую долю имущества, на основании соглашения о разделе имущества, является доходом, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц.
Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
AngryHusband,
заказываете экспертную оценку - придёт мужик, посмотрит, выдаст заключение. Стоимость оценки делите по договорённости или пополам. Оценка хаты раньше стоила в районе 20-30тр, ЕМНИП.
Возможно, зависит от региона и от того, для каких целей нужна оценка (для суда или для банка). Мы делали оценку квартиры полгода назад (Новосибирск, ипотека) - 2,5 т.р.
А вот услуги нотариуса - да, там около 20-30 тыс, в зависимости от стоимости квартиры.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 02.02.18 04:40

Funny_Animated,
Funny_Animated писал(а):
01.02.18 07:50
на основании соглашения о разделе имущества, является доходом
Потрясающая логика! Хотя вряд ли нотариусы такие данные подают в налоговую. Или подают? Хотя если бы ББЖ пошла на раздел по соглашению с доплатой, я бы на радостях и в казну отстегнул. Но это лишь мои влажные фантазии. ББЖ договариваться не будет.
AngryHusband, Вы правы - деликатничать себе дороже выйдет.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение chili74 » 02.02.18 05:43

norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Прошу высказать Ваши соображения. Морально-эмоциональную сторону вопроса прошу не затрагивать.
norlander писал(а):
31.01.18 09:13
Вариант продать хату родственникам не предлагать: повторюсь, кидать Ж не собираюсь, да и родственники у меня такие, что доверяю им не на много более чем ей.
1. Ты бы решил для начала чего ты хочешь. Играть в благородство или вывести полимеры?
Когда во время распила в суде тебя будут иметь во все дыры, в хвост и в гриву ты поймешь
что благородство придумано для благородных аленей, чтобы разводить их на полимеры.
У меня брат несколько месяцев назад прошел через распил в суде. Так после этого пришлось
ехать в магазин ложки-вилки с тарелками покупать, а ты говоришь квартиры.
2. Доверять/не доверять друзьям/родственникам дело твое, а перестраховаться можно
абонировав банковскую ячейку и заложив в нее ценности: деньги/векселя/депозитные сертификаты
на предъявителя (смотря в каком банке что работает в данный момент времени), не захотят твои
помощники возвращать тебе квартиру договором дарения, ну и хрен с ними, забираешь из ячейки
деньги или то, что будет заложено, обналичиваешь - конвертируешь - ныкаешь. (При дарении между
близкими родственниками папа-мама-брат-сестра налог не предусмотрен).
3. Само собой расходы, связанные с выведением квартиры, на тебе.
4. Учитывая то, что у тебя в перспективе развод-распил увеличение активов в браке не самое гениальное решение.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение norlander » 02.02.18 07:12

Спасибо всем за советы.
chili74 писал(а):
02.02.18 05:43
Ты бы решил для начала чего ты хочешь. Играть в благородство или вывести полимеры?
Вы правы, к черту блахоротство.

НО. Скинуть полимеры родственникам реально не вариант. Там такие родственники. Тем более какой-то залог мне они вряд ли смогут дать.
На кого-то из друзей? Ну максимум авто. А это не большая цена вопроса. Квартиру - не. Не хочу разочароваться в дружбе.

Все же из конкретных вариантов что посоветуете?
Сам пока склоняюсь к варианту 1.
Профит: а) За 3,6 млн. уже будет более или менее приемлемая для собственного проживания квартира. б) Можно будет сделать, если не комнату, то отдельную зону, где сможет разместиться сын, когда будет у меня (а там, глядишь, подрастет и переедет). в) Более или менее равномерное, "справедливое" распределение полимеров. Повторюсь, доплату предполагаю из совместных. Легенду под это дело вроде ББЖ "проглотила".
Прошу покритиковать. Возможно, я каких то подводных камней не вижу.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Светить ли полимеры

Сообщение chili74 » 02.02.18 10:57

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор К и 24 гостя