Розыск ребенка, куда обращаться?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 07.06.17 06:34

БЖ вывезла ребенка в неизвестном направлении о месте нахождения ребенка не сообщает, в какие органы обращаться, может ли суд обязать БЖ прояснить где находится ребенок. Какие меры необходимо принять?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 07.06.17 08:17

Старо как мир-в милицию (ныне полиция). "Прошу принять меры к розыску и установлению места нахождения моей несовершеннолетней дочери (несовершеннолетнего сына) Ф.И.О., дата рождения, которую (которого) его мать Ф.И.О., дата рождения, вывезла в неизвестном направлении (примерная дата).
При установлении места нахождения моего ребенка прошу сообщить мне адрес его проживания, так как в соответствии со статей 61 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют равные права в отношении своих детей.
Об ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ предупрежден. Число, подпись."
Распечатывай 2 экземпляра, 1 подписывай и неси в УВД области/республики/края (если это в твоем городе). На земле менты любят отказывать в принятии заявлений под различными предлогами. Будут вопросы-пиши в личку

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение MihaShum » 07.06.17 10:21

Было такое.Пол-года полиция отписки писали.Сейчас думаю ,чтобы пристава ,а именно они первые надавили на полицию,начали искать,нужно вам подать на порядок общения,и уже искать с приставами,я на тот момент подал на ОМЖ а это гораздо дольше суд длится

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 07.06.17 12:52

порядок общения есть, зарядил пока в опеку, менты местные не вариант она сама в овд работает видно надо заявление выше писать. Спасибо. MihaShum а приставам тоже на розыск писал?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 07.06.17 13:22

Кем она там работает? ПДНщицей небось или в кадрах. Другими словами-ноль без палки

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Игорррь писал(а):зарядил пока в опеку
Им еще больше пох, чем ментам

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 07.06.17 13:33

Бухгалтерия, собираю до кучи все в суд, все бумажки, посмотрим на наше правосудие.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение MihaShum » 08.06.17 12:42

Да приставам,и их вышестоящим жалобы,что не подают в розыск.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
не помню в своей теме писал кажется

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 09.10.17 07:29

Такой момент, заявление о розыске дошло до уг. розыска. Но мне говорят что без желания БЖ место жительства не сообщат, хотя я писал в заявлении установит местонахождение и мнстожительство Сына и только а не БЖ. Куда жаловаться, че делать?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.10.17 07:41

Тебе официальный ответ дали? В письменном виде, а не на словах

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 09.10.17 10:13

Инженер Гарин писал(а):
09.10.17 07:41
Тебе официальный ответ дали? В письменном виде, а не на словах
кАрка на словах типа можете обжаловать через суд, через час иду на объясняшку. Заявление запустил через ГУВД те отправили местным, причем материал попал подруге БЖ в розыск. Попытаюсь объяснить что согласно СК обязаны предоставить инфу о ребенке. Посмотрим

Отправлено спустя 20 секунд:
пока на словах

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Думаю будут всеми силами пытаться продинамить меня и отписаться

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.10.17 10:42

Игорррь, это нормальная ментовская практика. Как будет на руках докУмент-сфоткай и скинь в личку, посмотрим-что можно сделать

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Игорррь писал(а):согласно СК обязаны предоставить инфу о ребенке.
Не видел такого требования в СК РФ.
Или ты имеешь ввиду статью 67?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 09.10.17 19:33

Ст66 п.4 можно подтянуть?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение indastain » 09.10.17 19:54

MihaShum писал(а):
07.06.17 10:21
нужно вам подать на порядок общения,и уже искать с приставами,я на тот момент подал на ОМЖ а это гораздо дольше суд длится
Вот это отличный совет в плане тактики борьбы и розыска! Порядок общения можно получить гораздо быстрее (а, главное! - намного более гарантированно), чем ОМЖР. А судебное решение о порядке механизма открывает дверь к судебным приставам.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А вообще по поводу розыска ребенка через Полицию. Не путать с розыском БЖ. А именно своего ребенка.

Вот если мать с ОМЖР и ребенок вечером не пришел домой, то она что должна делать? Ну позвонить бывшему мужу, родственникам, контактам, и тут же бежать в полицию, если такой поиск не дал результатов.

А мы как, отцы, если мы договорились с ребенком говорить по телефону каждую среду, или там у нас порядок общения, о котором знает сам ребенок. То получается, мы должны предположить, что с ребенком ничего не случилось, что он с матерью, просто неизвестно где, и все хорошо... Фигня какая-то...

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение AleksKrum » 09.10.17 23:09

У меня порядок общения определен. БЖ не давала общаться,где ребенок-не сообщала,были подозрения,что вывезла из РФ. Пришлось писать на розыск..где-то пол года переписок и с полицией и с прокуратурой..по итогу имею ответ :"судом местом жительства ребенка опрелено с матерью, адрес сообщать не имеем права-это нарушение гражданских прав ребенка"...но на тот момент мне уже и не требовалось "продолжения",поскольку добился от БЖ встреч.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 10.10.17 00:17

К сожалению есть невменяемые БЖ, с которыми проблематично договориться.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Оленевод » 10.10.17 04:54

К сожалению , автор очень измученно вытягивает свою пыжиковую шапку на пару форума. Или не умеет тянуть, или пара в голове не хватает.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 10.10.17 06:30

Оленевод писал(а):
10.10.17 04:54
К сожалению , автор очень измученно вытягивает свою пыжиковую шапку на пару форума. Или не умеет тянуть, или пара в голове не хватает.
Поясни?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 10.10.17 08:07

Игорррь писал(а):Ст66 п.4 можно подтянуть?
Нет. Так как речь там идет о "...
имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций..."
Органы МВД не относятся к таким организациям

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Игорррь писал(а):К сожалению есть невменяемые БЖ, с которыми проблематично договориться.
К сожалению таких 99%

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 10.10.17 08:55

Жду 19 должны ответить, посмотрим чего напишут

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 19.10.17 06:23

Пришел ответ от полисменов: В ходе работы по вашему заявлению, местонахождения малолетнего установлено в Красноярском крае который находился со своим законным представителем БЖ каких либо противоправных действий в отношении малолетнего не совершалось. В соответствии со ст 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаютсяродителМи по их взаимному согласию исходя из интересов детей можете обратиться в опеку либо суд" И это все?! То есть ниочем....

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
то есть то что я знал и так, возможно ли мне ознакомиться с материалами проверки в ОВД

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.17 07:15

Теоретически да. Пиши запрос на имя начал никак территориального отдела с просьбой об ознакомлении с материалом проверки по твоему заявлению. Но будь готов к тому, что могут отказать и это решение придется обжаловать

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Игорррь писал(а):И это все?! То есть ниочем....
А что ты хотел услышать от нашей доблестной милиции?

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 19.10.17 14:31

Чуть позже пришла бумага от ИПДН что материалы по 5.35 переданы в ОМВД уже конкретного города. Все теплее и теплее)

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение MihaShum » 20.10.17 06:34

Если ребенок ходит в школу,можете написать в министерство образования Красноярского Края,по электронке,приложив фото паспорта,мне отвечали,с просьбой учится ли в какойнибудь шк. края.но сын учился неофициально.Когда она прятала сына в туруханском районе на севере за 2000км от меня

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Инженер Гарин » 20.10.17 07:08

[quote=ИгорррьВсе теплее и теплее)[/quote]
Рано радуешься. Установление места нахождения ребенка тебе мало что даст.

Аватара пользователя
Игорррь
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01.12.10 14:31
Откуда: Сибирия
Пол: М

Розыск ребенка, куда обращаться?

Сообщение Игорррь » 20.10.17 16:24

Хотя бы буду знать где он примерно, в середине ноября опять суд по графику БЖ подала, хочет изменить место встреч с Сыном, что бы с 5.35 съезжать. Вот и думаю судья как отреагирует на то что местожительство сына нетзвестно и то что БЖ ни разу не выполнила действующее сейчас решение этой же судьи. И вопрос у меня каждый факт нарушения графика это сразу заявление по 5.35 ?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
MihaShum сын маленький 3 года только только. Не найду совсем меня забудет, сегодня 5 месяцев как не вижу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость