Как взять ипотечный кредит?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
гость 93
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.12.06 17:20

Как взять ипотечный кредит?

Сообщение гость 93 » 27.08.07 08:44

Максим здравствуйте!
Подскажите, как мне безболезненно взять ипотечный кредит?
Ситуация такова- у меня есть дом, куплен до свадьбы, первый брак не удался, есть ребенок, при продажи дома возьмут ли алименты? (по решению суда четвертая часть со всех видов дохода – а продажа , как мне сказали – это доход)
Потом хочу взять ипотеку – в доме прописан я один , хочу прописать жену и родителей – чтобы можно было претендовать на субсидию.( могут ли мне отказать в постановке на учет по ипотеке сославшись на сознательное ухудшение жилищных условий – прописку родственников , такие случаи у нас в районе бывали.)
Оформить квартиру хочу на мать – это возможно ли при оформлении ипотечного кредита на меня? Затем , мать оформит на меня дарственную – тогда жена не сможет претендовать на часть квартиры? Береженого Бог бережет!
И последнее , как правильно оформить налоговый вычет – дом я сразу не продам квартиру приобрету на мать –могу ли я претендовать на налоговый вычет , а при продажи дома возможно ли вычет налога из суммы налога за квартиру что бы деньги в налоговую не нести?
Заранее благодарен!

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 27.08.07 10:46

гость 93, елки-палки, это тематическая юр. консультация, а не спрашивалка по всем случаям жизни !
А вы - про ипотеку.
- С вашего дохода алименты начислить могут, тогда каогда подадите декларацию в налоговый орган. Иначе приставы о существовании такого вида дохода просто не узнают.
- как вы увязываете ипотеку с субсидией ? Что это за субсидия ?
- если квартира была приобритена вами до брака, то ваша жена и так не сможет претендовать на долю в случае раздела имущества. Так что зачем делать все операции по переводу на мать - неясно.
- если квартиру собираетесь приобретать "на мать", то и все проблемы лягут на нее, на вас - только в части поручительства, если оно будет.
Налоговый вычет оформить так, что бы "не нести деньги в налоговую" у вас не получится, это разные операции, и тут последовательность уплаты налога и его возврата должна сохраняться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя