Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 22.08.17 19:10

Доброго времени суток всем! Подскажите что делать? Как не встрять на крупную сумму! Разошлись в декабре 2014, официально в декабре 2015 года. Есть дочь 3,5 года. Время от времени помогал и матерьяльно и как бы ещё там бегал туда сюда, и ночевал у них и т.д.Но жил отдельно. Оба снимали кваритиры. Но все хуже, хуже и хуже. И с деньгами тоже. последние 3 месяца уже совсем не как! У меня и денег сейчас совсем нету!Реально чисто на покушать! Она Сошлась со своим бывшим каким стар пером и уже точно собираеться подать на алименты! Типо не помогаешь, а помочь и не чем. Я 12 лет работал не официально, на себя, свое дело было в торговле. Сейчас все не хрена нету! К маме полгода назад переехал. С интернета копейки заработываю.информацию (Типа чеков) покупки и денежные переводы то чем раншье помогал не сохранил. Предпологал что если официально нечего нету и после развода не возьмет. Даже в альфа банке, возможно там было что, закрыл счета. А зачастую к примеру с веб мани переводил и без указания что и как и куда! У нее конечно с деньгами не густо, но как человек экономный на машину с кэономила. И вообще, типа с новым мужем сейчас переезжает и меняет садик. И дочь не покажет. Угаваривала что б я написал отказ от ребенка! Прикиньте? Куда, что не говорит. И сейчас собирается подать на алименты. Что делать, как быть? Если и платить нечем! И как сделать что бы что бы хотя бы не насчитали сотни тысяч. А сейчас слышал присуждают МРОТ. или берут по среднему по региону. А это выйдет примерно 10 000. Ведь реально даже если найду работу, то будет тысяч 20 не больше!Так как работал на себя и опыта нету. А ещё есть старшая дочь, но не оформлена на меня и ей вот реально надо помогать. Там с деньгами беда. Но в суде не как это не докажу.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Кеша » 22.08.17 19:35

yurich077 писал(а):
22.08.17 19:10
Предпологал что если официально нечего нету и после развода не возьмет.
Еще как возьмет! Тебе не выгодны чтобы у тебя не было официального дохода.
yurich077 писал(а):
22.08.17 19:10
Угаваривала что б я написал отказ от ребенка!
Что это? Я такого документа не знаю.
yurich077 писал(а):
22.08.17 19:10
Что делать, как быть? Если и платить нечем!
Срочно вставай на биржу труда. Это надо сделать до суда по алиментам!
Тогда будешь получать пособие и 25% от него будут алименты.
yurich077 писал(а):
22.08.17 19:10
И как сделать что бы что бы хотя бы не насчитали сотни тысяч.
Откуда сотни тысяч? Она уже подавала на алименты раньше? Уклонялся?

Если не успеешь встать на биржу, то тебе присудят 25% от средней зарплаты по региону.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 22.08.17 19:44

yurich077 писал(а): ↑22.08.17 23:10
Угаваривала что б я написал отказ от ребенка!
Что это? Я такого документа не знаю.
Вроде её кто то сказал что через суд это сделать можно. Разьясняла мне типа её от госдуарства льготы будут большие! А за это даст видется с ребенком )) Я понимаю что это уловка. Что мне потом даже через суд нельзя было с дочерью видится. Но уловка сильно настораживает, что реально переедет и хрен потом найдешь. Или просто ей кто то напел..., незнаю.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
yurich077 писал(а): ↑22.08.17 23:10
И как сделать что бы что бы хотя бы не насчитали сотни тысяч.
Откуда сотни тысяч? Она уже подавала на алименты раньше? Уклонялся?

Если не успеешь встать на биржу, то тебе присудят 25% от средней зарплаты по региону.

Вроде как нет, но что то я в этом не уверен! Говорит что про "отказ от ребенка" где в суде узнавала. Может уже подала зайвление на аилменты? может нет. нпонятно. Если встану на биржу после подачи заявления, будет от этого толк или нет? Плюс к тому я слышал что сейчас Минималку присждают, где 9700, типа МРОТ и что то в этом духе. Так это или нет? Непойму.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Кеша писал(а):
22.08.17 19:35
Еще как возьмет! Тебе не выгодны чтобы у тебя не было официального дохода.

Что это? Я такого документа не знаю.
Вроде ей кто то сказал что через суд это сделать можно. Разьясняла мне типа её от госдуарства льготы будут большие! А за это даст видется с ребенком )) Я понимаю что это уловка. Что мне потом даже через суд нельзя было с дочерью видится. Но уловка сильно настораживает, что реально переедет и хрен потом найдешь. Или просто ей кто то напел..., незнаю.

Срочно вставай на биржу труда. Это надо сделать до суда по алиментам!
Тогда будешь получать пособие и 25% от него будут алименты.

Откуда сотни тысяч? Она уже подавала на алименты раньше? Уклонялся?

Вроде как нет, но что то я в этом не уверен! Говорит что про "отказ от ребенка" где в суде узнавала. Может уже подала зайвление на аилменты? может нет. нпонятно. Если встану на биржу после подачи заявления, будет от этого толк или нет? Плюс к тому я слышал что сейчас Минималку присждают, где 9700, типа МРОТ и что то в этом духе. Так это или нет? Непойму.
Вернуться к началу

Если не успеешь встать на биржу, то тебе присудят 25% от средней зарплаты по региону.
Если встану на биржу после подачи заявления, будет от этого толк или нет? Плюс к тому я слышал что сейчас Минималку присждают, где 9700, типа МРОТ и что то в этом духе. Так это или нет? Непойму.
Вернуться к началу


Заранее извините! Я тут ещё не совсем разобрался что и как на форуме! Плюс к тому в жуткой депрессии. Уже глаз дергается все голову сломал и начитался по инету. П.п.ц

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Кеша » 22.08.17 19:52

yurich077 писал(а):
22.08.17 19:47
Плюс к тому я слышал что сейчас Минималку присждают, где 9700, типа МРОТ и что то в этом духе. Так это или нет?
Нет. Присудят ТДС от средней ЗП, а не от МРОТ.
Это больше.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 22.08.17 20:03

Кеша писал(а):
22.08.17 19:52
Нет. Присудят ТДС от средней ЗП, а не от МРОТ.
Это больше.
Это я читал. я имею ввиду что МРОТ на ребенка вроде как(9700 или около того). Если успею встать на биржу. Прям реально завтра пойду, какова вероятность что присудят именно 25% от дохода, а не этот самый ТДС от средней по региону?
И ещё все таки, она в суде может заявить и доказать что я ей типа нечем не помогал. И есть ли вероятность что начислят с момента расторжения брака, а не с момента подачи в суд на алименты! Меня то на суде так понимаю что и не будет. Соответственно если подготовится то все подаст как ей захочестся!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Кеша » 22.08.17 20:34

yurich077 писал(а):
22.08.17 20:03
я имею ввиду что МРОТ на ребенка вроде как
МРОТ - это минимальная оплата труда. Детский труд у нас запрещен.
Что такое "МРОТ на ребенка" я не знаю.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 22.08.17 20:42

Кеша писал(а):
22.08.17 19:52
Нет. Присудят ТДС от средней ЗП, а не от МРОТ.
Кеша, не путай товарища, он со своими-то мыслями справиться не может.
ТДС присуждают по суду (если брыкаться) не больше 1/2 прожиточного на ребенка, если доказательств, что платил больше - нет.
Если же товарищ встанет на биржу и суд вынесет стандартное решение: 1/4 доходов на ребенка, то в случае отсутствия дохода (даже пособия) ему будет насчитывать долг в 1/4 от ЗП по РФ, НО приставы, а не суд. По суду - уже писал выше - в пределах прожитки, если БЖ не сможет показать более высокий "прежний уровень содержания".

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 22.08.17 21:08

AngryHusband писал(а):
22.08.17 20:42
Кеша, не путай товарища, он со своими-то мыслями справиться не может.
ТДС присуждают по суду (если брыкаться) не больше 1/2 прожиточного на ребенка, если доказательств, что платил больше - нет.
Если же товарищ встанет на биржу и суд вынесет стандартное решение: 1/4 доходов на ребенка, то в случае отсутствия дохода (даже пособия) ему будет насчитывать долг в 1/4 от ЗП по РФ, НО приставы, а не суд. По суду - уже писал выше - в пределах прожитки, если БЖ не сможет показать более высокий "прежний уровень содержания".
ТДС присуждают по суду (если брыкаться) не больше 1/2 прожиточного на ребенка, если доказательств, что платил больше - нет.
1/2 прожиточного на ребенка это гдето 5000 руб.? Правельно? Если это минимум ,то мне лучше готовится к суду? А как если она не оповестит?
или потом опротестовать?

Если же товарищ встанет на биржу и суд вынесет стандартное решение: 1/4 доходов на ребенка. так понимаю 25%!? Там же в службе занятости будет какое то пособие, типа 1000 руб. или нет? Я просто реально там был последний раз в 19 лет. и без понятия что там! Ну а потом то поди найду работу хотя бы на 10 000, пусть высчитывают.Будет 2500. Или она потом это опротестует и через суд будет ТДС и больше?
я вообще не против платить будут деньги сам принесу! Но денег нет и пугает перспектива что присудят ей 9-10 тысяч и она изсчезнет ищи сыщи потом ребенка! А так думал как бы будет говорить мало, а я при наличие денег буду ее вынуждать привозить ребенка и как бы покупать вещи и заоодно с дочкой видется! или это вооще идея плохая? Потом в суде докажет что я больше зарабатываю?

Но это ладно! Сейчас вот.Я просто на юге западной сибири живу и тут как бы так сразу не найдешь работу на 40 000, если здоровья нету!
Не пойму, что делать то? Вставать на биржу или нет? Как будет меньше платить?Хотя бы на первого время!
Читал канечно что потом может через 3 месяца может опять в суд и там ещё к примеру с % на ТДС сделать.
Но вот сейчас срочно что сделать? На биржу встать? Искать работу срочно, если успею тыс 10 000 хотя бы. Но получается справку оттуда только месяца через 1,5 датут и то как повезет. Если сейчас и уже давно не где не трудоустроен? или может вообще принести фиктивный договор что получаю к примеру 8000 ежемесчно, уже полгода. ?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 22.08.17 21:36

yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
1/2 прожиточного на ребенка это гдето 5000 руб.? Правельно? Если это минимум ,то мне лучше готовится к суду?
Минимум по регионам утверждается. 1/2 если ты сможешь аргументированно объяснить, что содержать детей должны оба родителя и она не в декрете, не инвалид, и других обстоятельств, что она не может содержать, у неё нет.
Кроме того, суд может впаять ТДС +% от дохода, но так как у тебя доход 0р - то будет только ТДС.
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
Или она потом это опротестует и через суд будет ТДС и больше?
Если у тебя работа, стабильный доход, то не факт, что впаяют ТДС. ТДС выписывают (обычно), если нет дохода или не стабильный.
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
или это вооще идея плохая?
фин. рычаг - самое лучше, что можно придумать. Идея норм, но чеки и т.п., что будешь тратить на ребенка БЖ не давай ни под каким предлогом.
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
Вставать на биржу
Давно надо было. А сейчас туда бежать надо!
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
Искать работу
Если не хочешь стать бичом, то ищи.
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
если успею тыс 10 000 хотя бы
Да хоть МРОТ - уже норм, если трудовой договор будет бессрочный, для суда читай "стабильная ЗП".
yurich077 писал(а):
22.08.17 21:08
принести фиктивный договор
У тебя денег нет. Встань на биржу для начала. И ищи работу.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 22.08.17 22:34

AngryHusband писал(а):
22.08.17 21:36
yurich077 писал(а): ↑23.08.17 01:08
Вставать на биржу
Давно надо было. А сейчас туда бежать надо!
А ещё вопрос на Биржу труда встать можно без справки о доходах и вообще о зарплате с последнего места работы?

Отправлено спустя 15 часов 7 минут 49 секунд:
На биржу не поставили! Потеряны доки такие как Диплом и бумага о закрытие ПИ. И типа без них не как! Я их конечно востановлю, но время уйдет. Плюс к тому в этой службе занятости(просидел 5 часов, пока попал на прием) кто принимал сказала что так как давно не работю любая работа подойдет. От грузчика до уборщика! И главное такой работы много и обязательно возьмут . А я отказыватся типа не могу. И в итоге мало вероятно что дойдет до постановки на учет! Жеская бюрократия! (

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Дядя Фёдор » 23.08.17 20:28

Это она тебя кошмарит, тварь. От любой работы можно отмазаться.)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 23.08.17 22:26

yurich077 писал(а):
23.08.17 13:41
А я отказыватся типа не могу.
ясное дело ей бы вас, "халявщиков", пристроить как можно быстрее. Много вас, а ей бумажки ваши перекладывать - не было бы вас, пила бы чай за ЗП, а тут работать приходится.
Кстати, вопрос к аудитории, а как лучше "отказаться от работы"? Я понимаю, что можно придти и объяснить свою ситуацию и рассчитывать на понимание, но ведь есть вакансии, куда берут всех подряд, даже бухариков. Что надо такое сообщить работодателю, чтоб тебя не взяли? )

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 25.08.17 10:29

AngryHusband писал(а):
23.08.17 22:26
Что надо такое сообщить работодателю, чтоб тебя не взяли?
Уже писал тут, повторюсь. Ничего секретного нет. Единственно, что я имел такой опыт 20 лет назад.

Перед тем, как идти по направлениям из бюрошки, несколько дней не брился. На выход надевал специально подобранную одежду, чтобы выглядеть практически как БОМЖ. По дороге плотно заправлялся шавермой с луком и пивом. Придя в отдел кадров, совал свои бумажки и говорил что-нибудь типа "здрасьте, меня к вам с биржи прислали, только не знаю, подойду ли я вам". Обычно на этом и заканчивалось, и мне на направлении сразу ставили отказ. Если всё же доходило до хоть какого-то собеседования, говорил, что ничего не умею делать по их должности и старался произвести впечатление не совсем адекватного человека. Если проявляли настойчивость (в совсем уж плохих местах, куда вообще никто не шёл), показывал на шрам на лбу и говорил, что после травмы головы у меня часто головные боли и мне трудно сосредоточиться. Как вариант, можно было сходу поинтересоваться, берут ли у них с действующей судимостью за бакланку, всё равно не проверят.

Помню, моя специалистка в бюрошке (СДСина, таких много на государственной службе среди работающих с людьми) быстро просекла, кто я такой, когда я сходу начал брать любые вакансии и приносить отказы пачками, но ничего не могла со мной сделать по закону и от этого исходила на гавно.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 27.08.17 14:45

Я в бюрошке прошу вакансии поближе к дому,что б далеко не мотатся


Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 27.08.17 18:09

MihaShum писал(а):
27.08.17 14:45
вакансии поближе к дому
Не знаю, как сейчас, а тогда считались подходящими места до часа чисто транспортного времени.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 27.08.17 22:37

Освежал знание закона - ведь скоро на биржу, обрадовать БЖ - там сказано "транспортная доступность" и 50км от места жительства

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 28.08.17 04:45

Предлагают 1 вакансию на выбор,в основном дворник грузчик,прошу д.сад, школы ,институт,муниципальные учереждения(ип бывают малоадекватные)Прихожу и говорю с порога,что не отказываюсь,но работать у них особо не жажду,что судим за продажу шпионских ручек.Просят заполнить резюме,пишу всяку хрень,к алкоголю отношусь положительно итд.Под бомжа не кошу,работодатель сразу должен понять что грузчик за 9т з.п из меня никакой.Каждые пол года пишу в бюро заявление на снятие меня с учета и через 3 рабочих дня встаю по новой!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 29.08.17 10:22

MihaShum писал(а):
28.08.17 04:45
Предлагают 1 вакансию на выбор
Неплохо. Мне всучивали в среднем штук 5, и ещё заставляли заниматься "самопоиском работы".
MihaShum писал(а):
28.08.17 04:45
Каждые пол года пишу в бюро заявление на снятие меня с учета и через 3 рабочих дня встаю по новой!
Замечательно! Предполагаю, что так будет не везде. Закон один, а толковать его на местах могут по разному.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 29.08.17 12:44

Trump писал(а):
29.08.17 10:22
ещё заставляли заниматься "самопоиском работы".
Это как? Заставляли?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 30.08.17 11:50

AngryHusband писал(а):
29.08.17 12:44
Это как?
На очередном приёме спицилистка вместе с направлениями на работу выдавала бланк "самопоиска работы".
Такая таблица: название предприятия, адрес, телефон, обсуждаемая должность, результат. И пустые строки до конца страницы.
Брал "жёлтые страницы" и выписывал от балды фирмы покрупнее. Всё равно сучка проверить не смогла бы.
В таких местах каждый день тысячи входящих звонков, кто запомнит, звонил именно я или нет.
Сначала писал 5-7, потом она начала вякать, чего так мало. Вежливо поинтересовался, каков норматив и на основании чего.
Её от бессильной злобы аж перекосоёбило. С тех пор начал писать 10-15, гавна не жалко.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 30.08.17 11:53

Trump писал(а):
30.08.17 11:50
Вежливо поинтересовался, каков норматив и на основании чего.
Так если нет "оснований" - с чего бы вообще? Я не видел в НА каких-то норм контроля самопоиска, да и вообще требований искать не помню. Отстоял на бирже 6 месяцев и сняли с довольствия.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Дядя Фёдор » 30.08.17 13:07

На биржу можно становиться бесконечное кол-во раз через пол года, чтобы получать пособие. Чтобы сцуки не заябывали направлениями, можно через каждый год выходить на любую работу на 5-10 дней. После увольнения ПСЖ годик тока звонить и посещать биржу 2 раза в месяц.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 30.08.17 13:19

AngryHusband писал(а):
30.08.17 11:53
Я не видел в НА каких-то норм контроля самопоиска, да и вообще требований искать не помню.
Возможно, за 20 лет что-то изменилось.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Джейсон Борн » 30.08.17 22:40

MihaShum писал(а):
28.08.17 04:45
Под бомжа не кошу
Но при этом почему-то имеешь левый заработок и в соцсетях постишь фотки в дорогом прикиде.

Не пались так сильно, комрад. Судебные приставы тоже не дураки и соцсети читать умеют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей