Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 31.08.17 08:23

Джейсон Борн писал(а):
30.08.17 22:40
имеешь левый заработок
Документы где?
Джейсон Борн писал(а):
30.08.17 22:40
фотки в дорогом прикиде
Знакомая подарила за прекрасные мгновения.
Джейсон Борн писал(а):
30.08.17 22:40
Судебные приставы тоже не дураки
В основном не так.

Там, где живёт Миша, у них низкая загрузка и много свободного времени.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 31.08.17 09:38

Джейсон Борн писал(а):
30.08.17 22:40
Судебные приставы тоже не дураки
Сижу тут у приставов, заходит такая типичная клуша - я думал опять алики требовать, ан нет "а где тут собеседования проводят?".
Это был просто цирк - она перепутала имя-отчество того, кто её пригласил на собеседование, вместо женского - мужское, кабинет записала не правильно и пришла не в тот день. Бабы в очереди "вот повезет кому-то с приставом".
А так - фотки из соцсетей в дело не подшить, если самому не признаться.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 31.08.17 13:08

Джейсон Борн писал(а):
30.08.17 22:40
Но при этом почему-то имеешь левый заработок и в соцсетях постишь фотки в дорогом прикиде.

Не пались так сильно, комрад. Судебные приставы тоже не дураки и соцсети читать умеют.
Доказательства в соцсетях :facepalm:
Моя БЖ приставам даже заявление писала, что у меня есть дополнительные доходы, а в доказательство показывала планшет ребенка и вещи которые я ему покупал с ценами из интернет магазина общей стоимостью превышающие официальные алименты в десятки раз :D Но приставы дождались когда ребенок опять оказался у меня и БЖ в очередной раз прибежала писать заявление что я не плачу ничего и пригрозили ей что инициируют проверку с опекой на что тратятся алименты :D :D :D Да так напугали, что она даже забрала исполнительный от них.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Но с приставами я был постоянно на связи и приезжал часто к ним и так по телефону звонил, подружились можно сказать. Мне моя приставша много чего подсказала как дальше жить и отбиваться, консультируюсь у нее по сей день. И от алиментов уже отсудился по ее совету.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 31.08.17 14:13

Ага дорогой прикид,футболка 100р,шорты 130,очки 100р, сумка дорогая дерьмонтиновая 400р в китае.Ну а город согласен Дайлянь мегаполис дорогой.Ни ип ни чего дома продаю.Приставша очень хорошая!Соц сети не доказательство,друг попродавать попросил,а за границу знакомая богатая заплатила,что б я ее веселил-докажите обратное.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 31.08.17 14:30

MihaShum писал(а):
31.08.17 14:13
Ага дорогой прикид,футболка 100р,шорты 130,очки 100р, сумка дорогая дерьмонтиновая 400р в китае.Ну а город согласен Дайлянь мегаполис дорогой.Ни ип ни чего дома продаю.Приставша очень хорошая!Соц сети не доказательство,друг попродавать попросил,а за границу знакомая богатая заплатила,что б я ее веселил-докажите обратное.
Миш ну зачем ты оправдываешся? Человек тебе завидует а ты ведешся упустив главное: приставы не примут не только фото в соцсетях, но и даже не примут тот факт что ты сам к ним приедешь на бентли.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 01.09.17 17:28

MihaShum писал(а):
31.08.17 14:13
Приставша очень хорошая!
Повезло.

Отправлено спустя 16 часов 59 минут 28 секунд:
Fallss писал(а):
31.08.17 14:30
приставы не примут не только фото в соцсетях
При розыске должников могут использовать.
Fallss писал(а):
31.08.17 14:30
даже не примут тот факт что ты сам к ним приедешь на бентли
Бывали случаи, приставки на приёме у должников телефоны описывали.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 02.09.17 17:15

Trump писал(а):
02.09.17 10:28
При розыске должников могут использовать.
Для розыска может быть, а для получения доказательств благополучной жизни или каких-то доходов даже пальцем не пошевелят
Trump писал(а):
02.09.17 10:28
Бывали случаи, приставки на приёме у должников телефоны описывали.
У должников и последние трусы могут снять).)) Но это не означает, что если трусы окажутся брендоваными, ему их засчитают доходом


Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 02.09.17 22:37

Дядя Фёдор писал(а):
02.09.17 21:22
Подтверждаю арест-изьятие мобилы.
Признали доходом или так за долги?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Дядя Фёдор » 03.09.17 09:45

Был свидетелем изьятия мобилы у должника по аликам в отделе приставов.

megadoter1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.09.17 13:44
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение megadoter1234 » 10.09.17 13:48

Предлогаю обратится к хорошему юристу. Ссылка на телефон и имя: Георгий 89629815335 Он мне очень помог

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Chunka_I » 10.09.17 19:03

Что-то вы какие-то страсти про центры занятости рассказываете. Я полгода там находился и никто меня там не доставал. Надо было только один раз в две недели туда заявляться и ставить отметку в бумажке. Искать работу не заставляли, вакансий по моей специальности с моим уровнем заработной платы у них не было. Просто приходил улыбался отмечался и до следующего раза.
Когда нашел работу, пришел в ним и отдал документы. Они тут же дали мне все бумаги для приставов.

А вот "приставки" у меня тупые, как пробки. Не могли за полгода ИП переслать, да и на работу это до сих пор не прислали.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 27.09.17 19:18

Chunka_I писал(а):
10.09.17 19:03
Что-то вы какие-то страсти про центры занятости рассказываете. Я полгода там находился и никто меня там не доставал. Надо было только один раз в две недели туда заявляться и ставить отметку в бумажке. Искать работу не заставляли, вакансий по моей специальности с моим уровнем заработной платы у них не было. Просто приходил улыбался отмечался и до следующего раза.
Когда нашел работу, пришел в ним и отдал документы. Они тут же дали мне все бумаги для приставов.

А вот "приставки" у меня тупые, как пробки. Не могли за полгода ИП переслать, да и на работу это до сих пор не прислали.
Это когда вы работали официально! И зарплата по это профессии была приличная. Соответсвенно они не могли вас на другую работу отправить. Тем боле с зарплатой намного ниже.
А вот когда ты долго не оформлен,по моему это где то больше года. Тебя можно послать на любую работу. Даже если ты семь пядей во лбу. профессор и т.д.
Им вообще важны только бумажки, и по бумажкам работют. Но при этом стоит задача на учет не брать или если брать то как можно быстрее устроить.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
megadoter1234 писал(а):
10.09.17 13:48
Предлогаю обратится к хорошему юристу. Ссылка на телефон и имя: Георгий 89629815335 Он мне очень помог
Здравствуйте!

В каком городе он находится? А самое главное он же наверно платный? Сколько берет за консультацию? И каким образом, если он в другом городе?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 27.09.17 22:08

yurich077 писал(а):
27.09.17 19:35
Тем боле с зарплатой намного ниже.
Насколько знаю, при "высокой зп" тебя могут отправить на работу с зп не ниже прожитки по региону. Работу с такой же ЗП предлагать не обязаны.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
yurich077 писал(а):
27.09.17 19:35
А самое главное он же наверно платный?
Это достаточно специфичный товарищ. Поищите в сети Георгий Алпатов. Расценки не из дешевых, методы порой "жесткие", результат - тоже далеко не всегда положительный.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 29.09.17 00:56

MihaShum писал(а):
27.08.17 14:45
Я в бюрошке прошу вакансии поближе к дому,что б далеко не мотатся
Привет! Подскажите еще по поводу службы занятости. Я вот нашел подработку, без оформления. Для получения денег открыл счет с картой в сбере. И так понимаю что в службу занятости тоже нужен счет и желательно в сбере. Если им дам данные этого счета и другого счета, но тоже в сбере. Не вычислят они? НЕ обвинят потом в мошеничестве? ))

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Дядя Фёдор » 29.09.17 10:26

Для биржи сберкнижка.) Все другие работы тока в чОрную. Нахлобучат потом не только биржа, но и налоговая, ПФРФ.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 29.09.17 11:59

Нас заставляли в россельхозе именно брать,года через 3 потом сбербанк

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 29.09.17 18:52

yurich077 писал(а):
29.09.17 00:56
Для получения денег открыл счет с картой в сбере. И так понимаю что в службу занятости тоже нужен счет и желательно в сбере. Если им дам данные этого счета и другого счета, но тоже в сбере. Не вычислят они?
НСЯЗ, сейчас служба занятости на рутинной основе проверяет своих клиентов через налоговую, не работают ли они.
Главное, чтобы при перечислении денег в назначении платежа не значилось "выплата зарплаты" или что-то в этом роде.
yurich077 писал(а):
29.09.17 00:56
НЕ обвинят потом в мошеничестве? ))
Если спалишься, то да.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 04.10.17 20:32

Всем доброго времени суток!
Я если честно до сих пор разбираюсь в ситуации! Так не чего толком и не сделал. Подготовил бумаги к службе занятости. И Сходил к нескольким бесплатным юристам. И так и не понял, если все же присудят ТДС. Сколько это будет? Какова практика? 0,6 от МРОТ в регионе или же минимальный прожиточный минимум на ребенка? Или половину от него? При условии что встану на учет в службу занятости!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 05.10.17 00:12

yurich077 писал(а):
04.10.17 20:32
Так не чего толком и не сделал.
и правильно. куда тебе спешить.
yurich077 писал(а):
04.10.17 20:32
Какова практика?
чаще в диапазоне от 0.5 прожитки до 1 прожитки, если до этого сильно больше не получал.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 05.10.17 09:45

yurich077 писал(а):
04.10.17 20:32
ТДС. Сколько это будет? Какова практика?
Если БЖ докажет, что раньше ты ей на содержание ребенка платил много и поплачется что нельзя ребенку урезать содержания а она сама не сможет восполнить разницу, могут присудить среднее от того что ты перечислял ей раньше

Отправлено спустя 33 секунды:
А так да от 0.5 до 1 прожиточного по региону

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 05.10.17 16:48

Еще раз всем доброго времени суток! Нужен срочный совет. Прежде всего юридический.
Я малость поднажал на БЖ. решил ей отплатить той же манетой, как она мне нервы потрепала. В итоге у нее вроде немного нервы сдали и мы даже вроде о чем договорились, но она опять решила переиграть и предлагает вот что:
Типа она подпишет любую заверенную нотариусом бумагу. К примеру что не имеет ко мне не каких матерьяльных претензий и т.д. Но я в свою очередь больше к ней и к ребенку не подхожу. Т.е. теряюсь в раз и на всегда!
К дочери я привык. Я хреновый отец, но БЖ все таки приучила к ней.И дочь (ей 3,5 года) прекрасно знает кто ее папа. И очень рада видеть меня, после долгого раставания. В личной плане в принципе все прекрасно понимаю. Во что это может в перспективе выльится. Думаю что если даже они уедут, дочь сможет меня найти через соц сети. И все равно опять будем общатся.
Так вот интерисует впервую очередь юридический вопрос! Что, если сейчас я соглашусь, но потом, к примеру через полгода появлюсь и скажу что не смог забыть ребенка и т.д. Будет ли бумага подписаная ею о том что она ко мне не имеет не каких финансовых и личных претезий юридическую силу? И какие могут быть последствия вообще?

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 05.10.17 17:10

yurich077 писал(а):
05.10.17 16:48
Еще раз всем доброго времени суток! Нужен срочный совет. Прежде всего юридический.
Я малость поднажал на БЖ. решил ей отплатить той же манетой, как она мне нервы потрепала. В итоге у нее вроде немного нервы сдали и мы даже вроде о чем договорились, но она опять решила переиграть и предлагает вот что:
Типа она подпишет любую заверенную нотариусом бумагу. К примеру что не имеет ко мне не каких матерьяльных претензий и т.д. Но я в свою очередь больше к ней и к ребенку не подхожу. Т.е. теряюсь в раз и на всегда!
К дочери я привык. Я хреновый отец, но БЖ все таки приучила к ней.И дочь (ей 3,5 года) прекрасно знает кто ее папа. И очень рада видеть меня, после долгого раставания. В личной плане в принципе все прекрасно понимаю. Во что это может в перспективе выльится. Думаю что если даже они уедут, дочь сможет меня найти через соц сети. И все равно опять будем общатся.
Так вот интерисует впервую очередь юридический вопрос! Что, если сейчас я соглашусь, но потом, к примеру через полгода появлюсь и скажу что не смог забыть ребенка и т.д. Будет ли бумага подписаная ею о том что она ко мне не имеет не каких финансовых и личных претезий юридическую силу? И какие могут быть последствия вообще?
Бумага о претензиях со стороны БЖ не о чем. Алименты это не ей, алименты это ребенку и на следующий день спокойно подаст на вас в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.
А вот с вас могут потребовать нотариально заверить отказаться от ребенка, вроде оже не о чем в суде и в опеке это надо подтвердить но будет для нее огромным подспорьем в суде по ОМЖ или в суде о порядке осуществлении родительских прав и очень сильно повлияет на решение

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Никогда и не при каких обстоятельствах не подписывайте такие соглашения!

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 05.10.17 17:24

Fallss писал(а):
05.10.17 17:12
Бумага о претензиях со стороны БЖ не о чем. Алименты это не ей, алименты это ребенку и на следующий день спокойно подаст на вас в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.
А вот с вас могут потребовать нотариально заверить отказаться от ребенка, вроде оже не о чем в суде и в опеке это надо подтвердить но будет для нее огромным подспорьем в суде по ОМЖ или в суде о порядке осуществлении родительских прав и очень сильно повлияет на решение

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Никогда и не при каких обстоятельствах не подписывайте такие соглашения!
По поводу написать отказ от ребенка она мне уже предлагала пару месяцев назад. Аргументируя это тем что будет получать статус малообеспеченная семья . По читал на форумах что к чему! и сказал что нет. Но она вот опять начинает... Думал что с бумагой типа она ко мне по алиментам претензий не имеет, хоть какую то отсрочку по аликам получить на пол года или год. Но опять таки она говорит что на алименты еще не подавала. Она вот или как то слишком хитро жопая, кто то ей советует. Или рельно тупит. Не пойму в чем хочет на...ать!?

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 05.10.17 18:09

yurich077 писал(а):
05.10.17 17:24
Не пойму в чем хочет на...ать!?
В прям слысле слова и хотят нае-ть! Сразу после подписи таких соглашений, получишь иск по взысканию алиментов и возможно о лишении родительских прав! И любые твои иски об ОМЖ или о порядке осуществлении родительских прав будут тыкать везде подписанным тобой документом!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
При таких раскладах посоветую, каждую встречу с ребенком фиксируй на камеру (селфи и прочее, если снимаешь сам снимай на видео и обязательно говори с ребенком, что бы слышно было на записи). При покупках ребенку сохраняй чеки, фоткай подарки с бирками и потом при случае на ребенке. Хочет-не хочет переводи БЖ денег на ребенка, алименты можешь не писать, но просто на ребенка лишним не будет.
Скорее всего тебя готовят к лишению родительских прав.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей