Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 05.10.17 18:26

Fallss писал(а):
05.10.17 18:14
В прям слысле слова и хотят нае-ть! Сразу после подписи таких соглашений, получишь иск по взысканию алиментов и возможно о лишении родительских прав! И любые твои иски об ОМЖ или о порядке осуществлении родительских прав будут тыкать везде подписанным тобой документом!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
При таких раскладах посоветую, каждую встречу с ребенком фиксируй на камеру (селфи и прочее, если снимаешь сам снимай на видео и обязательно говори с ребенком, что бы слышно было на записи). При покупках ребенку сохраняй чеки, фоткай подарки с бирками и потом при случае на ребенке. Хочет-не хочет переводи БЖ денег на ребенка, алименты можешь не писать, но просто на ребенка лишним не будет.
Скорее всего тебя готовят к лишению родительских прав.
Так понимаю что с переводами сложно как то... Всмысле даже указав кому и куда, судья может и не принять. сказав что это подарки. Так как алименты до сих пор не присуждены! То я как то скланяюсь к расписке! И вроде она уже как то даже согласно подписывать, если это будет круглая сумма. Но расписка будет без свидетей. Или свидетели будут только с ее стороны. Типа мама, папа или сестра. Расписка в случае выделения денег на ребенка нормальный вариант? И как она должна выглядеть?

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 05.10.17 18:38

yurich077 писал(а):
05.10.17 18:26
Так понимаю что с переводами сложно как то... Всмысле даже указав кому и куда, судья может и не принять. сказав что это подарки. Так как алименты до сих пор не присуждены! То я как то скланяюсь к расписке! И вроде она уже как то даже согласно подписывать, если это будет круглая сумма. Но расписка будет без свидетей. Или свидетели будут только с ее стороны. Типа мама, папа или сестра. Расписка в случае выделения денег на ребенка нормальный вариант? И как она должна выглядеть?
Алименты взыскиваются с момента подачи иска, а за три года она должна доказать, что она требовала а ты уклонялся. Раз в месяц хотя-бы тысячу на карту или переводом на счет достаточно того что ты не уклонялся. Пока алименты не взысканы судом забудь о расписках.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 05.10.17 18:45

Fallss писал(а):
05.10.17 18:38
Алименты взыскиваются с момента подачи иска, а за три года она должна доказать, что она требовала а ты уклонялся. Раз в месяц хотя-бы тысячу на карту или переводом на счет достаточно того что ты не уклонялся. Пока алименты не взысканы судом забудь о расписках.
Спасибо. Понял.
ТОгда подскажите что лучше писать и как укзаывать если переводить к примеру со сбербанка!? Или к примеру с Тинькофф банка(Пришлось заказать кредитку, а то с деньгами совсем жопа).
Что б она не отвертелась потом! И опять таки ,тогда надо все чеки распечатывать и заверять потом в самом банке.Правильно?
А то в перспективе, через несколько лет опять могу счет закрыть.Или суд просто не примет распечатки из банка.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 05.10.17 19:03

Я писал просто для сына, в чеке этого не отражается, только в банке онлайн. Но можно взять распечатку с банка об всех операциях и там будет весь список приходов и уходов с указанием номера карты (это подтверждение операции). БЖ подавала что не содержал с рождения, на суде не был, отправил несколько фоток с ребенком и чеки о переводах с карты за пару месяцев, секретарь спросила распечатку с банка, но пока я её получил решение суда об алиментах было готово и с момента подачи иска, приехал только получить решение.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 05.10.17 19:18

Fallss писал(а):
05.10.17 19:03
Я писал просто для сына, в чеке этого не отражается, только в банке онлайн. Но можно взять распечатку с банка об всех операциях и там будет весь список приходов и уходов с указанием номера карты (это подтверждение операции). БЖ подавала что не содержал с рождения, на суде не был, отправил несколько фоток с ребенком и чеки о переводах с карты за пару месяцев, секретарь спросила распечатку с банка, но пока я её получил решение суда об алиментах было готово и с момента подачи иска, приехал только получить решение.
Ясно. спасибо.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 14.10.17 15:20

Всем доброго времени суток! Что то у меня со службой занятости совсем не клеется!? ))
Еще не поставили на учет, но уже дали два направления. Я в этот же день пошол. что бы не время не терять. В итоге что получилось: Первая тётка. кадровик. если ей верить как она сказала 15 лет уже со службой занятости общается. Возможно по этому к ней и отправили )). Четко и ясно сказала что ей все равно и она работает строго по бумагам. Т.е. Требования к этой должности нет. И повода ей мне отказать в трудоустройстве нету. Т.е. в плоть до того что какую хочешь такую причину отказа напишу. Но это будет твоим отказом. А унее повода нет. Так как работа грузчиком у них не требует не ума, не фантазии, не навыков и даже чистоплотности не нужно! Хотя там вроде мешки с мукой бывают . )) В итоге написала что я отказался из за графика работы. Так понимаю что два таких моих отказа и все! Откажут в постановке на учет в службу занятости.
Во втором случае девушка более чем адекватная написала что то вроде "На расмотрении".
Так вот у меня несколько вопросов.Подскажите кто в этой теме разбирается.
1) Подходит ли запись в направлении "На рассмотрении" ?
2) Какой ответ может написать кадровик если к вакансии нету требований?
3) Если попадется совсем не сговорчевый человек и возмет и трудоустроит меня. А я к примеру не выйду на работу. Это как то отразится на дальнейших взаимоотношениях со службой занятости в плане бумажек? Записи какие то будут у них или еще что то?
4) Если все таки трудоустроят. Я к примеру выйду на работу и сяду на жопу. После первого же дня пойду на больнийчный. Или даже в этот же день. Его же по идее должны оплатить )) А в какой сумме интересно? И фирме получается совсем будет не выгодно. По этому в случае чего этим можно пригрозить им?
5) И в случае суда по аликам можно ли принести этот самый больничный!? Это же тоже официальный доход )

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 14.10.17 19:40

yurich077, да не геморойся ты, свою энергию направь в дело лучше. Ну не разбогатеет твоя БЖ с 13 тыщ (если платить по средней по стране на одного ребенка), а сам работай и зарабатывай на себя, ребенку и прочие радости жизни!

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Chunka_I » 14.10.17 20:18

yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Т.е. в плоть до того что какую хочешь такую причину отказа напишу. Но это будет твоим отказом. А унее повода нет. Так как работа грузчиком у них не требует не ума, не фантазии, не навыков и даже чистоплотности не нужно! Хотя там вроде мешки с мукой бывают . )) В итоге написала что я отказался из за графика работы. Так понимаю что два таких моих отказа и все! Откажут в постановке на учет в службу занятости.
А ты не пробовал после этих слов тетке в личико плюнуть? Я в прямом смысле. Или хотя бы на словах сказать, что каждый день ей это будешь делать, когда на работу к ним приходить станешь.

Лично я когда в центре занятости стоял и ни одного разу меня не направляли по направлениям работу искать. Просто приходил в центр, улыбался, выкладывал бумажки и шел на две недели домой, до следующего раза. Надо уметь находить общий язык с этими тетками.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Дядя Фёдор » 14.10.17 20:22

Был один иплан принципиальный, типа все вы безработные наёпщики и прочее, написал , что я отказываюс.
Устроил им ахтунг с привлечением кадровички, иплана, охранника, ген.дира. Сказал, да, завтра выхожу на работу начальником отдела, пишите приказ, и перегарчиком на них - пых! Написали в направлении, что не подхожу, расписалась кадровичка и печать поставила. Главное, не бояться этих мразей.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 15.10.17 07:03

yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
1) Подходит ли запись в направлении "На рассмотрении" ?
Подойдет ,говори- вот устроите меня, я хоть на больничный схожу а то все собираюсь!Скажи -а есть что украсть в вашей богодельне?Лет 6 стою ни одного отказа

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Если у тебя так с этим сложно,пробуй приходить к концу 3 рабочего дня, с направлением,есть шанс что уже кого-нибудь примут и вакансия будет занята,или начальства не будет на месте и ты смело приходишь в бюрошку и говоришь,я не виноват!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Не забывайте о 2й пользе бюро з.Субсидии дают если доход на каждого прописанного меньше 9т .бесплатное питание в школе детям.у меня 3800 в мес субсидии за кв.В частном доме субсидируют уголь и эл.энергия

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 15.10.17 13:29

yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Еще не поставили на учет, но уже дали два направления.
Это нормально. Меня первые 10 дней тоже гоняли и в хвост, и в гриву.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Я в этот же день пошол. что бы не время не терять.
Зря. Лучше тянуть.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Четко и ясно сказала что ей все равно
На самом деле её начальство нахлобучивает с этой позицией.
Просись переговорить с будущим непосредственным или прямым начальником.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Так как работа грузчиком у них не требует
Физической силы и выносливости она требует.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
А я к примеру не выйду на работу.
Не стОит портить трудовую прогулом.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Это как то отразится на дальнейших взаимоотношениях со службой занятости в плане бумажек?
Если тебя примут на работу, то в бюрошке ты будешь считаться трудоустроенным, и всё по новой с нуля.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
Если все таки трудоустроят. Я к примеру выйду на работу и сяду на жопу. После первого же дня пойду на больнийчный. Или даже в этот же день
Разумный подход в таких обстоятельствах. Придумай, как разболеться, поподнимав и потаскав тяжести.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
А в какой сумме интересно?
Для тебя в данной ситуации это неважно.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
И фирме получается совсем будет не выгодно.
Да.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
По этому в случае чего этим можно пригрозить им?
Объясни, что так и будешь в цикле выходить после больняка на работу, и в тот же день брать следующий, потому что тебе стало плохо на работе и от работы.
yurich077 писал(а):
14.10.17 15:20
И в случае суда по аликам можно ли принести этот самый больничный!? Это же тоже официальный доход )
Да.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 15.10.17 19:42

Fallss писал(а):
14.10.17 19:40
yurich077, да не геморойся ты, свою энергию направь в дело лучше. Ну не разбогатеет твоя БЖ с 13 тыщ (если платить по средней по стране на одного ребенка), а сам работай и зарабатывай на себя, ребенку и прочие радости жизни!
Согласен с вами! И ходить в гос учериждения подобного типа терпеть не могу. И тратить на это время не хотел. И денег этих не жалко. Если они есть.Но в итоге видимо придется. Так как у меня и близко сейчас нету такого заработка и весь он не официальный.и она уже просекла чем это грозит. Если вы мне предложите зарплату у которой будет 13 000 , 25% от всей зарплаты. Я готов попробовать себя даже грузчиков. Не знаю смогу или на сколько меня хватит с моим здоворьем. Но готов за 35 - 40 тыс. в мес. с графиком скажем 2 через 2 поработать грузчиком. Только работы такой нет. Я там выше писал что с 2004 года работал сам на себя. И какой либо нужной квалификации не имею. Могу правда попробовать на завод по профессии. Но там такая очередь в хорошо оплачиваемое место. Что реально можно год проковылять вокруг, да около и не попасть. а стандарт зарплата грузчика 100 руб. в час.А куда ходил от службы занятости так вообще 15 в мес. ))
Плюс к тому, даже если все придет в порядок с деньгами, то хотелось бы иметь какой то финансовый рычаг. Все остальное либо не подействует. либо для меня будет дорого во всех отношения.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Всем спасибо за советы )) Во вторник опять иду туда. уже вроде как непосредственно к куратору.

Мне кстати интересно стало у вас в городе тоже дикая очередь в службу зантости?
Когда в августе приходил туда. Пришол в 8:30. Взял талон часа через два. так как на талоны очередь и в итоге попал на прием часа в 3 дня! ))
А последний раз ходил: Пришол в 7:30 уже трое было на очереди за талонами. Один правда так и не дождался. )) Но правда в итоге попал удачно среди первых в 9 часов.
Даже заранее талоны не возмеж. Автомат дает только 12 на день и все на месяц в перед разобраны ))

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение MihaShum » 16.10.17 08:21

yurich077 писал(а):
15.10.17 19:47
Мне кстати интересно стало у вас в городе тоже дикая очередь в службу зантости?
Когда в августе приходил туда. Пришол в 8:30. Взял талон часа через два. так как на талоны очередь и в итоге попал на прием часа в 3 дня! ))
Было такое ,еще месяца 4 назад,сейчас в моем городе ,уже такого нет,задавили жалобами!Я и в 6 утра приезжал и то был 9м.

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Fallss » 16.10.17 09:31

yurich077 писал(а):
15.10.17 19:47
Если вы мне предложите зарплату у которой будет
Каждый решает сам исходя из региона проживания, тем более ты на вольных хлебах уже очень давно, чем жил тем и кормись.
Што умеешь делать? штукатурить, красить и прочее?

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 18.10.17 15:10

Chunka_I писал(а):
14.10.17 20:18
А ты не пробовал после этих слов тетке в личико плюнуть? Я в прямом смысле. Или хотя бы на словах сказать, что каждый день ей это будешь делать, когда на работу к ним приходить станешь.

Лично я когда в центре занятости стоял и ни одного разу меня не направляли по направлениям работу искать. Просто приходил в центр, улыбался, выкладывал бумажки и шел на две недели домой, до следующего раза. Надо уметь находить общий язык с этими тетками.
В личико плюнуть конечно разок можно. Но только вот я ж не буду каждый раз так делать? У нас и город не такой большой. Плюс если переходить на личности, то как вариант можно нарватся на не приятности уже не с тетками ,а мужиками. Особенно если это мелкий бизнесс. А вот сейчас дали два направления именно в такие места. Так то стремно по городу ходить с такими бумажками, а еще и скандалы закатывать с ними.
Вот лучше посоветуйте что может написать Работодатель в бумажке что бы при этом и не мой отказ был и его за это служба занятости трясла!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):
14.10.17 20:22
Был один иплан принципиальный, типа все вы безработные наёпщики и прочее, написал , что я отказываюс.
Устроил им ахтунг с привлечением кадровички, иплана, охранника, ген.дира. Сказал, да, завтра выхожу на работу начальником отдела, пишите приказ, и перегарчиком на них - пых! Написали в направлении, что не подхожу, расписалась кадровичка и печать поставила. Главное, не бояться этих мразей.
Так вроде же в состоянии алкогольного обьянения и если с перегаром сразу с учета снимают!? Или типа это еще доказать надо?

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Chunka_I » 18.10.17 18:51

yurich077 писал(а):
18.10.17 15:13
В личико плюнуть конечно разок можно. Но только вот я ж не буду каждый раз так делать? У нас и город не такой большой.
Понятно.
yurich077 писал(а):
18.10.17 15:13
Плюс если переходить на личности, то как вариант можно нарватся на не приятности уже не с тетками ,а мужиками. Особенно если это мелкий бизнесс.
Заметь. Бабы тебе нервы трепать и тебя унижать не боятся!
yurich077 писал(а):
18.10.17 15:13
А вот сейчас дали два направления именно в такие места. Так то стремно по городу ходить с такими бумажками, а еще и скандалы закатывать с ними.
Это кто тебе сказал, что с этими бумажками стремно ходить. Ты же не подросток 14-ти лет.
yurich077 писал(а):
18.10.17 15:13
Вот лучше посоветуйте что может написать Работодатель в бумажке что бы при этом и не мой отказ был и его за это служба занятости трясла!
Отказано в трудоустройство. А работодателя не имеет право трясти служба занятости.
yurich077 писал(а):
18.10.17 15:13
Так вроде же в состоянии алкогольного обьянения и если с перегаром сразу с учета снимают!? Или типа это еще доказать надо?
Это ты можешь на работодателя перегаром дыхнуть. А в центр занятости ты обязан приходить улыбающийся, гладко выбритым, хорошо одетым, приятно пахнущим и на полном позитиве. :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 19.10.17 10:19

Chunka_I писал(а):
18.10.17 18:51
Это ты можешь на работодателя перегаром дыхнуть.
Я так и делал. Ещё и с луком от шавермы.
Chunka_I писал(а):
18.10.17 18:51
. А в центр занятости ты обязан приходить улыбающийся, гладко выбритым, хорошо одетым, приятно пахнущим и на полном позитиве.
Поступал строго обратно. Ещё явно валял дурака. Утверждал, что не умею пользоваться компьютером.
В открытую, но аккуратно троллил свою специалистку - СДСину.
Что-то изменилось за эти годы?

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Chunka_I » 19.10.17 17:25

Trump писал(а):
19.10.17 10:19
Поступал строго обратно. Ещё явно валял дурака. Утверждал, что не умею пользоваться компьютером.
В открытую, но аккуратно троллил свою специалистку - СДСину.
Ну мне грех было жаловаться на мою специалистку центра занятости. Она мне глупости не говорила, а просто продлевала безропотно листок клиента. Может быть это я на неё произвел такое впечатление своим видом.
Trump писал(а):
19.10.17 10:19
Что-то изменилось за эти годы?
Может быть изменилось многое.


Тут суть в другом. После развода, нам всем надо заново нащупать свои яйца и поменять линию поведения. А сделать это сразу очень трудно. Одно дело читать умные книжки и это хорошо еще, если их прочитали, а совсем другое дело применять это на практике.
Теткам сейчас дали столько прав, что нам надо приложить очень много сил, чтобы удержаться на плаву. Тем более, что поддержки от окружающий ждать не стоит, они нас сейчас не поймут. Слишком нас еще мало, которые "выпили таблетку" и не хотят возвращаться назад.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 28.10.17 17:14

Всем здорого!
Если кому интересно , то я
короче говоря.Не прошел квест под названием Служба занятости! ))
Проще было с БЖ договорится что до НГ точно не подаст а алики! Чем встать на этот самый учет.
А к тому моменту постарюсь решить вопрос с деньгами. Что б не страшны были эти самые ТДС в размере 1 целой прож.минимума.
С дочкой правда вижусь редко. Сугубо как решит БЖ.

Лисица А
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.17 11:45
Пол: Ж

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Лисица А » 28.10.17 23:28

yurich077 писал(а):
28.10.17 17:14
Всем здорого!
Если кому интересно , то я
короче говоря.Не прошел квест под названием Служба занятости! ))
Проще было с БЖ договорится что до НГ точно не подаст а алики! Чем встать на этот самый учет.
А к тому моменту постарюсь решить вопрос с деньгами. Что б не страшны были эти самые ТДС в размере 1 целой прож.минимума.
С дочкой правда вижусь редко. Сугубо как решит БЖ.
Можно устроиться через пенсионный фонд, если есть пожилой человек которому перевалило за 80-т, по уходу за ним. Это может быть любой пожилой, даже не родственник. Старичкам тоже приятно, они 1200 получают добавкой к пенсии каждый месяц, а вы преобретаете официальный доход. Главное условие чтобы у вас не было официальной работы и согласие старичка.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение NoGood » 10.11.17 15:21

Лисица А писал(а):
28.10.17 23:28
Можно устроиться через пенсионный фонд, если есть пожилой человек которому перевалило за 80-т, по уходу за ним.
Это реально работает? Алименты будут вычитаться из 1200 руб.?

Лисица А
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.17 11:45
Пол: Ж

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Лисица А » 26.11.17 14:31

NoGood писал(а):
10.11.17 15:21
Это реально работает? Алименты будут вычитаться из 1200 руб.?
Да, работает. Приставы будут обязаны рассчитывать алименты исходя из этой суммы, т.к. это является единственным доходом.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение NoGood » 26.11.17 14:59

Лисица А писал(а):
26.11.17 14:31
Да, работает. Приставы будут обязаны рассчитывать алименты исходя из этой суммы, т.к. это является единственным доходом.
Как быть с этим?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
..
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

Лисица А
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.17 11:45
Пол: Ж

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Лисица А » 26.11.17 15:11

Это не совсем та компенсиционная выплата. Это оплата ухода за пожилым человеком. Я в нюансах и тонкостях досконально не разбираюсь, т.к. не имею достаточного образования.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
NoGood писал(а):
26.11.17 14:59
Как быть с этим?
Сама долго искала, как сократить алименты до минимума. Такую схему нашла на форуме приставов, где они между собой все по полочкам разбирают, является ли это доходом или нет. Теперь муж мой так оформен.
Любая гос.контора принимает это как доход. Соц. службы тоже. Пособия так оформила и не одно.

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/8 ... he-80-let/.
Это правда не тот форум, где я нашла, но в общих чертах написано верно.
Такая схема работает.

Отправлено спустя 19 минут 21 секунду:
"В связи с тем, что в период осуществления ухода трудоспособные лица не имеют возможности работать и остаются без источника средств к существованию, то компенсация за уход является частичной компенсацией утраченного ими заработка. Таким образом, компенсация за уход - это доход неработающего трудоспособного лица"
Ну как-то так.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 27.11.17 00:15

Лисица А писал(а):
26.11.17 15:55
Теперь муж мой так оформен.
Сколько по времени занимает оформление? Какие бумаги нужны? Надо ли водить старичка в ПФР или соц.работник заверяет "на дому"?
Если не сложно, опишите процесс по-подробнее. Хотя бы в личку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей