Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Ванька_Каин » 05.04.18 19:07

Trump писал(а):
25.08.17 10:29
Уже писал тут, повторюсь. Ничего секретного нет. Единственно, что я имел такой опыт 20 лет назад.

Перед тем, как идти по направлениям из бюрошки, несколько дней не брился. На выход надевал специально подобранную одежду, чтобы выглядеть практически как БОМЖ. По дороге плотно заправлялся шавермой с луком и пивом. Придя в отдел кадров, совал свои бумажки и говорил что-нибудь типа "здрасьте, меня к вам с биржи прислали, только не знаю, подойду ли я вам". Обычно на этом и заканчивалось, и мне на направлении сразу ставили отказ. Если всё же доходило до хоть какого-то собеседования, говорил, что ничего не умею делать по их должности и старался произвести впечатление не совсем адекватного человека. Если проявляли настойчивость (в совсем уж плохих местах, куда вообще никто не шёл), показывал на шрам на лбу и говорил, что после травмы головы у меня часто головные боли и мне трудно сосредоточиться. Как вариант, можно было сходу поинтересоваться, берут ли у них с действующей судимостью за бакланку, всё равно не проверят.

Помню, моя специалистка в бюрошке (СДСина, таких много на государственной службе среди работающих с людьми) быстро просекла, кто я такой, когда я сходу начал брать любые вакансии и приносить отказы пачками, но ничего не могла со мной сделать по закону и от этого исходила на гавно.

Вот он, смысл жизни!))


Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 06.04.18 12:34

Ванька_Каин писал(а):
05.04.18 19:07
Вот он, смысл жизни!))
Jedem das Seine.

Мне это помогло для строго определённых целей в строго конкретный непродолжительный период жизни.
Поэтому и делюсь с сопалатниками.
Здесь народ регулярно интересуется, как стоять в бюрошке и не быть выпихнутым на какую-нибудь шняжную работу.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 07.04.18 00:36

Доброго!
Не сложилось пока.

Отправлено спустя 50 секунд:
yurich077 писал(а):
05.04.18 18:18
Доброго времени суток!
Получилось оформить ?
Доброго!
Не сложилось пока.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Trump писал(а):
06.04.18 12:34
Здесь народ регулярно интересуется, как стоять в бюрошке и не быть выпихнутым на какую-нибудь шняжную работу.
Вчера имел удовольствие общаться с психом, присланным с биржи. С его стороны достаточно было требовать доки (устав, должностные инструкции и т.п.), чтобы начальница ОК вынесла вердикт, что такой нам не нужен.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 07.04.18 01:10

AngryHusband писал(а):
07.04.18 00:39
психом, присланным с биржи
Может, тоже грамотно канал? :lol:
AngryHusband писал(а):
07.04.18 00:39
достаточно было требовать доки (устав, должностные инструкции и т.п.)
Во, ещё в копилочку. :D

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение AngryHusband » 07.04.18 23:07

Trump писал(а):
07.04.18 01:10
Во, ещё в копилочку.
Для этого и написал :wink: Качайте права, угрожайте подать в Трудовую инспекцию и самому Пу и никто с вами не захочет связываться, даже если им действительно нужны люди. :D

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Trump писал(а):
07.04.18 01:10
Может, тоже грамотно канал?
Я сначала так тоже подумал, но потом пообщался с ним - ему не нужны были никакие отметки для биржи, его реально никто уже давно не брал на работу. Может потому так и рвался устроиться, чтобы потом повторно встать на биржу за пособием.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 11.04.18 20:34

AngryHusband писал(а):
07.04.18 00:39
Доброго!
Не сложилось пока.

Отправлено спустя 50 секунд:

Доброго!
Не сложилось пока.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вчера имел удовольствие общаться с психом, присланным с биржи. С его стороны достаточно было требовать доки (устав, должностные инструкции и т.п.), чтобы начальница ОК вынесла вердикт, что такой нам не нужен.

Просто БЖ подала таки на алики. Завтра иду к приставам узнавать. ПРиносила ли она к ним. А то из-за неправильно оформленного адреса мне совсем не каких документов не приходит. Официально так и не трудоустроен. И вот думаю может и в правду попробовать оформить с мамой эту вот ерунду. Если даже не получится, то прибавка в 1200 руб ей будет не лишним.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 17.04.18 19:54

Всем доброго времени суток!
Может кто чего посоветует!?
В общем 09.04. забрал судебный приказ в суде об уплате алиментов. Присудили 1/4 всех доходов. Приказ был аж от 16 февраля 2018 года. В судебном приказе ошибка в фамилии у всех, одна буква в отчестве у нее и номер моей квартиры неправильно указан был. Видимо из-за этого и писем не было не каких. По этому поздно узнал.
12.04 был у приставов. Она оказывается 11.04 отнесла к ним. дело еще не успели завести. я им обьяснил что там и там ошибки в приказе. сказали сделают отказ в возбуждении исполнительного производства, но она это легко исправит в суде. Заявив об опечатке.
На работу официально я так и не устроился. Насчитают видимо по средней зарплате по стране (38000). Стоит ли подавать на апиляцию? Если на работу я так и не устроюсь!? Ведь алименты все равно будут с момента подачи заявления(на сколько я понимаю). Или тким образом все таки снижу количество алиментов?
Как вариант, стоит ли попробовать договрится с БЖ допустим по алиментному соглашению? Или уже поздно!?При этом думаю не получится даже нормально поговорить, так как еще в январе были совсем в контрах на основе личных дел. Или не стоит, так как она может потом жестко подставить!?
Но Платить 10 000 в мес. я реально не потяну. А 5000 еще куда не шло.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 18.04.18 01:15

yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
сказали сделают отказ в возбуждении исполнительного производства
Это хорошо. Время будет работать на тебя.
yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
она это легко исправит в суде. Заявив об опечатке.
Потратит и потеряет время.
yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
На работу официально я так и не устроился.
yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
Или тким образом все таки снижу количество алиментов?
Прыжками в бюрошку.
yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
Ведь алименты все равно будут с момента подачи заявления(на
Да.
yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
уже поздно!?
Да.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 18.04.18 07:49

Trump писал(а):
18.04.18 01:15
Это хорошо. Время будет работать на тебя.

Потратит и потеряет время.


Прыжками в бюрошку.

Да.

Да.
Если я не встану на учет как безработный в центр занятости населения, но при этом хочу в суде добиться ДТС на 1/2 от ПМ. Получится?
Сегодня хочу написать возражение против исполнения данного судебного приказа. И в качесвте доводов при вести такие причины:
поскольку я не где не работаю и судебные приставы будут считать по средней зарплате по стране.Что просто не как не соответствует действительности! Плюс с к тому ошибки в самом судебном приказе, включая место жительства.
Как думаете получиться?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 18.04.18 10:04

yurich077 писал(а):
18.04.18 07:49
в качесвте доводов
Там _любые_ доводы, ибо это чистая формальность.
yurich077 писал(а):
18.04.18 07:49
судебные приставы будут считать по средней зарплате по стране.Что просто не как не соответствует действительности!
Зато соответствует букве закона.
yurich077 писал(а):
18.04.18 07:49
Получится?
Х.з. Но лучше встать.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Эстонец » 25.04.18 20:05

yurich077 писал(а):
17.04.18 19:54
Насчитают видимо по средней зарплате по стране (38000).
Если бы. Уже 51 000.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Паладин » 26.04.18 00:27

Эстонец писал(а):
25.04.18 20:05
Если бы. Уже 51 000
Откуда данные, комрад? Просто всегда было и от региона. От ЯНАО в 61000 до Дагестана в 16000. Средняя 27500.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Эстонец » 26.04.18 04:36

Паладин, я в начале апреля был у своего пристава. При неподтвержденном доходе, говорит, будете платить 17 000 (треть от 51). Как так, спрашиваю, почему 51-то? Она говорит: сейчас от этой суммы считаем, это средняя зарплата по России. Я говорю - а ничего что в регионе у нас средняя значительно меньше? Она говорит - это без разницы, алименты считаем от средней по России.

Я в интернете не искал, насколько это точно. Пока мне это непринципиально. Но вот такую сумму мне официально озвучили.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Зашел на gks.ru. Цитата: "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за февраль 2018г. : составила 40 443 рублей"

Странно. А зачем она мне про 51 000 сказала? Типа напугать меня что ли? Но ведь если бы дело дошло до расчета мне алиментов от средней по стране, я бы в любом случае разузнал бы точные суммы. Так смысл пугать? Либо они получают какие-то свои приказы, и там указано что средняя - 51 и неипет.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение interrogator » 14.05.18 09:21

Лисица А писал(а):
29.11.17 17:25
Да-да. Я тоже когда искала много просмотрела всего. Везде вопрос спорный. К единому мнению они не приходят. Приставы между собой спорили и доказывали друг-другу свою точку зрения. Везде есть свои аргументы.
Могу сказать одно, что у нас сработало.
Ну и решение суда всегда зависит от настроя судьи.
Будет время форум поищу.
здравствуйте, не могли бы подробней рассказать в личку или здесь как у вас с этим обстояли дела? оспаривали через суд? какое решение было по этому

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 30.05.18 15:32

13 числа суд по алиментам. она подала на 1/4 от дохода. так как офиц.дохода так и нет. получится почти 10 000 (1/4 от средн по россии). Судья сам предложила что так как с деньгами плохо, но есть желание договориться. оставте все как есть. Вынесут реешение. Но мол пусть она не относит суд приставам. А вы подпишите письменое согланешие на время, до лучших времен, молл на уплату в 5000 руб.К примеру до конца года ежемесячно. Если перестану платить, она несет приставам. А я приставам даю соглашение писменое что мы договорились и за преведущее время приставы не имеют права насчитать. Т.е. приставы будут счиать с того момента как она к ним обратилась. При этом такое соглашение не обязательно заверять у нотариуса. И даже нотариус не будет иметь права его заверить, если решение суда уже будет выесено. Мы правда решили договорится и подписать соглашение еще до 13 числа.
Как считатете судья юридически права? И как думаете приставы и правда не будут иметь права насчитать по 1/4 с момента подачи заявления? Они расмотрят писменое соглашение как документ?
А то я думаю что рано или поздно все равно понесет к ним.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение zavarow » 30.05.18 16:04

Мутная схема. Соглашение не может заменить решение суда. Легко насчитают долг задним числом.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 31.05.18 23:19

yurich077 писал(а):
30.05.18 15:32
А вы подпишите письменое согланешие на время
Что-то мутное.
А вообще, какое соглашение, кроме мирового, может предлагать судья?

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 21.06.18 17:40

Всем доброго времени суток!
Нужен совет или рекомендации от тех кто на подобном суде был. Заранее извините что много написано, коротко излагать мысли не умею.
Прошлая идея о договоренности ( о которой писал выше) разрушилась после того как сходил к приставам, которые разьеснили что это непрокатит. Для них наша договоренность не будет иметь смыла. Для них главное это решение суда. И насчитают за весь период четко как будет указанно в решение суда. Тот судья который порекомендовал это кстати в отпуск ущел )).
В общем 26 числа опять в суд. Судья уже другой. БЖ настаивает на 1/4 от всех доходов, я с ней пытаюсь договориться на 5000р. или 1/2 от прожит минимума на ребенка.
На прошлом суде 13.06 Где уже был другой судья. Сам судья сказал что не может присудить 1/4 от доходов, так как официальных доходов нет! А БЖ некаких доказательств не предоставила о моих доходах! И в связи с этим по итогу сказал что приносите доказательства. Т.е. Ей надо принести доки что у меня какие то доходы есть. А мне принести справки что у меня доходов нет!
ВОПРОС к знатокам! Какие справки?
Из пенсионого фонда уже взял. Аж две.Что мне выплат нет.И что переводов в пенсионый фонд на меня нет уже с 2013 нет.
Из налоговой справка о том что у меня нет открытого ИП. оно закрыто в 2013. будет завтра!
Из Службы занятости о том что там на учете не стою и нечего от них не получаю взял справку.
И вот сам вопрос: Надо ли брать справку из Росреестра о том что нет зарегистрированой недвижимости? У нас их выдает МАУ. И справка там стоит аж 1800руб.(а денег на это нет) за обще Российские сведения. Не понимаю зачем!? Но судья почему то обмолвился об этом когда перечислял.
И надо ли справку из ГИБДД о том что нет зарегистрированого движемого имущества?
Последние ведь две справки не имеют отношения к постоянному доходу! Если б даже я что то из этого и в правду покупал или продавал. И если даже и сделал это, то почему от меня справки? По логике же по сути БЖ надо доказать. От БЖ ведь ИСК, ей надо эту информацию искать доказывать в виде справки. Или я чего то не до понимаю?
Поясните пожалуйста, если есть среди читающих юристы или люди знающие!?
Мне не сложно справки собрать, но деньги на это тратить нет желаения. Тем более что некоторые справки получаются не логичными. В налоговой сказали что могут дать справку о закрытие ИП, т.е. выписку из ЕГРИП. А вот о каких либо перечислениях даже от работодателя вроде как только по запросу от Судьи. В общем непонятно как то...
И еще вопрос как она может доказать что у меня есть доходы? Если официальных доходов у меня нет! Какие варианты доказательств она может принести в суд?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 21.06.18 19:13

yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
БЖ настаивает на 1/4 от всех доходов
И пусть настаивает, поскольку
yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
Сам судья сказал что не может присудить 1/4 от доходов, так как официальных доходов нет!
И это по закону.
yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
И справка там стоит аж 1800руб.(а денег на это нет) за обще Российские сведения. Не понимаю зачем!? Но судья почему то обмолвился об этом когда перечислял.
Если суду нужны такие сведения, вот пусть сам их и запрашивает.
yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
И надо ли справку из ГИБДД о том что нет зарегистрированого движемого имущества?
Если она бесплатная или копеечная, почему бы не взять.
yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
Или я чего то не до понимаю?
Судья просто облегчает и ускоряет свою работу. Все эти сведения он мог бы запросить по почте по ходатайству БЖ или своему усмотрению. А так ты бегаешь добровольно и с песней.
yurich077 писал(а):
21.06.18 17:40
Какие варианты доказательств она может принести в суд?
Привести БТ и подружаек, которые в один голос скажут, что ты в тюбетейке на рынке торгуешь памыдоры.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 21.06.18 19:39

Trump писал(а):
21.06.18 19:13

Привести БТ и подружаек, которые в один голос скажут, что ты в тюбетейке на рынке торгуешь памыдоры.
"Привести БТ и подружаек, которые в один голос скажут, что ты в тюбетейке на рынке торгуешь памыдоры."
Что такое БТ? Быстроходные танки? ))
С ее подружками не общаюсь. Но вот интересно если к примеру я по не знанке какой нибудь из них продал что то с обьявления через Юлу или Авито и БЖ заявит что ят аким образом зарабатывабю на жизнь. Это будет являтся доказательством?
И еще к примеру скажут что с интеренета с партнерки зарабатываю. Там не знаю как, но допустим запрос по операциям на карту сделают. Это тоже может являтся доказательством постоянного дохода? Или все наусмотрение судьи?
И еще вопрос, если на основе таких доказательств присудят 1/4 я смогу потом это обжаловать?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение Trump » 21.06.18 20:11

yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
Что такое БТ? Быстроходные танки? ))
Учи матчасть. Бывшая тёща.
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
заявит что ят аким образом зарабатывабю на жизнь. Это будет являтся доказательством?
Косвенным. Как суд оценит. В любом случае, это не регулярный доход.
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
скажут
Документы где?
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
запрос по операциям на карту сделают. Это тоже может являтся доказательством постоянного дохода?
Смотря, что за операции.
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
все наусмотрение судьи?
На личное убеждение.
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
на основе таких доказательств присудят 1/4
Маловероятно. Ибо нерегулярный доход. Но беспредел бывает.
yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
смогу потом это обжаловать?
Дождись сначала.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 21.06.18 20:42

Trump писал(а):
21.06.18 20:11
Учи матчасть. Бывшая тёща.

Косвенным. Как суд оценит. В любом случае, это не регулярный доход.

Документы где?

Смотря, что за операции.

На личное убеждение.

Маловероятно. Ибо нерегулярный доход. Но беспредел бывает.

Дождись сначала.
Спасибо!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение zavarow » 21.06.18 23:07

yurich077 писал(а):
21.06.18 19:39
если к примеру я по не знанке какой нибудь из них продал что то с обьявления через Юлу или Авито и БЖ заявит что ят аким образом зарабатывабю на жизнь. Это будет являтся доказательством?
Продажа далеко не всегда заработок. Заработок дает прибыль, а ее может и не быть.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти три года после развода прошло!Собирается подать на алименты!Что делать?Подскажите!!!Как платить по минимуму?

Сообщение yurich077 » 26.06.18 11:59

Всем доброго времени суток! Коротко писать не умею. Заранее Извеняюсь!
Поздравте меня, теперь я алименьщик! ))
По итогу присудили 1/2 от прожиточного минимума.
В нашей области это примерно 4850р.
Пока шел суд в очередной раз переругался с БЖ.
Т.е. В очередной раз она сказала и уже делает все для этого, что бы я дочь не увидел. Но с этим буду разбираться позже.
И сказала и видимо так и сделает, что после получения на руки исполнительного листа понесет сразу Судебным приставам.
Т.е. она, не смотря даже на то что сам судья в конце минут 5 пытался обьяснить что лучше договорится между собой, как я буду платить.
И что бы она потом дала номер счета и определились с датой.
Что все уголовные дела заведеные по алиментам потом скажутся и на ребенкке и на ней и т.д.
Она по итогу не собирается этого делать по хорошему и собирается сразу нести судебным приставам.
Меня лично беспокоит что если это будет у судеьных приставов, то потом не смогу взять даже мало майский кредит.
ВОПРОС!!! К знатокам. Как избежать того что бы приставы не заводили исполнительное производство!?
Или как сделать так что бы они у нее в обще не приняли исполнительный лист!? И послали ее. Я же не отказываюсь платить!
Исходные данные: Завление поданно от 15.05.2018г. Решение вынесено 26.06.2018г. На руки получит она примерно 02.07.2018г.
Я ей дал денег под расписку на содержание ребенка 01.06.2018 , 5000р.
Может есть какие то варианты? Старый номер счета в сбере ее есть. Но не могу же я прост овзять и отправить деньги!? или могу? А потом приставам вместе с распиской предьявить. На этот счет в качестве именно алиментов или на содержание не разу не переводил.
Про то что задолжность должна быть не меньше 2 месяцев знаю, но получается что про расписку она может не чего не сказать и в итоге к 15.07.2018г. уже будет 2 мес. и может легко отнести приставам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей