Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AR » 16.10.17 18:36

Имеет смысл заново все распечатать для суда?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение zavarow » 16.10.17 19:35

Захотят приложить - приложат. Но копии я бы сделал. Если не для суда, так для себя, для процесса.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AR » 24.10.17 22:22

Краткий отчет.
Суд проиграл (или частично проиграл - хз).
Алики назначили с середины октября (БЖиха хотела с августа, пришлось прям в суде под расписку доплатить хотелки БЖихи за август. За сентябрь все было уплачено, судья видела платежку - учла как алименты).
Мои банковские платежки с назначением "алименты" зачли не все. Чеки из магазинов отнесли к "добровольным" расходам на содержание детей.
На удивление вменяемая судья (хоть и женщина) - отвела меня в сторонку и предлагала уговорить БЖиху на мировое. Не договорились - БЖиха захотела иметь на руках исполнительный лист. Дал ей адрес и телефон бухгалтерии - пусть тащит туда.
Так что, теперь все по закону будет.
P.S. Больше года не видел БЖиху - это ПП! Взрослая ОЖП покрасилась в розовый цвет как подросток, жуткая жуть. Пришла в суд со своей подружкой - шалавой, пыталась в суде что-то квакать про "выплаты алиментов не первого числа месяца, а третьего, а то и пятого!" - судья ей предложила заткнуться, ибо не по существу дела.

Кстати вопрос - она теперь имеет право подать на алименты за прошедший период? Или уже все? Жадность бабская безгранична...

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение Trump » 24.10.17 23:43

AR писал(а):
24.10.17 22:22
Мои банковские платежки с назначением "алименты" зачли не все.
Можешь раскрыть, что и почему?
AR писал(а):
24.10.17 22:22
Дал ей адрес и телефон бухгалтерии - пусть тащит туда.
Зачем помогать врагу?
AR писал(а):
24.10.17 22:22
Больше года не видел БЖиху - это ПП!
Не видел БЖ-1 более 8-и лет. Встретились на свадьбе сына. Реально доставила - до чего стала старая и страшная.
AR писал(а):
24.10.17 22:22
квакать про "выплаты алиментов не первого числа месяца, а третьего, а то и пятого!"
Алики должны перечисляться в срок не более 3-х дней с момента выплаты доходов, с которых они взыскиваются.
Т.е. выплатило предприятие работнику зарплату - будьте любезны или бухгалтерия или сам в течении не более 3-х дней отправить дань БЖихе.
AR писал(а):
24.10.17 22:22
судья ей предложила заткнуться
AR писал(а):
24.10.17 22:22
На удивление вменяемая судья
AR писал(а):
24.10.17 22:22
вопрос - она теперь имеет право подать на алименты за прошедший период?
Права на обращение в суд никто не отменял.
Если сумеет доказать, что пыталась получать, а ты противодействовал, то иск может быть удовлетворён.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AR » 25.10.17 00:06

Trump писал(а):
24.10.17 23:43
Можешь раскрыть, что и почему?
В феврале перевел деньги за путевку в спортлагерь на август с пометкой "алименты на поездку в спортлагерь в августе 2017 на ФИО". В августе перевел половину суммы алиментов (на содержание второго ребенка - т.к. первый-то в лагере весь месяц). БЖиха и судья решили, что это дополнительные добровольные расходы, в зачет алиментов за август не считается. То, что второй ребенок в августе неделю жил со мной - тоже не считается. Покупки спортивного инвентаря - добровольные расходы. Пришлось доплатить до 33% от зарплаты на месте, чтобы закрыть вопрос.
Trump писал(а):
24.10.17 23:43
Алики должны перечисляться в срок не более 3-х дней с момента выплаты доходов, с которых они взыскиваются.
Т.е. выплатило предприятие работнику зарплату - будьте любезны или бухгалтерия или сам в течении не более 3-х дней отправить дань БЖихе.
Когда первый раз пришел судебный приказ, поговорил с юристом и выяснил, что плачу алименты не правильно - в начале месяца за текущий, т.е. авансом. Привязки к зарплате не делал. После отмены приказа скорректировал свои платежи - заплатил за сентябрь в начале октября.
Trump писал(а):
24.10.17 23:43
Права на обращение в суд никто не отменял.
Если сумеет доказать, что пыталась получать, а ты противодействовал, то иск может быть удовлетворён.
Так добровольно все платилось. Ща посчитает, что было мало - и в суд по новой???

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение Trump » 25.10.17 09:27

AR писал(а):
25.10.17 00:06
Когда первый раз пришел судебный приказ, поговорил с юристом и выяснил, что плачу алименты не правильно - в начале месяца за текущий, т.е. авансом.
Именно так.
Разбаловал бабу.
AR писал(а):
25.10.17 00:06
Ща посчитает, что было мало - и в суд по новой???
Ещё раз.
В суд она имеет право обращаться сколько угодно.
Чтобы иск был удовлетворён, она должна доказать, что требовала, а ты отказывал/уклонялся. Просто болтовня не прокатит.

Morozko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.01.18 08:00
Пол: Ж

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение Morozko » 26.01.18 08:13

Kyzia, раскройте карты, кто Вы на самом деле? На этом форуме Вы спрашиваете совет от лица БМ, а на соседнем от лица БЖ . Хоть бы имя пользователя сменили :lol: :lol: :lol:

Morozko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.01.18 08:00
Пол: Ж

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение Morozko » 26.01.18 16:28

Зря Вы так. Никто и не собирался разводить курятник. Зарегистрировалась только для того, чтоб сообщить Вам, что Ваша БЖ (как мне тогда казалось) тоже ищет советы по разрешению сложившейся ситуации в свою пользу. Как говорится предупреждён - значит вооружён. Только в последний момент обратила внимание, что имена пользователей совпали.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AngryHusband » 26.01.18 23:48

Kyzia18 писал(а):
26.01.18 06:40
в 2017 оф.не работал..
будь добр 1/4 от средней ЗП по РФ за этот период.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AngryHusband » 27.01.18 13:17

Kyzia18 писал(а):
27.01.18 01:19
я так понимаю никак уже не слиться?
Слиться от чего?
Пока ты не работал, алики считались от средней по РФ - не слиться.
Пока ты работал, алики считались от твоей зп.
Берёшь все свои переводы через почту и другие бумажки и тащишь приставам, чтобы зачли. Это всё, что ты можешь сделать со своим долгом. Остальное придётся выплачивать - до 70% от зп (белой).
Kyzia18 писал(а):
26.01.18 06:40
Теперь эта Клава подала исковое и просит алименты с 2014-по октябрь 2017 размер 1\4,и с октября и далее 1\6..
Ну пусть просит. Решение о 1/4 было - ты должен был его исполнять. Могут впаять пени - они для тебя будут конскими. Линия защиты проста - ты не уклонялся, платил, БЖ деньги получала и её всё устраивало(!), да и дочь гостила у тебя(!) - если есть совместные фотки отдыха приложи обязательно. Собственно вопрос - чего прибежала спустя 3 года, если ранее всё устраивало, ИЛ был на руках, твоё местоположение/работа была известна?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение AngryHusband » 27.01.18 22:23

Kyzia18 писал(а):
27.01.18 19:45
Вопрос в том,могу ли я настоять на выплату с 2017 чтобы долга не было,
Kyzia18 писал(а):
26.01.18 06:40
в общем в 2014 подала на алименты,далее получила судебный приказ 1\4 с меня...мне естеесвенннно ничего не говорила,и копия мне не приходила...
Можно, конечно, ознакомиться с тем делом, выяснить почему вы не были уведомлены должным образом, и если это так, то подать в суд на отмену приказа. Но мы в РФ, и это вряд ли прокатит. К тому же, вы, наверняка, не жили по регистрации.
Так что сейчас для вас главное не влететь на пени. Но с этим у вас вроде всё ок.
А алики, да, придётся платить с того самого приказа. Никуда не деться. Вы же знали про этот приказ? Знали. Ну так, могли соломку подстелить, но сами не захотели. ССЗБ. Считайте получили отсрочку выплат на пару лет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Пришел судебный приказ на алименты, что делать дальше?

Сообщение Trump » 29.01.18 00:27

Kyzia18 писал(а):
28.01.18 08:08
дело потеряно,уничтожено по ошибке
Бывает иногда и на нашей улице праздник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей