Предстоит развод. прошу совета

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
Juster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.17 16:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Juster » 18.09.17 16:59

Братья по оружию нужен совет.
Жена изменила. Хочу подать на развод. Есть общий сын 6 лет.
Есть ипотека , жена как созаемщик, т.е. ипотека оформлена на 2-х. Право собственности - общая совместная собственность. Платили по платежам вместе.платить еще долго.
Дайте совет, что первым делом делать?
Бежать подавать на развод? что с остальными кредитами делать? и как уберечь себя , если она что нибудь на себя оформит? как подстраховаться.
Знаю что таких тем много, буду читать форум , но работы много а времени свободного мало.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Chunka_I » 18.09.17 19:37

Сначала развод, чтобы твоя жена не смогла записать на тебя ребенка, если вдруг залетит от хахаля. Правило 300дней действует еще как!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение AngryHusband » 19.09.17 00:58

Juster писал(а):
18.09.17 16:59
как уберечь себя
развестись и спать по кредитам спокойно
Chunka_I писал(а):
18.09.17 19:37
Правило 300дней действует еще как!
а через 300 дней - вообще спокойно-спокойно )

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Juster писал(а):
18.09.17 16:59
как подстраховаться
Самому взять кредит "на семейные нужды" и попилить при распиле. Но это если совсем у вас война замаячила на горизонте

Juster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.17 16:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Juster » 20.09.17 10:41

Был ли у кого опыт при разводе с ипотекой, банк ВТБ, на каких условиях ипотека делится? У ББЖ и ее хахаля денег нет на выплату своей части квартиры, по суду как я понял ей будет принадлежать 2/3 квартиры, так как ребенок будет проживать с ней, значит и платить будет должна она 2/3 ипотеки, куда мне за советом идти в банк или юристам по разводам?
Может кто то посоветовать юриста в г.Иваново?

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Fallss » 20.09.17 11:04

Juster писал(а):
20.09.17 10:41
Был ли у кого опыт при разводе с ипотекой, банк ВТБ, на каких условиях ипотека делится? У ББЖ и ее хахаля денег нет на выплату своей части квартиры, по суду как я понял ей будет принадлежать 2/3 квартиры, так как ребенок будет проживать с ней, значит и платить будет должна она 2/3 ипотеки, куда мне за советом идти в банк или юристам по разводам?
Может кто то посоветовать юриста в г.Иваново?
Откуда 2/3 ей? Вы же сами писали что квартира ваша совместная собственность, она на ребенка никак не влияет, вам по 1/2 присудят. Если конечно материнский капитал не использовался, но про одного ребенка речь вроде была.

Juster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.17 16:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Juster » 20.09.17 12:13

Fallss писал(а):
20.09.17 11:04
Откуда 2/3 ей? Вы же сами писали что квартира ваша совместная собственность, она на ребенка никак не влияет, вам по 1/2 присудят. Если конечно материнский капитал не использовался, но про одного ребенка речь вроде была.
Ну ей 1/3 , мне 1/3 и сыну 1/3 или несовершеннолетний ребенок вообще тут не участвует?

Fallss
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.05.17 14:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Fallss » 20.09.17 12:55

Juster писал(а):
20.09.17 12:13
Ну ей 1/3 , мне 1/3 и сыну 1/3 или несовершеннолетний ребенок вообще тут не участвует?
Ребенок при разводе не имеет отношения к имуществу родителей.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение AngryHusband » 21.09.17 11:17

Juster писал(а):
20.09.17 12:13
Ну ей 1/3 , мне 1/3 и сыну 1/3 или несовершеннолетний ребенок вообще тут не участвует?
Ты главное на суде не ляпни такую ересь. Раздел имущества СУПРУГОВ. Детей обеспечивать должны оба РОДИТЕЛЯ. Для обеспечения проживания нет необходимости передавать жильё в собственность ребенку, т.к. он в любом случае должен жить с одним из родителей.

Juster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.17 16:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Juster » 22.09.17 13:04

AngryHusband писал(а):
21.09.17 11:17
Ты главное на суде не ляпни такую ересь. Раздел имущества СУПРУГОВ. Детей обеспечивать должны оба РОДИТЕЛЯ. Для обеспечения проживания нет необходимости передавать жильё в собственность ребенку, т.к. он в любом случае должен жить с одним из родителей.
Спасибо!

Juster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.09.17 16:51
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Juster » 24.11.17 08:54

Подниму свою тему. Поймите первый развод и надеюсь последний, куча вопросов а задать некому.Прошу совета.
Сейчас такая ситуация. Я планирую оставаться жить в ипотечной квартире, переоформить ипотеку на себя.Переоформляется после развода или во время? Сын будет жить и со мной и ББЖ попеременно. Она не препятствует. Расходимся пока мирно.Каким образом происходит развод? Идем в суд, пишем заявление на развод. Вместе с заявлением нужно сразу подавать на распил квартиры? Суд же будет рассматривать не ущемлены ли чьи либо права, ББЖ и ребенка. Если квартира остается мне, место жительства ребенка будет основным у меня.Судья не задаст вопрос ББЖ? ты себе пол квартиры отпилить не хочешь?
Как быть? Просто составить мировое соглашение с ББЖ, о том что единственным собственником кв. буду я, Судья просто согласится с ним?
Переоформляю ипотеку на себя и живу счастливо?
По содержанию ребенка.. я не против его одевать, сад оплачивать и прочие его нужды, ее обеспечивать не собираюсь.
Про алименты в суде вообще с моей стороны заикаться не стоит? буду обеспечивать ребенка три года без пометок что это алименты, а она может потом выкатить счет за 3 года, что бы уплатил? такая практика ведь есть?

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение perturabo » 24.11.17 14:51

все эти вопросы надо адвокату задавать. Сам в поиске оного

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение zavarow » 24.11.17 20:42

Неплохо бы по ребенку договор у нотариуса заключить.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Pando » 24.11.17 23:19

Идешь в суд ( один ) пишешь заявление, приносишь оригинал свидетельства о браке и оплату пошлины. В заявлении указываешь что спора по имуществу и ребенку нет. Могут запросить для скорости копию ее паспорта с регистрацией, проверить подсудность. Все. На предварительном слушании приходите оба и просите рассмотреть без присутствия. Она с иском соглашается.
Про распил потом и отдельно.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Chunka_I » 25.11.17 17:50

Juster писал(а):
24.11.17 08:54
Подниму свою тему. Поймите первый развод и надеюсь последний, куча вопросов а задать некому.Прошу совета.
У тебя до сих пор не нашлось времени, чтобы сходить в мировой суд и насписать заявление на развод? Ты за месяц хоть одну тему на форуме прочёл?
Juster писал(а):
24.11.17 08:54
Сейчас такая ситуация.
Да на срать на твою ситуацию. Ты думаешь она у тебя уникальна? Да нас тут толпы уже прошедших через все это и отписавших в своих темах. А ты даже похоже их не читал, потому что продолжаешь задавать глупые вопросы.
Juster писал(а):
24.11.17 08:54
Я планирую оставаться жить в ипотечной квартире, переоформить ипотеку на себя.Переоформляется после развода или во время? Сын будет жить и со мной и ББЖ попеременно. Она не препятствует. Расходимся пока мирно.
Дядя Вася, ты дурак? Ты до сих пор пытаешься договориться с бабой? Ну-ну, давай, договаривайся.
Juster писал(а):
24.11.17 08:54
Каким образом происходит развод? Идем в суд, пишем заявление на развод. Вместе с заявлением нужно сразу подавать на распил квартиры? Суд же будет рассматривать не ущемлены ли чьи либо права, ББЖ и ребенка. Если квартира остается мне, место жительства ребенка будет основным у меня.Судья не задаст вопрос ББЖ? ты себе пол квартиры отпилить не хочешь?
Мухи отдельно, колеты отдельно. Твоя баба до сих пор не верит, что ты подашь на развод. Ей удобно сейчас. Ты её содержишь, а Вася её трахает. Красота.
Ты хочешь сказать, что ты до сих пор не смог скачать в Интернете шаблон заявления и узнать там же, где находится участок мирового судьи? Подай заявление и увидишь, какое дерьмо полезет из бабы.
Juster писал(а):
24.11.17 08:54
Как быть? Просто составить мировое соглашение с ББЖ, о том что единственным собственником кв. буду я, Судья просто согласится с ним?
Переоформляю ипотеку на себя и живу счастливо?
Ну ты помечтай, конечно. Одному могу сказать точно, что баба будет вставлять тебе палки в колеся.
Juster писал(а):
24.11.17 08:54
По содержанию ребенка.. я не против его одевать, сад оплачивать и прочие его нужды, ее обеспечивать не собираюсь.
Про алименты в суде вообще с моей стороны заикаться не стоит? буду обеспечивать ребенка три года без пометок что это алименты, а она может потом выкатить счет за 3 года, что бы уплатил? такая практика ведь есть?
Плати алименты по судебному приказу в размере 25% и не заморачивайся. Когда подашь заявление на развод, баба моментально тебе влепит судебный приказ. Только, ради бога, не будь рыцарем. Не плати бабе сверх алиментов ни копейки и не спонсируй её. У неё для этого есть Васятка.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение AngryHusband » 26.11.17 00:03

Chunka_I писал(а):
25.11.17 17:50
баба будет вставлять тебе палки в колеся.
Чую вставлять ТСу будут не только палки и далеко не только в колеса :D
В остальном согласен - пока всё тихо-мирно потому что ваша ББЖ уверена, что:
- будет жить в хате,
- за хату платить будет ТС,
- содержать её саму будет так же ТС.
Не вижу причин ББЖ ТСа напрягаться и паниковать. Кроме того, ей могли промыть уши подружки-советчицы, что "если чО, ты этого лоха как следует поимеешь...".
З.Ы.: развестись мирно можно, но только когда нет и быть не может мат.претензий, а в вашем случае без них никак - или алики будет маленькие или за квартиру захочет что-нибудь.

Vorcun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.02.19 10:58
Пол: М

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Vorcun » 27.02.19 04:18

Ну как дела автор? Поделись результатом, у самого аналогичная ситуевина предстоит

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Оленевод » 03.03.19 21:51

Автора нет с глубокой осени. Надеемся, что у него все удачно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Предстоит развод. прошу совета

Сообщение Lelik » 03.03.19 22:52

Автора нет. Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя