Предсотоит суд по алиментам.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
papasha_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.17 13:02
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение papasha_ » 08.11.17 15:25

Бывшая подала на алименты. Ребенок рожден в гражданском браке. Ездил к ребенку периодически, завозил подгузники и тд (ребенок маленький, еще года нет). Тут узнал что подала на алименты за спиной и уже долгое время собирает чеки.. просит 15 в месяц. Предстоит суд. Хочу уменьшить до минимума. Вопросы такие:
1)Работаю на ипшника, получаю официально чуть больше 10ти. Работаю чуть больше года. Трудовой договор есть, справку 2ндфл для суда составил. Работодатель не отчисляет с меня в пенсионный фонд, доходов моих в налоговой не видно. Суду есть до этого дело или нет? или трудового договора и 2ндфл достаточно?
2) Бывшая насобирала чеков..множество фиктивных, видимо у кого то просила..готовилась вообщем. Показывает что тратит на ребенка очень много, например на игрушки 7тр в мес. и все в таком духе.. в сумме 30тр+ в мес якобы тратит. Как к этому отнесется судья?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Дополню еще, есть недвижимость. Квартира и нежилое помещение, в аренду не сдаю, но они есть. Это как то влияет на решение судьи?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Кеша » 08.11.17 16:30

papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Работодатель не отчисляет с меня в пенсионный фонд, доходов моих в налоговой не видно. Суду есть до этого дело или нет? или трудового договора и 2ндфл достаточно?
НДФЛ - налог на доходы с физических лиц.
Что значит не отчисляет?

Отправлено спустя 17 секунд:
НДФЛ липовый что-ли?

AleksKrum
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.08.17 23:17
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение AleksKrum » 08.11.17 16:53

Если в 2 ндфл есть какие то цифры(10 тыс о которых вы говорите),то значит в пенсионный тоже отчисления делают...не платят за работника только ндфл без отчислений в пенсионку,в пенсионку сейчас вообще каждый месяц отчитываются...так что вы уж проясните ситуацию...другое дело,если в 2ндфл у вас указали нулевой доход(только как это могли сделать,если ИПшник действующий даже представить не могу)..
Если работаете официально (длительное время,с постоянным доходом), то с бОльшей долей вероятности присудят 25%...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение AngryHusband » 09.11.17 01:28

papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Трудовой договор есть, справку 2ндфл для суда составил.
Если это всё не липовое, то вот это:
papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Работодатель не отчисляет с меня в пенсионный фонд, доходов моих в налоговой не видно.
проблемы работодателя. Он ваш налоговый агент и должен перечислять НДФЛ и другие отчисления в различные фонды. Так что не парьтесь.
papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Суду есть до этого дело или нет? или трудового договора и 2ндфл достаточно?
Достаточно, если не липовые. Даже договор, скорей всего, смотреть не будет.
papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Дополню еще, есть недвижимость. Квартира и нежилое помещение, в аренду не сдаю, но они есть. Это как то влияет на решение судьи?
Если нет ДОКАЗАННОГО дохода, то твоя собственность никого не интересует. Алики - от текущего дохода.
papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Бывшая насобирала чеков..
Может попробовать впарить допрасходы, если додумается или судья подскажет.
papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Показывает что тратит на ребенка очень много, например на игрушки 7тр в мес. и все в таком духе.. в сумме 30тр+ в мес якобы тратит. Как к этому отнесется судья?
Главное, как ты отнесёшься к этому в кабинете судьи. "Гражданин начальничек, готов платить и больше, но вот - мой 2ндфл - со СТАБИЛЬНЫМ доходом в 10тр, других доходов не имею, готов отдавать 1/4 (и чего она попёрлась к вам, не понимаю), иначе самому жрать нечего будет, и, конечно, буду добровольно помогать при первой же возможности."
То, что она принесёт чеки на игрушки - да хоть на 100тр - пофиг. "Я рад, что у неё есть возможность покупать нашему ребенку столько игрушек. Она молодец, а у меня - нетбабланах, чем богаты...."

papasha_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.17 13:02
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение papasha_ » 22.01.18 12:19

Мужики спасибо кто отвечал! Все получилось! Алименты присудили 2500! Но! она подала апелляцию. Выглядит так: Направляю Вам апелляционную жалобу от..Вы в праве подать возражения на данную жалобу в срок до.. Суть жалобы:
Просит 1.6 доли от зп (т.к я доказал что содержу первого ребенка) плюс 3800 рублей что составляет 0.4 величины прожиточного минимума установленного для детей. Почему я должен платить эти 0.4 ничем не обьясняет. Я предлагал платить по 2500 в месяц что больше чем 1.6я. Что написать в возражении? И нести прямо в кабинет судьи или опять разбирательство будет?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
1.6 доли от моей зп это 1750р так как содержу первого ребенка, живет с мной. + 3800 это выходит я должен отдать 50% зп? логики её не понимаю :evil:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение AngryHusband » 23.01.18 00:06

papasha_ писал(а):
22.01.18 12:21
Просит 1.6 доли от зп (т.к я доказал что содержу первого ребенка) плюс 3800 рублей
То есть просит ТДС + % от заработка?
Если так, то да, может попробовать ввиду "ниже прожиточного".
papasha_ писал(а):
22.01.18 12:21
Что написать в возражении?
"Содержу по мере возможного", "оба родителя должны содержать", справки приложил. ИМХО.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение IvanBebneff » 24.01.18 12:37

papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
получаю официально чуть больше 10ти
Есть огромный риск что вхерачат ТДС в районе пятеры. Т.к. прожитка на ребенка чуть больше десятки.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Денис666 » 28.01.18 15:04

papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Бывшая подала на алименты. Ребенок рожден в гражданском браке. Ездил к ребенку периодически, завозил подгузники и тд (ребенок маленький, еще года нет). Тут узнал что подала на алименты за спиной и уже долгое время собирает чеки.. просит 15 в месяц. Предстоит суд. Хочу уменьшить до минимума. Вопросы такие:
1)Работаю на ипшника, получаю официально чуть больше 10ти. Работаю чуть больше года. Трудовой договор есть, справку 2ндфл для суда составил. Работодатель не отчисляет с меня в пенсионный фонд, доходов моих в налоговой не видно. Суду есть до этого дело или нет? или трудового договора и 2ндфл достаточно?
2) Бывшая насобирала чеков..множество фиктивных, видимо у кого то просила..готовилась вообщем. Показывает что тратит на ребенка очень много, например на игрушки 7тр в мес. и все в таком духе.. в сумме 30тр+ в мес якобы тратит. Как к этому отнесется судья?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Дополню еще, есть недвижимость. Квартира и нежилое помещение, в аренду не сдаю, но они есть. Это как то влияет на решение судьи?
1. смотря что на суде по этому поводу будет верещать ОЖП, сумма в справке не ниже прожиточного минимума? яхты пароходы имеются?
пусть работодатель по вашему заявлению начнет уже сейчас перечислять 25%, ОЖП начнет верещать что все липа он там не работает. а вы с такими круглыми глазами: как не работаю? он с моей заплаты даже алименты перечисляет работодатель

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AngryHusband писал(а):
09.11.17 01:28


Может попробовать впарить допрасходы, если додумается или судья подскажет.

неможет. курим свежий пленум по аликам

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
papasha_ писал(а):
22.01.18 12:21
Мужики спасибо кто отвечал! Все получилось! Алименты присудили 2500!
в твердой денежной сумме присудили?

papasha_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.17 13:02
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение papasha_ » 01.03.18 14:08

Видимо еще не конец истории. А все только начинается..
Подала на апеляцию в районный суд. Суд перенесли т.к судья предложила нам пойти на мировую. Если не договоримся то будет рассматривать по факту. Жду следующий суд.

Отправлено спустя 47 секунд:
Буду держать в курсе. По итогу напишу отчет подробный.

Отправлено спустя 19 секунд:
Пока плачу 2500 в мес.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Оленевод » 01.03.18 14:40

papasha_ писал(а):
08.11.17 15:27
Бывшая подала на алименты
Я думал это произойдет раньше. Долго она терпела.
И на задолженность тоже?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Паладин » 01.03.18 23:07

papasha_ писал(а):
01.03.18 14:09
Суд перенесли т.к судья предложила нам пойти на мировую.
Надеюсь ты понимаешь. что мировая в понятии бабы - это принять ее условия? Давай расклад в цифрах и сделаем прогноз. Потом сравнишь с решением.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Опа! Ответь пока на следующее:

1.Кто вписан отцом? 2. Сколько лет участникам и ребенку.

ТДС-а не будет, если зп на руки чуть больше МРОТ-а(после налогов). Серые схемы сейчас суды отметают, впаивая умникам ПМ на ребенка по региону, 2\3. либо 1\2.

ТС, а ты смелый парень, не боишься ст.94 СК РФ? Слышал про такую?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
По 94-й тебя можно крепко взять за яйца, там ТОЛЬКО ТДС.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Денис666 » 02.03.18 08:32

Паладин писал(а):
01.03.18 23:13


ТС, а ты смелый парень, не боишься ст.94 СК РФ? Слышал про такую?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
По 94-й тебя можно крепко взять за яйца, там ТОЛЬКО ТДС.
94 тут не будет от слова совсем, ТС платит 2500
кроме того там говорится про невозможность получения невозможности получения содержания от своих родителей, т.е. от обоих.
и факт неоплаты алиментов не равно невозможность, в будущем должник имеет реальную возможность все выплатить.
хотя в наших бабосудах все возможно

papasha_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.17 13:02
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение papasha_ » 14.03.18 16:30

Присудили в твердой сумме 4500 что является 50% от прожиточного минимума на ребенка с индексацией.
Не понимаю почему так ведь есть второй ребенок.
Подскажите: Хочу подать апелляцию, пусть получает в % от зарплаты. Вышестоящий орган для обжалования это вроде как надзор? или областной суд?
И еще вопрос. Если у меня изменится финансовая ситуация то я к примеру подаю опять в мировой суд на снижение алиментных обязательств. БЖ присылает на суд представителя, я должен буду оплачивать этого представителя или нет? Ведь я истец выходит теперь буду?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Паладин » 14.03.18 20:38

Мне одно непонятно: по вводным, я пишу, что ждет Тс-а. Ему это и присуждают, В ТОЧНОСТИ, а мне до сих пор не верят. Вопрос: Что с лыжами не так?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ТС, посмотри выше, я даже написал СКОЛЬКО тебе присудят, ты еще сомневаешься, что я немного шарю в теме?

Отправлено спустя 13 часов 17 минут 26 секунд:
papasha_ писал(а):
14.03.18 16:30
Подскажите: Хочу подать апелляцию, пусть получает в % от зарплаты.
Будет отказ, т.к нет оснований. Тебе ТДС влепили из-за кривого дохода.
papasha_ писал(а):
14.03.18 16:30
Если у меня изменится финансовая ситуация то я к примеру подаю опять в мировой суд на снижение алиментных обязательств.
Будет отказ. Факт того, что у тебя упал доход зависит от многих причин, а дети страдать не должны. Исключение: потеря работоспособности (операция, болезнь, инвалидность).
papasha_ писал(а):
14.03.18 16:30
БЖ присылает на суд представителя, я должен буду оплачивать этого представителя или нет?
Нет, не будешь.
papasha_ писал(а):
14.03.18 16:30
Вышестоящий орган для обжалования это вроде как надзор? или областной суд?
И еще вопрос. Если у меня и
У тебя в решении написано куда обжаловать, последний абзац, дочитай до конца.

papasha_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.17 13:02
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение papasha_ » 19.03.18 13:18

Ок.
Если моя мать подает на меня на алименты, мы заключаем с ней алиментное соглашение. на 17.5% от зп. Заверяем у нотариуса. И после я иду в суд подавать на уменьшение размера алиментов?
Так же в решении почему то не учли что у меня еще первый ребенок на иждивении.(

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение AngryHusband » 19.03.18 23:36

papasha_ писал(а):
19.03.18 13:18
Так же в решении почему то не учли что у меня еще первый ребенок на иждивении.
А какие доказательства этого ты предоставил? Бумаги какие?

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Предсотоит суд по алиментам.

Сообщение Денис666 » 21.03.18 14:01

papasha_ писал(а):
19.03.18 13:18
Ок.
Если моя мать подает на меня на алименты, мы заключаем с ней алиментное соглашение. на 17.5% от зп. Заверяем у нотариуса. И после я иду в суд подавать на уменьшение размера алиментов?
Так же в решении почему то не учли что у меня еще первый ребенок на иждивении.(
скорее всего не прокатит, у меня оба родителя подали и все равно 1/4 присудили
и эта, на родителей только ТДС, никаких %

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей