оспаривание отцовства

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Serg22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.11.17 21:35
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение Serg22 » 15.11.17 23:00

Всем привет! Живу в городе где адвоката по семейным делам толкового нет. Борюсь в судах сам. С 2000 года сожительствовал с девушкой. В начале декабря 2001 уехал и вернулся 29.12.2001 т.е. через месяц. В начале января 2002 она меня осчастливила известием о беременности в августе 2002 года зарегистрировали брак в сентябре она родила. В 2005 года ушла к другому мужику. В декабре 2005 подала на алименты. В 2006 году я подал на развод. С ребенком видеться не давала как обычно истерики шантаж и т.д. Я алименты платил как мог. В 2012 году устроился на новую официальную работу, з/п приходит на банковскую карту но как выяснилось алименты не удерживались. В 2017 году она подала заявление приставам что не получает алименты посчитали- долг 950000. Приставы направили на место работы у меня удерживают 50%. В июне подал в суд на оспаривание отцовства. Результат ДНК- ребенок не мой. Она после результата заявила в суде что я знал когда женился что ребенок не мой у нее в животе. Водит подружек в суд те дают показания что были якобы свидетелями подобных разговоров. Решение суда в мою пользу- исключить запись обо мне как об отце ( по п.1 ст. 51 СК РФ). Подал к мировым судьям заявление о пересмотре судебного приказа по вновь открывшимся обстоятельствам и прекращении исполнительного производства. Она опять притащила подружек в суд и теперь подружки хором кричат что я знал и настоял оставить чужого ребенка. Требуют выплатить ей задолженность. Сегодня был суд, мои требования по пересмотру судебного приказа о назначении алиментов по вновь отрывшимся обстоятельствам, что я не отец согласно решения суда и экспертизы ДНК, а также пересмотр судебного приказа о назначении алиментов ( т.е. его отмена) а также прекращение исполнительного производства по данному приказу - были удовлетворены полностью..."БЖ" визжала притащила подружек, но судья понял что она мена обманула и вынес решение в мою пользу....так что если вдруг у кого такая ситуация обращайтесь расскажу все поэтапно!!!! Теперь я ничего ей не должен...а на возврат обязательно подам и на моральный ущерб!!!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение Кеша » 15.11.17 23:26

Serg22 писал(а):
15.11.17 23:00
так что если вдруг у кого такая ситуация обращайтесь расскажу все поэтапно!!!!
Ну так опиши тут.
Может кому и пригодится.
Serg22 писал(а):
15.11.17 23:00
Теперь я ничего ей не должен...а на возврат обязательно подам и на моральный ущерб!!!
Забей. Алименты платятся на ребенка.
А с ребенка суд ничего взыскивать не будет.
Радуйся что отскочил.

Serg22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.11.17 21:35
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение Serg22 » 15.11.17 23:59

Кеша писал(а):
15.11.17 23:26
Забей. Алименты платятся на ребенка.
А с ребенка суд ничего взыскивать не будет.
Радуйся что отскочил.
"БЖ" в суде в обоих процессах заявила что она знает кто отец и назвала Ф.И.О. его пытаясь доказать что я знал...нет ...пусть отвечает за свои поступки....

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение hellVels » 20.11.17 11:34

Serg22, камрад,сегодня и у меня пришел отрицательный результат.Хочу подать на оспаривание отцовства и исключения записи обо мне,как о отце в свидетельстве о рождении. Моя БЖ пока не подавала на алименты,но я хочу исключить такую возможность. Расскажи о порядке твоих действий,не было ли каких проблем?

vanosaratov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.12.18 13:44
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение vanosaratov » 23.12.18 14:17

Serg22, напиши мне пожалуйста,если ещё тут бываешь, я дам адрес почты или номер, ситуация один в один похожая, свидетель её мама и подруга, которые доказывают что на момент установления отцовства я знал что ребенок мой. У вас был документ об установлении отцовства в ЗАГСе дают если ребенок в не брака родился

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

оспаривание отцовства

Сообщение Жить » 23.12.18 17:41

Интересный случай. Если автор вернется, есть вопросы:
- не думал подать на возбуждение уголовного дела по мошенничеству?
- не думал подать на подружек по 307 УК РФ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей