Как безопасно купить машину?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 26.12.17 13:16

Кеша писал(а):
26.12.17 13:10
А почему бы вначале не завершить РРС,
отличный вопрос
ZdesMike писал(а):
26.12.17 13:01
Доверие? ОЖП-ке? В денежных вопросах?!! Макар, ты ли это? Может это пишет скво Макара,
это я пишу
ты плохо усвоил книжку про парадоксы страсти
там есть про баланс
так вот
если ты хошь наипать кого то
то жди что наипут и тебя
так
для соблюдения баланса

кста
не ожидал от тебя такой темы
думаю что под твоим ником пишет какой то жлоб
кот не понимает азов семейной жизни


я везде пишу про баланс
и калибровку
а ты хошь купить в нычку машину
у тя жена слепая?
ась?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение ZdesMike » 26.12.17 13:30

makar писал(а):
26.12.17 13:16
если ты хошь наипать кого то
то жди что наипут и тебя так для соблюдения баланса
Не желать добровольно становиться лыцарем с голой жопой - это "пытаться наипать"?

П.С. К слову, всегда веду с себя с конкретным человеком точно так, как он ведет себя по отношению ко мне (ну есть такой внутренний принцип). И, если уж я задергался по отношению к ББЖ, то основания у меня на это есть. К сожалению. :( Извини, что без конкретики.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Еще То Makar: доверие - это очень хорошо, и оно даже возможно и по отношению к ОЖП (в определенных пределах), кто ж спорит. Но доверие завоевывается долго и тяжело, а разрушается в секунду.

П.С. К слову, что-то мне подсказывает, что скво Макара - не сильно в курсе его финансовых дел... :)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 26.12.17 13:55

ZdesMike писал(а):
26.12.17 13:38
что скво Макара - не сильно в курсе его финансовых дел...
ошибашься
все финансовые дела ведет она
когда я снимаю деньги с банкомата
то звоню
и спрашиваю пин

и еще
без поддержки жены хрен бы ты чо заработал
пропивал бы с друзяме в баре
и рассказывал какой ты крутой

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение ZdesMike » 26.12.17 14:56

Макар, ты - оптимист, а я - то же, но с возрастом стал склонен к пессимизму и пока реальность вокруг не показала, что это - неправильно. (эк, политкорректно завернул :) ).

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение NoGood » 26.12.17 15:19

makar писал(а):
26.12.17 13:16
если ты хошь наипать кого то
то жди что наипут и тебя
атосом пахнуло

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 26.12.17 15:35

NoGood писал(а):
26.12.17 15:19
атосом
в церковь не хожу
ZdesMike писал(а):
26.12.17 14:56
с возрастом стал склонен к пессимизму
сапиенс сериально моногамен
ну закончилась у тя серия
чего мелочь то тырить по карманам?
тем более речь идет о машине
которую завтра могут превратить в котлету

я за честный раздел
и вместо новой машины
можно купить бу
классом повыше
с движком побольше
а лучше с дизелем
и климатконтролем

чистая совесть дорогого стоит

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение AngryHusband » 27.12.17 02:00

makar писал(а):
26.12.17 13:55
без поддержки жены хрен бы ты чо заработал
пропивал бы с друзяме в баре
и рассказывал какой ты крутой
Пахнуло бабским "да если бы не я..." :lol:
Насчёт ZdesMike не знаю, примеряю на себя - я бы явно не потратил бы столько заработанных денег, сколько тратил благодаря БЖ.
З.ы.: в мегапьянках с блэкджеком и шлюхами тоже замечен не был. Так что беднее бы без БЖ точно не стал.

Отправлено спустя 19 секунд:
makar писал(а):
26.12.17 15:35
чистая совесть дорогого стоит
с этим соглашусь. потому сон у меня отличный

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 27.12.17 09:50

AngryHusband писал(а):
27.12.17 02:01
Пахнуло бабским "да если бы не я.
пахнуло жлобством

еще раз для тех
кто в танке
при разводе имущество делится пополам
по закону вклад равноценен
рождение и воспитание твоего потомства
приравнивается к зарабатыванию денег мужчиной

в теме про авто майк пытается найти лазейку чтобы скрыть часть дохода
я считаю что надо развестись
и покупать се все что душе угодно
а в браке будь добр и дели пополам
таков закон
и его надо соблюдать
и уважать

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение ZdesMike » 27.12.17 14:31

makar писал(а):
26.12.17 15:35
и вместо новой машины
можно купить бу
классом повыше
с движком побольше
а лучше с дизелем
и климатконтролем
Никогда не ездил на секондхенде, душа не лежала у бу-машинам. Как подумаю, что на этом сиденье сидела чья-то чужая потная жопа, а на заднем - е.ли черт знает кого... И в багажнике кто знает - что возили? Нет уж, спасибо. Лучше буду ездить на новой российской "иномарке" калужской сборки, чем на бу-шной бэхе. Если припрет - тазу буду ездить.

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
makar писал(а):
27.12.17 09:50
я считаю что надо развестись
и покупать се все что душе угодно
а в браке будь добр и дели пополам
Ну, если начать РЕАЛЬНО воплощать справедливость... То тогда мне придется не только машину себе покупать, но и много чего еще. Чтоб скомпенсировать материальный перекос, бывший за эти-то годы (не в мою пользу, как понимаешь). ББЖ тогда просядет гораздо сильнее, чем с попыткой, как ты выразился "заныкать машину". :) Это если реально по-честному. Так что, тут надо быть очень аккуратным. :)
makar писал(а):
27.12.17 09:50
таков закон
и его надо соблюдать
и уважать
А вот тут не согласен принципиально. Закон - это формализованный, причем, вынужденно очень грубый механизм, созданный для максимально возможного воплощения в жизнь помянутой выше справедливости в обществе. Если где-нибудь в англосаксонских странах с несколькосотлетней историей его (закона) применения все хоть как-то приближается к справедливости, то в России, начиная с 1917-го, закон и справедливость понятия не только совершенно разные, но и никак не связанные. И уважать его (закон) пока не за что. Мой дед должен был уважать закон "О колосках" 1937-го или законы о "тройках"? Или хрущевское конца 1950-х законодательство, оттяпавшее у колхозников не только землю, но и огороды до крыльца (буквально)? Что вызвало в начале 1960-х перебои с продовольствием, в мирное-то время!
До момента, когда в России можно будет без вреда для физического выживания соблюдать законы, - еще несколько десятков лет (в самом лучшем случае. А до момента, когда можно будет закон уважать - и того больше. Для начала, само государство в России должно начать соблюдать закон, а до этого еще очень и очень далеко.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
AngryHusband писал(а):
27.12.17 02:01
Насчёт ZdesMike не знаю, примеряю на себя - я бы явно не потратил бы столько заработанных денег, сколько тратил благодаря БЖ.
Убедился уже в который раз на собственной шкуре, что жизнь с ОЖП в одной квартире - это черная дыра (в материальном отношении). :) Деньги куда-то исчезают, а пользы никому (в т.ч. и самой ОЖП) - нет. Остаешься в доме один - деньги опять появляются. :) Мистика!

П.С. Кто-нибудь видел (имел?) в реале экономных аккуратных жен? Или это - абстракция, типа "честного гаишника"?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение NoGood » 27.12.17 15:16

makar писал(а):
27.12.17 09:50
еще раз для тех
кто в танке
при разводе имущество делится пополам
по закону вклад равноценен
рождение и воспитание твоего потомства
приравнивается к зарабатыванию денег мужчиной
Макар, вот я вас уважаю за краткость и емкость, но вот сейчас написали полную муйню.

Как только баба просчитает (сама или с помощью своих подружек), что ее материальное положение после развода улучшится, то это АВТОМАТИЧЕСКИ ведет к сливу отношений. Как минимум начинаются мозговыносы, как максимум - начинается поиск лучшего самца.

Ну простейшая ситуация. У ОМП начались проблемы в бизнесе, под удар может попасть собственность. Тогда следует немедленный слив с целью защитить "её" половину.

Исключение - это если баба глупая и не может просчитать ништяки что ей светят после развода. Или воспитана в уважении к мужу.
Или ссыкливая. Но ссыкливость проходит, когда на горизонте появляется васек, способный позаботится о ней и о её половине имущества лучше опостылевшего мужа.

Поэтому вся собственность должна быть сосредоточена только в руках ОМП. Это необходимое условие благополучного брака.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 27.12.17 15:37

NoGood писал(а):
27.12.17 15:16
Поэтому вся собственность должна быть сосредоточена только в руках ОМП.
это возможно только в гражданском браке

решение
не женись
ну а если женился
то дели пополам

за все приходится платить
народное

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
NoGood писал(а):
27.12.17 15:16
Исключение - это если баба глупая и не может просчитать ништяки что ей светят после развода.
нет таких

и это
если думаешь по другому
то выдай автору решение его вопроса
чего ты чужое мнение оспариваешь???
отвергая предлагай
лично я не вижу как автору в законном браке купить тачку для себя
которая не попадет под распил

Отправлено спустя 26 минут 32 секунды:
ZdesMike писал(а):
27.12.17 15:12
П.С. Кто-нибудь видел (имел?) в реале экономных аккуратных жен?
обе жены норм
если разведусь
то нажитое поделю пополам
как и в первом браке

бж хотела чтоб я отписал ей и долю детей
но я поделил пополам
чем очень ее растроил

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение NoGood » 27.12.17 18:44

makar писал(а):
27.12.17 16:07
чего ты чужое мнение оспариваешь???
отвергая предлагай
Так все уже описали выше.
Я бы сделал так.
Немедленно снять деньги со счетов уже сейчас.
1) Если надо срочно купить тачку.
Пусть отец берет кредит и покупает машину, оформляет на себя. Кредит гасится из снятых денег.
Затем по дарственной переписывается на сына.
2) Если не срочно, то отец должен постепенно в течении нескольких месяцев пополняет свой счет/вклад, потом снимает деньги со счета и покупает тачку и затем по дарственной оформляет. Главное чтоб все было размазано по времени, чтоб нельзя было связать.

Отмывать деньги надо, если ББЖ знает про счета. Если не вкурсе финансов, то можно просто снять со счетов, подержать в заначке полгодика и потому купить тачку на отца.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение ZdesMike » 29.12.17 14:34

Спасибо всем камрадам за высказанные мнения. Было полезно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение AngryHusband » 30.12.17 00:30

makar писал(а):
27.12.17 09:50
рождение и воспитание твоего потомства
приравнивается к зарабатыванию денег мужчиной
Извини, Макар, но "воспитание" бывает разным. Кто-то реально занимается детьми, а кто-то тянет из тебя деньги на няньку, чтоб самой пойти на ТВОИ же деньги в кафе с подругами трещать, пока чужие тётки "воспитывают" твоего ребенка.
При таком раскладе тебя "имеют" трижды - спуская ТВОИ деньги на сугубо свои развлечения и отдавая ребенка за ТВОИ деньги на воспитание ЧУЖОЙ тётке под соусом "он должен социализироваться".
Можно долго обсуждать закон и справедливость, но как закон не имеет ничего против снятия денег со счёта, а он так же не обязывает твою мадам (ГЖ/ЗЖ) воспитывать твоих детей по твоему стандарту.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 30.12.17 00:43

AngryHusband писал(а):
30.12.17 00:30
чтоб самой пойти на ТВОИ же деньги в кафе с подругами трещать,
для таких ситуаций существует рамки
и развод
ну не привык я есть котлеты под одеялом
так меня в ссср воспитали

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение AngryHusband » 30.12.17 02:11

makar писал(а):
30.12.17 00:43
ну не привык я есть котлеты под одеялом
так меня в ссср воспитали
Никто не предлагает брать деньги жены (котлету) и покупать себе машину (есть под одеялом). Берутся по справедливости свои деньги на покупку вещи, которой ещё и ОЖП пользоваться скорей всего будет. или будет иметь какой-то другой профит.
makar писал(а):
30.12.17 00:43
для таких ситуаций существует рамки
и развод
согласен. про то и речь - нарушает рамки, требуется свершить справедливость - РРС.
Да и всё же я считаю, что ресурсы должны быть в руках ОМП - уже не первый раз слышу от баб 40+ "ну и нафига мне теперь муж? всё равно половина всего моя".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение makar » 30.12.17 09:39

AngryHusband писал(а):
30.12.17 02:11
. Берутся по справедливости свои деньги на покупку вещи,
нету в браке по справедливости своих денег
все бабки общие
о чем и написано в законе

мужчина может рулить общими деньгами
и купить машину себе
если посчитает нужным
но уводить общий бюджет на сторону
чтоб купить се железяку
о которой не знает жена???
я хрен его знает как это устроить

разведись
отложи свою зарплату
и купи се хоть космический корабль

мы трахаем те кам мозг за предательство
за несоблюдение клятвы в горе и радости
а сами пытаемся сожрать котлету под одеялом
Доктор Рад писал(а):
22.06.12 09:19
Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)
Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
makar писал(а):
30.12.17 09:39
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
по этим правилам
автор топика должен сам бить себя по голове
за то что крысит деньги из семейного бюджета

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение NoGood » 30.12.17 23:56

makar писал(а):
30.12.17 09:42
по этим правилам
Все это должно делать без ЗБ.
Если вступил в ЗБ, считай уже пошел перекос в правах и обязанностях. Ну закон у нас такой.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение AngryHusband » 30.12.17 23:57

makar писал(а):
30.12.17 09:42
по этим правилам
Утопия - сферический конь в двойном вакууме. По этим правилам жить сейчас мало реально, ибо "наказывать" тогда будет нечем. Разве что пугать ежа голой {|}.
Одно дело у самца все ресурсы - и он ими поощряет или наказывает. Другое дело, "жена" может в любой момент (не понравились правила) забрать половину этих ресурсов и уйти, даже не к другому самцу, а просто так. Статистика разводов отсутствие "кнута" и наличие пряника подтверждает на 146%, кмк.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
NoGood писал(а):
30.12.17 23:56
Ну закон у нас такой.
ну да. за что боролись.
Хотели защитить права жён (формально права обоих супругов), а на деле всё меньше народа вступает в брак и всё быстрее разводятся, понимая какая это засада :D
Приравняют сожительство к браку - значит перестанут сожительствовать, а будут ходить "в гости". Насколько надо быть тупыми законотворцам, чтобы не понимать - нельзя заставить человека жить строго "по закону", человек всегда живёт "по справедливости", по своим внутренним убеждениям. И все прекрасно понимают, что лентяйка-грязнуля, отхапавшая 1/2 заработанного мужем, сделала это по закону, но не по справедливости, и будут искать лазейки, чтобы не соблюдать такой "закон".

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение norlander » 16.04.18 06:56

Камрады, апну с Вашего позволения, т.к. тема тоже стала актуальна. Нравится вариант ТС за номером 1. Но за неимением оного, хочу "отец" заменить на "друг", что для закона равно любому стороннему физическому лицу (вопрос лишь в моем доверии этому лицу).
С юридической точки зрения, как я понимаю, ничего не меняется. А вот в реальной жизни, в реальной практике возможны вопросы? Ну, типа на бытовом, житейском уровне как-то понятно, когда отец дарит сыну машину. А вот когда сторонний человек, пусть друг? Сильно палево?

Хотя у меня самого был в жизни вполне реальный прецедент, когда формально совершенно сторонний человек перегонял мне очень существенные суммы по договору дарения. Дело было, правда, давно; уровень юр. грамотности и мой и ЗЖ тогда, оставлял желать лучшего.

Прошу высказаться.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как безопасно купить машину?

Сообщение Funny_Animated » 16.04.18 09:39

norlander, вопрос не только в доверии лицу, но и в налогах. Дарение между близкими родственниками налогами не облагается. Получение в дар автомобиля от друга попадает под уплату НДФЛ.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение norlander » 16.04.18 09:49

Таки да. Спасибо. Не учел. Снимаю вопрос с повестки дня, как не перспективный

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как безопасно купить машину?

Сообщение Funny_Animated » 16.04.18 09:50

norlander, но дарение денег налогом не облагается :wink:

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение norlander » 16.04.18 09:52

Грамотность и сейчас хромает :D . Но спасибо Вам и АБФ.

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 26 секунд:
Funny_Animated писал(а):
16.04.18 09:50
но дарение денег налогом не облагается
тогда не такой уж бесперспективный.
Тогда так. Условный друг перегоняет мне n-ую сумму денег на счет с назначением платежа "Дарение". Деньги другу предварительно положены через банкомат. Я со своего счета оплачиваю безналом авто салону. Регистрирую на себя. Будучи в ЗБ никак не афиширую данный маневр. В случае распила показываю суде выписку:
- n денег пришло как "Дарение";
- n денег (или чуть меньше) ушло за авто. Таким образом уменьшаю объем совместно нажитого, подлежащего распилу.
В теории, вроде, не плохо. А на практике?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как безопасно купить машину?

Сообщение Trump » 16.04.18 14:07

norlander писал(а):
16.04.18 12:18
с назначением платежа "Дарение"
Лучше всё-таки до того заключить договор дарения в бумажной форме с указанием, что деньги дарятся на покупку такого-то автомобиля, а само дарение производится переводом с такого-то счёта на такой-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей