Хочу харанее предостеречься

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 01:09

Всем здравия желаю. Чита форум полгода, в браке не был и детей нет. Но столько тут тем подобного плана - развод, распил, санчас. Заакцентирую внимание на распиле. Судя по форумчанам распил почти в 90% случаев бабу обогащает материально, в отличие от ОМП. Многих ОМП подобные распилы ставят финансово на колени.
Почему меня интересует это и к чему я это вообще? Мне 27, рано или поздно предпочту создать семью, нежели остаться одному. Как бы так себя обезопасить максимально, чтобы если и взблднула женка, упустить момент распила, максимум немного бытовой техники ей накинуть пошарпанной и только. Какие вижу варианты я:
1) ГБ - мало кто согласится в ГБ заводить детей. Все таки ей то нужны гарантии
2) Все крупные покупки в браке оформлять на близких родственников и далее можно оформить как дарение. То есть мне, а не нам. - в этом варианте сеется семя недоверия открыто. Скорее всего в недоверии брак долго не проживет.
3) А как же БРАЧНЫЙ ДОГОВОР и почему многие участники его игнорируют. Можно ли вообще как то в браке покупать квартиру , авто, землю , но четко отображать что плательщик не семья, а именно Я, и делить в случае ни с кем ничего не собираюсь.
Подскажите пжста юридически подкованные комрады, оченб уж наболел вопрос. Знаю тут много таких, ведь закон лучше знает либо юрист, либо тот кто на нем же и обжегся.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Все таки я не хочу купить шлюшку на постоянку, которая меня кинет вероятно(нитаких то не бывает),это глупо и абсурдно. Да и жена должна полностью быть зависима от меня материально. И если вдруг захочет разрушить семью по субъективной причине, то по отношению ко мне все несправедливости исключить, кроме измены. А такая жена, даже при наличии детей, максимум заслуживает алименты. И то, если дети малые , и алики то за ампутированных детей платить западло. Бьюсь об заклад многие тут подумают, что я хитромудрый, какая тебе семья и прочее, но нет. Есть же универсальное решение для таких как я, а таких много. Надеюсь есть такое решение - готов услышать варианты.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И да, я как и все хочу "нитакую" и жить с ней до гроба, и надеюсь на лучшее. Но если есть хоть капелька серого вещества в голове, все мы рассчитываем не на лучший исход, минимально рискуя при этом.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение AngryHusband » 12.01.18 01:35

Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
ГБ - мало кто согласится в ГБ заводить детей. Все таки ей то нужны гарантии
Не переживай за бабу - она их получает независимо от твоей воли :lol:
Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
То есть мне, а не нам. - в этом варианте сеется семя недоверия открыто. Скорее всего в недоверии брак долго не проживет.
Просто его не надо заключать. Тогда и "проживать" будет нечему.
Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
А как же БРАЧНЫЙ ДОГОВОР и почему многие участники его игнорируют.
БД оспаривается в суде бывшей супругой на ура, если они серьёзно нарушает её интересы.
Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
Есть же универсальное решение для таких как я, а таких много. Надеюсь есть такое решение - готов услышать варианты.
даже два - сожительство (если не боишься аликов) и сурмать (если есть деньги).

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 02:10

Да, сожительство и есть оптимальный вариант , для меня. Но для ОЖП это врятли. Даже вся такая правильная, домашняя ОЖП ахренеет, как и ее родители от такого варианта. В таком случае ожп должна быть из очень богатой семьи, которая будет не зариться на мои полимеры, а скорее оберегать свои. Вопрос не раскрыт , жду все таки более оптимального решения вопроса. Иначе остается один вариант - Жениться и стругать 7 штук. Вывозить на пособия многодетным, провести многих до 18, а дальше будь что будет. Хотя бы дети будут знать кто их батя, кто им зарабатывал на жизнь и кто воспитывал.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Дэус » 12.01.18 04:46

Ava777 писал(а):
12.01.18 02:10
Но для ОЖП это врятли.
А че ты за неё рассуждаешь?
Живи с ОЖП, ставь ей рамки дозволенного. Хотя если ты полгода читаешь форум и до сих пор болен катастрофическим РГМ - ну что сказать.. Видимо не в коня корм.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ava777 писал(а):
12.01.18 02:10
В таком случае ожп должна быть из очень богатой семьи, которая будет не зариться на мои полимеры, а скорее оберегать свои.
А ей то ты зачем тогда?.. ))
Ищи на своей поляне.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 06:09

Некторые сокращения не могу расшифровать за полгода ну никак? Есть может какая то универсальная ссылка на толковый словарь? РГМ(распоряжается господин мужчина?)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Просто_чел » 12.01.18 06:48

Равноправие головного мозга.
Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
Чита форум полгода
Ну-ну. Или по 2 мин в день, тогда да.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 08:02

По 2 минуты, или по 5, нетак важно. Важнее этого хотя бы тот факт, что в очередной раз я не получил нужного ответа. Где найти всю расшифровку АБФ сокращений? не всегда можно по контексту уяснить. Равноправие головного мозга, как понятие это что? - я понимаю это как устойчивое мышление с бабцой все поровну и ОМП в доме хозяин наполовину(в таком случае бабская половина скушает мужскую). Если так, то я прекрасно фильтрую инфу и вне форума и четко знаю чего хочу от жены и от семьи в целом. Я верно понял это понятие РГМ?(наверное есть лаконичная формулировка)

Отправлено спустя 3 минуты :
И все же юридический вопрос не раскрыт, не уверен что первый ответчик хороший юрист, на форуме наверняка такие есть, ведь есть и юридический раздел, где как я полагаю дают более подробную консультацию ? Думаю эта тема не мне одному интересна, хоть и мало таких кто любит страховаться в браке?

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение norlander » 12.01.18 14:50

Ava777, выше Вам все верно расписали, в т.ч. с юридической точки зрения. Разделите для себя понятия брак и семья. Брак, как я для себя это формулирую - это публичная оферта, принимая которую, М и Ж обязуются исполнять нормы СК РФ. Причем для М с чисто финансовой точки зрения эти нормы заведомо не выгодны. Не готов - не вписывайся. Какие проблемы.
Пока же Ваш вопрос звучит, уж извините, инфантильно. Как бы так иметь семью, чтобы при этом в нее никак не вкладываться?

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 15:25

Иметь семью, вкладываться в благополучие семьи, но если вдруг женка взблнет /с этого момента я и хочу проявить к примеру не инфантилизм, а жадность и справедливость к шлюхе, выгнав на мороз нисчем/
В какой стране для ОМП самые выгодные законы для вступления в брак?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Pando » 12.01.18 16:54

Ava777,
Иран, возможно. Погугли где законы шариата действуют. Вот только сам потянешь? :)

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Funny_Animated » 12.01.18 17:49

Саудовская Аравия - самая замечательная для брака страна! Женщине нельзя даже на улицу выйти без мужчины.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Сестры Музычук даже отказались туда ехать на чемпионат мира по блицу и рапиду - как раз из-за "ущемления прав женщин".

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 12.01.18 19:43

Все я знаю цель в жизни - переезд в Саудовскую Аравию на должность второго помощника главного помощника дворника. :D

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Пшёлты » 12.01.18 23:12

Ava777 писал(а):
12.01.18 01:20
Мне 27, рано или поздно предпочту создать семью,
мне 44, если бы всё вернуть вспять, - то раньше 35 не женился бы точно. В первый раз в загс попёрся в 23 :facepalm:
Автор, всего 27, забудь лет на 5 минимум что такое семья нах.
Копи полимеры, - они однозначно будут добрачные и распилу не будут подлежать.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Ava777 » 13.01.18 01:45

Вот и я того же придерживаюсь, первым делом копим бабло, которое пилить не придется, и хатой обзаводимся с запасом на 2-3 детей. А вот такой вопрос , детей скорее всего пропишу к примеру в добрачную трешку! Тогда что при разводе будет?
Дети станут претендентами после смерти моей? Но ведь тогда получается им выгодна смерть моя)))

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Хочу харанее предостеречься

Сообщение AngryHusband » 13.01.18 02:25

Ava777 писал(а):
13.01.18 01:45
Дети станут претендентами после смерти моей? Но ведь тогда получается им выгодна смерть моя)))
:lol: то ли недокур АБФ, то ли перекур чего-то ещё. Дети, супруг(а), близкие родственники всегда "претенденты". От регистрации это никак не зависит.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Хочу харанее предостеречься

Сообщение Funny_Animated » 13.01.18 04:28

Ava777, еще и Ваши родители - тоже "претенденты", причем первой очереди.

Регистрация никак не влияет на право наследования. Дети в любом случае - Ваши наследники. Даже если Вы их лишите наследства, написав завещание, у них будет право на обязательную долю в наследстве до тех пор, пока они будут несовершеннолетними. И у Ваших родителей и супруги, кстати, тоже будет право на обязательную долю, если они будут нетрудоспособными.

Но регистрировать (тем более, постоянно) все же не стоит, это может быть чревато другими проблемами. Или, на крайний случай, делать временную регистрацию на полгода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей