Ложное обвинение в изнасиловании

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Мистер Скай » 17.01.18 16:37

Привет комрады, хочу обсудить очень сейчас актуальную и модную тему, ложное обвинение в изнасиловании

Месяца два назад одна отвергнутая баба заявила в ссоре, что за изнасилование меня посадит. Потом правда отмазывалась, что это она со злости сказала, она порядочная, никогда такого не сделает и т.д. Сегодня она со злости это мне сказала, а завтра ментам скажет.
Сейчас встречаюсь с другой, но эта мысль о ложном обвинении не дает мне покоя...реально страшно за свою жизнь.

Как правильно обезопасить себя? Не будешь же каждый раз договор о согласии заполнять ?
На ум только диктофон на телефоне приходит, но как это реализовать? ведь когда разводишь бабу на секс там не до этого, иначе момент упустишь :)

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Predator111 » 17.01.18 16:57

не встречаться с епанутыми

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 17.01.18 17:47

Мистер Скай писал(а):Как правильно обезопасить себя?
Никак. Ваш КО

Отправлено спустя 41 секунду:
Мистер Скай писал(а):На ум только диктофон на телефоне приходит, но как это реализовать?
Это не доказательство от слова "совсем"

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мистер Скай писал(а):ведь когда разводишь бабу на секс там не до этого, иначе момент упустишь
Завязал с этой херью много лет назад. Ни о чём не жалею. Если баба тебя хочет-она сама ляжет и раздвинет ноги. Если нет, то никакого удовольствия от секса будет почти нулевое

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 17.01.18 18:09

Скрытая камера на ум приходит.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение makar » 17.01.18 22:51

Мистер Скай писал(а):
17.01.18 16:37
Как правильно обезопасить себя?
придумали приложение для смартфона
где дама регистрирует согласие

лично я решил вопрос кардинально
и женился на хор девчонке

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 18.01.18 09:59

Используй договор о добровольном соитии сторон . Могу скинуть форму, делал как-то для одного дотошного клиента .

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кеша писал(а):
17.01.18 18:09
Скрытая камера на ум приходит.
Низзя! 137 статья УК РФ!

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Кеша, к тому же:

Статья 55 ГПК РФ "Доказательства ":

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 18.01.18 11:35

Konvoir писал(а):
18.01.18 10:06
Низзя! 137 статья УК РФ!
Т.е. я у себя дома не могу секюрити камеры поставить?
Да ну нах.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
makar писал(а):
17.01.18 22:51
лично я решил вопрос кардинально
и женился на хор девчонке
makar, не дай Бог конечно,
но если тебе хор девочка рога наставит - то у тебя знатно бомбанет! :D

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 18.01.18 11:44

Кеша писал(а):
18.01.18 11:37
Т.е. я у себя дома не могу секюрити камеры поставить?
Да ну нах.
Дома можно, но публиковать или выкладывать во всеобщий доступ никак нельзя. Ну, или как вариант, получить письменное согласие на публикацию человека с видео.
Снятое дома только для личного просмотра и употребления ))

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 18.01.18 12:11

Konvoir писал(а):
18.01.18 11:44
Дома можно, но публиковать или выкладывать во всеобщий доступ никак нельзя.
Т.е. рассмотреть это видео в уголовном деле = выложить во всеобщий доступ?

Прости но я что-то куево понимаю. Если на подобном видео будут доказательства убийства например, то суд их не рассмотри поскольку они нарушают неприкосновенность частной жизни убийцы?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 18.01.18 12:23

Нет конечно, не одно и то же. Камера, фиксирующая секс дома, поможет с алиби. Но в полиции не одобрят наличие такой съёмки в принципе, так как та, с кем секс явно не одобрит саму съёмку. Поэтому у полицейских появится повод открыть дело по 137 статье УК РФ. Вопрос лежит в легитимности такого доказательства. Это как ГАИшники, прячущиеся в кустах с радаром.

А так да, в рамках обвинения в изнасиловании вопросы снимутся.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 18.01.18 12:25

Konvoir писал(а):
18.01.18 12:23
А так да, в рамках обвинения в изнасиловании вопросы снимутся.
Ну и отлично!
Этого нам и надо.

А вот 137 еще доказать надо!
Камеры дома устанавливают от воров, а не чтобы еплю снимать. То что баба там запалилась - это не твоя вина.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И еще.
Есть большая вероятность что до суда не дойдет.
Достаточно намекнуть бабе что у тебя все ходы записаны.

Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Мистер Скай » 18.01.18 13:00

не встречаться с епанутыми
можно и не угадать, у некоторых ипанутость на лице написана, а некоторые это хорошо скрывают
ведь когда разводишь бабу на секс там не до этого, иначе момент упустишь
Завязал с этой херью много лет назад. Ни о чём не жалею. Если баба тебя хочет-она сама ляжет и раздвинет ноги. Если нет, то никакого удовольствия от секса будет почти нулевое
а мне это дело нравиться, что то типо добычи или приза за труды и скил прокачивается, но уже все больше лень конечно....
придумали приложение для смартфона
где дама регистрирует согласие
только разрабатывается, я загуглил
Используй договор о добровольном соитии сторон . Могу скинуть форму, делал как-то для одного дотошного клиента .
было бы неплохо, на всякий случай


Бабам кстате за ложное обвинение максимум год условно, а народ по полгода-год сидит в сизо и доказывает что не виновен...
Где то статистику смотрел, что до 40% всех дел об изнасиловании ложные, и это только где клевету доказали, а сколько не виновных еще сидит.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение zavarow » 18.01.18 14:02

Мистер Скай писал(а):
18.01.18 13:00
и это только где клевету доказали
В суде это доказать невозможно. Свидетельством тому количество оправдательных приговоров (в среднем по стране МЕНЕЕ 1 %!!!). А вот развалить дело на этапе следствия более реально, но там дело не в доказательствах, насколько знаю...

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 18.01.18 17:50

Кеша писал(а):
18.01.18 12:27
А вот 137 еще доказать надо!
Камеры дома устанавливают от воров, а не чтобы еплю снимать. То что баба там запалилась - это не твоя вина.
Но мы же о перспективах таких дел говорим, но, вцелом, достаточно взглянуть на судебную практику, хватает и по 137-й. Правда, в разных регионах свои нюансы, но сути это не меняет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 18.01.18 18:10

Konvoir писал(а):повод открыть дело по 137 статье УК РФ
Открывают бутылку пива

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Konvoir писал(а):Но в полиции не одобрят наличие такой съёмки в принципе, так как та, с кем секс явно не одобрит саму съёмку
Мне совершенно пох-что там не одобряет полиция. Есть закон. А они-всего лишь его представители.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 18.01.18 18:26

Konvoir писал(а):
18.01.18 17:50
Но мы же о перспективах таких дел говорим
И какие перспективы у тех, кто у себя дома камеру установил?
А кто сядет если я найму охранную фирму и камеру поставят они?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 18.01.18 19:17

Точно такие же как и у тех, кто специально или нет, собирает или публикует сведения частного характера в публичных местах.

Из той судебной практики, что я нашёл в открытых источниках, например раз: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-40-s/act-239513590
(Обрати внимание на место совершения - личная квартира ОМП, куда пришла ОЖП. И неважно для чего собиралась инфо, будь то видеонаблюдение от потенциальных воров или для личного пользования. ОЖП согласия не давала, автоматом квалифицируется по 137-й. Ну, и 152-й ФЗ "О персональных данных" тоже никто не отменял).

Два: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-6-industrialnogo-rajona-g-barnaula-altajskogo-kraya-s/act-239894672
Три: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-74-g-volzhskij-s/act-239374165

и так далее...

Охранная фирма не имеет права устанавливать камеры, это прерогатива только органов (ФЗ № 2487-1 от 11.03.1992 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" и ФЗ №3 "О полиции" от 07.02.2011).

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Пшёлты » 18.01.18 20:12

Кеша писал(а):
18.01.18 12:27
А вот 137 еще доказать надо!
Согласен.
Несколько лет назад в нашей провинции был резонансный случай (СМИ и всё такое):
Парень вызвал путану из досуга. Договорились встретиться у него в машине.
Когда девица подтянулась и села в машину, у чувака возникли сомнения, что она совершеннолетняя.
Выгнал её из машина, а та из вредности написала заяву на "иные действия секс. характера".
Пацана, конечно, под белые ручки и всё-такое...
Но тот вспомнил, что в машине есть видеорегистратор, и тот пишет звук.
В СМИ после написали, что был хэппи энд.
Чувачок остался на свободе.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 18.01.18 22:55

Konvoir писал(а):Из той судебной практики, что я нашёл в открытых источниках, например раз: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-40-s/act-239513590
(Обрати внимание на место совершения - личная квартира ОМП, куда пришла ОЖП. И неважно для чего собиралась инфо, будь то видеонаблюдение от потенциальных воров или для личного пользования. ОЖП согласия не давала, автоматом квалифицируется по 137-й. Ну, и 152-й ФЗ "О персональных данных" тоже никто не отменял).
Ты точно читал то, что написано по той ссылке? Если нет, то я тебе приведу несколько цитат из приговора: ".<ДАТА> в период времени с <ДАТА> до <ДАТА> Сафарьян А.Д., находясь в своей квартире по адресу: <АДРЕС> на почве личных неприязненных отношений к своей знакомой <ФИО1>, с целью унизить её честь и достоинство в глазах посторонних лиц, без согласия <ФИО1>, умышленно, незаконно, с помощью своего мобильного телефона, вышел во всемирную сеть Интернет, где в средствах массовой информации - социальной сети <ОБЕЗЛИЧЕНО> на странице под именем <ОБЕЗЛИЧЕНО> распространил сведения о частной жизни <ФИО1>, а именно видео интимного содержания с изображением <ФИО2>, составляющее её личную тайну, что стало доступно к просмотру знакомым <ФИО1>: <ФИО3> и <ФИО4>, тем самым нарушил право <ФИО1> на неприкосновенность частной жизни, предусмотренное ст.ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации."
Вопрос-как это увязывается с предметом обсуждения? Или ты не понимаешь разницу между "камера пишет то, что происходит в квартире" и "снять трах с бабой на камеру и выложить в интернет"?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Konvoir писал(а):Два: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-6-industrialnogo-rajona-g-barnaula-altajskogo-kraya-s/act-239894672
Три: rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-74-g-volzhskij-s/act-239374165
Аналогично-там речь идёт об опубликовании интимных фоток в интернете, что таки да-является преступлением

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Konvoir писал(а):Охранная фирма не имеет права устанавливать камеры, это прерогатива только органов (ФЗ № 2487-1 от 11.03.1992 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" и ФЗ №3 "О полиции" от 07.02.2011).
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :facepalm: Покажи мне закон (статью, пункт, часть), которая запрещает мне купить 3-4 камеры, и поставить их у себя дома/в гараже/на балконе

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 18.01.18 23:32

Konvoir писал(а):
18.01.18 19:17
Точно такие же как и у тех, кто специально или нет, собирает или публикует сведения частного характера в публичных местах.
Если я буду дрочить в супермаркете, а их камера это запишет, то кого посадят? Директора или главбуха?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Konvoir писал(а):
18.01.18 19:17
Охранная фирма не имеет права устанавливать камеры, это прерогатива только органов
Опа. Да у нас в каждой многоэтажке можно посадить управдома!

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение chili74 » 19.01.18 01:32

Инженер Гарин писал(а):
17.01.18 17:49
Завязал с этой херью много лет назад. Ни о чём не жалею. Если баба тебя хочет-она сама ляжет и раздвинет ноги. Если нет, то никакого удовольствия от секса будет почти нулевое
+
Инженер Гарин писал(а):
18.01.18 18:17
Открывают бутылку пива
++
Инженер Гарин писал(а):
18.01.18 18:17
Мне совершенно пох-что там не одобряет полиция.
+++
Факт
Как только доярки на селе поняли что рег.палата принимает простую письменную форму сделки по недвижке, то перестали доить коров и переквалифицировались в риэлторов.

Оно вишь как, некоторые думают что прочтение законов дает их понимание. Хорошо хоть доярки не лезут в защиту по уголовным делам, а то бы
zavarow писал(а):
18.01.18 14:02
количество оправдательных приговоров (в среднем по стране
находилось бы в "отрицательной зоне".) Так что, выходит - "спасибо дояркам" что объективное вменение "не приняли".) А то бы еще и соседа сажали за соучастие. Ибо нех подслушивать и завидовать.

Музсчины! Чтобы на вас не "завели" уголовное дело по 131 и 137 УК РФ: 1) спи один; 2) спи дома; 3) спи один дома2
Ну вы блин даете! (удивился)
И помните п.1 ст. 22 Конституции РФ!
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность[а здесь стоит точка].

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
ЗЫ: И вот только не надо этих провокационных вопросов: А что же делать?
Дрочите! И будет вас счастье!

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 19.01.18 06:16

Кеша писал(а):
18.01.18 23:33
Если я буду дрочить в супермаркете, а их камера это запишет, то кого посадят? Директора или главбуха?
Опа. Да у нас в каждой многоэтажке можно посадить управдома!
Камера в туалете супермаркета криминал. В других местах - хоть издрочись.
Уточню, в частном жилье (квартире, доме), и то, при условии оперативных мероприятий. В любом публичном месте кто угодно - хоть фирма, хоть ЧП.

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
18.01.18 23:00
Вопрос-как это увязывается с предметом обсуждения? Или ты не понимаешь разницу между "камера пишет то, что происходит в квартире" и "снять трах с бабой на камеру и выложить в интернет"?
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Покажи мне закон (статью, пункт, часть), которая запрещает мне купить 3-4 камеры, и поставить их у себя дома/в гараже/на балконе
Ссылки приведены именно с целью показать, что нет разницы где был ёб, в свей квартире, чужой или в общественном месте. По причине того, что камера "пишет всё", случайный или намеренный секс в ней публиковать нельзя, вне зависимости было ли согласие на секс или нет. Мы говорим о квалификации деяния. При обнародовании личных данных или открытии лиц 137-я однозначно.

Обычные камеры слежения никто не запрещает устанавливать. Речь идёт о специальных скрытных средствах слежения и фиксации. Нельзя публиковать личное. Обрати внимание на оперативные съёмки, показываемые по тв, например. Все посторонние лица замазаны, кроме того за кем следят. Тоже касается и личной съёмки из квартиры, секс с бабой залитый в интернет - вне закона.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение zavarow » 19.01.18 10:55

Konvoir писал(а):
19.01.18 06:34
По причине того, что камера "пишет всё", случайный или намеренный секс в ней публиковать нельзя
Запись на камере - не публикация. Считаю, устанавливать и записывать - можно и нужно (те же регистраторы), а вот делиться записями только с органами .

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 19.01.18 11:44

Konvoir писал(а):
19.01.18 06:34
случайный или намеренный секс в ней публиковать нельзя
Ты клонишь к тому, что рассмотрение в суде = публикация?

Отправлено спустя 58 секунд:
Konvoir писал(а):
19.01.18 06:34
секс с бабой залитый в интернет - вне закона.
Какой в кизду интернет?
Название темы видишь?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 19.01.18 12:55

Инженер Гарин писал(а):
18.01.18 23:00
Покажи мне закон (статью, пункт, часть), которая запрещает мне купить 3-4 камеры, и поставить их у себя дома/в гараже/на балконе
137 УК РФ, если камера скрытая и не предупредишь о сьемке. Продажа скрытых камер запрещена, так что еще на продавца крутить будут. Если через таможню протащил, контрабанду повесят.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей