Ложное обвинение в изнасиловании

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение AngryHusband » 21.01.18 14:25

aw писал(а):
21.01.18 12:50
что жертва не знала о сьемке
Ты опять путаешь тёплое с мягкий. "Не знать" и скрывать - это разные вещи. В статье, что говорится: "записывать НЕ знающего" или "делать это скрытно"?
Опять же инфу о существовании УК тоже не скрывают, но многие о его существовании не знают, как бЭ. Это их освобождает от ответственности? :lol:
Повторяю ещё раз: у тебя в квартире стоит камера, для съемок воров/наблюдением за няней/уборщицей/другим персоналом. Она не скрытая, просто стоит в углу. Барышня потискалась на камеру и пошли ахи-вздохи в другой комнате (на диктофон, запись которого по референсным точкам совпадает с записью на видео). Пришить здесь вмешательство в личную жизнь - не простая задача, если эти записи всплывут только в ЗАКРЫТОМ судебном заседании - в момент съемки её личная жизнь была крайне плотно связана с твоей личной жизнью :lol: так что я записывал себя, чтоб обезопасить, а эта - просто на йух оделась.
Самое худшее, что может быть - данные записи отклонят как доказательство, и пусть даже возбудят УД по 137 УК РФ. Но(!) судья (и может даже присяжные) УЖЕ видел и слышал, что на самом деле было. Пусть доказательство не приобщено, но "осадочек остался", и все прекрасно теперь понимают, как всё было. А дальше, уже имея таких "союзников", можно приобщать (законно) другие нестыковки - пришла сама, ушла сама, в ментуру не писала/звонила пару-тройку дней, не было сообщений/звонков на телефон содержания "износ", были звонки/сообщения "люблюнемагу" и т.д.
Без такого видео все эти "косвенные" доказательства разваливаются бабскими слезами и "была в шоке", "не знала что делать", "у меня такое впервые", и трактуются бабосудом совсем по-другому. Никто со своими бжихами в судах что ли не бывал? :lol:
А вот УД по 137, скорей всего, закроется не начавшись, потому что епли по нему в данном случае много (экспертизы одни по видео, по аудио, по углу :lol: и т.д. ), а выхлоп почти нулевой - назначат штраф и всё. Это тебе не няша с видео епли в СС. Тут даже ментам нет особо смысла работать - уйдёт куча времени, а за закрытие такого дела много не сдерёшь.
Потому, если уж не так страшен чОрт износа, как его малюют, то чОрт 137 статьи ещё менее страшен. ИМХО.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 22.01.18 07:17

chili74 писал(а):
20.01.18 21:28
Konvoir,
Интересно твое мнение по такому вопросу:
По факту свершившегося полового акта, при отсутствии аудио-видео-материалов, остаются слова ожп против слов омп.
Как ты считаешь при отсутствии синяков, ушибов, порезов, царапин, отсутствие заинтересованности полиции, у омп больше шансов избежать обвинения в износе? И что ты думаешь о составе покушение на изнасилование?
Только личное мнение, основанное на опыте.
Думаю, шанс обвинения будет сведён к нулю, доказать нечем кроме слов ожп, а слова "потерпевшей", как известно, к делу не пришьёшь.

При отсутствие свидетеля (что важно при квалификации) покушение на изнасилование также сомнительно. Доказательства, кроме слов не будет. Были были очевидцы, которые, например, помешали осуществить деяние, то обвинение в покушении вполне реально.
И доказательной базой будут служить возможные следы биологического материала омп под ногтями ожп. Это в случае если было активное сопротивление, а при отсутствии оного, возможные следы на теле или одежде. При отсутствии хоть какого-то внешнего следа проведение такой экспертизы мне кажется сомнительным.

Но это в теории, на практике в РФ достаточно письменного заявления в полицию с обвинением в изнасиловании и экспертизу могут провести вне зависимости от хоть какого-то внешнего признака деяния. И тогда точку поставит только экспертиза.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 22.01.18 09:08

AngryHusband писал(а):
21.01.18 14:25
В статье, что говорится: "записывать НЕ знающего" или "делать это скрытно"?
1-е.
AngryHusband писал(а):
21.01.18 14:25
Пришить здесь вмешательство в личную жизнь - не простая задача, если эти записи всплывут только в ЗАКРЫТОМ судебном заседании - в момент съемки её личная жизнь была крайне плотно связана с твоей личной жизнью так что я записывал себя, чтоб обезопасить, а эта - просто на йух оделась.
Извини, но это просто детский сад.
AngryHusband писал(а):
21.01.18 14:25
Пусть доказательство не приобщено, но "осадочек остался", и все прекрасно теперь понимают, как всё было.
Зашибись - повесить на себя уголовную статью, чтобы остался "осадочек" по делу, по которому тебе ничего не грозит.
AngryHusband писал(а):
21.01.18 14:25
Без такого видео все эти "косвенные" доказательства разваливаются бабскими слезами и "была в шоке", "не знала что делать", "у меня такое впервые", и трактуются бабосудом совсем по-другому. Никто со своими бжихами в судах что ли не бывал? :lol:
Это кардинально разные суды. Доказывать придется "потерпевшей". Что в данном случае невозможно в принципе.
AngryHusband писал(а):
21.01.18 14:25
А вот УД по 137, скорей всего, закроется не начавшись, потому что епли по нему в данном случае много (экспертизы одни по видео, по аудио, по углу и т.д. ), а выхлоп почти нулевой - назначат штраф и всё.
Прокуратуру в наше время можно пинать, не выходя из дома.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 22.01.18 09:14

aw писал(а):Экспертиза — это следственное действие, состоящее в проведении исследования различных объектов с применением специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле для установления обстоятельств, имеющих значение по делу.
Спасибо, я немного в курсе-что такое экспертиза и для чего она нужна :lol:
Я спросил-как будет называться такая экспертиза и кто её будет проводить?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 22.01.18 09:30

Инженер Гарин, как назовут, так и будет называться. Мне для тебя гуглить, какие организации имеют право проводить такие экспертизы? :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 22.01.18 09:32

aw, я к примеру не слышал о существовании таких экспертиз.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 22.01.18 09:40

Инженер Гарин писал(а):
22.01.18 09:32
aw, я к примеру не слышал о существовании таких экспертиз.
Видеотехническая экспертиза: http://sudexpa.ru/expertises/videotekhn ... kspertiza/

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 22.01.18 09:46

Konvoir,
ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ РЕШАЕТ ВИДЕОТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА
Определение режима и формата записи, а также системы цветопередачи исследуемых материалов.
Установление фактов видеомонтажа и иных способов изменения записей. Определение типа монтажа.
Определение оригинальности исследуемой видеозаписи (является ли она оригиналом или копией).
Установление номера копии видеозаписи.
Определение устройства, на которое производилась анализируемая запись.
Установление характерных признаков несоответствия записей, находящихся на различных носителях.
Установление соответствия записи предоставленным для анализа записывающим устройствам.
Исследование объектов, находящихся в кадре, и определение их параметров.
Где здесь про то, что она может определить-велась ли скрытая видеозапись?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 22.01.18 09:59

Инженер Гарин писал(а):
22.01.18 09:46
Konvoir,
Где здесь про то, что она может определить-велась ли скрытая видеозапись?
:facepalm: Ты сейчас задал вопрос, который соотносится с предметом спора как наждак с бархаткой.

Перечень далеко не полный, на сайте всего лишь перечень того, что делает конкретно эта частная организация. Или ты думаешь, что любая частная контора делать все виды экспертиз? Некоторые настолько затратны или сложны, что необходимо специальное оборудование, которое есть только в паре МВД-шных структур.

И это только то, что гугл нашёл в сети за 10 секунд.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 22.01.18 10:10

Konvoir писал(а):Некоторые настолько затратны или сложны, что необходимо специальное оборудование, которое есть только в паре МВД-шных структур.
Пруф будет?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение AngryHusband » 22.01.18 23:40

aw писал(а):
22.01.18 09:08
Извини, но это просто детский сад.
Согласен.
aw писал(а):
22.01.18 09:08
1-е.
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-19/st-137-uk-rf
Ознакомься, пожалуйста, с комментариями к статье:
2.2. Под собиранием сведений понимается совершение любых действий, в результате которых виновный приобретает указанную информацию и становится ее фактическим обладателем.
Я ничего не приобретаю, никаких сведений, Я И ТАК ЕЁ ИПУ!!! и знаю об этом, как участник, сего процесса. И да, с её согласия, которое она пытается опровергнуть. Потому я предъявляю доказательства "согласия". А на видео/аудио зафиксирован факт того, что я и так знаю - ОНА БЫЛА У МЕНЯ В ГОСТЯХ И Я ЕЁ ИПАЛ. При этом, никому запись не демонстрировалась, значит по части "распространял" меня не подтянуть. Ещё сомнения, вопросы?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 23.01.18 05:55

Инженер Гарин писал(а):
22.01.18 10:10
Пруф будет?
http://www.sudexpert.ru/possib/video.php

1. Диагностические задачи:
- обстановочные непосредственно направлены на реконструкцию внешней обстановки события. Такой задачей является, например, установление того, где проводилась запись: в закрытом помещении, на открытом воздухе, в салоне автомобиля и т.д.;

2. Примерами диагностических задач криминалистической экспертизы могут служить:
- экспертиза условий, при которых происходил зафиксированный разговор;

3. В рамках криминалистической экспертизы на разрешение экспертов могут ставится следующие вопросы:
- Каковы основные характеристики помещения, в котором производилась запись?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 23.01.18 06:31

AngryHusband писал(а):
22.01.18 23:40
Я ничего не приобретаю, никаких сведений, Я И ТАК ЕЁ ИПУ!!!
Информация, полученная твоим мозгом в ходе епли, получена законным путем. А та, что на записи, незаконным, и прекрасно попадает под 137-ю.

Отправлено спустя 2 минуты :
В законе нет ни слова о том, что сведения должны быть неизвестными тебе.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение chili74 » 23.01.18 06:42

Мужики, бойтесь доярок! Как только они доберутся до объективного вменения вам даже стены не помогут! И даже освобождение Анжелы Дэвис не зачтется.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 23.01.18 09:57

Konvoir писал(а): http://www.sudexpert.ru/possib/video.php
1. Диагностические задачи:
- обстановочные непосредственно направлены на реконструкцию внешней обстановки события. Такой задачей является, например, установление того, где проводилась запись: в закрытом помещении, на открытом воздухе, в салоне автомобиля и т.д.;
2. Примерами диагностических задач криминалистической экспертизы могут служить:
- экспертиза условий, при которых происходил зафиксированный разговор;
3. В рамках криминалистической экспертизы на разрешение экспертов могут ставится следующие вопросы:
- Каковы основные характеристики помещения, в котором производилась запись?
Почитал. Характеристики помещения как могут "подсказать" следователю, что велась скрытая запись? Экспертиза условий-аналогично, ну напишет он, что видеозапись велась в условиях недостаточной освещенности, дальше что?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 23.01.18 10:07

Инженер Гарин писал(а):
23.01.18 09:57
Почитал. Характеристики помещения как могут "подсказать" следователю, что велась скрытая запись? Экспертиза условий-аналогично, ну напишет он, что видеозапись велась в условиях недостаточной освещенности, дальше что?
У скрытой или завуалированной камеры звук будет специфическим. Изображение тоже.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Инженер Гарин » 23.01.18 10:18

Про скрытую камеру речь не идёт-даже её приобретение незаконно, не говоря про использование

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Konvoir » 23.01.18 11:05

Инженер Гарин писал(а):
23.01.18 10:18
Про скрытую камеру речь не идёт-даже её приобретение незаконно, не говоря про использование
Речь идёт не о скрытой, а обычной камере поставленной скрытно или незаметно.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Stanislavnew » 23.01.18 22:01

Что значит -поставлена скрытно-? Камера в тамбуре коридора, довольно большого размера с надписью при входе о ведении съемки тоже считается установленной скрытно?

Аватара пользователя
MrLonely
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04.06.13 15:17
Откуда: СПб

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение MrLonely » 29.01.18 10:40

Я побывал однажды в ситуации, когда, вроде бы, вменяемая на первый взгляд ОЖП, на второй день знакомства устроила полную лють у меня дома, с истерикой, вызовом ментов и требованием денюх, если я не хочу сесть за изнасилование.

После чего я пошел в контору "Умный дом" (не реклама)., приобрел 2 камеры, 2 микрофона и все это контора мне привезла, установила и подключила.
Одна камера пишет коридор и кухню, вторая-комнату.

Камеры не скрытые. Обычные-купольные. В темноте светятся красным, т.к. включается инфракрасный режим.

Чувствую себя гораздо спокойнее.

По сабжу:

1) Когда внезапно возникает замес с ипанутой телкой у тебя дома, далеко не всегда удается уладить его без разбитых морд.
В моем случае, пока я вытаскивал за дверь орущую тёлку, не желающую покидать мою берлогу даже после 25 предупреждения, случайно ипанул ее мордой об косяк, когда на плече ее вытаскивал.
Вот не было никакого умысла ее бить. Но так получилось. Не брыкалась бы вышла бы по первому требованию, рожа осталась бы целой.
Но факт остается фактом-баба сидела с разбитой губой, ревела белугой и размазывала кровь по своей бляцкой роже, типа-"смотрите, как сильно я пострадала."

А это уже, в глазах нашей правоохранительной феминосистемы, потянет на очень "веские подозрения".
Установленный освидетельствованием факт полового контакта вкупе с разбитой бабской рожей (это , комрады, вы потом будете уже доказывать"-как именно она была разбита).
Короче говоря-исходные данные для суда будут не очень.

2) Камеры у меня в квартире пишут все в режиме 24/7.

Когда ко мне приходит очередная ОЖП, я не обращаю особое ее внимание на камеры. Кто-то их замечает, кто-то нет.

Если замечают и спрашивают, честно отвечаю-с какой целью и после чего я их поставил.
Говорю, что это только для моей безопасности и что, в случае, если я все это выложу в общий доступ, смело можешь меня привлекать к уголовной ответственности.
Обычно бабо успокаиваются. Некоторые смотрят косо, но мне пох. Мое спокойствие важнее.

Жестких предъяв с требованием выключить съемку еще не было.
Да и не выключил бы я.
Будет настаивать-пшланах. Повторюсь-спокойствие дороже.

Как-то так. И -да, как кто-то тут из камрадов заметил, камеры дают ощущение большей защищенности и безопасности.

Быть может, это и влечет за собой 137 статью УК.
Но, камрады, лично я с гораздо большей охотой, в случае чего, окажусь под угрозой 137-й , но с зафиксированным на видео фактом того, что я не насильник и не маньяк, чем буду просто одними своими словами пытаться бороться с системой и ублюдским бабосудом.

Кроме того, по моему глубокому разумению, разгорающийся конфликт и бабские визги с предъявами, в большинстве случаев, можно будет парировать тыканьем бабской морды в сторону камер.
Сомневаюсь, что в этом случае бабомразь захочет продолжать настаивать на ментах и судебных тяжбах.))

Все это мое ИМХО.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
И еще одно.
Для тех, кто предлагает приглашать к себе только "тех", а с "не теми" предлагают не связываться.
Вумансру-ваша аудитория.

Потому как-здравому мужчине, особенно причастному к АБФ, давно известно, что любая "та" в миг станет "не той" при определенных обстоятельствах.

Вот лично мне одного раза хватило, чтобы в этом убедиться.

Либо, если тут кто-то владеет восточной техникой цЫгун по отделению "тех" от "не тех"- то попкорн у меня уже в руках и жду ойухительных историй.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 29.01.18 11:48

MrLonely писал(а):
29.01.18 10:50
разбитой бабской рожей (это , комрады, вы потом будете уже доказывать"-как именно она была разбита).
Это она должна доказывать. А с твоими камерами будет доказательство, что разбил ты. Камеры конфискуют, тебя отправят в обезьянник.
MrLonely писал(а):
29.01.18 10:50
Обычно бабо успокаиваются.
Ты что за баб к себе водишь, что они трахаются перед камерой?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 29.01.18 11:55

MrLonely, спасибо что поделился. Познавательно.
aw писал(а):
29.01.18 11:48
Это она должна доказывать.
Ну ну.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение aw » 29.01.18 12:04

Кеша, презумпцию невиновности у нас уже отменили?

Аватара пользователя
MrLonely
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04.06.13 15:17
Откуда: СПб

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение MrLonely » 29.01.18 12:21

aw писал(а):
29.01.18 11:48
Это она должна доказывать. А с твоими камерами будет доказательство, что разбил ты. Камеры конфискуют, тебя отправят в обезьянник.


Ты что за баб к себе водишь, что они трахаются перед камерой?
Камрад, ты как будто в параллельной реальности живешь.
В идеальном мире, быть может, та и должно быть. Но явно не у нас.

Твои слова про презумпцию невиновности и "Это она должна доказывать."... я предлагаю тебе адресовать всем тем, кто сейчас сидит по ложному обвинению. Или тому чуваку, которого бялдь шурыгина на зону отправила.

Вполне обычных вожу к себе. Тех, же, что и ты. И "тех" и "не тех".
И, дружище, они не перед камерой трахаются. Они трахаются со мной, в моей квартире, в которой все представлено на условиях "как есть".
Камеры-неотъемлемая часть квартиры. Кому не нравится-пшлинах.

Просто я, не оглядываюсь назад через плечо, как ты, с мыслью: "а шо же она про меня подумает..?". Мне вообще пох, что они думают.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ложное обвинение в изнасиловании

Сообщение Кеша » 29.01.18 12:26

aw писал(а):
29.01.18 12:04
Кеша, презумпцию невиновности у нас уже отменили?
Ха!
Ты еще конституцию вспомни, и права человека!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей