Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 31.01.18 14:05

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически я все равно попаду.

Я не против, баба красивая. Но алименты платить не хочу!
Как юридически избежать алиментов?
Отказ от аликов с ее стороны ничтожен ибо от обязательств перед ребенком может освободить только при усыновлении другим оленем.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение makar » 31.01.18 15:16

strelkin писал(а):
31.01.18 14:05
Отказ от аликов с ее стороны ничтожен
есть куча примеров
когда тетка пишет
что ей ничего не надо
а потом подает на алименты

если есть возможность как то закрепить отказ юридически
яп вдулл
сходи к нотариусу
проконсультируйся
оставить потомство за минимум усилий
плюс получить оргазм
оно того стоит

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Оленевод » 31.01.18 15:18

Ты истинный долбо_еб, ибо желая родить ребенка, заранее хочешь избежать за него ответственности.

Тему прибить сразу и есть желание ещё покочевряжиться?

Отправлено спустя 36 секунд:
Автору :

strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 31.01.18 15:25

Оленевод писал(а):
31.01.18 15:19
желая родить ребенка, заранее хочешь избежать за него ответственности.
Я не против помочь знакомой. Жалко что пропадут ее хорошие гены.
... у нее корона, которой распугивает мужиков... а ребенка хочет.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Оленевод » 31.01.18 15:29

Ты видишь формулировку или тебе глаза закапать : ЖЕЛАЯ РОДИТЬ РЕБЕНКА

Что не ясно, помощник в цепи эволюции?

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение skeptic » 31.01.18 15:33

strelkin писал(а):
31.01.18 15:25
Жалко что пропадут ее хорошие гены
Знак качества показывала? :) По правде говоря, у нее может быть куча наследственных заболеваний, о которых ни вы, ни она даже не догадывается.

strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 31.01.18 15:39

skeptic писал(а):
31.01.18 15:33
Знак качества показывала? По правде говоря, у нее может быть куча наследственных заболеваний, о которых ни вы, ни она даже не догадывается.
Красивая стройная блонди. Тело отличное. Страстная. Умная.
Правда тараканы по поводу мужиков...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Кеша » 31.01.18 15:53

strelkin писал(а):
31.01.18 15:39
Правда тараканы по поводу мужиков...
Ты хочешь чтобы твой ребенок обладал дурной наследственностью и воспитанием?

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение skeptic » 31.01.18 15:57

strelkin, Стройная, красивая... лучше медицинскую карточку попросите показать. Вдруг у нее диабет. )
А бывает и такое, что гемофилия у папы, например. А поскольку болезнь практически всегда проявляется только по мужской линии, то сами делайте вывод, что может ждать вашего будущего сына.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Funny_Animated » 31.01.18 16:41

strelkin, "заделать ребенка" - т.е. естественным путем? Или с помощью ЭКО/ИИ? Если будете донором спермы (оформите документально), то юридически Вы не будете являться отцом ребенка. Если естественным путем, то все отказы со стороны женщины юридически не значимы, она может потребовать установления отцовства в любой момент.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Инженер Гарин » 31.01.18 17:41

strelkin писал(а):Красивая стройная блонди. Тело отличное. Страстная. Умная.
И это доказывает наличие хороших генов? А в голову ты ей тоже заглянул?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Пшёлты » 31.01.18 18:00

Автор, ты своими темами затрахал форум.
По теме: роди сам, алименты будешь зато сам себе выплачивать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение aw » 31.01.18 18:09

Автор, судя по твоим темам, у тебя конкретная шиза. Не стоит тебе размножаться. Но в фантазиях можно смело.


Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Pando » 31.01.18 21:13

Ну поскольку это раздел юридический, вопросы морали и эмоций обсуждать не здесь наверное )
Проблем не вижу. Пусть оформлвет тебе по договору дарения активов на сумму алиментов за 18 лет, авансом. С них и зачтешь постепенно :) для надежности сумму разбить на части в основных резервных валютах и золоте. Посмотри например структуру ЗВР

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Steed » 31.01.18 22:02

Funny_Animated писал(а):
31.01.18 16:41
Если будете донором спермы (оформите документально), то юридически Вы не будете являться отцом ребенка
ЧУШЬ!
Это не помешает(если ОЖП будет знать кто отец) подать на установление отцовства. И никакие договоры и бумажки не помогут. Если речь про нашу страну(Россия).

strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 01.02.18 16:40

Pando писал(а):
31.01.18 21:13
Проблем не вижу. Пусть оформляет тебе по договору дарения активов на сумму алиментов за 18 лет, авансом. С них и зачтешь постепенно :) для надежности сумму разбить на части в основных резервных валютах и золоте. Посмотри например структуру ЗВР
Как вариант.
Хотя для нее риски что а пропью, промотаю или вообще сдохну.
И плакали ее активы!

Да и я могу разбогатеть или она захочет пошантажировать.... стремно это(

Отправлено спустя 46 секунд:
Steed писал(а):
31.01.18 22:02
ЧУШЬ!
Это не помешает(если ОЖП будет знать кто отец) подать на установление отцовства. И никакие договоры и бумажки не помогут. Если речь про нашу страну(Россия).
Странная страна.
Сурогатное материнство разрешили а мужское донорство нет.... идиотизм.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Funny_Animated » 01.02.18 18:22

strelkin,
Сурогатное материнство разрешили а мужское донорство нет.... идиотизм.
По законам РФ суррогатная мать - это, по сути, инкубатор. Она только вынашивает ребенка, но не может быть одновременно и донором ооцитов (в РФ это запрещено законодательно, п. 9 ст. 55 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ). Т.е. в ДНК рожденного ребенка нет ДНК суррогатной матери.

strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 02.02.18 09:54

Funny_Animated писал(а):
01.02.18 18:22
По законам РФ суррогатная мать - это, по сути, инкубатор. Она только вынашивает ребенка, но не может быть одновременно и донором ооцитов (в РФ это запрещено законодательно, п. 9 ст. 55 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ). Т.е. в ДНК рожденного ребенка нет ДНК суррогатной матери.
А если яйцеклетки женщины не оплодотворяются? То что? Только усыновить полностью чужого ребенка? От мужа им ребенка никто не имеет права родить?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение Funny_Animated » 02.02.18 10:48

strelkin, вы писали:
"суррогатное материнство разрешили, а мужское донорство - нет". Я ответила, что суррогатное материнство и донорство - совершенно разные вещи. Согласно ст. 55 вышеупомянутого ФЗ:
Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.
Суррогатное материнство не равно донорству половых клеток, т.к. женщина вынашивает генетически чужого для нее ребенка.

Донорство спермы можно сравнить с донорством ооцитов (яйцеклеток), и про этим вопросам в законе одинаковые пробелы.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
В общем случае закон звучит так:
2. Вспомогательные репродуктивные технологии представляют собой методы лечения бесплодия, при применении которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне материнского организма (в том числе с использованием донорских и (или) криоконсервированных половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов, а также суррогатного материнства).
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если в паре у женщины нет яйцеклеток, пригодных для оплодотворения, то нужно будет найти двух женщин: одну - донора яйцеклетки, и вторую - суррогатную мать.

strelkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.01.18 15:10
Пол: М

Знакомая просит заделать ребенка. Я думаю провернуть через клинику, чтобы аликов избежать, но похоже юридически никак.

Сообщение strelkin » 02.02.18 13:13

Funny_Animated писал(а):
02.02.18 10:54
Если в паре у женщины нет яйцеклеток, пригодных для оплодотворения, то нужно будет найти двух женщин: одну - донора яйцеклетки, и вторую - суррогатную мать.
Весело)

Для мужского донорства похоже надо найти донора и отца (кто согласится) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя