Моя война с Шамаханской Царицей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Посол
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.18 21:17
Пол: М

Моя война с Шамаханской Царицей

Сообщение Посол » 03.02.18 08:18

В прокуратуру Западного округа г. *****
от: *****
тел. ////

ЖАЛОБА
на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

31.10.2017г. я обратился в прокуратуру Западного округа г. ***** с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нецелевого использования материнского капитала (обналичивания).
13.11.2017г. мне был предоставлен ваш ответ, что материалы направлены в УМВД РФ по г. *** для проведения проверки. Проверку проводил ОП «Юбилейный» г. ****
В предоставленном Вами ответе допущено 2 ошибки:
1)Указано, что заявление о выдаче сертификата на материнский капитал от 10.02.2010 написано некоей гражданкой Гительсон Е.В., в то время, как фамилия моей супруги Г*** Е.В.
2) Указано, что 25.04.2013 право собственности за Г*** А.В. зарегистрировано на основании договора между ним и моей супругой Г*** Е.В., в то время как из выписки ЕГРП видно, что на самом деле – на основании Соглашения о расторжении договора купли-продажи квартиры от 17.04.2013г. между ними.
Последний факт свидетельствует, что квартира в полную собственность моей супруги Г*** Елены Владимировны не переходила, право собственности было ограничено в силу ипотеки, и после расторжения договора по Соглашению – перешло обратно к продавцу – Г*** Андрею Владимировичу, с последующей реальной продажей конечному покупателю.
При этом никакого возврата полученной суммы материнского капитала обратно в ПФР России, либо продавцу, моей супруге Г*** Е.В. произведено не было!
По истечение почти 3 (трех) месяцев с даты подачи мной заявления, в устном разговоре со мной 22.01.2018г. дознаватель отдела полиции «Юбилейный» сообщил мне об отказе в возбуждении уголовного дела, однако постановление я до сих пор по почте не получил, дознаватель мне его предоставить отказался, отправив в секретариат отдела полиции, где мне предоставить информацию тоже не смогли (не нашли).
Поскольку мотивы дознавателя для отказа в возбуждении дела мне не известны (постановления нет) указанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела считаю незаконным и необоснованным, подлежащим отмене.


В целях всесторонней, полной, объективной проверки изложенных мною фактов, считаю целесообразным:
Сделать запрос в Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Краснодарскому краю о предоставлении копий первичного документа (Соглашения о расторжении договора купли-продажи от 17.04.2013) , на основании которого право собственности вновь вернулось к продавцу Г*** А.В.
Попросить их подтвердить, что право собственности на квартиру за покупателем Г*** Е.В. по указанному договору от 03.10.2012г. было зарегистрировано с обременением (ипотека в силу закона).

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 19, 123, 124 УПК РФ,

ПРОШУ:
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отменить, направить материалы дела для дополнительной проверки.



Приложение:
копия моего заявления от 31.10.2017.
копия вашего ответа мне от 13.11.2017г.


26 января 2018г.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Ненастоящий сварщик и 38 гостей