Несогласие на выезд ребенка из РФ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Shogun
бывалый

Сообщение Shogun » 16.10.20 16:44

На ютубе есть видео аж на 18 минут.
Заявление на запрет выезда ребенка за границу, от адвокатское бюро иванова, там все особенности и лайфхаки, они шлют почтой.

Explosion
любитель

Сообщение Explosion » 16.10.20 17:00

спасибо!

avgur321

Сообщение avgur321 » 12.12.21 21:09

Нужна консультация.
Моя бывшая жена - украинка (родилась в Москве, родители украинцы), на Украине - родственники.
Недавно у нее умер отец, на Украине наследство. Она хочет поехать туда, продавать наследство, на полгода.
Оформила гражданство Украины для вступления в права наследника. Хочет забрать с собой дочь.
Я категорически против, из за конфликта между странами, боязни криминала, не хочу отпускать туда дочь.
Против отдыха дочери в Европе, Турции и тп - ничего против не имею. Но считаю что на Украине опасно, учитывая конфликтные взаимотношения между Россией и Украиной.
Какие действенные меры запрета выезда туда ребенка есть?

Inzhir
любитель

Сообщение Inzhir » 17.12.21 23:24

Explosion писал(а):
16.10.20 16:36
можно ли сейчас подать онлайн заявление отцу - запрет на выезд ребёнка? Или надо ехать в учреждение и бумажки заполнять?
Столкнулся с подачей заявления по запрету выезда ребенка за границу и просто в шоке от наших законодателей:

1. Я не знал в какое подразделение МВД мне подавать заявление. В некоторых мне говорили нужно в суд, в других говорили это мвд не занимается. Потратил 4 часа пока нашел нужный мне кабинет и здание. У нас их несколько. 4 часа это быстро потому что везде очериди, проходил без очериди, т.к очень нужно было.
2. Нашел кабинет. Ура!!!
Только хр@н там, а не ура.
Начальник уговаривал не писать запрет на выезд. Минут 10 уговаривал. Потом не хотел принимать документы, т.к. У меня нотариально заверенная копия. Она у меня единственная была. Сказал нужно сдать!!! Я был в шоке. Сдам, а потом у меня ни каких доков на детей нет.
Сходил к начальнику он подтвердил что нужно сдать оригиналы документов.

У меня мысль,а если в больницу или другая нужда, что тогда делать????

Написал заявление от руки. Там мелким шрифтом а4 целый лист, и так 2 шт. детей двое. Приложил нотариальные копии, копию паспорта, копию рег.детей.
Он начальник принял заявление. Я спросил с какого числа наложат запрет на выезд детей за границу.
Его ответ просто убил:
-отправим в краевой центр, если они сочтут законным требование то через 30 дней. Это просто нет слов :o

Прикиньте у вас угнали машину заявление примут сразу, а если ребенка то через 30 дней. :x .

Пришел домой подал электронно на сайте мвд запрет на выезд детей за нраницу. Прикрепил фото паспорта, свидельства о рождении детей (о хвала всевышнему у меня была нотариальная копия на планшете, иначе ж@па), свидетельства о рег.детей.
На следующий день письмо на электроную почту ваше заявление принято. Через 3 дня пришло письмо бумажное в почтовый ящик. Суть его в отношениии детей наложен запрет на выезд детей за границу, снять можете только по решению суда.

zavarow
старейшина

Сообщение zavarow » 18.12.21 17:29

Inzhir писал(а):
17.12.21 23:24
снять можете только по решению суда.
П...дят. Законодательство недавно изменилось.

Inzhir
любитель

Сообщение Inzhir » 18.12.21 18:16

zavarow писал(а):
18.12.21 17:29
П...дят. Законодательство недавно изменилось.
Это было в том году,10 дней до нового года....

zavarow
старейшина

Сообщение zavarow » 19.12.21 00:01

Inzhir писал(а):
18.12.21 18:16
Это было в том году,10 дней до нового года....
Федеральный закон от 01.07.2021 N 268-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
плюс Приказ МВД России от 31.08.2021 N 651
"Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

TruDaemon

Сообщение TruDaemon » 01.07.22 13:35

zavarow писал(а):
19.12.21 00:02
Федеральный закон от 01.07.2021 N 268-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
плюс Приказ МВД России от 31.08.2021 N 651
"Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
Уважаемый zavarow, а можно в двух словах, пожалуйста, об изменениях?

Заранее спасибо.

zavarow
старейшина

Сообщение zavarow » 02.07.22 10:10

Не поленитесь, найдите тексты указанных НПА и почитайте, ибо память моя может подвести. В двух словах, изменения касаются регуляции процесса запрета и, в частности, возможности его отмены. Т.е. запрет теперь можно отозвать без судебных споров.

Miha999

Сообщение Miha999 » 03.07.22 15:15

Не подскажете по такому вопросу? Может ли мать с ребёнком (беженцы с Украины) выехать с территории РФ в Европу без согласия отца на выезд ребёнка? Можно ли запретить выезд ребёнка с территории РФ, если он гражданин Украины?

zavarow
старейшина

Сообщение zavarow » 03.07.22 19:35

Выпустить без согласия - выпустят. А вот впустят ли в другую страну - зависит от этой другой страны.
Имхо, запретить нельзя, поскольку ребенок - иностранец. Но это личное мнение, могу ошибаться.

Ответить