Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Bagel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.16 23:58

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение Bagel » 09.02.18 12:38

Коллеги, приветствую!

Моя предыстория:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=57661

Ситуация на текущий момент:
Работаю программистом-исследователем (Data Scientist), что позволяет иметь хорошие деньги и возможность трудиться из любой точки мира. Профессия интересная и всегда получал от неё удовольствие. Занимаюсь спортом (рукопашка, велотуризм, парашютный спорт), путешествую и всячески наслаждаюсь жизнью в обществе ОЖП, которая, что важно, принимает все мои взгляды на жизнь.

БЖ зарабатывает что-то около 15000 рублей на госслужбе, живет всё также у мамы, которая не работает и целиком и полностью рулит жизнью дочери и внучки. Тот ещё ад, одним словом. Ребёнка не вижу и как своего уже не воспринимаю, вообще почти никаких чувств. Звучит чудовищно, но это реалии жизни. Полностью правы аксакалы форума: "Ребенок, который растет не с тобой - не твой ребенок".

Последний год:
После суда БЖ отнесла оба ИЛ к приставам. За всё время, что ИЛ лежат у приставов платил копейки в месяц (рублей 500), так как манипулировать собой не позволяю никому. Приставы при мне говорили БЖ, что что-либо взыскать с меня невозможно и сами советовали забрать ей ИЛ. Я официально не работаю (и не собираюсь), имущества и счетов не имею (квартиру оформил на маму, на неё же завел общий счет и сделал себе карту, плюс имею счет в другой стране на свое имя, за границу езжу через Белоруссию и Литву, благо живу рядом в Калининграде). В августе, когда БЖ окончательно поняла, что приставы мне не помеха впала в уныние. Пошел ей навстречу и сказал: "Забираешь ИЛ, буду перечислять на свое усмотрение, не обижу и ребенку хватит". Согласилась. В итоге перечисляю четыре месяца и вдруг приходит мысль проверить на сайте ФССП свои листы - и они там! Задаю вопрос, в чем дело? В ответ абсурдные наезды - мне некогда к ним сходить, ты непонятно где работаешь, платишь с каких-то левых карт, да и вообще хочу больше (жадность). Да и чего ты типа возмущаешься, тебе эти ИЛ жить не мешают. На что получила жёсткий ответ, что её вообще не касается, где я работаю, откуда перечисляю и что ем на завтрак.

Сегодня:
Выплаты прекратил, больше навстречу не пойду. В этом году окончательно переезжаю жить в другую страну (Южная Америка). Переезд никак не связан со всей этой ситуацией, просто давно мечта эта была. И собственно вопрос:
Разумеется, я хочу иногда приезжать, навещать маму и друзей. Какую минимальную сумму в месяц мне необходимо платить, чтобы не возникло уголовной ответственности за злостное уклонение и меня не приняли в аэропорту? 100 рублей? 500 рублей? На гражданскую и административную ответственность мне совершенно наплевать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение Инженер Гарин » 09.02.18 14:12

Пока на тебя не составят пару-тройку протоколов по 5.35.1 КоАП РФ, ни о какой уголовной ответственности речи идти не будет.
А составить протокол "удалённо" пока ещё никому не удавалось

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение stout » 15.02.18 14:28

Просто когда в очередной раз вернешься, тебя могут и не выпустить. Закроется дырка в Белоруссии и адью. Была практика, что при 100 руб. таки возбуждали дела - тут сильно все от региона зависит. По калининграду не знаю. Поэтому 100-500 ИМХО маловато. Ты ж безработный - плати 25% от средней, тем более если доходы на порядок выше, либо 1/2 от прожиточного. Так уж точно никакого состава не наковыряешь. Ну и не забываем, что с этого года информация о зарубежных счетах Россиян будет поступать в ИФНС напрямую оттуда.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение aw » 15.02.18 17:34

Bagel писал(а):
09.02.18 12:38
квартиру оформил на маму
Она будет жить вечно?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение AngryHusband » 15.02.18 23:55

Не по теме
stout писал(а):
15.02.18 14:28
Ну и не забываем, что с этого года информация о зарубежных счетах Россиян будет поступать в ИФНС напрямую оттуда.
Это ещё что за новость? Кто их будет сообщать-то?
Отправлено спустя 40 секунд:
aw писал(а):
15.02.18 17:34
Она будет жить вечно?
Думаешь, до момента окончания алиментного бремя + 3 года не протянет?

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение stout » 16.02.18 06:21

Ну например,
https://meduza.io/cards/u-menya-est-sch ... ovuyu-nado
или
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... nformatsii

Короче, время пришло, и с сентября 2018 все начнет работать. Ну раскрутится к 2019, я думаю.

Автор же страну не назвал. Поэтому просто предупреждаю.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение aw » 16.02.18 06:22

AngryHusband, думаю, что загадывать на 10 лет вперед неразумно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение AngryHusband » 16.02.18 23:42

aw, так он-то как раз не загадывает - оформил на маму и живёт себе беззаботно. А вот ты предлагаешь загадывать на 10 и даже более лет. 8)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Не по теме
stout писал(а):
16.02.18 06:21
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... nformatsii
После подписания соглашения Россия должна назвать страны, с которыми она хотела бы обмениваться информацией, продолжает он, обмен начнется только при совпадении интересов.
надеюсь, что оффшоры всё-таки не очень-то заинтересованы в разглашение расиянских счетов - торговый оборот у нас со многими из них ничтожный по сравнению с хранимыми "честными" капиталами.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение aw » 18.02.18 15:39

AngryHusband, беззаботно, потому что думает, что защищен. Но ведь это так лишь в том случае, если не придется вступать в наследство - т.е. он загадывает на много лет вперед.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение stout » 19.02.18 16:52

AngryHusband писал(а):
16.02.18 23:44
Не по теме
надеюсь, что оффшоры всё-таки не очень-то заинтересованы в разглашение расиянских счетов - торговый оборот у нас со многими из них ничтожный по сравнению с хранимыми "честными" капиталами.
Не по теме
Интересующую юрисдикцию можно поискать здесь:
http://www.oecd.org/tax/automatic-excha ... .en.345426

Дофига уже))) но вроде как я понял с 2019 начнут, когда будут обработаны данные за 2018 год

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Минимальный платеж для исключения уголовной ответственности.

Сообщение AngryHusband » 20.02.18 00:21

Не по теме
stout писал(а):
19.02.18 16:52
Дофига уже)))
Максимально у других стран есть 77 "активированных" партнёра. У Расеи пока только 56 - значит есть ещё куда прятаться. С учетом того, что в эти оставшиеся офшоры потекут все шальные деньги из других офшороф, может вполне статься, что они будут очень востребованы и просуществуют достаточно долго - до первой бомбардировки ВМФ США :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001 и 14 гостей