Что делать в такой ситуации?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Что делать в такой ситуации?

Сообщение Нинель » 24.09.07 12:48

У нас квратира по ипотеке, совместная собственность. Муж - заемщик, я-созаемщик.
Допустим я в декрете, ясен пень без работы. И вдруг муж ни с того ни с сего:
- отказывается платить по кредиту
- уходит к другой и пр.
Что делать в таком случае женщине? Понятно что у банка квартира в залоге, они ее продают, кредит закрывают, деньги отдают. Но если я сидя в декрете не могу платить, но в общем хочу, понятно что я попала в такие обстоятельства. То что будет происходить?
Если подать на раздел имущества то присудят доли и долги. Если муж откажется платить свою половину??? то банк реализует только долю в квартире?
Или как можно вырулить из данной ситуации?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.09.07 12:55

для начала изучите ипотечный договор и страховой полис (если была страховка). Не видя документов, перечислить все возможные варианты довольно сложно.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 24.09.07 13:01

BoMG писал(а):для начала изучите ипотечный договор и страховой полис (если была страховка). Не видя документов, перечислить все возможные варианты довольно сложно.
Стаховой полис на мужа, он заемщик. По договору если платеж не будет внесен вовремя ну как обычно у всех, квратиру могут забрать

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 24.09.07 13:20

банк может пойти на уступки и вы при такой ситуации заключите с ним дополнительное соглашение к догвору где будет прописано как выбудете платить. Для банка ваша квартира 1 и неделимая, доли никого не волнуют, так же не вонует , кто платит и кто не платит.
офф... уважаемая Нинель вы еще не беременны и не в декрете, а так же муж пока с вами и никуда уходить не собирается и не платить за кредит тоже, а вы уже интересуетесь как квартиру делить будете, имхо проблемы надо решать по мере их поступления.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 24.09.07 13:41

YSL писал(а):банк может пойти на уступки и вы при такой ситуации заключите с ним дополнительное соглашение к догвору где будет прописано как выбудете платить. Для банка ваша квартира 1 и неделимая, доли никого не волнуют, так же не вонует , кто платит и кто не платит.
офф... уважаемая Нинель вы еще не беременны и не в декрете, а так же муж пока с вами и никуда уходить не собирается и не платить за кредит тоже, а вы уже интересуетесь как квартиру делить будете, имхо проблемы надо решать по мере их поступления.
Уважаемый YSL! Так как беременность планируется и не понятна реакция мужа на это будет, поэтому я предпочитаю все таки подстраховаться дабы избежать неприятностей. Понимаете, очень сложно решать вские проблемы имея на руках ребенка. Просто в разговоре мужа прозвучало что в принципе он ничего не потеряет отказавшись платить по кредиту. Потеряю я.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 24.09.07 14:12

впорос так и так будет решаться сложно с банком, муж прав он ничего не поеряет, кроме этой квартиры, так что лучше перед беременностью сами откладывайте денег на оплату кредита на время декрета.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей