Расходы на представителя (адвоката)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 15:29

Здравствуйте. Прошу совета как можно без больших финансовых вложений отбиваться от возмещения судебных расходов на адвоката. Суть вопроса-брак по решению суда расторгнут в 2016 январе. Общения с БМ с тех пор нет. Есть ребёнок, сейчас ему 2 г. Разводиться по доверенности приходил отец БМ. У него глубокая неприязнь была ко мне и нашему союзу, он сделал все чтобы развалить нашу семью. Муж повелся, что я ему не пара. Его Отец по доверенности инициирует разные суды, где в принципе часто решение предопределено в его пользу, частично. Такие как раздел имущества, режим общения с ребёнком, снижение алиментов (еле получили отказ в иске). Не брезгует откровенной ложью. Приносит чеки от покупок, которые наверно сам делал, мы такого не покупали в браке и тд. Везде ходят по очереди разные адвокаты от него. И предъявляют судебные издержки, насколько я понимаю, средние по Москве, но за каждое заседание приносит новые квитанции по 20 тыс. Просто за участие в заседании. И затягивает процессы всякими способами, больничный БМ, истребует все что на ум придёт в качестве доказательств и тд. Я думаю, что адвокаты его знакомые, тк он жадный и ни копейки не отдаст никому. Даже внуку ничего за все время не подарил. В общем такие суммы издержек мне не из чего платить, я не работаю пока. И несправедливо это на мой взгляд. У меня нет знакомых адвокатов, а на консультации сказали что все что по документам оформляем, надо в кассу платить. Посоветуйте, как быть.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Просто_чел » 11.02.18 16:16

Neptun писал(а):
11.02.18 15:29
И несправедливо это на мой взгляд.
Это почему? Обоснуйте.

Посоветую что делать чуть позже.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 16:38

Мне нечем платить адвокату, да он и не нужен особо, на суды я хожу сама, там ничего такого профессионального и не надо в суде, судья все как есть спрашивает, я отвечаю. А адвокаты только приходят и молчат, ничего пояснить не могут. А потом требуют оплатить расходы за то что они просто пришли. Я думаю отец БМ специально их приводит, тк он очень зол что его сын платит алименты, и пытается на меня навесить эти расходы. Вот поэтому несправедливо. Я же так не поступаю, не пытаюсь навесить на БМ такие расходы.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Просто_чел » 11.02.18 17:05

Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
А адвокаты только приходят и молчат
Ну адвокату то видней, как ему делать ЕГО работу. Вполне вероятно он начнет говорить тогда, когда дело начнет поворачиваться в сторону проигрыша.
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
ничего пояснить не могут
Так ведь и не обязан.
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
А потом требуют оплатить расходы за то что они просто пришли.
Просто пришли? Он выполнял свою работу. Как и почему - ему виднее и его время стоит денег. И не они требуют, а "проигравшая сторона оплачивает издершки", в том числе и услуги адвоката. Выигрываете иск - не будете оплачивать.
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
Я думаю
Скажите, а суд, БМ, адвокатов, отца БМ - интересует то, что вы думаете ?
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
отец БМ специально их приводит
Отец БМ действует в рамках доверенности, которую составил на его имя БМ. И вполне в рамках, что он пользуется услугами адвокатов. Это не запрещено.
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
сын платит алименты
Так алименты платятся на ребенка. Вы что, этими деньгами оплачиваете судебные издержки ???
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
пытается на меня навесить эти расходы
Расходы не навешивают, а согласно решению суда - возмещает проигравшая сторона.
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
Вот поэтому несправедливо.
Вы написали пост. Никаких внятных аргументов, почему это несправедливо я не услышал. Попробуйте еще.

PS
Neptun писал(а):
11.02.18 16:38
Я же так не поступаю, не пытаюсь навесить на БМ такие расходы.
Вам кто то запретил обращаться в суд за защитой своих прав и выигрывать иски, при этом возмещая расходы на адвокатов? Нет скорее всего. Вы или не можете выиграть, или не хотите обращаться. Так что пока "несправедливости" я не вижу.

Далее, ряд вопросов непосредственно к делу.
1. Какая сумма алиментов приходит к вам ежемесячно?
2. Сколько длился брак?
3. Определен ли порядок встреч с отдельно проживающим родителем?
4. Почему ребенок остался с вами, а не с БМ?

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 17:20

И самое главное - я ничего не сделала чтобы в суд подавать на меня. Я БМ умоляла, чтобы он ребёнка не бросал, чтобы приходил. Но он молодой, ему не хочется этой обузы (он так сам выразился). И не приходит уже год. А отец его все равно подал в суд и написал, типа я не даю с ребёнком общаться. Вранье. И по разделу им-ва это вообще смешно, у нас ничего совместно нажитого и нет, кроме кастрюль (в общем бытовых вещей), и все они у БМ остались когда мы переехали от него. А отец его написал какую то фантастику, как будто мы чуть ли не заново всю квартиру обустраивали. И чеки откуда то принёс, из ленты в основном. Я даже не представляю, как теперь доказать что этого и не было ничего у нас.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Ребёнок когда мы разошлись маленький был, он со мной и живёт, он БМ и не нужен. Порядок встреч определён теперь, но суть в том, что БМ итак не приходил, и не приходит. Зачем этот порядок было определять-только чтобы про меня наговорить всякого, типа я не даю общаться. Насчёт алиментов так было- БМ сказал, что будет по возможности помогать. Но сколько не просила его, ни денег, ни продуктов, ни для ребёнка ничего так и не привёз. 5 месяцев уговаривала, он просто перестал отвечать. Тогда сказала, что в суд подам на алименты, а он ответил- подай, посмотришь кто кому будет платить. Алименты назначили 1/4 от зарплаты. И после этого началось. Отец его подал на порядок общения. Потом на снижение алиментов, потом на раздел имущества. Брак официальный полтора года был. Жили до этого 4 года все ок было. Забеременела, он сказал отцу что женится, и все, начался ад. Полтора года мучений, упреков. Его отец против был, и заставил развестись по сути.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
По поводу проигрыша и выигрыша, в том то и дело, что в этих делах пополам получается, он просил один график общения, я предложила скорректировать, вот суд и частично удовлетворил его исковые требования. То есть чтобы мне выиграть как я должна была поступить? Не составлять график чтоли?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Конечно я ещё не оплачиваю никаких расходов судебных, ещё эти заявления не рассмотрены. Более того, из чего мне их оплачивать, я же написала, я не работаю пока, дома сижу. Мне ребёнка на что кормить если я алиментами буду адвокатов оплачивать?? В этом и суть вопроса. Это просто издевательство

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Просто_чел » 11.02.18 17:43

Я не увидел ответов на заданные вопросы.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 17:50

Просто_чел писал(а):
11.02.18 17:05
защитой
В этом и дело, что я не вижу необходимости идти в суд как за разделом имущества, так и за графиком общения. Если имущества у нас не было такого, которое я бы требовала в суде. И насчёт общения, если он не хочет, что мне с судебным приставом за ним бегать? Какое счастье ребенку от такого общения тогда будет? Никакого. Поэтому я в суд и не подавала на него. А он подал, чтобы с меня судебные расходы взыскивали. Я вам показала несправедливость ситуации?

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Просто_чел писал(а):
11.02.18 17:43
Я не увидел ответов на заданные вопросы.
Как же??? Хорошо, отвечу по номерам
1. 1/4 от за где то 35 тыс. получаем
2. 1,5 года законный брак
3. Определён но БМ не приходит
4. Ребёнок маленький 1 годик был, муж не хотел чтобы мы с ним жили, "попросил нас", не нужен ему ребёнок.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Просто_чел » 11.02.18 17:57

Я не веду беседы тогда, когда игнорируются мои вопросы. Я все еще жду ответов. Не нужно задавать вопросы, не ответив на поставленные.

Скажу по секрету, не только я, любой суд такого не любит. После первого суда, я быстро уяснил это. И с тех пор не проигрывал. Думаю, что понимаете к чему я веду.

Отправлено спустя 32 секунды:
Ок, увидел.

Отправлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Neptun писал(а):
11.02.18 17:56
1/4 от за где то 35 тыс. получаем
Ок. 35 000 - это деньги ребенка. На что и где живете вы ?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:56
1,5 года законный брак
Ребенок в браке был зачат ? UPD: уже увидел. 4 года сожительства, потом 1.5 года ЗБ.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:56
Определён но БМ не приходит
Ок, уже лучше, есть отчего оттолкнуться.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:56
Ребёнок маленький 1 годик был, муж не хотел чтобы мы с ним жили, "попросил нас", не нужен ему ребёнок.
Т е вы жили у него. ПОтом родили, спустя некоторое время он указал вам обоим на дверь. "не нужен ребенок", это не причина развода. Что именно послужило причиной?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
я ничего не сделала чтобы в суд подавать на меня.
Да, ничего не сделала, поэтому и получила повестку в суд.

Перед тем как вступить в брак вы знали, под чем подписываетесь в ЗАГСЕ? - Тут поясню: ваши взаимоотношения регулировались Гражданским кодексом. Когда поставили подпись в ЗАГСе, то выразили согласия, что ваши отношения теперь будут регулироваться Семейным кодексом. Так вот суть вопроса: Перед подпись вы ознакомились с Семейным кодексом ?

Ничго не сделала и получила повестку. Сейчас будет если бы да кабы: Согласно семейному кодексу оба родителя могли бы договориться о порядке воспитания несовершеннолетнего. Записав на бумаге и заверив у нотариуса этот договор вы имели бы четкое представление: кто где, как и во сколько. И иск об определении порядка БМ мог бы подать в суд, но проиграл бы. Потому как на руках уже была бы бумага с четким порядком. Суд бы посмотрел в бумагу и иск, скорее бы всего не удовлетворил.
Это настолько просто, что никакого адвоката не нужно было бы. Вы этого не сделали. Зато сделал БМ. И не через нотариуса, а через суд. Семейный кодекс позволяет ему так сделать. Тут все справедливо.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Я БМ умоляла, чтобы он ребёнка не бросал,
Запись в паспорте о ребенке у него есть, алименты платятся. Не идет речь о бросании.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
чтобы приходил. ... И не приходит уже год.
Я честно скажу, может и обидно: Видя, каким образом вы ведете беседу, мне бы то же не захотелось приходить. И, уверен, дело не в ребенке, дело в вас.
Еще раз спрошу: так в чем причина развода? Только не надо мне говорить об отце БМ.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
И по разделу им-ва это вообще смешно
Так посмейтесь. Только судебные издержки оплатите. Опять же если бы да кабы: Заверенный у нотариуса договор о добровольном разделе имущества, подписанный вами и БМ - влёт бы дал возможность выиграть этот иск минут так за 5-7. И это тоже есть в Семейном кодексе, который вступает в силу с момента проставления подписей сторон в ЗАГСе.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
А отец его написал какую то фантастику, как будто мы чуть ли не заново всю квартиру обустраивали.
Квартира чья? Мужа, в которой он сейчас жить остался ?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
И чеки откуда то принёс, из ленты в основном.
Лента, как я понимаю, это скорее всего какой то сетевой гипермаркет? Какая дата стоит на чеках? Какие товары указаны в чеках ?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Я даже не представляю, как теперь доказать что этого и не было ничего у нас.
Я представляю, но у меня еще не полностью сложилась картина.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Зачем этот порядок было определять
Это простой вопрос. Держите предельно лаконичный ответ : Потому что он не был определен.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Но сколько не просила его, ни денег, ни продуктов, ни для ребёнка ничего так и не привёз.
А должен был ? Вы же совместно проживали. Или уже отдельно. Тяжело догадываться, когда нет привязки по датам.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Алименты назначили 1/4 от зарплаты. ... Потом на снижение алиментов
Поясните, плз. Суд назначил 1\4, а БМ подал на снижение. И выиграл ?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Забеременела, он сказал отцу что женится, и все, начался ад.
А вам что сказал? И я правильно догадываюсь, что все это время вы жили в квартире отца БМ ?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Его отец против был, и заставил развестись по сути.
Какова его аргументация была? С чего он был против?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
То есть чтобы мне выиграть как я должна была поступить? Не составлять график чтоли?
В этом посте выше чуть уже ответил про нотариально заверенный договор о порядке воспитания несовершеннолетнего отдельно проживающим родителем. И это был бы выигрыш.
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Конечно я ещё не оплачиваю никаких расходов судебных, ещё эти заявления не рассмотрены.
Так мы рассматриваем пока сферического коня в вакууме?
Neptun писал(а):
11.02.18 17:38
Мне ребёнка на что кормить
Оставьте риторику. Либо отвечу буквально: Ребенок деньги ест очень плохо, либо не ест вовсе.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 19:19

Ок. 35 000 - это деньги ребенка. На что и где живете вы ?
Мы живём в квартире моих родителей и на их деньги

Т е вы жили у него. ПОтом родили, спустя некоторое время он указал вам обоим на дверь. "не нужен ребенок", это не причина развода. Что именно послужило причиной?
Он думал, ничего не изменится после рождения ребёнка. Пил, курил, гулял, тусит. В итоге. Мы с ребёнком жили своей жизнью, а он своей. Потом я начала жаловаться, просила его пересмотреть взгляды на жизнь. Он не захотел. Сказал-или живите тут со мной как есть, или уезжайте. Много ругались, я много плакала, мне тяжело было что ребёнок все это видит, потом он сказал чтобы мы съехали.

Ничго не сделала и получила повестку.
Насчёт нотариального соглашения об общении с ребёнком
он мне сказал что не будет приезжать к нам, ему это не нужно. Поэтому речь вообще не шла о том, как нам договориться об общении его с ребёнком. Он исподтишка иск просто подал, не пытаясь с ребёнком видеться.

Еще раз спрошу: так в чем причина развода? Только не надо мне говорить об отце БМ.
Его отец перед свадьбой мужа предупреждал, что если хочешь жить как раньше и не напрягаться, то не женись и ребёнка не рожайте. В итоге когда БМ понял на деле, что ему это все не надо, он призвал отца и его отец очень на меня давил, чтобы мы разошлись. Говорил, типа не подходим мы друг другу, сама справишься с ребёнком. И соответственно БМ он тоже наговорил про меня наверно. А может не в отце дело. Просто я БМ до сих пор оправдываю.

Заверенный у нотариуса договор о добровольном разделе имущества - об этом и речи не было. Мне это не надо было, тк ничего не нажили мы. Он тоже ничего не требовал у меня. И этот иск тоже исподтишка подан.


Квартира чья? Мужа, в которой он сейчас жить остался ?
квартира его отца, БМ там живёт. А раньше все время около 5 лет мы вместе в ней жили.

Какая дата стоит на чеках? Какие товары указаны в чеках ?
Да, гипермаркет. Даты в период брака. Оплата наличными. Товары всякие бытовые, кондиционер, телевизор, для воздуха очиститель, холодильник, стиральная машина и тд


Поясните, плз. Суд назначил 1\4, а БМ подал на снижение. И выиграл ?
Нет, проиграл.

Какова его аргументация была? С чего он был против?
Выше написала. Потому что его сын- молодой раздолбай. Отец предупредил, что его сын не сможет семью сейчас строить и тд.. Он не готов ещё к семье.

Так мы рассматриваем пока сферического коня в вакууме?
поданы вышеуказанные иски были и в этих делах лежат договоры и квитанции на услуги адвокатов.
Когда по снижению алиментов дело рассматривал ось, там было заявление подано о возмещении расходов на адвокатов. Тк иск отклонили, то и расходы тоже отклонили.
Сейчас идёт раздел имущества и там тоже приносят на каждом заседании заявления о возмещении издержек. Но они не рассмотрены ещё. Дело ещё не завершено.
По делу о порядке общения с ребёнком тоже в деле лежат квитанции, но заявление о возмещении ещё не подано, но я думаю они еще подадут его.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Насчёт того, что он нам не давал денег - я имела ввиду после развода, до назначения алиментов через суд. Около полугода после развода я просила от него поддержки, но он игнорировал. Тогда подала в суд на алименты. Теперь выплачивают с его работы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение AngryHusband » 11.02.18 22:52

Не по теме
Neptun писал(а):
11.02.18 15:29
Даже внуку ничего за все время не подарил.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Он думал, ничего не изменится после рождения ребёнка. Пил, курил, гулял, тусит. В итоге. Мы с ребёнком жили своей жизнью, а он своей. Потом я начала жаловаться, просила его пересмотреть взгляды на жизнь. Он не захотел. Сказал-или живите тут со мной как есть, или уезжайте. Много ругались, я много плакала, мне тяжело было что ребёнок все это видит, потом он сказал чтобы мы съехали.
В целом картина ясна - сначала вы вдвоём "Пил, курил, гулял, тусит", а потом он стал делать это один. А вы почему-то решили, что ребенок должен его привязать к вам и усадить навсегда дома. Т.е. по факту вы жили за счёт БМ, занимались ребенком, денег вам, я полагаю, на всё хватало (при зп БМ примерно в сотку и "своём" жилье), но этого было мало - вы стали устраивать скандалы из-за того, что БМ считал заботы о ребенке - вашей обязанностью. Не то, чтобы я оправдывал вашего БМ, но логика в его поступках есть. Вы рожали для себя, а потом решили за него, что ему это тоже надо, как говорят, "чтоб остепениться". Более того, я даже уверен, после того, как он вас "выгнал", а на деле вы сами ушли - вы не пускали БМ и его родню к ребенку или делали это так, что это было унизительно для них.
Позиция отца БМ ясна и понятна - какая-то деваха не хило доит его сына, при этом ещё и указывает "что как и когда" ему общаться с внуком с криками "яжемать! а ты никто". Обычное дело. При этом в рассказах зевакам такие бывшие жёны пускают слезу и говорят "я ему совсем не мешаю общаться".
Впрочем, каждый получит своё, как бы каждый не пытался обелить себя в глазах других.
А мы всё ж в юр.разделе. Тут мораль ни к чему :lol:
Если кратко, то повесить на вас серьёзные расходы на адвокатов при таком раскладе будет проблемно.
Если развёрнуто:
По порядку общения - 146% что никаких доп.расходов не будет, ибо требования частично удовлетворены. И если нет реальных доказательств, того, что вы мешали общаться, т.е. не было необходимости квалифицированно это доказывать, да ещё и отец БМ при этом лично присутствовал на заседания (то есть была возможность заниматься этим лично), то и необходимости в адвокатах не было.
По распилу. Если вы знать-не знаете, что это за вещи и по чекам не идентифицируется, что покупка была совершена БМом или вами, то так и сообщите суду, что эти вещи вам не знакомы и поэтому вы на них не претендуете и не можете претендовать. Собственно, оплата услуг адвокатов в этом случае неактуальна - никаких прав истца нарушено не было и смысла обращаться за юр.помощью не было.
По снижению аликов - это вообще бред был подавать такой иск. Он, к сожалению, в нашей стране заведомо проигрышный.
Не по теме
З.Ы.: мой вам совет - восстанавливайте отношения с БМ и его роднёй, засуньте своё "яжемать!" поглубже и очень скоро вы поймёте, что это даже выгодно: и вам и особенно вашему ребенку. Но для этого надо ооочень серьёзно взглянуть на своё поведение со стороны. Бог вам судья.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 11.02.18 23:53

Angry Hus, Я понимаю, что Вы утрируете. И поэтому не принимаю близко к сердцу. И поэтому не буду Вам доказывать обратное и объяснять, как и что у нас было. Это же не по теме. Скажу лишь, что ребёнка муж хотел, а я боялась. И я забеременела для нас, а не для себя. Он очень ответственно вместе со мной к этому готовился. А с его родителями мы не общались, он и сам с ними почти не виделся. Вот когда у нас начались во взаимопонимании проблемы-появился его отец. С ребёнком нашим его родители никогда не проводили время. Несколько раз (по пальцам) мы сами к ним приезжали, на этом все. Поэтому когда развелись, его родня не появлялась у нас ни разу, только в суд его отец подавал иски.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Свое я же мать у меня глубоко внутри. И глубоко внутри я надеюсь что он нагуляется и одумается. Есть только проблема в том, что для него истина это его отец, который нас выгнал и просто развел по разным сторонам. БМ только раз пошёл против отца когда женился, боюсь это был его последний раз. А как найти с его отцом общий язык я вообще не представляю.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
А за ответ по теме спасибо. Вы немного меня успокоили.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Просто_чел » 12.02.18 00:16

Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Мы живём в квартире моих родителей и на их деньги
Ясли и на работу - не вариант ?
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Он думал, ничего не изменится после рождения ребёнка.
А у него мало что изменилось: все та же голова, руки, ноги, МПХ, квартира бати, работа. Вот только появился штамп в паспорте и жена стала сношать ему мозг.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Мы с ребёнком жили своей жизнью, а он своей.
"Мы с ребенком". Очаровательно. До этого вы жили с мужем, а потом "мы с ребенком". Просто прекрасно. Для себя рожали, что ли ?
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Потом я начала жаловаться, просила его пересмотреть взгляды на жизнь.
Жаловаться? Т е человек жил (сколько ему и вам?) много лет так как жил, а потом внезапно, по просьбе другого он обязан поменять свою жизнь. Это слишком много. Изменить может жизнь, лишь сам захотев, но никак не под воздействием со стороны.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Он не захотел.
Отсутствие мотивации. Жильё есть, доход какой-никакой - есть. Рогатулю для вдувания раздвигают. Други, алко, развлечения. Нет смысла и желания что-то менять. И это "Пил, курил, гулял, тусит" - уж очень напоминает пресловутое и часто тут употребляемое "пилбилниудилялвнимания".
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Сказал-или живите тут со мной как есть, или уезжайте.
Т е у вас был выбор, а ему выбора не оставляли.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Много ругались, я много плакала
Что-нибудь конструктивное было бы куда полезнее.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
мне тяжело было что ребёнок все это видит
И тем не менее вы продолжали эскалацию конфликтов.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
потом он сказал чтобы мы съехали.
Предсказуемо.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Насчёт нотариального соглашения об общении с ребёнком
он мне сказал что не будет приезжать к нам, ему это не нужно
Ну так зафиксируй письменно, да заверь. Всё, никаких судов.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Его отец перед свадьбой мужа предупреждал, что если хочешь жить как раньше и не напрягаться, то не женись и ребёнка не рожайте.
Что то я вашего участия в этом процессе не наблюдаю. Я , типа молча в сторонке стояла, а там мужики решали - надо жениться или нет.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
ничего не нажили мы.
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Товары всякие бытовые, кондиционер, телевизор, для воздуха очиститель, холодильник, стиральная машина и тд
И где все эти "ненажитые" вещи?
Neptun писал(а):
11.02.18 19:25
Отец предупредил, что его сын не сможет семью сейчас строить и тд.. Он не готов ещё к семье.
Готовность то обоюдная каг бэ. Не отца и сына, а мужа и жены. Почему идет рассказ, как будто сын на отце женился. Ваше участие где? "Ямногоплакала", "Яемуговорила", "Яначалажаловаться" и т п - это всё?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
AngryHusband писал(а):
11.02.18 22:52
Если кратко
AngryHusband, Вот взял и вывалил все сразу. Дал рыбу. А надо бы удочку, да научить удить.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение vovcheg » 13.02.18 17:08

Обязанность проигравшей стороны- оплачивать издержки
Обычно присуждают процентов 30 от издержек максимум, а в основном 25%

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Trump » 13.02.18 19:49

У меня было 100.

Правда, это было давно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
В смысле, мне присудили за оплату моего адвоката.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 13.02.18 21:21

Trump писал(а):
13.02.18 19:51
У меня было 100.

Правда, это было давно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
В смысле, мне присудили за оплату моего адвоката.
Скажите, пожалуйста, а Ваша БЖ в то время (когда присудили за адвоката) работала, доход какой то получала? Мне важно понять, имеет ли для суда вообще какое то значение, что я пока (до садика) дома сижу с ребёнком и не работаю..

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение AngryHusband » 14.02.18 00:29

Neptun писал(а):
13.02.18 21:21
имеет ли для суда вообще какое то значение
В таких вопросах (как и впрочем, во многих других) суд руководствуется "внутренними убеждениями". Посчитает суд, что денег у вас нет, и/или траты на юр.услуги были не обоснованы а-ля "по таким вопросам можно было обойтись бесплатными консультациями студентов юр.ВУЗов", и платить не придётся.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Trump » 15.02.18 18:24

Neptun писал(а):
13.02.18 21:21
Ваша БЖ в то время (когда присудили за адвоката) работала, доход какой то получала?
Судом это никак не исследовалось и не оценивалось.
Хотя свиноподобная судьиха была всецело на стороне БЖ-1 ещё со времён бракоразводного процесса и распила квартиры.

Neptun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.18 14:07
Пол: Ж

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Neptun » 16.02.18 11:42

Trump писал(а):
15.02.18 18:24
Судом это никак не исследовалось и не оценивалось.
Хотя свиноподобная судьиха была всецело на стороне БЖ-1 ещё со времён бракоразводного процесса и распила квартиры.
Ну вот, и у меня свиноподобная, и у меня ощущение, что она вообще людей всех ненавидит.. Не только мужчин, но и женщин....

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение Trump » 16.02.18 13:07

Neptun писал(а):
16.02.18 11:42
она вообще людей всех ненавидит.. Не только мужчин, но и женщин....
Многие так самореализуются на государственной службе.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Расходы на представителя (адвоката)

Сообщение chili74 » 20.02.18 10:39

AngryHusband,
Это хитрая зверушка - халявщица. Содержание от БМ на халяву, консультации от юристов на халяву.
Вся, мля, жисть на халяву.
Ей не консультацию, а хорошего пендаля надо было дать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость