Алименты Беларусь

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Plastik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25.06.14 16:17

Алименты Беларусь

Сообщение Plastik » 20.02.18 13:03

Заранее прошу прощения, если топик для Белки уже есть.

ИП. Плачу алименты около 2-х лет. 1 ребенок. В Беларуси для ИП и "тунеядцев" алименты на 1 ребенка - 25% от средней з/п по республике (в частности - по области).
Я живу в районном центре 30к население. В данный момент ИП на этапе ликвидации.
То есть, после ликвидации я буду платить такую же сумму как и сейчас (25% от средней).

Я фрилансер (работаю в интернете). Беру ребенка раз в неделю, покупаю вкусняшки и ништячки - тут вопросов нет.
Сегодня при звонке в отдел принудительного исполнения (каждый раз узнаю сумму аликов за прошлый месяц) меня обрадовали тем, что алики подняли на 50 белруб. Сумма к уплате 250 руб = 7000 россии.

Знакомые посоветовали кидать по 4-5к ежемесячно и забить на остаток (некоторые и 3 кидают). Из-за фин.трудностей на данный момент так и делаю уже 4 месяца (меня предупредили, что за остаток будет насчитана пеня и придется уплатить вплоть до "взымем в принудительном порядке").
БЖ в данной ситуации не истерит, принимает как есть.

Сегодня при отчете (после оплаты ношу чек приставам) меня облаяли, мол, такой сякой, придем скоро в гости, описывать имущество, поедешь "отдыхать на химию".

Комрады, посоветуйте как быть, как подковаться юридически. Маразм... Есть ли какие-нибудь выходы из ситуации кроме как фиктивно устроиться куда-нибудь работать? Реально доход не тот, чтоб платить по республиканской ставке.
У нас, млять, государство все делает, чтоб отправить народ за решетку или за бугор. Никакой поддержки.

p.s. есть знакомые, которые вообще ничего не платят несколько лет и им даже не звонят, а мне из-за остатка выносят мозг и пугают.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты Беларусь

Сообщение Паладин » 26.02.18 14:56

Тут есть комрад Просто_чел, он из РБ, и в этом вопросе набил "пару шишек".
Попробуй, обратись к нему, у него в профиле контакты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей