Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Konst12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.18 16:30
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Konst12 » 20.02.18 17:02

Комрады, добрый день.
По исковым заявлениями вопрос имеется.
Кратко: делаю исковое заявление в суд о разводе, разделе имущества, воспитании детей (3 и 8 лет) - три в одном.
1. Хочу все в одном иске или сделать лучше развод и раздел имущества в одном иске (по месту нахождения имущества - город №1),
а о воспитании детей - отдельный иск (это город № 2).
Имущество: дом в 7 км. от мкад, 3-х этажный :) - записан на БЖ, земля также на ней, все в браке (город № 1)
Проживает с детьми в доме, я в квартире, дети прописаны у меня (город № 2). У БЖ есть собственная квартира в городе №3 (куплена до брака).
Город №1, №2, №3 в 7 км.между собой - так, для информации.
Сейчас у меня квартира в городе № 2, дети прописаны у меня, дет.сад и школа, в этом городе.
Иное имущество у меня уже давно отсутствует и на счетах ничего нет, официальная зарплата = 5000 в месяц. .
Отношения - с октября ушел из дома, детей видеть не дают и походу в дом васька водят.
2. Алименты пока такая з/п может тоже включить в иск или отдельный иск?
3. Хочу забрать сына (3 годика) к себе - но: з/п указана (неофициальная другая конечно), шанс на это есть? В какое время можно подать иск или опять же включить в этот, будет ли результат? (у БЖ з/п вся белая 90 т.р.)
В четверг в суд, иск сам уже сделал, образование юриста, но совсем по другим вопросам.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Кеша » 20.02.18 17:34

Konst12 писал(а):
20.02.18 17:02
делаю исковое заявление в суд о разводе, разделе имущества, воспитании детей (3 и 8 лет) - три в одном.
Зачем так усложняешь? Почему бы не отделить мух от котлет?
Затянешь ты это все до безобразия.

Konst12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.18 16:30
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Konst12 » 20.02.18 17:54

Вот в том то и вопрос. как лучше, хочу следующее:
1. развод
2. раздел имущества
3. сына к себе, т.к. дочь уже конкретно БЖ и БТ настроили против меня. то есть проживание сына у меня (дочь хорошо бы тоже)
Или по пункту 3 хотя бы воспитание детей.
4. алименты установить, последний год официальная з/п 5-6 тыс.руб. (неофициальная *20)
Напишите наименее хлопотный порядок действий

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Дядя Фёдор » 20.02.18 18:13

1. Развод в мировом суде.
2. Раздел в районном суде (позже).
3. Сына к себе, про это забудь, позже установят 2 часа в неделю в присутствии бж.
4. Алики вкарячат ТДС, хорошо если 0,5 МРОТ, но это уж если бж будет хлопотать.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение MihaShum » 20.02.18 18:57

Выиграть можно, если Б.Ж работает полный рабочий день, а вы частично 2-3 часа в день а лучше вообще не работать.Кто больше имеет возможности заниматся ребенком, тот и выигрывает

Konst12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.18 16:30
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Konst12 » 20.02.18 21:45

Как раз в ТД работа 2 часа в день. Вообще интересен вариант ей дочь, мне сына и все имущество ей без дележа, может меркантильная и согласится когда иск по имуществу будет в суде

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Pando » 20.02.18 23:16

Развод отдельно у мирового судьи. Все три процесса одновременно затянутся хз на сколько. Мировое соглашение по детям и имуществу можете подписать в суде уже.
Я бы сначала делил пополам, выделял долю в доме в натуре с отдельным входом и потом уже судился по омжр. Ну или обменивал на омжр сына с тобой.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение chili74 » 21.02.18 04:03

Konst12 писал(а):
20.02.18 17:02
образование юриста
А зачем тогда тебе нужны советы? У тебя же есть "образование йуриста", интернет и "окей гугл".
Или ты хотел написать что у тебя есть "диплом йуриста"?

Konst12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.02.18 16:30
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Konst12 » 21.02.18 11:40

Образование есть, работа в другой сфере )

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Шериф » 21.02.18 11:48

Возможно лучшим вариантом будет не валить все в кучу, а решать последовательно. Или параллельно. 1) развод, но в иске нужно будет указать, что решили по имущественным вопросам и проживанию детей. 2) раздел имущества. 3) ОМЖР. - Это будет самое сложное. Т.к. мнение ребенка учитывается только с 10 лет, а до этого только выслушивается. Так же зависит от того, какое заключение даст отдел опеки 1 (по Вашему месту жительства и отдел опеки 2 по месту жительства ББЖ.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение chili74 » 21.02.18 11:53

Konst12,
"Образование есть" это как научиться ездить на велосипеде, если можешь, то никогда уже не забудешь.
Как на юрфаке рассказали что такое "физлицо" и "преюдиция" так с тех пор ничего не поменялось, что
раньше эти термины означали, то они и сейчас означают.
Хоть в какой сфере работай, специфическое образование накладывает свой отпечаток.
А диплом и купить можно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Иск: развод, имущество, воспитание, и проживание...

Сообщение Паладин » 26.02.18 15:03

1. Развод и ОМЖР в одном производстве и это не мировой, а районный суд, т.к у вас несовершеннолетние дети.
2. Распил по месту жительства ответчика (кто первым подаст).
3. Алименты включат в решение первого пункта.
4. Чего лично ты хочешь суд не волнует, и 3-х летнего ребенка тебе не отдаст опека. Ты бы пообщался с ними, что ли. Если у вас разные районы прописки с бывшей, то опек придет целых две, а то и ТРИ. Будь готов, там озлобленное бабье в 95% случаев.

Ты бы хоть поизучал сучий кодекс-то, скоро ты все прелести его на себе ощутишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей