Распил авто, алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 01:58

Вводные: с БЖ в ЗБ состояли почти 9 лет, имеется ребенок 5 лет. С середины декабря прошлого года выгнал эту бабомразь, ребенка она, естественно забрала. Провел санчас, живу один. Имею стабильную работу в двух государственных организациях с месячным суммарным официальным доходом более 110К руб. Одна организация в соседней области, езжу туда на авто несколько раз в неделю.

Живу в квартире, двухкомнатная. Квартира была куплена в браке на мои деньги, но моими родственниками, так что попилить не удастся. Этот факт вызывал ужасный батхерт у БЖ: "нам с ребенком ничего не достанется, когда ты сдохнешь". Ребенок прописан у меня.

Имеем: Попытки заключить мирные соглашения с БЖ у нотариуса об уплате алиментов и свиданиях с ребенком потерпели полный крах. Что-то ее не устроило, что конкретно не указала. На данный момент отмораживается, на контакт не идет. Ребенка не видел уже два месяца. Написано заявление в органы опеки, далее скорее всего суд.

Недавно получил интересное письмо (ее исковое заявление), в котором она указала интересные вещи:
1. Оказывается, за моей спиной, когда мы еще жили вместе, был выдан судебный приказ (ноябрь 2017) о назначении алиментов, в размере 25% моего заработка. Приказа и извещения (скорее всего выкрала из ящика) я в глаза не видел. Уточнил на сайте приставов - ИП на меня нет. Денег с моих работ не удерживается. Плачу алименты самостоятельно, переводом через Сбербанк-онлайн с указанием, что это алименты на содержание ребенка. Эта тварь на неоднократные просьбы указать свой расчетный счет отмораживалась, думаю перейти на почтовый перевод.
2. Хочет попилить машину, на которой я езжу на работу. Новая стоила 480К, в исковом указана просьба попилить именно половину от 480К. Машина ей не нужна, нужны бабки. Бабомразь думает, что цена не поменялась. Машине уже 4 года, пробег овер 70К. В исковом указан запрет на регистрационные действия.
3. Определить место проживания ребенка с БЖ
4. Расторгнуть брак

На текущий момент: дело приостановлено до тех пор, пока не будут осмотрены квартиры органами опеки (на предмет проживания ребенка), собраны необходимые документы.

Прочитав форум, я понял, что еще не все так плохо у меня. Но остались вопросы
1. Планирую сходить в суд, выдавший судебный приказ на алименты. Могу ли я его отменить или получить копию, которую я смогу отнести СП для возбуждения ИП? БЖ уже 4 месяца ничего не несет. Боюсь будут долги, а мне они не нужны.
Причина: официальная работа в госучреждении без возможности скрывать доходы. Поэтому чем раньше - тем лучше
2. В связи с большим размеров алиментов, как можно их половину переводить на счет ребенка. Оставшаяся половина - это около 1,7ПМ на ребенка. Когда надо писать мое исковое? В исковом, что она написала, про алименты только информация о наличии судебного приказа.
3. Планирую подать в суд ходатайство о назначении экспертизы авто. Явно его оценка завышена более чем в два раза. Кто платит за проведение экспертизы? (Как правило, тот кто ее заказывает, но мне не хотелось бы). Можно ли потом будет с нее слупить бабла за эту экспертизу, если суд постановит оплачивать ее мне? Если попортить машину основательно, но аккуратно (чтобы занизить стоимость авто), чего можно ожидать? Попортить - например, снять бампер, головное устройство, сиденье и прочее (там одни защелки и два винта) и в таком виде приехать на экспертизу. :lol:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 02:06

Вопрос: ты не разведен и платишь алименты, вопрос - зачем? Время опротестования судебного прошло?

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 02:07

Паладин писал(а):
12.03.18 02:06
Вопрос: ты не разведен и платишь алименты, вопрос - зачем? Время опротестования судебного прошло?
Да, скорее всего 10 суток уже прошли. Судебный приказ от ноября 17. Плачу ровно прожиточный минимум, не 25%. С момента как не живем вместе, ибо 80 статья сучьего кодекса обязывает это делать.
Попробую завтра уточнить. Согласно 128 ГК РФ мне должны были выслать копию приказа. Но бабомразь тогда жила со мной и вполне могла изъять извещение

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 02:26

Раз прошло, то иди в ФССП, знакомься с приставом и проси выдать тебе все бумаги (письменно с отметкой). Я понимаю, что по закону "много чего должны", но и ты ДОЛЖЕН. Беда в том, что госмашина очень мощная и сильная, посему бодаться надо осторожно. Слова к делу не пришьешь, а вот бумаги с отметками - можно.
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
3. Определить место проживания ребенка с БЖ
4. Расторгнуть брак
Это будет в районном суде. Развод и распил обычно делят, но твоя хочет все и разом. Ее право.
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
2. В связи с большим размеров алиментов, как можно их половину переводить на счет ребенка. Оставшаяся половина - это около 1,7ПМ на ребенка.
Можно заявить в суде, но для этого надо подготовиться и серьезно. Можно после суда решить с приставами. НО! Лучше использовать оба шанса.
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
3. Планирую подать в суд ходатайство о назначении экспертизы авто. Явно его оценка завышена более чем в два раза.
У тебя должна быть уже своя и готовая.
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
Кто платит за проведение экспертизы? (Как правило, тот кто ее заказывает, но мне не хотелось бы).
Судебные расход понесет проигравшая сторона, а это будешь ты, ибо ты - ответчик.
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
Попортить - например, снять бампер, головное устройство, сиденье и прочее (там одни защелки и два винта) и в таком виде приехать на экспертизу.
Обеспечительные наложили или еще нет? Если нет. срочно продавай тачку надежному корешу, а бабки должны быть потрачены на семью и детей.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 02:34

Паладин, спасибо за ответы.
Паладин писал(а):
12.03.18 02:26
Раз прошло, то иди в ФССП, знакомься с приставом и проси выдать тебе все бумаги (письменно с отметкой). Я понимаю, что по закону "много чего должны", но и ты ДОЛЖЕН. Беда в том, что госмашина очень мощная и сильная, посему бодаться надо осторожно. Слова к делу не пришьешь, а вот бумаги с отметками - можно.
Да, так и планировал.
Паладин писал(а):
12.03.18 02:26
Можно заявить в суде, но для этого надо подготовиться и серьезно. Можно после суда решить с приставами. НО! Лучше использовать оба шанса.
Попробую. Всякие 2НДФЛ и прочие справки с работы заказал, счет на имя ребенка открыл
Паладин писал(а):
12.03.18 02:26
У тебя должна быть уже своя и готовая.
Понял, сделаем
Паладин писал(а):
12.03.18 02:26
Обеспечительные наложили или еще нет? Если нет. срочно продавай тачку надежному корешу, а бабки должны быть потрачены на семью и детей.
Мы с ней с декабря не живем (и это указано в иске), поэтому семьи нету. Такой вариант, боюсь, не прокатит. Думаю все-таки потратить часик, снять кучу пластика и заехать на экспертизу. Хоть 10К, но снижу, чтобы пукан у нее подгорел :twisted:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 02:39

reanim2 писал(а):
12.03.18 02:34
Мы с ней с декабря не живем (и это указано в иске)
Неважно, что указано. Если она в исковом просит наложить обеспечительные меры ст.140 ГПК РФ на машину и суд ВЫДАСТ определение, то все, поздняк метаться, а если нет, то можно делать, что хочешь, хоть за 50к продать. Можно мне :) СК 35 РФ тебе в помощь, ты можешь аппелировать к ч.2. Пока у вас не установлена дата прекращения ведения совместного хозяйства, а она устанавливается СУДОМ (!!!), ты можешь машину даже мне подарить, бесплатно.

А вообще, готовь встречный и собирай доказуху.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
reanim2 писал(а):
12.03.18 02:34
Попробую. Всякие 2НДФЛ и прочие справки с работы заказал, счет на имя ребенка открыл
Этого мало. Нужны ОСНОВАНИЯ! Ими являются: рекомендация опеки (третья стороны. которая действует в интересах ребенка). Наличие кредита у твоей макаки (нецелевое использование алиментов), наличие исп.производств по долгам, учет в дурке, уголовка, наркота, хронические болезни (на которые нужны бабки), другие основания. Джек пот - это кредит потреблядский на какой-нить айфон или шубу. Ссылайся на конвенцию по правам ребенка, ее суд принимает, сам проходил.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
reanim2 писал(а):
12.03.18 02:34
Хоть 10К, но снижу, чтобы пукан у нее подгорел
Понимаешь, ты немного не догоняешь. Если ты так сделаешь, то тебя могут обязать привести тачку в ТОВАРНЫЙ вид, за свой счет, и только потом поделить. Ибо макака заявит, что тачка была новой, и притащит свидетелей. Так что тут обоюдоострое оружие.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 02:51

Паладин писал(а):
12.03.18 02:39
Неважно, что указано. Если она в исковом просит наложить обеспечительные меры ст.140 ГПК РФ на машину и суд ВЫДАСТ определение, то все, поздняк метаться, а если нет, то можно делать, что хочешь, хоть за 50к продать. Можно мне СК 35 РФ тебе в помощь, ты можешь аппелировать к ч.2. Пока у вас не установлена дата прекращения ведения совместного хозяйства, а она устанавливается СУДОМ (!!!), ты можешь машину даже мне подарить, бесплатно.

А вообще, готовь встречный и собирай доказуху.
Суд пока определения не выдал. Просто читал, что многие такие сделки купли-продажи за смешные деньги признают ничтожными и все начинается по новой. Тем более, я исковое получил, а значит знал, что она против продажи. Оформить договор КП задним числом?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Паладин писал(а):
12.03.18 02:46
Понимаешь, ты немного не догоняешь. Если ты так сделаешь, то тебя могут обязать привести тачку в ТОВАРНЫЙ вид, за свой счет, и только потом поделить. Ибо макака заявит, что тачка была новой, и притащит свидетелей. Так что тут обоюдоострое оружие.
Не понял определения товарный. Она ездит. А остальное сломалось и пока не починилось... И новой она быть не может по причине того, что ей уже 4 года. Ну и я тоже притащу кучу свидетелей, которые скажут, что я так уже давно езжу... Тем более, что машина моя, что хочу с ней, то и делаю. Может мне так нравится.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:00

reanim2 писал(а):
12.03.18 02:53
Тем более, я исковое получил, а значит знал, что она против продажи. Оформить договор КП задним числом?
Да, задним. В исковом есть дата прекращения ведения совместного хозяйства? Вообще, надо смотреть очень важные детали в исковом. Если писал юрист, то тяжелее, если она сама, то проще.
reanim2 писал(а):
12.03.18 02:53
Не понял определения товарный. Она ездит. А остальное сломалось и пока не починилось.
С твоих слов в иске заявлена цена, а взята она не с потолка, а с документов, как минимум с копий. Первый запрос в ГИБДД и страховую, они официально ответят, что ДТП не было, выплат не было т.е виновник порчи имущества ТЫ, будь добр исправь за свой счет, ибо порча была уже после того, как вы перестали жить вместе. Ход мысли понятен?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Запрос к дилеру - он официально выдаст цену, т.к наверняка она была и на страховке и все ТО сделаны и т.д. Понимаешь, все дело в том как она готова далеко зайти, вот в чем дело.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:05

Паладин писал(а):
12.03.18 03:00
Да, задним. В исковом есть дата прекращения ведения совместного хозяйства? Вообще, надо смотреть очень важные детали в исковом. Если писал юрист, то тяжелее, если она сама, то проще.
Да, указана точная дата прекращения ведения совместного хозяйства. Это было четыре месяца назад
Паладин писал(а):
12.03.18 03:00
С твоих слов в иске заявлена цена, а взята она не с потолка, а с документов, как минимум с копий. Первый запрос в ГИБДД и страховую, они официально ответят, что ДТП не было, выплат не было т.е виновник порчи имущества ТЫ, будь добр исправь за свой счет, ибо порча была уже после того, как вы перестали жить вместе. Ход мысли понятен?
Все правильно. ДТП не было. Но это уже она обязана будет доказать факт порчи моего собственного имущества??? Кроме копии ПТС у нее ничего нет. Не знаю, я пока вижу только этот вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Паладин писал(а):
12.03.18 03:02
Запрос к дилеру - он официально выдаст цену, т.к наверняка она была и на страховке и все ТО сделаны и т.д. Понимаешь, все дело в том как она готова далеко зайти, вот в чем дело.
Каско нет, только ОСАГО. Последнее ТО в ноябре, когда еще жили вместе. Но там не указывается состояние авто (есть у него головное за 20К или нет, есть пассажирское кресло или нет). А все это в конечном счете влияет на стоимость авто.

Но это да, обоюдоострое оружие. Потому что макака может резко перехотеть бабла,а захотеть авто. Тогда уже мне перепадет совсем чуток .) Будем подумать

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:12

reanim2 писал(а):
12.03.18 03:05
Но это уже она обязана будет доказать факт порчи моего собственного имущества???
Нет у тебя своего имущества, оно куплено в браке, а значит общее. И она имеет полное ЗАКОННОЕ право на его половину, ст 38 СК РФ. В исковом она указала: оставить тачку тебе, а ей компенсацию. И это тоже ее право. Вот такие вот законы у нас. Ты можешь заявить сам: продать тачку, а бабло поделить, как вариант. т.к не располагаешь нужной суммой.

Я же говорю. готовь встречное. Делятся не только активы, но и долги.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:13

Паладин писал(а):
12.03.18 03:12
Я же говорю. готовь встречное. Делятся не только активы, но и долги.
Понял, спасибо за консультацию. Напишу встречное исковое заявление на распил авто. Проведу свою экспертизу

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:14

reanim2 писал(а):
12.03.18 03:07
А все это в конечном счете влияет на стоимость авто.
Я тебя понимаю. ты призываешь к логике, но она не прописана в СК. Ее позиция, есть тачка за 480К, вот документы о ее стоимости, тачку тебе, ей компенсацию. Твоя позиция: она никуя столько не стоит, я сказал. как думаешь, чью позицию займет суд?

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:16

Паладин писал(а):
12.03.18 03:14
Я тебя понимаю. ты призываешь к логике, но она не прописана в СК. Ее позиция, есть тачка за 480К, вот документы о ее стоимости, тачку тебе, ей компенсацию. Твоя позиция: она никуя столько не стоит, я сказал. как думаешь, чью позицию займет суд
Суд примет позицию эксперта. А эксперт оценить авто на момент распила согласно его техническому состоянию и прочим характеристикам. За экспертизу, я уже так понял, надо платить мне. Ладно, заплатим

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:17

reanim2 писал(а):
12.03.18 03:13
Напишу встречное исковое заявление на распил авто.
Писать надо на все имущество, включая долги. Кстати, если на момент прекращения хозяйства на счетах было бабло, то его поделят ровно пополам и никого не ипет, что его давно уже там нет. При чем с ее счетов тоже :) Если ты заявишь в иске.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:18

Паладин писал(а):
12.03.18 03:17
Писать надо на все имущество, включая долги. Кстати, если на момент прекращения хозяйства на счетах было бабло, то его поделят ровно пополам и никого не ипет, что его давно уже там нет. При чем с ее счетов тоже Если ты заявишь в иске.
Спасибо за ценную информацию. Счетов у меня никаких нет. Висит мой кредит и все. Полимеры в виде зарплаты вывожу сразу.
Насчет ее счетов ничего не знаю. А вот как бы узнать???

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:19

reanim2 писал(а):
12.03.18 03:16
Суд примет позицию эксперта.
Неа. Суд может назначить свою экспертизу, если будут сомнения, и если результат будет существенно отличным, твою забреют. Суд встанет на мнение своей экспертизы. Я не к тому, что твоя может быть липой. а к тому, что не будь так уверен и не говори за суд.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
reanim2 писал(а):
12.03.18 03:18
Насчет ее счетов ничего не знаю. А вот как бы узнать???
Ходатайство в суде на предмет дележа денежных средств, во все банки, на дату прекращения хозяйства.
reanim2 писал(а):
12.03.18 03:18
Висит мой кредит и все.
Кредит тоже делится, половину она будет платить :) Чего сразу-то не сказал :)

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:20

Паладин писал(а):
12.03.18 03:19
Неа. Суд может назначить свою экспертизу, если будут сомнения, и если результат будет существенно отличным, твою забреют. Суд встанет на мнение своей экспертизы. Я не к тому, что твоя может быть липой. а к тому, что не будь так уверен и не говори за суд.
Я удивлен. Т.е. она могла вообще заявить, что машина стоит 2000000000 руб, и давай мне половину и еще экспертиза за мой счет... Мда...

Отправлено спустя 58 секунд:
Паладин писал(а):
12.03.18 03:20
Кредит тоже делится, половину она будет платить Чего сразу-то не сказал
Там осталось 100К, в принципе можно ее попросить. Она еще в браке шубу купила за свой счет. Как ее можно попилить?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:26

reanim2 писал(а):
12.03.18 03:21
Т.е. она могла вообще заявить, что машина стоит 2000000000 руб, и давай мне половину и еще экспертиза за мой счет... Мда...
Могла, но суд бы исключил это из искового.
reanim2 писал(а):
12.03.18 03:21
Она еще в браке шубу купила за свой счет. Как ее можно попилить?
Если по карте, запрос в магазин, он пришлет копию доков в суд. Заявляешь, что шуба ей - тебе компенсацию. Суд будет делить от стоимости покупки, поэтому и тебе такая сумма заявлена. Ибо она считается роскошью. Если за нал - копию документов и еще доказухи, например фоток, но тут шанс ниже.
reanim2 писал(а):
12.03.18 03:21
Там осталось 100К, в принципе можно ее попросить.
Кинь мне на карту 5к, ты ж добрый.

reanim2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.18 22:15
Откуда: Город Безнадеги
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение reanim2 » 12.03.18 03:27

Паладин писал(а):
12.03.18 03:26
Если по карте, запрос в магазин, он пришлет копию доков в суд. Заявляешь, что шуба ей - тебе компенсацию. Суд будет делить от стоимости покупки, поэтому и тебе такая сумма заявлена. Ибо она считается роскошью. Если за нал - копию документов и еще доказухи, например фоток, но тут шанс ниже.
Брала в рассрочку в каком-то магазине. Фоток, чеков и прочего не имею.
Паладин писал(а):
12.03.18 03:26
Кинь мне на карту 5к, ты ж добрый.
Понял, оленить перестаю .

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Распил авто, алименты

Сообщение Паладин » 12.03.18 03:34

Твоя главная беда в том, что ты защищаешься, а это удел Аленей. Нападай, у тебя есть ресурсы, бабу это резко охладит и она пойдет на мировую. Проигравших совершают половой акт с особым цинизмом, победители - трахают королев.

Отправлено спустя 24 секунды:
reanim2 писал(а):
12.03.18 03:27
Брала в рассрочку в каком-то магазине. Фоток, чеков и прочего не имею.
Ищи, копай, рой.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение Леший » 26.03.18 01:36

Чтобы не плодить одинаковые темы, я задам свой похожий вопрос, есть авто недешевое, но я перестал за ней следить как положено , так как попросту денег стало жалко и машина уже конечно не та. Я пока не сужусь. Могу ли я машину продать другу к примеру за 1/10 стоимости или того меньше, не признают ли это в суде притворной сделкой? Надо ли согласие жены на продажу авто (по аналогии с недвигой)? Авто на меня оформлено.

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
reanim2 писал(а):
12.03.18 01:58
1. Оказывается, за моей спиной, когда мы еще жили вместе, был выдан судебный приказ (ноябрь 2017) о назначении алиментов, в размере 25% моего заработка. Приказа и извещения (скорее всего выкрала из ящика) я в глаза не видел. Уточнил на сайте приставов - ИП на меня нет. Денег с моих работ не удерживается. Плачу алименты самостоятельно, переводом через Сбербанк-онлайн с указанием, что это алименты на содержание ребенка. Эта тварь на неоднократные просьбы указать свой расчетный счет отмораживалась, думаю перейти на почтовый перевод.
А ты не думал, что она с тебя ещё потом и эти деньги взыщет? То есть с момента окончания ведения совместного хозяйства - когда вы разъехались. Ты ей платишь добровольно алики, а она потом отморозится и скажет, что ты ничего не платил, а то, что ты там переводил, это вовсе не алики, так как она на них не соглашалась и что нотариально или простым письменным соглашением сумма не согласована.
Я сейчас как олень тоже на руки даю, вообще без расписок, но задумался, так она сразу ребёнком, мразь, прикрывается, манипулирует.
Вот, решил её наказать за это, вообще теперь давать ничего не буду. Пусть в суд подаёт, если хочет, буду активно защищаться в ответ.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил авто, алименты

Сообщение Trump » 26.03.18 14:11

Леший писал(а):
26.03.18 01:46
машина уже конечно не та
Леший писал(а):
26.03.18 01:46
Могу ли я машину продать другу к примеру за 1/10 стоимости или того меньше, не признают ли это в суде притворной сделкой?
Мне это видится так. Найти сервис, где смогли бы на время поменять агрегаты, узлы и детали в машине на совсем убитые, снятые с других машин, чтобы машина была совсем не на ходу, стоимость ремонта была больше половины стоимости машины, и чтобы выглядело всё это как естественный износ. После этого сделать независимую оценку и продать по остаточной стоимости. Потом покупатель за "свои" деньги её "отремонтирует". Работ на сервисе получается немало + "за конфиденциальность". Надо точно считать экономическую эффективность мероприятия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя