Хочу ТДС в размере 40 тыс

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
vermeer2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.18 13:02
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение vermeer2 » 13.03.18 20:46

Ситуация запутанная - получаю белую зп на госслужбе чуть больше 110 тысяч. Плачу в среднем 36 тыс алиментов в месяц за двоих детей по исполнительному листу.
Покупаю им одежду, беру на выходные. БЖ получает з/п около 25 тыс.
БЖ активно гуляет на деньги детей, ходит по ресторанам, боулингам, покупает брендовую одежду. Как результат - денег ей постоянно не хватает.
В ближайшее время мне предстоит уехать в командировку по линии другой госслужбы, з/п будет в валюте + частично на прежней работе будут платить около 45-50 тыс рублей. То есть формально у меня будет две работы.
Платить с валютной з/п тридцать процентов я категорически не хочу - для бывшей жены это получится более 85 тысяч, плюс с основной работы будет капать 16 тыс - итого более 100 тыс. Идти на мировое соглашение БЖ не хочет, я предлагал 40 тыс в месяц. Все деньги будут прогуливаться. Какой шанс снизить размер алиментов и насильно перевести их в ТДС?
Или хотя бы переводить 50% на счет детей? Детей своих я люблю и не брошу. Мне не жалко денег, мне обидно оплачивать БЖ(которая сама вообще на детей забила) и ее новых Васьков.
Может инициативно подать встречный иск с требованием ТДС, пока у меня текущая з/п? Чем обосновывать?

Посоветуйте пожалуйста хорошего юриста в личку, нашел одного - так он говорит что по Москве можно переводить 13 тыс на ребенка а больше не надо, но мне кажется юрист ошибается - даже я это понимаю.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение Паладин » 14.03.18 08:45

vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
Или хотя бы переводить 50% на счет детей?
Топай в ФССП к приставу, что ведет твое ИП и пиши заявление на перевод 50% аликов на УЖЕ ОТКРЫТЫЕ счета для каждого ребенка. Если пристав прикинется дурочкой, записываешься на прием к старшему приставу, пока для разговора. Детали можно выяснить позвонив на горячую линию к федералам, без имен, если не хочешь вскрываться. Да, это не панацея. Снять деньги со счетов детей можно с помощью опеки, которая, как правило, дает добро.
vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
В ближайшее время мне предстоит уехать в командировку по линии другой госслужбы
Исп.лист на обоих работах или ты сам указывал где трудишься? Более тонкие детали в личку, чиркну вариант как вообще вести себя на госслужбе.
vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
Идти на мировое соглашение БЖ не хочет
Еще бы, она же не дура, а сильная независимая женщина.
vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
Какой шанс снизить размер алиментов и насильно перевести их в ТДС?
Нулевой на данном этапе. Ни один судья не пойдет на это, т.к. нет оснований. Тебе сначала надо плавно снизить алики, а потом подать на пересмотр в ТДС в сторону увеличения.
vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
но мне кажется юрист ошибается
Не ошибается, а пиzdит. Я бы ему денег не давал.

Я бы пересмотрел ОМЖР с тобой, тогда алики макака будет платить уже тебе. Для этого тебе надо подружиться с опекой, как минимум.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
Детей своих я люблю и не брошу.
Вот и отжимай их, а не ной.

vermeer2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.18 13:02
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение vermeer2 » 14.03.18 19:55

Личное письмо написать не могу. Закрыто, по причине видимо статуса новичка.
Как написать? Текущий e-mail здесь светить не хочу - боюсь.
В описании ошибся - пока путаюсь в терминах - плачу не по исполнительному листу, а по судебному приказу.
Судебный приказ сам отдал в бухгалтерию на месте первой (и текущей) работы - считал на тот момент, что так будет справедливо.
То есть дела у судебных приставов на меня нет.
Означает ли это, что и информировать по закону пристава о наличии второй работы я не обязан?
На вторую работу оформят перед выездом в командировку.
Разве решение о перечислении 50% на счет детей идет не от судьи, а от приставов?
Одна особенность - в ПФР нет сведений о моей текущей работе вообще.
О второй работе - будет, но будет указана сумма в рублях, не очень большая, как будто я получаю около 1 МРОТ в месяц.
Хотя если напрямую пристав напишет запрос на вторую работу, могут наверное ответить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение aw » 14.03.18 20:04

vermeer2 писал(а):
13.03.18 20:46
Может инициативно подать встречный иск с требованием ТДС, пока у меня текущая з/п? Чем обосновывать?
Пока нечем. И не стоит.
vermeer2 писал(а):
14.03.18 19:55
О второй работе - будет, но будет указана сумма в рублях, не очень большая, как будто я получаю около 1 МРОТ в месяц.
Ну и не парься. Разглашать реальную ЗП тебя никто не заставляет. Работодатель тоже не будет гореть таким желанием.

vermeer2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.18 13:02
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение vermeer2 » 14.03.18 20:21

Второй работодатель - госслужба. Я опасаюсь, что он выдаст меня с потрохами, если ему придет запрос.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение aw » 14.03.18 20:24

vermeer2, так официальная ЗП будет МРОТ или реальная?

vermeer2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.18 13:02
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение vermeer2 » 14.03.18 20:42

Офиц зарплата будет 50 тыс на первой работе + около 1 МРОТ в рублях на второй работе, плюс валютная зп на второй работе.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение aw » 14.03.18 21:17

Так значит официальная будет реальная, просто без пенсионных отчислений. Тогда плохо.

Сейчас у тебя нет оснований на ТДС. Когда (и если) будут брать алименты в чрезмерном размере, то сможешь подать в суд.

Не факт, что сотку на двоих в Москве суд посчитает чрезмерной суммой, но шансы неплохие. Все зависит от суда и адвоката.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Хочу ТДС в размере 40 тыс

Сообщение Паладин » 15.03.18 10:36

vermeer2 писал(а):
14.03.18 19:55
Означает ли это, что и информировать по закону пристава о наличии второй работы я не обязан?
Обязан. Могут привлечь по административке за скрытие. Да, кстати, даже спустя годы, может "всплыть" факт стороннего дохода и с тебя возьмут по полной. Так что подумай как следует.
vermeer2 писал(а):
14.03.18 19:55
Разве решение о перечислении 50% на счет детей идет не от судьи, а от приставов?
На усмотрение, тут очень тонко. При алиментах, превышающих ПМ, суд соглашается с перечислением части алиментов на счет ребенка, даже апелляция тебе поможет, если откажет первая инстанция. Но при низких аликах, шанс на перечисление мал. Я думаю, что тебе суд не откажет, при толковом исковом. Помни суд - это последняя инстанция, а ФССП исполнители, вот если ОНИ ПИСЬМЕННО откажут, тогда ты с бумагой идешь в суд, она очень весомая. Но! Когда ИП вернется обратно, можно привлечь пристава за всю волокиту и ее могут конкретно вздернуть по службе, мужчины-приставы, как правило это понимают и действуют адекватно, а бабы - как получится. Сам покумекай, что тебе комфортнее.
vermeer2 писал(а):
14.03.18 19:55
Одна особенность - в ПФР нет сведений о моей текущей работе вообще.
Хм. И не будет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей