Оплата мирового соглашения по разделу имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 13.03.18 23:15

Здравствуйте.

Бывшая жена планирует подать на раздел имущества. Пока что у нас договоренность, что мы в суде заключим мировое соглашение, согласно которому я оплачу ей определенную сумму на ее карточный счет в сбербанке. Насколько это вообще возможно, без возбуждения исполнительного производства? То есть в мировом соглашении мы указываем все подробные реквизиты ее расчетного счета. Далее после вступления в силу данного, утвержденного судом, мирового соглашения я иду в сбербанк и перевожу деньги на этот расчетный счет. Я уверен, что необходимо указать назначение платежа, что оно было сделано в оплату погашения мирового соглашения (помогите корректно сформулировать) и возможно ли вообще такая оплата (с назначением) платежа через сбербанк? То есть получу ли я бумагу, на которой будет указано это назначение платежа, и которое подтвердит, что я выполнил свои обязательства в полном объеме?

Насколько безопасна такая схема (чтобы она не оспорила в будущем факт выполнения моих обязательств по мировому соглашению) или необходимо дождаться возбуждения исполнительного производства (про исп сбор и 5 дней знаю)?

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение chili74 » 14.03.18 02:08

Эта информация стоит денег. Обратись к специалистам по месту своего жительства.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 14.03.18 08:50

Finder писал(а):
13.03.18 23:15
Бывшая жена планирует подать на раздел имущества.
Привет. Что мешает тебе подать встречный?
Finder писал(а):
13.03.18 23:15
Пока что у нас договоренность, что мы в суде заключим мировое соглашение, согласно которому я оплачу ей определенную сумму на ее карточный счет в сбербанке.
Мировое заключают у нотариуса, а суд только фиксирует. Тебя обманывают.
Finder писал(а):
13.03.18 23:15
Насколько это вообще возможно, без возбуждения исполнительного производства?
Будет решение суда, будет и ИП. Чего ты суетишься раньше времени?

Комрад, у тебя такие большие активы? Тогда хюли ты тут делаешь? Бегом в коллегию адвокатов по распилу. Они, как минимум тебе скажут, что истом должен быть ты, а не она, детали у них и узнаешь.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 14.03.18 10:29

Паладин писал(а):
14.03.18 08:50
Привет. Что мешает тебе подать встречный?
а на кой оно мне надо, я просто не хочу этих затяжных боев в суде. Кроме того, то о чем мы с ней договорились, вполне меня устраивает. И есть риск, что суд может присудить большую сумму. Да и просто надоели эти судебные тяжбы, хочется поскорее закрыть вопрос и жить спокойно.
Паладин писал(а):
14.03.18 08:50
Мировое заключают у нотариуса, а суд только фиксирует. Тебя обманывают.
Нее, смотрите, она подает иск на меня в суд, в суде мы говорим, что хотим заключить мировое соглашение. На след заседание приносим это соглашение, и суд его утверждает.
Паладин писал(а):
14.03.18 08:50
Будет решение суда, будет и ИП. Чего ты суетишься раньше времени?
Есть риск потерять больше, чем по мировому соглашению. Кроме того, не хочется напороться на исполнительный сбор. К адвокатам обращаться - это как раз большие денежные расходы. Кроме того, если я истец, то мне платить госпошлину, а там не 1рубль. Вообщем, куча расходов, времени итд. Зачем, все это, если можно решить миром. И в кратчайшие сроки закрыть вопрос на корню.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 14.03.18 11:05

Finder писал(а):
14.03.18 10:29
Кроме того, если я истец, то мне платить госпошлину, а там не 1рубль.
Аааааа, а макака ее платить не будет и исковое заявлять тоже? Ну-ну.

p\s Ты много личных распилов пережил? Я за последние 4 года участвовал в четырех. Два свои и два с друзьями, так у корешей, ни в одном договориться не удалось мирно, хотя так же, как ты, шли с "мировыми соглашениями". Отпишись потом о результатах, чисто в копилку опыта.

И запомни: бабе ты теперь враг, чтобы она не говорила. А народ говорит: лучше перебдеть. И еще, лучше заплатить лишнюю двадцатку за юриста, чем потерять кусок побольше. Хотя, если ты свою держишь крепко - я спокоен.
Finder писал(а):
14.03.18 10:29
а на кой оно мне надо, я просто не хочу этих затяжных боев в суде.
Обычно кто этого не хочет, это и получает. Судебные издержки несет проигравшая сторона. Сейчас пара ушлых юристов ей в уши нассыт, у нее глазки заблестят и получишь "небо в алмазах".

p\s Не проще ли заключить нотариалку, где она просто укажете, что не имеете друг к другу имущественных претензий после выплаты компенсации. Зачем вообще этот суд?

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение chili74 » 14.03.18 12:24

Паладин писал(а):
14.03.18 11:05
лучше заплатить лишнюю двадцатку за юриста, чем потерять кусок побольше.
Скупой платит дважды, тупой всю жизнь.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 14.03.18 14:23

Паладин писал(а):
14.03.18 11:05
Аааааа, а макака ее платить не будет и исковое заявлять тоже? Ну-ну.

p\s Ты много личных распилов пережил?
Да я уже почти год сужусь. Но там по разводу и ребенку, правда. Удалось отбить нормальное общение с ребенком, и там кстати, мы заключили мировое.

Конечно, она будет заявлять исковое. И платить пошлину тоже она будет. Я говорю о том, что именно после этого на суде мы заявим о мировом. Насчет ушлых юристов, она уже поняла, что они только тянут деньги. Ее встречку на прошлом суде, за составление которого она заплатила юристу, судья ей прямо на заседании кинул в лицо.
Паладин писал(а):
14.03.18 11:05
p\s Не проще ли заключить нотариалку, где она просто укажете, что не имеете друг к другу имущественных претензий после выплаты компенсации. Зачем вообще этот суд?
нотариалку можно оспорить, в том же суде. А вот если суд сам утвердит мировое, то тут уж хрен. А где это такие цены 20 за распил? У нас минимум 50 просят
Паладин писал(а):
14.03.18 11:05
Судебные издержки несет проигравшая сторона.
после заключения мирового меня не застявят платить эти издержки, а вот в случае обычного суда решения, очень даже вполне.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
chili74 писал(а):
14.03.18 12:24
Скупой платит дважды, тупой всю жизнь.
Вот вы не правы. По разводу и общению с ребенком я составлял сам. И получил результат, даже лучше того, что просил в своем заявлении. Поначалу кажется, что без юриста не обойтись. Но как начинаешь искать информацию, общаться на форумах, вполне все по силам сделать самому.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение chili74 » 14.03.18 15:14

Finder писал(а):
14.03.18 14:26
Вот вы не правы. По разводу и общению с ребенком я составлял сам. И получил результат, даже лучше того, что просил в своем заявлении. Поначалу кажется, что без юриста не обойтись. Но как начинаешь искать информацию, общаться на форумах, вполне все по силам сделать самому.
Неужели?
Не по теме
Паладин,
и всем кому будет любопытно)
Дабы не засорять ВАЖНУЮ для Афтара тему теоретическими спорами ни о чем я решил
свой ответ разместить у себя в бложике. Там можно вести дискуссию сколь угодно долго
на любые злободневные для нас йуристов темы.
Так что вэлкам ту Мой ответ здесь

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Юрист83 » 14.03.18 15:14

А зачем так сложно. Нотариально оформить соглашение о разделе не проще? тоже гарантия выполнения обязательств. не?

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение chili74 » 14.03.18 15:18

Юрист83,
Finder писал(а):
14.03.18 14:26
Вот вы не правы.
chili74 писал(а):
14.03.18 15:14
Поначалу кажется, что без юриста не обойтись. Но как начинаешь искать информацию, общаться на форумах, вполне все по силам сделать самому.
Отправлено спустя 53 секунды:
*вторая ссылка тоже принадлежит ТСу

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 14.03.18 16:45

Юрист83 писал(а):
14.03.18 15:14
зачем так сложно. Нотариально оформить соглашение о разделе не проще? тоже гарантия выполнения обязательств. не?
Суд дает больше гарантий

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение norlander » 15.03.18 08:35

Finder, по большому счету Вы все для себя решили. Я не юрист, слушать меня не обязательно (тем более что сам еще в процессе). Но чисто из логики - почему нет. Попробуйте. Если жена сама готова подать на раздел, пусть подает. Но, как правильно было замечено, со своих договоренностей она в любой момент может соскочить. Причем прям с высокой вероятностью. Вполне возможно, что она просто маскирует свои истинные намерения. Просто будьте к этому готовы. В этом случае пилить придется "по закону". Как вы сами написали, в этом случае все будет менее шоколадно.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Finder писал(а):
13.03.18 23:15
Я уверен, что необходимо указать назначение платежа, что оно было сделано в оплату погашения мирового соглашения (помогите корректно сформулировать) и возможно ли вообще такая оплата (с назначением) платежа через сбербанк?
"В соответствии с с оглашением о разделе имущества с гр.Ивановой И.И. от..". В качестве подтверждения платежа берете выписку в банке и заверяете у операциониста.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 15.03.18 17:33

norlander писал(а):
15.03.18 08:39
Вполне возможно, что она просто маскирует свои истинные намерения. Просто будьте к этому готовы. В этом случае пилить придется "по закону". Как вы сами написали, в этом случае все будет менее шоколадно.
По закону если пилить будет, мне назначат выплатить ей компенсацию. Подскажите, если я не буду платить, могут ли у меня отобрать, например, автомобиль (все еще находится в кредите). Как вообще будут взыскивать, если я добровольно не буду платить сам? Уголовной ответственности вроде бы тут, как например при неуплате алиментов, нет. Есть у меня сбербанковская карта, но туда ничего не приходит.
norlander писал(а):
15.03.18 08:39
"В соответствии с с оглашением о разделе имущества с гр.Ивановой И.И. от..". В качестве подтверждения платежа берете выписку в банке и заверяете у операциониста.
спасибо

Отправлено спустя 35 секунд:
По идее, если не буду платить, могут ли прийти домой и описать имущество, как тут подстраховаться?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 15.03.18 17:51

Finder писал(а):
15.03.18 17:34
Уголовной ответственности вроде бы тут
ЕМНИП, "злостное уклонение от погашения дебиторской задолженности".
Finder писал(а):
15.03.18 17:34
могут ли прийти домой и описать имущество
В итоге да, могут.
Finder писал(а):
15.03.18 17:34
прийти домой и описать имущество, как тут подстраховаться?
Вывезти имущество. В идеале, чтобы к приходу приставок были голые плинтуса и сиротливо стоящий на середине комнаты фаллоимитатор.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 15.03.18 17:57

Trump писал(а):
15.03.18 17:51
ЕМНИП, "злостное уклонение от погашения дебиторской задолженности".
да хер ей:

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.
Trump писал(а):
15.03.18 17:51
Вывезти имущество. В идеале, чтобы к приходу приставок были голые плинтуса и сиротливо стоящий на середине комнаты фаллоимитатор.
да, было бы хорошо, тока вывозить некуда

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вообще, там сумма, конечно, намного меньше. Просто хочется отвязаться побыстрей и послать ее в пешее эротическое

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 15.03.18 23:08

Finder писал(а):
13.03.18 23:15
Пока что у нас договоренность, что мы в суде заключим мировое соглашение, согласно которому я оплачу ей определенную сумму на ее карточный счет в сбербанке. Насколько это вообще возможно, без возбуждения исполнительного производства?
Отличный план. Так и делайте. Не знаю, что тут на вас взъелись - по суду и дешевле и надёжнее, чем через нотариуса.
Finder писал(а):
13.03.18 23:15
То есть в мировом соглашении мы указываем все подробные реквизиты ее расчетного счета.
Не обязательно. Можете указать реквизиты - тогда с БЖ не надо брать расписку: просто сделаете перевод и сохраните у себя справку.
Если укажите просто "выплатить гражданке ФИО...", то можете отдать ей налом и получить расписку.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 16.03.18 00:18

Finder писал(а):
15.03.18 18:00
да хер ей:
Всё меняется. Оно и раньше весьма непросто доказывалось.
Finder писал(а):
15.03.18 18:00
тока вывозить некуда
Когда 9 лет назад на меня конкретно вышли приставки, в течении нескольких часов всё потенциально описываемое было упаковано и вывезено к другу на лоджию и в гараж.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение norlander » 16.03.18 09:36

Finder писал(а):
15.03.18 17:34
По закону если пилить будет, мне назначат выплатить ей компенсацию.
Тоже озадачен этим вопросом. Опять же не претендую на юридическую точность (если что, камрады поправят), но чисто из логики - не обязательно присудят компенсацию. Будет зависеть от того, какие требования БЖ выдвинет в иске. А там заявить она может все, что угодно. И тогда пилить будут исходя из этих требований, придерживаясь принципа 50/50.
Например, у Вас было три совместных объекта недвижимости. Она может потребовать попилить КАЖДЫЙ из них 50/50. Боюсь, что для судьи это даже более предпочтительный вариант, т.к. не нужно заморачиваться с оценкой недвиги. (с авто в этом плане сложнее, но идею Вы поняли - требования о разделе будут не обязательно те, которые Вы ожидаете) . Конечно, Вы можете не согласиться. Но тогда судья скажет, мол, ребята, не нравится - идите на мировое. Я, конечно, утрирую и по делитантски рассуждаю. Но видится как-то так.
Камрады, кто сталкивался, прошу поделиться опытом.

Отправлено спустя 8 минут :
Finder писал(а):
15.03.18 17:34
Как вообще будут взыскивать, если я добровольно не буду платить сам?
Тоже тут недавно вопрошал. Только у меня ситуация скорее всего будет зеркальная - выплачивать компенсацию присудят БЖ. Правда опять же это все пока писями по воде вилено.
AngryHusband ответил следующее: "Если у БЖ ЗП белая и никуда не деться, то в худшем случае идёшь с исполнительным листом к приставам и они будут у неё из ЗП удерживать до 50% кажется. В общем, отличная беспроцентная ссуда для БЖ. Срок - сам посчитай. Ты же, при нашей инфляции, (если сумма будет приличная) потеряешь заметную её часть."
То есть если кратко, то Вы в более выигрышном положении. Будете платить в комфортном для себя режиме.

Отправлено спустя 53 секунды:
Finder писал(а):
15.03.18 17:34
Как вообще будут взыскивать, если я добровольно не буду платить сам?
Тоже тут недавно вопрошал. Только у меня ситуация скорее всего будет зеркальная - выплачивать компенсацию присудят БЖ мне. Правда опять же это все пока писями по воде вилено.
AngryHusband ответил тогда следующее: "Если у БЖ ЗП белая и никуда не деться, то в худшем случае идёшь с исполнительным листом к приставам и они будут у неё из ЗП удерживать до 50% кажется. В общем, отличная беспроцентная ссуда для БЖ. Срок - сам посчитай. Ты же, при нашей инфляции, (если сумма будет приличная) потеряешь заметную её часть."
То есть если кратко, то Вы в более выигрышном положении. Будете платить в комфортном для себя режиме.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 16.03.18 12:08

norlander писал(а):
16.03.18 09:45
Ты же, при нашей инфляции, (если сумма будет приличная) потеряешь заметную её часть.
Ничего не потеряешь. За такие фокусы можно вздернуть по 208, 395 ГПК. Два иска, один в мировой, второй в районный. Возместит все и до копейки. Количество исков не ограничено, можно каждый месяц подавать. Разорить только на судебных издержках можно.
norlander писал(а):
16.03.18 09:45
А там заявить она может все, что угодно
Вот именно поэтому ты, как ответчик, предлагаешь свое решение, либо ВСТРЕЧНЫЙ.
norlander писал(а):
16.03.18 09:45
но чисто из логики - не обязательно присудят компенсацию.
Суд руководствуется не логикой, а СК. Если актив весомый и для тебя важный, ты САМ предложишь компенсацию, только для того, чтобы суд его не реализовал. Более того, умолять будешь.
norlander писал(а):
16.03.18 09:45
Но тогда судья скажет, мол, ребята, не нравится - идите на мировое.
Суд предлагает мировое перед началом каждого заседания, а получив ОТКАЗ сторон, начинает дележку. Суду нах ваши проблемы не нужны.
norlander писал(а):
16.03.18 09:45
Боюсь, что для судьи это даже более предпочтительный вариант
Не говори за суд, а лучше почитай практику. Росправосудие в открытом доступе.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 16.03.18 12:22

norlander писал(а):
16.03.18 09:45
удерживать до 50% кажется
Обычно приставки не заморачиваются и влупляют по максимуму, чтобы побыстрее окончить ИП и отчитаться.
Но из бабской солидарности могут пойти навстречу БЖ.
norlander писал(а):
16.03.18 09:45
отличная беспроцентная ссуда для БЖ
Только в окончании придётся заплатить приставкам 7% исполнительного сбора независимо от срока взыскания.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 16.03.18 12:27

Паладин писал(а):
16.03.18 12:08
Ничего не потеряешь. За такие фокусы можно вздернуть по 208, 395 ГПК.
208 (индексация) - больше, чем на официальную инфляцию, суд не пойдёт. Основания? Разница между официальной и реальной инфляцией всё-таки заметна.
395 - так она платит из единственного источника дохода.
А уж если у БЖ ничего нет, то сколько %%% от ничего не выигрывай по суду, легче не станет. Или я что-то упустил из виду?
Был случай: присудили компенсацию с маргинала-наркомана. Но у ничего вообще ничего не было: даже телефон кнопочный и тот разбитый, на работу не берут, сидел на пособии. Вот с этого пособия и присудили какие-то копейки в месяц.
Разве что давить БЖ морально: общей суммой долга, судами, общением с приставами, запретами на выезд и управление авто.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 16.03.18 12:38

AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:27
208 (индексация) - больше, чем на официальную инфляцию, суд не пойдёт.
Комрад, ты хоть раз по этой судился? Это лютые статьи по которым можно загнать в такую кабалу, что умолять будешь.
БЖ у тебя маргинал-наркоман?

А теперь я тебе картинку нарисую: вот ты молодой, красивый 30-35 лет и жить планируешь комфортно и долго, а тут бах! и ты в жопе. Ни за рубеж, ни ипотек, ни субсидии на открытие бизнеса, ни прочих ништяков. За любое наследство выипут и заберут. На что ты пойдешь? Купил телефон в кредит за 30к? (а кредит никуда не пропал). Бах, его забрала вторая сторона за 5к и т.д. В любой момент можешь заявиться с приставами по месту жительства и навести шороху. Тебе понравилось бы?
AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:27
Или я что-то упустил из виду?
Ты упускаешь ужесточение законодательства и понижения комфорта жизни второй стороны. Сам заплатишь, только за то, чтобы от тебя отстали.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
+ многое зависит от суммы выплаты. При 1 млн. компенсации в твою сторону ты ЗАКОННО можешь требовать ключевую ставку+уровень инфляции при задержке выплаты+судебные расходы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 16.03.18 12:59

Паладин писал(а):
16.03.18 12:40
Ни за рубеж, ни ипотек, ни субсидии на открытие бизнеса, ни прочих ништяков. За любое наследство выипут и заберут.
Согласен. Это я как раз и писал про давление моральное и приставами. Но это опять же - если есть, что брать.
Паладин писал(а):
16.03.18 12:40
Комрад, ты хоть раз по этой судился?
Сам нет.
Паладин писал(а):
16.03.18 12:40
БЖ у тебя маргинал-наркоман?
Нет, конечно, но вот смотри: у БЖ есть единственный доход - ЗП, она с неё платит 50% через приставов. То есть честно исполняет "как может". Какие будут основания у суда начислить ей индексацию выше официальной инфляции? Я не спорю - мне интересно. Отнять дорогой телефон можно, да. Если он будет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 16.03.18 13:27

AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:59
Сам нет.
А я судился, и меня судили, и корешам помогал. В моем случае дело дошло до Верховного.
AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:59
Если он будет.
Отнять можно даже подарок.
AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:59
у БЖ есть единственный доход - ЗП, она с неё платит 50% через приставов.
Имущество, гаджеты, даже фен и плойку можешь забрать с кастрюлями, твое право. Дорогую одежду, обувь. Тебе не обязательно это продавать, просто сам факт.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение norlander » 16.03.18 16:51

AngryHusband, прошу извинить, что использовал Ваши слова, так сказать, без согласования с правообладателем :D . Не думал, что дискуссия в такое русло пойдет. Еще ничего суд не присудил, а уже плойки, фены и прочие кастрюли.
Камрады, я только лишь хотел обратить внимание ТС, что результат раздела по суду будет не обязательно такой, как он в своей идеальной картинке представил. Как говорит мой хороший товаришь: "Будь готов к самому плохому варианту".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_K, Yandex [Bot] и 13 гостей