Оплата мирового соглашения по разделу имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 17.03.18 02:38

norlander писал(а):
16.03.18 16:51
AngryHusband, прошу извинить, что использовал Ваши слова
Всё нормально. Я от своих слов не отказываюсь :) Как по мне, Паладин, скорей раскрыл и дополнил мою мысль - денег с БЖ вы вполне себе можете и не получить. Зато получите фены, плойки, старые телефоны и, возможно, моральное удовлетворение, что состояние у БЖ, как у загнанного зверя :lol: В целом, тоже дело
norlander писал(а):
16.03.18 16:51
хотел обратить внимание ТС, что результат раздела по суду будет не обязательно такой, как он в своей идеальной картинке представил.
Это да. Решать за судью не стоит, а предсказывать вообще дело неблагодарное. Но всё-таки есть сложившаяся судебная практика.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 17.03.18 12:00

Паладин писал(а):
16.03.18 13:27
гаджеты, даже фен и плойку можешь забрать с кастрюлями, твое право. Дорогую одежду, обувь
Не стОит смешивать опись имущества с обыском или досмотром. Открывать шкафы с кастрюлями и тряпками приставки не имеют права и они реально этого не делают.

То, чего не видно глазу приставки, его как бы и нет.

Когда мне самому светила опись, мелкое попрятал по шкафам и диванам, более крупное вывез, а, например, компьютерный стол просто разобрал и сложил в разных местах в виде досок. Во всякой сложной технике можно аккуратненько что-нибудь сделать внутри, и оно перестанет работать. С торгов продать не получится, придётся возвращать должнику.

Кроме того, есть перечень имущества, не подлежащего аресту.
Паладин писал(а):
16.03.18 12:40
В любой момент можешь заявиться с приставами по месту жительства и навести шороху.
Если будешь регулярно _законно_ дёргать приставок на выходы к должнику да ещё и с твоим участием, они тебя заслуженно возненавидят и по мере _законных_ возможностей станут вставлять палки в колёса. Например, тот же телефон за 30 оценят не в 5, а в 29,9.
Либо реально их мотивировать каждый раз. Но такое допустимо при многомиллионной сумме, а не половине машины (200 - 500 тыр).

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 23.03.18 13:06

Огромное всем спасибо, за ответы!

Почему не хочу через нотариуса, и вам не советую... Представьте, вы развелись, у нотариуса оформили раздел и живете себе спокойно.
И вот, через этак годик, бац и у вас иск в суд на раздел имущества )). Оно мне надо?

Я рассуждаю по логике. Планируя мировое, я ничего не теряю. Так и так все начнется с ее искового заявления на раздел. А дальше уже буду решать по ситуации. Завернет мировое, я на нее таких адвокатов спущу, охренеет. Не говоря уже про выплату денег.

Очень каюсь, что тянул с разводом. Надо было разводиться, еще когда она сама подавала на развод. Но тем не менее, за счет периода совместной жизни, если не считать денежные потери, я в некоторых моментах выиграл. Например, получил контроль общения со своим ребенком. Несколько лет назад я к этим тяжбам готов не был.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Паладин » 23.03.18 14:45

Finder писал(а):
23.03.18 13:06
И вот, через этак годик, бац и у вас иск в суд на раздел имущества )). Оно мне надо?
Предъявляешь в суде нотариалку, суд бывшей отказывает в иске. Ты сдираешь издержки.
Finder писал(а):
23.03.18 13:06
Завернет мировое, я на нее таких адвокатов спущу, охренеет.
Ты не теряйся, пиши.
Finder писал(а):
23.03.18 13:06
Несколько лет назад я к этим тяжбам готов не был.
Для этого и существуют адвокаты.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Finder » 24.03.18 10:12

Сейчас вот сообразил... Я ведь плачу алименты. А перевод денежных средств на ее счет не могут расценить как доказательство дополнительных доходов? Может кредит взять, на всякий случай? Чет сразу я про этот момент в плане алиментов не подумал.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 24.03.18 22:21

Trump писал(а):
17.03.18 12:00
То, чего не видно глазу приставки, его как бы и нет.
А сам шкаф описать почему не могут? Не открывая?)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 25.03.18 15:27

AngryHusband писал(а):
24.03.18 22:21
сам шкаф описать почему не могут?
Да запросто. Единственно, НСЯП, если это не последний шкаф. Вообще, набившие руку приставки на глаз оценивают ликвидность вещей и цену, чтобы побыстрее ушло.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 25.03.18 21:35

То есть, если мебель ликвидная, то смысла в неё ныкать своё добро нет - опишут и вынесут вместе с добром.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 26.03.18 13:42

AngryHusband писал(а):
25.03.18 21:35
если мебель ликвидная, то смысла в неё ныкать своё добро нет - опишут и вынесут вместе с добром
От описи имущества до его отправки на реализацию проходит много времени. Можно многое успеть.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение AngryHusband » 27.03.18 00:30

Понятно. Но наверняка ж какие-нибудь "пломбы" ставят на дверцы или типа того. Нет?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оплата мирового соглашения по разделу имущества

Сообщение Trump » 27.03.18 00:38

AngryHusband писал(а):
27.03.18 00:30
какие-нибудь "пломбы" ставят на дверцы или типа того. Нет?
Не. По рассказам, когда-то клеили наклейки (легко, типа канцелярского стикера, чтобы не попортить предмет) со штампиком "описано" и печатью, остальное от руки. Теперь вроде и этого нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 30 гостей