Повышение алиментов

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 13:36

Приветствую всех !!!! Решил обратится к профессионалам за советом.
Дело вот в чем, развелся с БЖ в 2015 г. от брака осталась дочь 5 лет, живет с БЖ, которая вышла замуж и родила ребенка сразу после развода, раздела имущества не было, все оставил (машина и вся бытовая техника + мебель).
По устной договоренности платил алименты 6 т. в месяц, оплаты производил только через сбербанк, что и предъявил потом приставам. Спустя время БЖ захотелось больше денег и подала на алименты через суд и присудили 25 % от зп, но узнав, что зп составляет 15 т. и получив 3500 понимает (почему то через год), что поступила глупо и снова идет в суд и пишет на повышение алиментов, прилагая бумаги:
Ребенок потребляет 10 кубов воды = 600 р. + одежда = 1000 р. + еда = 2000 р + отпуск на море = 50 000 р и вывод ей нужно 8 000 + индексация.
Приехал на суд привез документы: 2НДФЛ - там 15 т в месяц + женился 2 - ой раз и в браке родился ребенок (свидетельство о браке и о рождении ребенка, соответственно жена в декрете) + есть ипотека (платежи по ней, жена в декрете платить не может на ровне со мной) + платежи по квартире (так как жена в декрете) + 2НДФЛ жены, что она не получает миллионы + справка, что платил алименты год через предприятие исправно и добросовестно.
Судья попалась не удовлетворенная жизнью женщина средних лет + БЖ пришла с адвокатом.
1-вое заседания: предложили решить мирно и перенесли заседание (БЖ требует только 8+индексация, мирно не решили), запросив справку из ПФР.
2-ое заседание: БЖ облила грязью, что самый ужасный человек на свете, трудно жить и все голодают, я сказал, что вот моя зп и мои расходы, все можно посчитать, выслушав все мнения пришли к решению, что дело переносим (точнее судья пришла и БЖ), дополнительно запросив справку, почему мне дали ипотеку.
Вопросы:
1. Чем может кончится данное заседании, исходя из вашего опыта ?
2. Хочу падать иск на снижение алиментов до 1/6 от доходов, есть ли варианты ?
3. После вынесения решения, как часто БЖ может подавать на повышение Аликов.
4. Что сделал не так и что можно еще сделать для улучшения своего положения на заседании ?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Повышение алиментов

Сообщение Паладин » 15.03.18 13:59

Flaer писал(а):
15.03.18 13:36
Ребенок потребляет 10 кубов воды = 600 р. + одежда = 1000 р. + еда = 2000 р + отпуск на море = 50 000 р и вывод ей нужно 8 000 + индексация.
Может засунуть себе в жопу эти расчеты. У нас за детей считает государство, оно точно знает, что и как нужно детям, установив Прожиточный минимум на ребенка(ПМ). Загугли свой регион, они немного отличаются.
Flaer писал(а):
15.03.18 13:36
Приехал на суд привез документы: 2НДФЛ - там 15 т в месяц + женился 2 - ой раз и в браке родился ребенок (свидетельство о браке и о рождении ребенка, соответственно жена в декрете) + есть ипотека (платежи по ней, жена в декрете платить не может на ровне со мной) + платежи по квартире (так как жена в декрете) + 2НДФЛ жены, что она не получает миллионы + справка, что платил алименты год через предприятие исправно и добросовестно.
Почти все лишнее. Вопрос, зачем не пошел в бесплатную юридическую консультацию, хотя бы просто за советом.
Flaer писал(а):
15.03.18 13:36
дополнительно запросив справку, почему мне дали ипотеку.
Так, интересно. Этот запрос им даст козырь, что все твои бумаги - липа (даже если таковыми не являются), значит ты получишь ТДС. Раз адвокат не просит ПМ, значит он немного тертый и знает, что его поделят (около 5 тыс). Отсюда вывод: либо ты сам заявляешь 1\2 ПМ на ребенка, либо твоя жена подает на алики тоже. Тогда получишь 1\6 доходов, либо по 1\3 или 0,4 ПМ на каждого. Что тебе выгоднее - выбирай.
Да, ты сделал две серьезные ошибки: 1.Светанул ипотеку, хотя тебя не просили. 2.Не пошел к юристу.

Я бы согласил на 0.4 ПМ на ребенка и бил на это. Если спросят в суде про ипотеку, нагло смотри в глаза и говори, что 70%-90% платежей платят твои родители и родители твоей жены. И обязательно ТРЕБУЙ занести это в протокол, даже после заседания добивайся внесения! Раз уж ты светанул ипотеку.
Flaer писал(а):
15.03.18 13:36
3. После вынесения решения, как часто БЖ может подавать на повышение Аликов.
Нет такого термина. Будет отказ, если получишь ТДС с индексом. Ну и если долгов не будет.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 14:32

Ипотека 8 т.р не думаю что это такие большие деньги и взяли ее несколько лет назад, были обстоятельства другие, а щас другие (15 т. на 3 человека). Я не являюсь заемщиком ипотеки, а лишь поручитель, это как то влияет.
На основании этого можно сделать иск на 1/6 от доходов ?
Вопрос на засыпку если у тебя фиксированная 5 т.р. а ты на бирже труда со своими 6 т.р как отдавать 5.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Повышение алиментов

Сообщение Паладин » 15.03.18 15:07

Flaer писал(а):
15.03.18 14:32
Я не являюсь заемщиком ипотеки, а лишь поручитель, это как то влияет.
Знаешь из-за чего мне тоскливо? Это то, что детали приходится вытягивать, а оно мне надо?
Flaer писал(а):
15.03.18 14:32
Вопрос на засыпку если у тебя фиксированная 5 т.р. а ты на бирже труда со своими 6 т.р как отдавать 5.
Ты когда детей делал, думал об этом? Вот и не задавай дурацких вопросов. Это во-первых. Во-вторых: Тебя что на бирже держит? Лень или инвалидность? Давай, становись взрослым и неси ответственность. Пособие - это КРАЙНЯЯ и ВРЕМЕННАЯ мера, а ты не беженец и у нас не ЕС.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Повышение алиментов

Сообщение zavarow » 15.03.18 15:17

Flaer писал(а):
15.03.18 14:32
можно сделать иск на 1/6 от доходов ?
http://aliment.ucoz.ru/
Flaer писал(а):
15.03.18 14:32
если у тебя фиксированная 5 т.р. а ты на бирже труда со своими 6 т.р как отдавать 5.
Если соблюдать все правила, то, насколько знаю, до 70% может удерживаться. Остальное - долг. Единственный плюс, санкций за просрочку повесить не должны, поскольку твоей вины в образовании задолженности нет.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 15:46

Паладин писал(а):
15.03.18 15:07
Ты когда детей делал, думал об этом? Вот и не задавай дурацких вопросов. Это во-первых. Во-вторых: Тебя что на бирже держит? Лень или инвалидность? Давай, становись взрослым и неси ответственность. Пособие - это КРАЙНЯЯ и ВРЕМЕННАЯ мера, а ты не беженец и у нас не ЕС.
Я хочу узнать все особенности наших законов и никогда не знаешь как повернется жизнь. может же быть так что жизнь тебя приведет к больничной или еще какой беде, а БЖ еще и добить захочет, лучше знать из чего тебя застрелят :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Паладин писал(а):
15.03.18 15:07
Flaer писал(а): ↑15.03.18 14:32
Я не являюсь заемщиком ипотеки, а лишь поручитель, это как то влияет.
Знаешь из-за чего мне тоскливо? Это то, что детали приходится вытягивать, а оно мне надо?
Это как то влияет на расклад дела ?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Повышение алиментов

Сообщение Паладин » 15.03.18 16:02

Flaer писал(а):
15.03.18 15:48
Я хочу узнать все особенности наших законов и никогда не знаешь как повернется жизнь.
Тут есть комрад Owl, поищи и прочитай его историю. Ибо жизнь надо стараться планировать, ты ж не баба.
Flaer писал(а):
15.03.18 15:48
Это как то влияет на расклад дела ?
Знаешь, СУД может влепить за этот факт ТДС, при чем полный и апелляция тебя пошлет. Там не дураки сидят и такие дела идут конвейером. Понимаешь, мне доказывать ничего не надо, ты сюда за помощью пришел? Так имей уважение, говори по делу, а если просто поныть, то да, я тебе сочувствую и "мысленно я с тобой".

А что касается законов: поправки вносятся постоянно и инфа за месяц может безвозвратно устареть. Как например по 395 ГПК, слышал про такую? Погугли. Это тебя будет ждать, если будешь слушать "умников" и не платить. Мне насрать, иметь будут тебя и государство с тебя не слезет, а ипет оно жестко, без вазелина. Я через это прошел от и до.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 16:08

zavarow писал(а):
15.03.18 15:17
http://aliment.ucoz.ru/
Ссылка просто супер все понятно и ясно !!!

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Паладин писал(а):
15.03.18 16:02
Тут есть комрад Owl, поищи и прочитай его историю. Ибо жизнь надо стараться планировать, ты ж не баба.
Вот я и пытаюсь спланировать все действия и узнать все подводные камни, пообщавшись с нашими юристами, чувствую несут хрень и толком не знают что нужно, просиживая штаны. Думаю 3-е заседание будет последним, мои слабые стороны не знаю что будет в запросе почему дали ипотеку от 2016 года, хотя я и поручитель, других как я думаю нет.
Говорят есть случаи вызова жены в суд в качестве свидетеля 3-й стороны, если вызовут надо ей ехать, а если надо то как ехать если на руках грудной ребенок (является ли это обстоятельством не явки в суд).

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Повышение алиментов

Сообщение Funny_Animated » 15.03.18 16:51

Flaer писал(а):
15.03.18 16:22
а если надо то как ехать если на руках грудной ребенок (является ли это обстоятельством не явки в суд).
Очень долгое время в СССР отпуск по уходу был 56 дней. Потом ребенка - в ясли, маму - на работу. В США, например, два месяца - суммарно дородовый и послеродовый отпуск. Потом или увольняйся, или на работу. Франция - 3 месяца. И только у нас сейчас "грудной ребенок" - это все, из дома не выйти даже единоразово на несколько часов. Есть бабушки, няни, системы для вскармливания максимально естественные (типа Медела Калма). Суд может принять во внимание грудного ребенка, а может и не счесть этот довод существенным.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
В остальном - плюсуюсь к Паладину.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 17:26

Как понял из выше написанного,
1. С начала нужно добиться оставить 25 % с доходов или все таки получить ТДС+индексация, прения и все документы бесполезны для уменьшения алиментов.
2. Мутить супер схему для снижения до 1/6

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Trump » 15.03.18 17:43

Flaer писал(а):
15.03.18 16:22
Говорят есть случаи вызова жены в суд в качестве свидетеля 3-й стороны
В качестве 3-го лица. Это не случаи, часто встречается.
В твоих интересах ходатайствовать перед судом о привлечении её в этом качестве.
Flaer писал(а):
15.03.18 16:22
как ехать если на руках грудной ребенок (является ли это обстоятельством не явки в суд)
СтОит всё-таки сосредоточиться и поучаствовать.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Повышение алиментов

Сообщение Просто_чел » 15.03.18 17:57

Паладин писал(а):
15.03.18 16:02
поищи и прочитай его историю
удалена. Последствия только есть.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 21:19

Просто_чел писал(а):
15.03.18 17:57
удалена. Последствия только есть.
Что за история была, долго искал так и ненашел

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Повышение алиментов

Сообщение Просто_чел » 15.03.18 21:28

Забей.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 21:55

Последний вопрос, что по поводу запроса "почему выдана ипотека" (если я там поручитель), как может сказаться на дели и как лучше себя вести ?.
Есть еще запрос в ПФР, там все как в аптеке, но есть ли с этого плюсы ?
И план побега:
1. Какие самые плохие прогнозы по данным делам ?.
2. Что делать если попал на максимальный ТДС ?

Заранее извиняюсь, если что то пишу не так новичок прошу понять :)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение AngryHusband » 15.03.18 22:58

Flaer писал(а):
15.03.18 21:55
. Что делать если попал на максимальный ТДС ?
максимальный ТДС - при условии, что ты не мычишь и не бычишь в суде это 1/2ПМ на ребенка. Не самые огромные деньги. Зачем с этим "что-то делать"?
Flaer писал(а):
15.03.18 21:55
1. Какие самые плохие прогнозы по данным делам ?.
ТДС в размере 1/2ПМ на ребенка или, как обычно, 1/4. Но, конечно, могут быть и варианты типа ТДС+% - твоём случае с такой скромной ЗП такое вполне возможно, типа 1/3ПМ+%

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 15.03.18 23:39

AngryHusband писал(а):
15.03.18 22:58
Зачем с этим "что-то делать"?
Делать ничего и не хочу, вообще пошел туда для того что бы разобраться в нюансах судебных процессов.
Теория вообще такая, снизить на максимум, так как БЖ на эти деньги содержит Васька своего, который всю жизнь на бирже, а ребенку я стараюсь передовать деньги через родителей. Думаю есть ли вариант просто кидать ребенку на ее личный счет, вместо аликов.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение AngryHusband » 15.03.18 23:41

На личный счёт кидать, конечно, можно. Но БЖ, как законный представитель ребенка, может эти деньги снимать. С разрешения опеки.

Отправлено спустя 35 секунд:
Хотя зависит от того, как вы это провернёте. Если просто откроете счёт, то и опека не нужна.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Повышение алиментов

Сообщение Паладин » 16.03.18 01:54

AngryHusband писал(а):
15.03.18 23:41
Если просто откроете счёт, то и опека не нужна.
Опека всегда нужна - это ОЧЕНЬ сильный союзник в суде. Ее мнение, если она одна (один район) РЕШАЮЩЕЕ. Посему не мешает к ним сходить, с утречка, попить с ними чаю, поплакаться, написать бумажку. Они будут с вами до совершеннолетия ваших детей. Не надо с ними ругаться, да?
Flaer писал(а):
15.03.18 23:39
Думаю есть ли вариант просто кидать ребенку на ее личный счет, вместо аликов.
Кидать можно максимум 50% от выплат и у тебя должна быть аргументация. Рекомендую: платное высшее образование.
AngryHusband писал(а):
15.03.18 22:58
максимальный ТДС - при условии, что ты не мычишь и не бычишь в суде это 1/2ПМ на ребенка
Нет, потолок ничем не ограничен. Просто судьи не дураки и понимают, что ПМ для этого и введен, чтобы осаждать мамаш. Но сейчас юристы идут, сука, ушлые: просят не ПМ, а ТДС с индексом. Поскольку народ не подкован, он не улавливает разницы. А разница такая, что ФИКСИРОВАННЫЕ госплатежи делятся ПОПОЛАМ между родителями (надо НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ, иначе могут и на тебя повесить), а ТДС ПЕРСОНАЛЬНЫЕ! Вот так.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение AngryHusband » 16.03.18 12:14

Паладин писал(а):
16.03.18 01:54
Нет, потолок ничем не ограничен.
Да, максимума нет и это печально. Я писал, что 1/2ПМ - максимум при условии нормальной линии защиты в общем случае. Олигархов и какие-то серьёзные заболевания у детей не рассматриваем - это отдельная тема, и тут как повезёт.
Паладин писал(а):
16.03.18 01:54
Опека всегда нужна
Могу ошибаться, но зависит от того, что указано в договоре.
Думаю, бж вполне сможет снять бабло, если в договоре открытия счёта сказано что-то вроде "лицо, на которого открывается счёт, или его законный представитель". Я такую формулировку видел у банка Траст. В общем, договор надо читать. В любом случае.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Повышение алиментов

Сообщение Паладин » 16.03.18 12:21

AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:14
что 1/2ПМ - максимум
Это минимум.
AngryHusband писал(а):
16.03.18 12:14
Могу ошибаться, но зависит от того, что указано в договоре.
Ошибочное мнение, комрад. Если оставшиеся алики больше 1\2 ПМ на ребенка, опека макаку шлет лесом. Нужны очень серьезные аргументы, чтобы распечатать кубышку и нужна подпись НАЧАЛЬНИКА, а это чуть что уголовка. А место это теплое и хлебное, а детей твоих надо наблюдать долго. Вектор мысли понятен, комрад? Более того, опека жестко следит СКОЛЬКО просит снять макака, и делать это надо каждый раз, тут есть свои тонкости, комрад.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение AngryHusband » 16.03.18 12:53

Понял. Тогда вполне себе не плохой вариант для меня нарисовывается )

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Денис666 » 17.03.18 19:24

аффтор, платеж сейчас меньше 1/2 прожиточного минимума на ребенка?

Отправлено спустя 40 секунд:
если меньше, увеличь зарплату и на ТДС тебя не переведут скорее всего

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 21.03.18 13:15

Плачу 3600, получается что меньше. А сколько выпишут я так понимаю, зависит от судьи. Вывод жду суда, отписываюсь и ситуация будет по яснее или вообще крах :)

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Повышение алиментов

Сообщение Flaer » 16.04.18 13:19

Было заседание, все документы в мою пользу, клонил к 1/2 прожиточного. Но снова перенос все в ожидании ответа из банка по поводу справки, почему выдали ипотеку. Судья настойчиво уговаривала, что я могу не приходить на следующее заседании и так понятно все (думаю подвох).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей