Результаты развода. Распил. Алименты.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
FIRSTandONLY
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15.03.18 14:51
Пол: М

Результаты развода. Распил. Алименты.

Сообщение FIRSTandONLY » 15.03.18 18:54

Хотел посоветоваться по своей ситуации.
1. Квартира была куплена на 90 процентов за мои деньги, но это недоказуемо, т.к. я работал заграницей очень длинными вахтами, квартиру (с моего заверенного согласия) покупала БЖ, оформлялась она так же не нее. Я ей привозил деньги (часто просто наликом), платила уже она + у нее был дубликат от моей карточки, иногда снимала с нее (короче полный благородный алень). По итогу - мировое соглашение, заверенное в суде, я получаю треть в твердой сумме, ей на продажу 8 месяцев, не укладывается - половину площади переписывает на меня. Понятно, что суд назначил бы мне половину, но мне удобнее пусть треть, но в валюте, чем непонятные полторы комнаты с которыми хз что делать.

2. По алиментам, когда на стабильной работе был, сам написал заявление в бухгалтерии на перевод 25%; когда работаю зарубежом, честно приношу сам 25% под расписку; когда безработный - просто приношу по 15к под расписку (исхожу из того, что тратил как минимум такую же сумму на дочь ежемесячно).

С квартирой в любом случае уже поздно что-то менять, но все равно интересно мнение коллег.
По алиментам есть ли какой-то путь ограничить ее в их использовании, что бы они шли именно на ребенка?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Результаты развода. Распил. Алименты.

Сообщение Паладин » 15.03.18 22:57

Страна?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Результаты развода. Распил. Алименты.

Сообщение AngryHusband » 15.03.18 23:01

FIRSTandONLY писал(а):
15.03.18 18:54
С квартирой в любом случае уже поздно что-то менять, но все равно интересно мнение коллег.
Мнение о чём? Об этом?
FIRSTandONLY писал(а):
15.03.18 18:54
что суд назначил бы мне половину, но мне удобнее пусть треть
Если тебе удобнее, то остальным (уж извини) параллельно.
FIRSTandONLY писал(а):
15.03.18 18:54
есть ли какой-то путь ограничить ее в их использовании, что бы они шли именно на ребенка?
Если ты в РФ, то нет. Потрепать нервы разве что. В первую очередь себе :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
FIRSTandONLY писал(а):
15.03.18 18:54
есть ли какой-то путь ограничить ее в их использовании, что бы они шли именно на ребенка?
Вспомнил способ: увести их в минимум, а вещи и другие нужности покупать ребенку самому. Других вариантов контролировать куда идут деньги - нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей