если дети собственники, про ипотеку вопрос

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 08:22

Подскажите, пожалуйста,если дети собственники ( 3 четвертых у них и 1 четвертая у бж), получиться у нее у меня отсудить половину платежей по ипотеке и коммуналки за кв ,где живет она с детьми.
алименты плачу.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Pando » 21.03.18 09:37

Дежурный экстрасенс в отпуске (с)
По коммуналке- ты в этом жильё зарегистрирован ? Развод оформлен ?

По ипотеке- вообще данных нет. На кого оформлена ? Кто созаемщик? Использовался ли маткапитал? Оформлена до/ во время/ после расторжения брака?
Какая часть выплачена в браке?
К юристам с документами пробовал обращаться?
Как производились платежи по ипотеке- с твоего счёта или с ее?
Для начала хватит вопросов

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 11:50

БЖ собирается брать хату в ипотеку. там будут собственники трое детей и она.

до этого она должна продать хату в которой у меня доля (одна четветртая) у нее одна четвертая, у двух детей по одной четвертой. Да, мат капитал был. Была еще господержка на третьго ребенка для молодых семей которая пошла в ипотеку.После той господдержки у меня и у бж обязательство выделить долю третьему ребенку. БЖ хочет чтобы я долю ребенку подарил, она мне деньги. я в этом заинтересован так как у меня алики 50 процентов на весь доход. Такое чувство,что меня наюпывают: в итоге она выделет свою долю третьему ,я подарю третьему всю долю, у детей будет процентов 80-90 хаты(смотря сколько она выделит). И что в итоге я должен буду за коммуналку платит и за ипотеку половину?
на сайте http://alimenty-expert.ru/vidy/dopolnit ... a-rebenka/ нашел такое:
Что касается оплаты аренды или ипотеки за жилье, в котором ребенок проживает с одним из родителей, то судом такой иск вряд ли будет удовлетворен, поскольку ребенок в таком помещении не является собственником.
а если собственником дети являются тогда как?

там же про 86 статью написанно (Способы назначения дополнительных средств на ребенка) это прокатит чтобы на меня половину платежей за коммуналку и ипотеку повесить ? я там зарегистрирован не буду и доли моей не будет

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
развод оформлен, созаемщик не я буду.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение AngryHusband » 21.03.18 12:14

Алешар писал(а):
21.03.18 11:56
И что в итоге я должен буду за коммуналку платит и за ипотеку половину?
Ипотеку за новую хату? А вы тут причём? Или вы ещё не разведены официально? Кто заёмщик/созаёмщик, тот и платит.
С требованиями оплатить коммуналку шлёте лесом - особенно если платите ~1/2 прожитки на ребенка, ибо в ПМ нашим великим повелителем уже учтены коммунальные платежи и много чего ещё.

Отправлено спустя 49 секунд:
Алешар писал(а):
21.03.18 11:56
развод оформлен, созаемщик не я буду.
важное дополнение. тогда не вижу смысла париться, если где-нибудь опять не наалените.

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 13:25

хочется не нааленеть, спасибо

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Funny_Animated » 21.03.18 14:26

Алешар, а БЖ уже нашла банк, который готов выдать ипотеку под залог жилья, 80-90 % процентов которого принадлежит несовершеннолетним?

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 15:41

говорит,что хату нашла подходящую и покупателей на эту нашла,меня торопит с сделкой. ХЗ, она то говорит,а как на самом деле..

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Funny_Animated » 21.03.18 15:54

Алешар, найти хату и покупателей - это одно. Найти банк, который одобрит такую ипотеку (с детскими долями) - другое. Получить в опеке согласие на залог детских долей - третье. Либо получить согласие опеки на выделение долей детям после погашения ипотеки (причем такое согласие еще и не факт, что дадут).

Вас торопит со сделкой - что именно от вас требуется? Дать согласие на продажу?

Отправлено спустя 58 секунд:
[quote=Funny_Animated post_id=4555916 time=1521636870 user_id=46307]
Алешар, найти хату и покупателей - это одно. Найти банк, который одобрит такую ипотеку (с детскими долями) - другое. Получить в опеке согласие на залог детских долей - третье. Либо получить согласие опеки на выделение долей детям после погашения ипотеки (причем такое согласие еще и не факт, что дадут).

Вас торопит со сделкой - что именно от вас требуется? Дать согласие на продажу? Или подарить долю ребенку?

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:

Так. Я первоначально думала, что это просто про ЗП речь. Сейчас перечитала: вы думаете, что 50% с продажи квартиры вы должны будете отдать в качестве алиментов? Нет, это не так. Ссылок не даю, ищите сами или идите к юристам - это я прислушалась к словам chili74, ну и разозлили меня ТСы на другом юридическом ресурсе. Фаня теперь злая, Фаня без ссылок.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:


Отправлено спустя 24 секунды:


Отправлено спустя 49 секунд:
Извините, ссылка криво вставляется. Это я отвечала на вашу фразу "я в этом заинтересован так как у меня алики 50 процентов на весь доход."

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 16:26

Funny_Animated писал(а):
21.03.18 16:15
Найти банк, который одобрит такую ипотеку (с детскими долями) - другое.
мы эту хату ,так покупали в ипотеку,с двумя детьми(на них 50 процентов доля) как то без проблем одобрил банк. Сейчас трое нужна хата больше в интересах детей опека добро даст. Она и раньше давала на эту хату,которая щас есть.
Funny_Animated писал(а):
21.03.18 16:15
Сейчас перечитала: вы думаете, что 50% с продажи квартиры вы должны будете отдать в качестве алиментов? Нет, это не так
спасибо,мне в личке подсказали
Funny_Animated писал(а):
21.03.18 16:15
то именно от вас требуется? Дать согласие на продажу? Или подарить долю ребенку?
подарить

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Funny_Animated » 21.03.18 16:30

Алешар, вы вначале взяли ипотеку, а потом выделили доли, или именно сразу брали ипотеку с 4 собственниками (вы и дети)?

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 21.03.18 16:43

Funny_Animated писал(а):
21.03.18 16:30
брали ипотеку с 4 собственниками (вы и дети)?
да

до этого была еще одна хата,ее брали по мат капиталу, выделили доли.
ее продали взяли эту побольше и получше район,опека дала добро.
потом развод,раздел,хата не делиться (у каждого и так свои доли) и надо выделить долю третьему.
щас бж хочет эту продавать и брать еще больше. Т

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Просто_чел » 21.03.18 17:55

Алешар писал(а):
21.03.18 16:43
щас бж хочет эту продавать и брать еще больше.
имхо - она тебя ноэпать хочет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 21.03.18 19:51

Алешар писал(а):
21.03.18 11:56
до этого она должна продать хату в которой у меня доля (одна четветртая)
Т.е. ты останешься вообще без жилья и с долгами.
Просто_чел писал(а):
21.03.18 17:55
имхо - она тебя ноэпать хочет.
Как-то так, да.

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 22.03.18 02:28

Trump писал(а):
21.03.18 19:51
Т.е. ты останешься вообще без жилья и с долгами.
это уже было,после развода.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 22.03.18 04:40

Алешар писал(а):
22.03.18 02:28
это уже было
И куда успела деться твоя 1/4?

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 22.03.18 04:50

она в ней жила с детьми, а меня ментами гнала. в наболевшем хистори

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
доля то осталась, а жилья нет. Долги еще по коммуналке на мне есть в этой доли. поэтому спрашиваю буду ли я должен за коммуналку и ипотеку по закону в будущей хате где собственники будут мои дети.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 22.03.18 13:17

Алешар писал(а):
22.03.18 05:15
в наболевшем хистори
Потом почитаю.
Алешар писал(а):
22.03.18 05:15
буду ли я должен за коммуналку и ипотеку по закону в будущей хате где собственники будут мои дети.
Не, не будешь. Ты же к этому не будешь иметь никакого отношения.
Но не рекомендую тебе вписываться в этот новый блудняк.
Сейчас твоя 1/4 у тебя как чемодан без ручки: формально она твоя, но фактически ты там жить не можешь.
Но ты можешь использовать свою долю как хороший рычаг давления на бабомразь и решать таким образом многие вопросы, например с аликами, доступом к детям и другие.
Можешь пригрозить, что в случае её дальнейших вы*бонов за долю малую подаришь свою часть специально обученным людям, которые потом профессионально порешают вопрос её дальнейшего проживания в этой квартире.
Сейчас эта 1/4 твоя некая страховочка, чтобы не остаться бомжом на старости лет.
Если дальше у тебя сложится всё хорошо, потом, когда дети станут уже совсем взрослыми, сможешь им свою долю подарить или завещать.

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 22.03.18 14:28

Спасибо за совет, я думал об этом ,на абфе уже читал такой совет.Да,было главное доступ к детям,поэтому не хотел продавать, она перестала манипулировать детьми,дети растут пол комнаты на двоих,мало места ,короче и они разнополые. Я сам хочу,чтобы у них жилье было лучше. Дочь в школу пойдет этом году,своего угла нету,в новой хате будет( со слов бж конечно,но здесь я ей верю)
Бомжом не стану так как в январе мне хата досталась от матери в наследство, как то все так сложилось, да и должен я за ипотеку за эту хату бэжэ,так ка она рассчиталась за нее полностью,а ипотеку я сам поделил после развода, и коммуналка на меня капает,она спецом не платит,чтоб с меня взыскать,пока не взыскала,говорит,что не будет,если продам ей долю.
Trump писал(а):
22.03.18 13:17
Потом почитаю.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17 ... 3#p4507123

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 22.03.18 15:27

Ознакомился. Но там ничего нет, кроме
Алешар писал(а):
08.02.18 08:26
все бросил за свой счет прилетел,менты,менты,я к маме
Непонятно, как собственно она тебя с хаты выперла.

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 22.03.18 15:52

ну да подробно не описывал,заявления липовые писала,меня увозили,составляли протокол отпускали, я на не за клевету писал, приходил она опять ментов,все при детях,они плачют,она меня оскорбляет при них,менты. как то посе ментовки плюнул раннем рейсом бухой улетел на море на пару месяцев пропал, а потом уже к матери вернулся. она пока меня не было шторки матери привезла)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 22.03.18 16:35

Алешар писал(а):
22.03.18 15:52
заявления липовые писала,меня увозили,составляли протокол отпускали
Моя БЖ-1 долго и по разному пыталась меня засадить, как её мама её папу. Но как-то постоянно её преследовали неудачи с доказательной базой, и стабильно получался отказник.
Впрочем, один раз она учуяла, что от меня слегка пахнет пивом, и по тихому вызвала евсюков. Написали они с её слов, чтоб меня на сутки закрыть. Объяснил судье, что у нас с БЖ жилищный спор, который она не в первый раз пытается решить вот такими способами. Судья поинтересовалась, а где, собственно, она и почему нет свидетелей и каких-либо ещё доказательств. Дело прекратила, меня отпустила.
Так что даже протоколов на меня не было.

Думаю, со временем тебе будет иметь смысл подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, и потом заходить туда с приставками и свидетелями под видеозапись. Тоже неплохое давление на бабомразь.

Алешар
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.02.16 13:48

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Алешар » 06.04.18 10:13

как же она беситься,что у нее все не так получилось,всем спасибо долю продал.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

если дети собственники, про ипотеку вопрос

Сообщение Trump » 06.04.18 13:23

Алешар писал(а):
06.04.18 10:13
как же она беситься,что у нее все не так получилось
И это радует.
Алешар писал(а):
06.04.18 10:13
долю продал
Кому???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя