Вопрос по совместно нажитому

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение Просто_чел » 08.04.18 08:09

Хммм...
Джентльмены, ведь согласие на продажу = согласие на отчуждение. А если автору своей маме подарить эту квартиру?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение Trump » 08.04.18 11:29

Просто_чел писал(а):
08.04.18 08:09
ведь согласие на продажу = согласие на отчуждение
Это смотря что буквально в доверенности написано.

Vanes
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21.03.18 22:39
Откуда: Мск
Пол: М

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение Vanes » 09.04.18 20:51

Так и написано! Отчуждение в любой форме. И продажа за сумму на мое усмотрение. Дословно.

Отправлено спустя 25 секунд:
Как лучше поступить?

Отправлено спустя 18 секунд:
Как лучше поступить?

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение norlander » 10.04.18 13:28

Vanes, ну большую часть подводных камней Вам расписали здесь
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=65400 и здесь.
Как лучше поступить, Вам решать. Я бы совсем не кидал ББЖ. Дал бы сколько-то в меру своего понимания справедливости (через занижение стоимости). Но я - это я, Вы - это Вы.
Только просьба отписаться потом, в копилку общественного опыта.

Vanes
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21.03.18 22:39
Откуда: Мск
Пол: М

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение Vanes » 10.04.18 20:44

norlander писал(а):
10.04.18 13:28
Vanes, ну большую часть подводных камней Вам расписали здесь
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=65400 и здесь.
Как лучше поступить, Вам решать. Я бы совсем не кидал ББЖ. Дал бы сколько-то в меру своего понимания справедливости (через занижение стоимости). Но я - это я, Вы - это Вы.
Только просьба отписаться потом, в копилку общественного опыта.
Да я и не собираюсь кидать, хочу отдать ту сумму которую мы заработали пополам! Занижение ниже кадастровой стоимости чем чревато? Она хочет 2, хата стоит 4, наших там реально по ляму. Кадастровая стоимость 3. Именно кадастровую стоимость мне и порекомендовали указать в дкп.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Вопрос по совместно нажитому

Сообщение norlander » 11.04.18 13:26

Vanes, как говорил О.Бендер: "Полную гарантию дает только страховой полис". Логика понятна - чем больше занизите, тем выше риски, что ББЖ воспримет это как нарушение своих прав и пойдет в суд. А суд у нас "самый гуманный", а "онажмать". Я уверен, ни один юрист руку на отсечение не положит, как оно может обернуться, если чё.

Без всякой юридической подоплеки, чисто на правах ИМХО: занижение на те же 25-30% вполне в рамках рыночных колебаний цен, когда одни и те же квадраты, примерно одного и того же года постройки отличаются по цене из-за наличия/отсутствия ремонта, инфраструктуры, транспортной доступности даже в пределах одного района города.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя