Перерасчет задолженности по алиментам.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Сергей 98
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.04.18 13:58
Пол: М

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение Сергей 98 » 03.04.18 14:23

Принимайте в свои ряды! :D
Сложилась вот такая ситуация.
В 2006 г на меня бывшая подала на алименты,решили все миром,исполнительный забрала.В 2016 пустила исполнительный в работу,позвонила мне и сказала что бы ей получать пособия на детей(у нее есть еще ребенок) надо подать исполнительный лист (что она не получает доход).Я естественно сказал пускай в работу,но не забудь забрать.В 2017 мне приставы оставили повестку в двери квартиры.Я им дозвонился,сказал что претензии ко мне не должно быть,позвоните бывшей она подтвердит.На днях пробили меня гаишники и сказали что у меня ограничение по ст 17.17.
Я сразу позвонил бывшей,она поставила мне условие что либо я переписываю недвижимость на ребенка либо она исполнительный не забирает....Я бегом к приставам,там мне наложили арест на все имущество и официально уже ограничение по ст 17.17.Насчитали задолженность по алиментам с 2016 года почти 200т.р(по средней з.п,не работающего человека)+ 0.5 процента я так понимаю так как по базе фссп долг 560 т.р.На сегодняшний день меня осудили по 5.35-1 дали 120 часов отработки,ограничение по 17.17 я снял так как быстро устроился водителем.Хочу подать заявление старшему СП на перерасчет по алиментам на основании договора аренды прицепа,как единственного постоянного дохода.
Вот не знаю чего и делать....

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение zavarow » 03.04.18 15:30

Сергей 98 писал(а):
03.04.18 14:23
бывшая подала на алименты,решили все миром,исполнительный забрала.
Еще один идеалист. После суда никакого решения миром нет, кроме как исполнять его или подавать на новый. Было бы решение миром, если бы БЖа каждый месяц расписки писала о получении ден.ср-в и об отсутствии претензий.
Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ договариваться с женщиной. "Этот нехороший человек предаст при первой возможности" (с). Партнерство (со строгим контролем) - да, доверие - нет.
Вы с 2006 г. своего ребенка как-то обеспечивали? Есть хоть какие-нибудь подтверждающие документы?

Сергей 98
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.04.18 13:58
Пол: М

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение Сергей 98 » 03.04.18 15:44

Документов нет,ребенок и так очень часто у меня.Она говорила что заберет исполнительный....я поверил,не ругались.Но видимо жадность победила совесть.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А кто нибудь пробовал схему с договором,сделают перерасчет?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение zavarow » 03.04.18 16:05

Сергей 98 писал(а):
03.04.18 15:47
видимо жадность победила совесть.
А вы сомневались? :D Учите женскую логику. Читайте Колмогорова и Беклемишева.
Сергей 98 писал(а):
03.04.18 15:47
А кто нибудь пробовал схему с договором,сделают перерасчет?
Почитайте - аналогичный случай, что думают приставы: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=279963


Сергей 98
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.04.18 13:58
Пол: М

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение Сергей 98 » 06.04.18 23:40

Ну что мужчины не кто так и не решился на использование такой схемы?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Перерасчет задолженности по алиментам.

Сообщение Trump » 07.04.18 01:00

Иронический взгляд Аллигу остановился на Марде. Они смотрели друг другу в глаза, как авгуры, прекрасно понимающие, в чем дело. "Ты проиграл, кажись", - говорило лицо штурмана. "Оберну вокруг пальца", - ответил взгляд Марда.
- Идите сюда, - сказал капитан Гнору. - Идите за мной. Мы потолкуем внизу.
Они вышли из круга; множество глаз проводило высокий силуэт Гнора. Через минуту на палубе было три группы, беседующие вполголоса о тайнах моря, суевериях, душах умерших, пропавшей земле, огненном бриге из Калифорнии. Четырнадцать взрослых ребят, делая страшные глаза и таинственно кашляя, рассказывали друг другу о приметах пиратов, о странствиях проклятой бочки с водкой, рыбьем запахе сирен, подводном гроте, полном золотых слитков. Воображение их, получившее громовую встряску, неслось кувырком. Недавно еще ждавшие неумолимой и верной смерти, они забыли об этом; своя опасность лежала в кругу будней, о ней не стоило говорить.
Свет забытого фонаря выдвигал из тьмы наглухо задраенный люк трюма, борта и нижнюю часть вант. Аллигу поднял фонарь; тени перескочили за борт.
- Это вы, Мард? - сказал Аллигу, приближая фонарь к лицу идущего. - Да, это вы, теленок не ошибается. А он?
- Все в порядке, - вызывающе ответил Мард. - Не стоит беспокоиться, Аллигу.
- Хорошо, но вы проиграли.
- А может быть, вы?
- Как, - возразил удивленный штурман, - вы оставите его доживать тут? А бунта вы не боитесь?
- И я не камень, - сказал Мард. - Он рассказал мне подлую штуку... Нет, я говорить об этом теперь не буду. Хотя...
- Ну, - Аллигу переминался от нетерпения. - Деньги на бочку!
- Отстаньте!
- Тогда позвольте поздравить вас с пассажиром.
- С пассажиром? - Мард подвинулся к фонарю, и Аллигу увидел злорадно торжествующее лицо. - Обольстительнейший и драгоценнейший Аллигу, вы ошиблись. Я нанял его на два месяца хранителем моих свадебных подсвечников, а жалованье уплатил вперед, в чем имею расписку; запомните это, свирепый Аллигу, и будьте здоровы.
- Ну, дока, - сказал, оторопев, штурман после неприятного долгого молчания. - Хорошо, вычтите из моего жалованья.

А.С.Грин "Жизнь Гнора"

Для тех, кому лень читать рассказ: штурман поспорил на деньги с капитаном, что тот в течении года возьмёт пассажира.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 33 гостя