Недострой на материнский капитал.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
vitalik_neu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.04.18 11:32
Пол: М

Недострой на материнский капитал.

Сообщение vitalik_neu » 09.04.18 11:43

Приветствую! Итак, коротко: женаты 11 лет, двое детей, была куплена квартира и земельный участок. На маткапитал (214 000, то есть половину) начали строительство дома, было написано нотариальное обязательство по которому обязуюсь выделить доли жене и детям, после ввода дома в эксплуатацию. Так сложилось, что разводимся, мирно и без скандалов. Квартиру хочу оставить жене, так как с ней двое моих детей, на улицу же не выгоню. Землю хочу забрать себе и достроить дом, но вот тут остается моментик - обязательство по которому БЖ и дети будут иметь там доли. Как выйти из этой ситуации? Возможно ли вернуть маткапитал в ПФР и аннулировать обязательство. Или есть какие-то другие пути решения данного вопроса. Не хочу что бы на мой будущий дом жена имела никаких прав (мало ли что может потом произойти в будущем), 3-ех комнатной квартиры ей хватит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван19876 и 16 гостей