трешечка под распил))

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

трешечка под распил))

Сообщение таба-алень » 15.04.18 18:45

День добрый камрады)) Сразу по сути дела. Есть ипотечная трешка, ББЖ и двое несовершеннолетних деток.Прописаны они там втроем. Долг по ипотеке 920 тыр. Готовлю иск по разделу. Так вот, суд наверняка рассудит 1/2 квартиру и этот долг. Вопрос вот в чем: может ли ббжиха для погашения своей части долга "запустить" маткапитал? Мне я так понимаю это не совсем выгодно,в том плане что автоматом будут уже доли детей и проч. Как попытаться не допустить подобного? Дело тут не в том, что я своим деткам зла желаю, (лучше будет, если я им свою долю выделю по достижению совершеннолетия) а в том что у нее мозгов хватит с этой квартирой чего-нибудь учудить когда с деньгами швах будет. Благодарю за ответы.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
таба-алень писал(а):
15.04.18 18:45
Так вот, суд наверняка рассудит 1/2 квартиру и этот долг. Вопрос вот в чем: может ли ббжиха для погашения своей части долга "запустить" маткапитал
или когда уже будет судебное решение о 1/2 с ней по этой квартире, делиться на доли детей (при погашении долга маткапиталом) она уже не будет? Подскажите

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

трешечка под распил))

Сообщение AngryHusband » 09.05.18 23:06

таба-алень писал(а):
15.04.18 18:55
когда уже будет судебное решение о 1/2 с ней по этой квартире, делиться на доли детей (при погашении долга маткапиталом) она уже не будет?
Как я понимаю, после распила именно БЖ и будет делиться с детьми своей долей в случае оплаты своей части еботеки маткапиталом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей