Чую неладное.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Кот80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.11.17 09:22
Пол: М

Чую неладное.

Сообщение Кот80 » 20.04.18 17:27

Здравствуйте господа . Нужна юр. консультация. Ситуация следующая. Прожил с бывшей 14 лет БЕЗ официального брака. Сыну 13 лет. Выгнал тварь так как совсем на старости лет с ума сошла, то с турками трахалась, то к негру эмигрировать мечтала. У бывшей жены есть в собственности однушка там прописана она ее мама и ребенок. У мня однушка и трешка я один собственник и прописан в однушке в трешке вообще никто не прописан. Пол года назад когда у нее крышу сорвало, и она только о бабочках в животе думала, и уже в голове у нее была картина шикарной жизни с негром на вилле в калифорнии, сказала что никаких материальных претензий не имеет. Ребенок сам захотел со мной остаться. Она даже не бурогозила, силой забрать не пыталась, в суд не подавала, на выходных забирала, я ни когда не препятствовал. Денег на содержание не просил, да даже не разговаривал с ней эти пол года не по телефону не по выйберу, только через ребенка. Он с того времени и учится лучше стал, и спокойнее стал. Как и я кстати. Сказал ей что написал запрет на выезд из страны. Она поверила и ездила на отдых за границу, недавно без ребенка.
Видимо с негром не срослось, начались следующие заявки.
1)Пропиши у себя ребенка.
2) Разреши выезд за рубеж, ребенку надо отдыхать у моря.
3)Отдавай квартиру. Однушку так как мы с тобой столько времени прожили, и вообще если прожили 11 месяцев то по суду признается офф браком и я у тебя все заберу.

У меня складывается подозрение что она хочет прописать ребенка, потом по суду определить место проживания с собой. И забуриться в одну из моих хат до совершеннолетия ребенка и еще алиментами меня сверху обложить. А свою однушку оформить допустим на свою мать, что бы у нее жилья не было официально своего. Грозит ли мне что ни будь если я пропишу ребенка у себя. Можно ли провернуть вышеописанную схему ?
Про 11 месяцев меня сильно насмешило очевидно что это бред, обе квартиры я покупал за собственные деньги и мои родители помогали, она даже ремонт мне делать не помогала. Пусть лучше у негра пососет.
Про выезд ребенка за границу вот вопрос. Первое куда нести заявление ? Вроде как в местные органы МВД это что полицейский участок что ли ? Насколько я понял сейчас по закону если один из родителей не запретил выезд то он по умолчанию разрешен ?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Чую неладное.

Сообщение Pando » 20.04.18 19:49

А зачем запрет ребенку делать? У нее есть уже внж в другой стране? Там кто-то готов содержать ее с ребеном и решить их визовые вопросы? Ну пусть свозит на море. Вернется , куда денется то. А ребенок может и правда на море хочет.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Кстати, в какой стране все происходит? Не знаю точно , но по слухам в / на Украине могут и признать официальным браком совместное проживание.

Кот80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.11.17 09:22
Пол: М

Чую неладное.

Сообщение Кот80 » 20.04.18 20:05

В Роcсии

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Чую неладное.

Сообщение Trump » 20.04.18 20:12

Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
У бывшей жены есть в собственности однушка там прописана она ее мама и ребенок.
Практически идеальный для тебя вариант.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
сказала что никаких материальных претензий не имеет.
Нет, чтобы документально закрепить.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
1)Пропиши у себя ребенка.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
3)Отдавай квартиру.
Писю пусть покурит.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
Пусть лучше у негра пососет.
:lol:
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
вообще если прожили 11 месяцев то по суду признается офф браком и я у тебя все заберу.
Городская легенда, распространяемая бабским кублом. Им _хочется_, чтобы было так.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
А свою однушку оформить допустим на свою мать
История переходов прав собственности сохраняется и может быть затребована судом.
Кот80 писал(а):
20.04.18 17:27
Грозит ли мне что ни будь если я пропишу ребенка у себя.
Головняками. Не стОит.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Чую неладное.

Сообщение zavarow » 20.04.18 21:38

1. После 14-летия сын сам может официально определить место своего жительства. Тогда и прописывайте, если сильно надо.
2. Можете подать на выдачу приказа на алименты.
3. О запрете выезда подают в бывш.ФМС, но, считаю, этого Вам не нужно.
Неплохая ситуация. БЖа сама себя подставила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей