Что говорить в суде

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение Евгений Ф » 05.05.18 20:43

Здравствуйте Уважаемые читатели сайта.

Давно знал про форум, но, как часто бывает, не думал, что сам стану участницам.

Ситуации следующая.

Официально женаты 2 года, двое детей (двойня, 2 мальчика 1.8 лет), жить с женой стало совершенно не возможно. Не буду все описывать, сил больше нет.

На след.недели идем в суд.

Моя будущая бывшая жена ой как уверена, что Я буду платить огромные алименты и содержать её пока детям не исполнится 3 года. Видеться с детьми только у неё на территории и только под чутким наблюдением. Плюс дополнительные плюшки и, ей будет нужно, прибегать помогать.

В садик она детей не особо спешит отдавать т.к. считает что чем позже, тем лучше (даже от группы два раза в неделю на 4 часа отказалась). Работать она отвыкла (я все время содержал), а так как Я ИП, то оборот у меня приличный. Можно и 50% будет затребовать. А то, что у ИП помимо дохода есть еще и расходы - какая разница. Половина от заработанного она, надеяться, заполучить.

Жили все два года в частном доме под Краснодаром у её родителей (моя самая большая ошибка, согласился жить не на своей территории - тут отдельный разговор).

Собственно вопросы следующее.
- Что говорить в суде, чтобы Я платил алименты только на детей, а не её содержал. Она здоровая, дети пойдут в садик, бабушки (её и моя мама) на месте, или Я содержать её только потому что ей не хочется работать

- Сколько Я должен платить алименты? Если даже 33% от дохода, то уже 35.000 получается, а то, что обороты упали и мне самому не на что жить, тем более реинвестировать - её уж точно не волнует. Как только Я сказал, что не смогу каждый месяц выделять 60-70 тысяч как раньше (где яблоки стоят 40р., а парное мясо 250р), а буду меньше, тамы сразу "копейки стали считать".

Детям то Я естественно буду и игрушки, и шортики покупать, и полностью обеспечивать, но не бывшею же жену, с которой секс только по праздникам и дни зарплаты (я не шуту, я даже уролога стал посещать, потому что там уже все болеть стало)

- Имею ли Я право видеть детей не видя её? Не получится так, что суд разрешит а она будет нервы мотать и манипулировать детьми.

Судя по статьям и роликам на ютюбе, Я должен такой список документов предоставить и толпу свидетелей, чтобы доказать, что я нормальный, а она нет. Думал детей себе забрать дить, но жена у меня типичная "яжмать". Детьми не занимается (даже спала отдельно, с одним ребенком спал Я с другим теще), но зато "Я за них отвечаю".

Собственно все. Надеюсь дадите конкретные шаблоны фраз в суде и рекомендации, а не только то, что везде и так написано.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение AR » 05.05.18 20:57

Суд решает одну проблему за раз.
Если в суд - по вопросу развода - будет решаться вопрос развода. Все остальные вопросы - новые суды.
Евгений Ф писал(а):
05.05.18 20:43
- Что говорить в суде, чтобы Я платил алименты только на детей, а не её содержал. Она здоровая, дети пойдут в садик, бабушки (её и моя мама) на месте, или Я содержать её только потому что ей не хочется работать
По закону имеет право до трехлетнего возраста сидеть с детьми и ты должен ее содержать (грубо алики как с 3-х детей - 50%)
Евгений Ф писал(а):
05.05.18 20:43
Сколько Я должен платить алименты?
33% от ВСЕХ доходов ПОСЛЕ достижения детьми 3-х летнего возраста, до 3-х летнего возраста дополнительно оплачивается содержание матери детей.
Евгений Ф писал(а):
05.05.18 20:43
Имею ли Я право видеть детей не видя её?
Это как договоришься. Если что-то не устраивает -добро пожаловать в суд с иском по общению с детьми

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Что говорить в суде

Сообщение zavarow » 05.05.18 22:21

Евгений Ф писал(а):
05.05.18 20:43
так как Я ИП, то оборот у меня приличный. Можно и 50% будет затребовать. А то, что у ИП помимо дохода есть еще и расходы - какая разница.
Конституционный суд уже разъяснял, что в данном случае доход для алиментообложения ИП не есть оборот (выручка). Так что платить не от выручки.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение AngryHusband » 05.05.18 23:04

AR писал(а):
05.05.18 20:57
(грубо алики как с 3-х детей - 50%)
Не путайте. На ББЖ до 3-х лет алики идут отдельно от детских и чаще в ТДС.
Евгений Ф, если реальный доход, который вы сможете доказать в суде, после вычита аликов на детей составит выше 2 прожиток на взрослых (вас и её), то требуйте установить на БЖ прожитку, аргументируя "в ней всё учтено", медицина бесплатная у нас и ББЖ сидит же дома. Если получится меньше двух прожиток, то тут как пойдёт - для себя просите бОльшую часть, т.к. работаете - доп.траты, а ей, например, 1/2 прожитки. К тому же даже прожитка на работающего и иждивенца различаются.

Евгений Ф
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.18 20:23
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение Евгений Ф » 06.05.18 15:41

AR писал(а):
05.05.18 20:57
Суд решает одну проблему за раз.
Если в суд - по вопросу развода - будет решаться вопрос развода. Все остальные вопросы - новые суды.


По закону имеет право до трехлетнего возраста сидеть с детьми и ты должен ее содержать (грубо алики как с 3-х детей - 50%)

33% от ВСЕХ доходов ПОСЛЕ достижения детьми 3-х летнего возраста, до 3-х летнего возраста дополнительно оплачивается содержание матери детей.


Это как договоришься. Если что-то не устраивает -добро пожаловать в суд с иском по общению с детьми
1. Так если 50%, то мне можно и вовсе Ип закрывать и признавать себя безработным. Моя жена выгнала меня из дома как Я ей заикнулся, что на собеседование пойду, так как обороты упали. А что теперь получается. За 2017 год считать что ли будем? У меня упрощенка 6%. Учет расходов не веду. Или я из воздуха, по мнению суда, деньги зарабатываю.

2. Офигеть, меня имеют как угодно, Я только всем обязан, но ни на что не имею право. Теперь понятно почему она себя так по скотски ведет все время, как расстались. Знает, что может вертеть как ей угодно, А я должен буду хер сосать, но её обеспечивать.

3. Проще все закрыть и пойти на официальную работу за 30.000. Там пусть снимают 50%. Все равно у меня больше от деятельности как ИП ничего не останется. Доказать то нечем.

Весь бизнес, что 5 лет строил, теперь в жопе потому что работать нормально не давали, так еще 50% от того, чего уже нет, должен платить. Зашибись. Чувствую в долги еще большие залезу, пока по судам бегать буду.

Легче уже в психушку лечь, что бы тебя не дееспособным считали. Все равно по рукам и ногам связан, да хоть таблеточки дадут, чтобы спал спокойно

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение MihaShum » 06.05.18 15:50

Если даёт видится только на своей территории.забери детей и воспитывай сам!

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Что говорить в суде

Сообщение AR » 06.05.18 16:08

Евгений Ф, Эмоции не помогут. Собери волю в кулак и постепенно решай вопросы. Все будет нормально в результате.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей