Тактика по алиментам. Как лучше?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 08.05.18 23:14

Здравствуйте. На сегодня я безработный, на учёте в службе занятости не состою. Хочу принять единственное верное решение и по нему действовать в плане алиментов.
Варианты выхода к суду по алиментам такие.
1. Я продолжаю бездельничать и при этом не стоять на учёте в службе занятости, доходов официальных будет ноль.
1. Я встаю в службе занятости на учёт и гарантированно практически не нахожу долгое время работу - получаю копеешное пособие, а потом вероятно и вовсе остаюсь без него.
2. Я устраиваюсь к знакомым на работу, договариваюсь на правильную сумму, которую потом после решения суда (у меня будет 33%) резко роняю (к примеру перевожусь для убедительности на укороченный рабочий день), а потом к примеру и вовсе ухожу с этой работы и опять бездельничаю.

И тут у меня по п. 3 сразу вопросы начинаются. Во первых какая должна быть величина з/п, чтобы мне в суде НЕ начислили алименты в твёрдой денежной сумме? Подлежат ли такие алименты в твёрдой сумме индексации в зависимости от инфляции? И какова величина будет этих фиксированных алиментов? От прожиточного минимума или МРОТ или 33% от средней по России з/п(или мегаполису, в котором я живу) или как?
Я просто думаю, что если мне назначат платить в твёрдой - то это плохой вариант, так как я могу договориться с моим знакомым работодателем на любую сумму в принципе и уронить её буквально до нуля, а чтобы не выглядело липой, устроиться на сокращённый день, допустим два часа в день два раза в неделю, типа неполная занятость.

Сможет ли бывшая жена пересудить алименты на большие, если я так буду вертеть зарплатой? К примеру от МРОТ или от средней попросить или в твёрдой сумме?

И ещё я думаю, что если допустим в твёрдой назначат, а я потом устроюсь хорошо, может ли она пересудить на новую сумму - 33% от моей новой з/п, и возможно ли ей это ещё и задним числом зацепить, допустим узнала не сразу, но суду заявила, что получаю новую з/п давно.

Как лучше поступить, я БЖ кормить не собираюсь, пусть тёща с васьком кормит.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение AngryHusband » 09.05.18 01:34

Леший писал(а):
08.05.18 23:14
Во первых какая должна быть величина з/п, чтобы мне в суде НЕ начислили алименты в твёрдой денежной сумме?
Чтобы алики выходили немного больше 1/2 прожиточной на ребенка. Примерно.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
Подлежат ли такие алименты в твёрдой сумме индексации
да.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
И какова величина будет этих фиксированных алиментов?
Как БЖ убедит судью и какие доказательства прежнего уровня жизни ребенка она предоставит. В очень общих случая от 1/2 до 1 прожитки на киндера.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
Сможет ли бывшая жена пересудить алименты
Сможет, но это будет суд и суд будет решать.
Снизишь ниже 1/2 прожитки и судья задумается не считаешь ли ты её идиоткой, потому что алики в размере 1/2 прожитки на 1 ребенка означают, что твой доход равен всего лишь 2 прожиткам. Не думаю, что легко будет убедить судью, что ты реально живёшь на 1.5 прожитки/месяц.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
и возможно ли ей это ещё и задним числом зацепить
Нет. Задним, если уже было решение по аликам, у неё не получится. То есть если планируешь хорошо получать в ближайшем будущем, то можно попробовать заявить, что будешь платить ТДС, а потом в тайке от БЖ начать получать хорошие деньги. Но может всё сложиться не так, как ты задумывал :lol:

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение MihaShum » 09.05.18 04:24

В бюро занятости, каждые пол-года, нужно сниматся с учета, и вставать по новой!7лет стою и не парюсь!

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 09.05.18 09:19

AngryHusband писал(а):
09.05.18 01:34
Чтобы алики выходили немного больше 1/2 прожиточной на ребенка.
У меня в регионе прожиточный минимум около 10 т.р. на ребёнка. То есть на двоих по 1/2 это и будет 10 т.р. Значит если 10 т.р-33%, то 30 т.р-100%. Видимо мне надо на 31 т.р. устраиваться.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 01:34
Как БЖ убедит судью и какие доказательства прежнего уровня жизни ребенка она предоставит
Я вообще перестал сейчас какие либо деньги давать. Как она убедит судью - не знаю, но у меня один ребёнок совсем маленький, который в 5 т.р. уложится, второй младший школьник. БЖ пусть выходит на работу, она что, неприкосновенная или планирует на алики всю жизнь жить?
AngryHusband писал(а):
09.05.18 01:34
Снизишь ниже 1/2 прожитки и судья задумается не считаешь ли ты её идиоткой, потому что алики в размере 1/2 прожитки на 1 ребенка означают, что твой доход равен всего лишь 2 прожиткам. Не думаю, что легко будет убедить судью, что ты реально живёшь на 1.5 прожитки/месяц

Если она только рыпнется с новым исковым, я тут же увеличу снова з/п до требуемой величины, а потом снова снижу через месяц-два. Не думаю, что БЖ будет бегать с иском каждый месяц. Это надо и пошлину платить и время терять и т.д.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 01:34
попробовать заявить, что будешь платить ТДС, а потом в тайке от БЖ начать получать хорошие деньги. Но может всё сложиться не так, как ты задумывал
Я думаю, что она может через новый иск запросить пенс.фонд о моих отчислениях и узнать новую з.п. Но не сразу, но в этом случае я снова а потом я уйду в тень, были в ТДС, а станут опять к примеру из з/п в 31 т.р.

В общем осталось понять, что мне сейчас выгоднее, в ТДС, но сумма непредсказуема, как судья решит (баба....), или в 33% от рассчитанной з/п в 31 т.р.

И вот ещё вопрос: Если мне назначат в 33% от з/п, что вероятно, а я потом стану безработным, опять жена устроить может суд/пересуд? Есть ли ограничение на такие действия по пересмотру в судебном порядке алиментов?
MihaShum писал(а):
09.05.18 04:24
В бюро занятости, каждые пол-года, нужно сниматся с учета, и вставать по новой!7лет стою и не парюсь!
И алики идут с пособия? Или как? Что первоначально суд назначил?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение MihaShum » 09.05.18 10:31

Леший писал(а):
09.05.18 09:19
И алики идут с пособия? Или как? Что первоначально суд назначил?
Да 275р иногда меньше.В суде просила 25% от дохода и установление отцовства на дочь.Иск признал полностью.Хотя судья сам предложил уменьшить размер(я на тот момент,платил на сына тож 25%)Я сказал что готов платить 25% с радостью на дочь!Подумал что ,наконец то буду общатся с дочькой а мне Х..Й!Года 3 как назад.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 09.05.18 11:34

MihaShum писал(а):
09.05.18 10:31
Подумал что ,наконец то буду общатся с дочькой а мне Х..Й!
Симметричный ответ, это правильно.

Вопрос, можно ли оспорить алики в твёрдой сумме?
И не совсем понял. Судья обязан назначать прежде всего алики от з/п, если она существует? Или всё зависит от иска жены? Сильно ли судьёй учитывается мнение жены, например она захочет в твёрдой сумме 30 т.р. в месяц (этого с избытком ей хватит, чтобы жить), а я не работаю или работаю, но там копейки будут.
Я так понял, суды на баб ориентированы, но если я гол как сокол, то мне что, прямиком в клетку по аликам садиться?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение AngryHusband » 09.05.18 16:20

Леший писал(а):
09.05.18 09:19
Если она только рыпнется с новым исковым, я тут же увеличу снова з/п до требуемой величины, а потом снова снижу через месяц-два. Не думаю, что БЖ будет бегать с иском каждый месяц. Это надо и пошлину платить и время терять и т.д.
Во-первых, пошлина 300р, а во-вторых, по искам о защите прав и интересов детей (а алики, да, "для детей") пошлина не уплачивается.
В-третьих, пойми одну простую вещь - то, что написано в законе не равно тому, что ты увидишь в суде, а в суде сидят такие же простые люди, как ты, а судьи - бабы, так вообще часто РСП. И вот это люди, обычные люди, всё всегда понимают и им знакомы те же чувства и переживания, что и пришедшим в суд, и они так же как и все не любят хитрожопых и обманщиков.
Вот приходите вы с БЖ на заседание, БЖ вся такая "в слезах", "нам есть нечего, он постоянно алики зажимает" и тут ты такой, краусавчег, приносишь справки с работы, в которых твоя ЗП постоянно скачет. Как по мне, так это "нестабильный доход" и основания для ТДС, но может ты сможешь убедить судью в обратном (даже не могу предположить как) и она оставит 1/3 без изменений. С большой долей вероятности при таком нестабильном доходе ты просто получишь ТДС + %, "чтоб не умничал".
Леший писал(а):
09.05.18 09:19
а я потом стану безработным, опять жена устроить может суд/пересуд? Есть ли ограничение на такие действия по пересмотру в судебном порядке алиментов?
Подавать иски ваша БЖ может сколько угодно раз и как угодно. Суд всегда будет исходить из эфемерных "интересов ребенка".
Леший писал(а):
09.05.18 09:19
Я вообще перестал сейчас какие либо деньги давать. Как она убедит судью - не знаю
Я тоже не знаю 8) Может принесет пачку чеков, где с вашей карты были совершены покупки детских товаров и т.п., выписки с банковских карт с переводами "на детей". Кто знает.
Леший писал(а):
09.05.18 09:19
Значит если 10 т.р-33%, то 30 т.р-100%. Видимо мне надо на 31 т.р. устраиваться.
Ну да. 30тр, в принципе, средняя зп. Можно даже и меньше. Тут зависит от того, что БЖ будет просить. Так-то вон народ по 300р платит)) А так, у приставов средний ценник аликов в районе 3-5тр/киндера. Это по тому, что я там у них наслушался от "мамаш".
Леший писал(а):
09.05.18 09:19
БЖ пусть выходит на работу, она что, неприкосновенная или планирует на алики всю жизнь жить?
В суде это можно озвучить, но в целом всем пофиг: у тебя есть почётная обязанность платить алименты - вот плати и не жужи. Сказано 1/3 - плати 1/3, пусть даже это будет 100тр и твоя БЖ будет на эти деньги ещё и йопарей содержать. А дети в обносках ходить будут. Всем пофиг.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Леший писал(а):
09.05.18 11:34
Или всё зависит от иска жены?
Именно. Судья рассматривает то, что просит БЖ. Но никто не мешает судье, "по-дружески" т.с., посоветовать БЖ прям во время заседания изменить исковые требования.
Леший писал(а):
09.05.18 11:34
например она захочет в твёрдой сумме 30 т.р. в месяц
Чтобы такое одобрить, судье нужны основания.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Леший писал(а):
09.05.18 11:34
но если я гол как сокол, то мне что, прямиком в клетку по аликам садиться?
"интересы ребенка"! Если ты не работаешь - иди работай. Никого не волнует, как ты будешь содержать ребенка. Впаяют ТДС или будет % от средней зп по РФ. Не будешь платить - будет долг копиться. Всё просто. Пойми, всем на плательщика алиментов (в данном случае тебя) пофиг. Это твои проблемы.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение zavarow » 09.05.18 21:44

AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
Во-первых, пошлина 300р, а во-вторых, по искам о защите прав и интересов детей (а алики, да, "для детей") пошлина не уплачивается.
Уплачивается. Проигравшей стороной. А кто всегда проигрывает в судах по аликам?
Пошлина, согласно последнему ПП ВС РФ безумно рассчитывается в процентах от суммы алиментов за год, насколько помню.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
"интересы ребенка"! Если ты не работаешь - иди работай.
Это касается и неполной занятости. Время неработы приставы просчитывают по средней З/П (это если алики в долях).
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
На сегодня я безработный, на учёте в службе занятости не состою.
Значит, не безработный, а неработающий.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение AngryHusband » 09.05.18 22:08

zavarow писал(а):
09.05.18 21:44
Уплачивается. Проигравшей стороной. А кто всегда проигрывает в судах по аликам?
Ты прав. Но комрад думал, что это его БЖ умаится платить пошлины :lol: :
Леший писал(а):
09.05.18 09:19
БЖ будет бегать с иском каждый месяц. Это надо и пошлину платить

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 10.05.18 02:08

AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
и все не любят хитрожопых и обманщиков.
Одна такая "обманщица" 6 лет у меня бабки выводила тайно в своих интересах, о которых я не знал даже. Но думаю, что судья - как правильно вы заметили, возможно тоже РСП только порадуется за неё.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
Вот приходите вы с БЖ на заседание, БЖ вся такая "в слезах", "нам есть нечего, он постоянно алики зажимает" и тут ты такой, краусавчег, приносишь справки с работы, в которых твоя ЗП постоянно скачет. Как по мне, так это "нестабильный доход" и основания для ТДС, но может ты сможешь убедить судью в обратном (даже не могу предположить как) и она оставит 1/3 без изменений. С большой долей вероятности при таком нестабильном доходе ты просто получишь ТДС + %, "чтоб не умничал".
Это как-то незаконно всё. Я обжалую это, если там хоть доля эмоций судьи окажется.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
Я тоже не знаю Может принесет пачку чеков, где с вашей карты были совершены покупки детских товаров и т.п., выписки с банковских карт с переводами "на детей". Кто знает
Слава богу, этого не случится, если только поддельные чеки на покупки, но это не сработает, я запрошу магазины подтвердить инфу, БЖ откажется от всего.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
В суде это можно озвучить, но в целом всем пофиг: у тебя есть почётная обязанность платить алименты - вот плати и не жужи. Сказано 1/3 - плати 1/3, пусть даже это будет 100тр и твоя БЖ будет на эти деньги ещё и йопарей содержать. А дети в обносках ходить будут. Всем пофиг.
.
AngryHusband писал(а):
09.05.18 16:31
"интересы ребенка"! Если ты не работаешь - иди работай. Никого не волнует, как ты будешь содержать ребенка. Впаяют ТДС или будет % от средней зп по РФ. Не будешь платить - будет долг копиться. Всё просто. Пойми, всем на плательщика алиментов (в данном случае тебя) пофиг. Это твои проблемы
Как и со многими людьми, со мной нельзя по плохому, а в случае с бабой, можно только по моему. Не поверите, но я предпочту долг копить и иметь проблемы, и соответственно зуб на существующий режим, но только делать всё по своему. Если меня баба сломает через колено исполнительной власти, то я себя уважать перестану.
zavarow писал(а):
09.05.18 21:44
Это касается и неполной занятости. Время неработы приставы просчитывают по средней З/П (это если алики в долях).
Прямо таки отражение рабства, его наглядное подтверждение.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение zavarow » 10.05.18 11:46

Леший писал(а):
10.05.18 02:08
Это как-то незаконно всё. Я обжалую это, если там хоть доля эмоций судьи окажется.
В судебном решении не будет эмоций. А решение будет обосновано "внутренним убеждением судьи", которое, согласно судебной практике, почти всегда "верное".
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
я запрошу магазины подтвердить инфу
Нереально. И судья не согласится.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
закажите
Модератор, удалите эту фразу. Нам здесь неприятности не нужны.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
я предпочту долг копить и иметь проблемы
Тогда готовьтесь к этому. (

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Паладин » 10.05.18 15:11

Леший писал(а):
08.05.18 23:14
1. Я продолжаю бездельничать и при этом не стоять на учёте в службе занятости, доходов официальных будет ноль.
Самый хреновый вариант, получишь ТДС от средней ЗП + индексация.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
1. Я встаю в службе занятости на учёт и гарантированно практически не нахожу долгое время работу - получаю копеешное пособие, а потом вероятно и вовсе остаюсь без него.
Не лучший вариант, ибо получишь ТОЖЕ ТДС, ибо пособие платят временно, подразумевая, что ты живешь на сбережения или недолго. Так что долг тут допустим, который ты со временем выплатишь.
Леший писал(а):
08.05.18 23:14
2. Я устраиваюсь к знакомым на работу, договариваюсь на правильную сумму, которую потом после решения суда (у меня будет 33%) резко роняю (к примеру перевожусь для убедительности на укороченный рабочий день), а потом к примеру и вовсе ухожу с этой работы и опять бездельничаю.
Проксирование самый оптимальный способ, но тут есть камни. Твой вариант повлечет ОПЯТЬ ТДС, ибо уменьшая алики ты ужимаешь детей.

Кто тебе это советовал? Почему не заключишь алиментное соглашение в ТДС+индексацию? Последняя тенденция соглашение на 3 года с продлением по обоюдному согласию.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
Это как-то незаконно всё. Я обжалую это, если там хоть доля эмоций судьи окажется.
Ты был в Верховном? Чего ты обжаловать собрался? Оставят в силе решение и все, а тебя накуй пошлют. Тут комрады до Конституционного суда доходили и чо? А ничо.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
я запрошу магазины подтвердить инфу, БЖ откажется от всего.
Не имей привычки говорить за вторую сторону. Твои ходатайки зарубит суд.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
Как и со многими людьми, со мной нельзя по плохому, а в случае с бабой, можно только по моему.
Комрад, когда за макаку стоит СИСТЕМА ты удивишься, как она может тебя взять за яйца и выкрутить досуха. Но побудь пионером, докажи СЕБЕ, а нам утри нос бумагами. Я, без киздежа, буду только горд за тебя.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
но я предпочту долг копить и иметь проблемы
Получишь по нарастающей: 5.35 ч.1 КОАП, затем 5.35 ч.3, потом первый заход ст.69 ск рф (будет отказ, но попадешь под надзор), затем ст. 157 ч.1 УР РФ (условно\работы+штраф, дети получат судимого отца, со всеми вытекающими), затем 5.35. ч 2,3, ст.69 ск рф (удовлетворят), затем, как неисправимый ст. 157 ч.2 УК РФ (поедешь на кичман на 1 год минимум), параллельно ст. 208 и 395 ГК РФ + пени по аликам. Этого хочешь? Без проблем получишь. Да, все расходы возместишь, ибо макака бегать не будет, а наймет юриста.
Леший писал(а):
10.05.18 02:08
Если меня баба сломает через колено исполнительной власти, то я себя уважать перестану.
Сломает, можешь сразу прикупить место на кладбище и гроб, а то не на что будет, когда счета закроют.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 10.05.18 16:07

Паладин писал(а):
10.05.18 15:22
Получишь по нарастающей: 5.35 ч.1 КОАП, затем 5.35 ч.3, потом первый заход ст.69 ск рф (будет отказ, но попадешь под надзор), затем ст. 157 ч.1 УР РФ (условно\работы+штраф, дети получат судимого отца, со всеми вытекающими), затем 5.35. ч 2,3, ст.69 ск рф (удовлетворят), затем, как неисправимый ст. 157 ч.2 УК РФ (поедешь на кичман на 1 год минимум), параллельно ст. 208 и 395 ГК РФ + пени по аликам. Этого хочешь? Без проблем получишь. Да, все расходы возместишь, ибо макака бегать не будет, а наймет юриста.
Съибу за границу, немедля, на ПМЖ. Пока нет судимости. Этот вариант реален? Всё продам и съибу, ибо терять мне нечего, я сирота, родни нет, семьи уже нет. Я давно об этом думаю. Значит пора. Попрошу политическое убежище, чтобы не тревожили из РФ. Немного там на новом месте обживусь, всё просру и там и лягу. Это тоже нормальный вариант. Родиться, чтобы всю жизнь воевать - а надо ли? В РФ до пенсии не дожить, так лучше в тепле пожить, авось новая страна получше будет - не даст милостыню на улице просить, а отправит в дом престарелых.
Паладин писал(а):
10.05.18 15:22
Проксирование самый оптимальный способ, но тут есть камни. Твой вариант повлечет ОПЯТЬ ТДС, ибо уменьшая алики ты ужимаешь детей.
Кто тебе это советовал? Почему не заключишь алиментное соглашение в ТДС+индексацию? Последняя тенденция соглашение на 3 года с продлением по обоюдному согласию
Проксирование - слово первый раз слышу. Просто ТДС всегда будет больше, чем 33% от з/п. Мне импонируют люди, которые по 500 рублей платят стерве и если надо, сами детям покупают на остальные. И никто же их не достаёт судами. В этом и есть вызов государству и личная сила по отношению к стерве.
Видимо надо всё же устроиться на з/п в 31к и потом уменьшить до 16 к примеру. Как я понял, устроиться на постоянку, полную занятость, чтобы приставы не пересчитали. Один фиг с пенсией в РФ постоянный наjоб, так что смысл в белой з/п невелик.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Паладин » 10.05.18 16:24

Леший писал(а):
10.05.18 16:07
Пока нет судимости.
И долгов :))) Потому что при их наличии не выпускают.
Леший писал(а):
10.05.18 16:07
Просто ТДС всегда будет больше, чем 33% от з/п.
Почему? 1\2 ПМ на ребенка это для тебя много? Кичман больше нравится или говно с бомжами кидать? Я, комрад, не понимаю.

Отправлено спустя 49 секунд:
Вариант отжать детей и алики будут платить ТЕБЕ, чем тебе не нравится?

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 10.05.18 16:50

Паладин писал(а):
10.05.18 16:25
Почему? 1\2 ПМ на ребенка это для тебя много? Кичман больше нравится или говно с бомжами кидать? Я, комрад, не понимаю.
Жена попросит прожиточный минимум и судья СДСина может запросто присудить. И это будет для жены дохрена, так как ей родители помогают нормально.
Паладин писал(а):
10.05.18 16:25
Вариант отжать детей и алики будут платить ТЕБЕ, чем тебе не нравится
В моём случае это невозможно. Нормальная жена, маленький второй ребёнок, старший уже заточен тёщей и женой на них.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Паладин » 11.05.18 10:02

Леший писал(а):
10.05.18 16:50
Жена попросит прожиточный минимум и судья СДСина может запросто присудить.
Просить она может что угодно, а судя по запросу она не догоняет, что фиксированные "госплатежи" делят ПОПОЛАМ. Суд присудит только, если ты будешь яйца чесать, а не настаивать на разделении, мотивируя ОДИНАКОВОЙ ответственностью.
Леший писал(а):
10.05.18 16:50
И это будет для жены дохрена, так как ей родители помогают нормально.
Я просил не говорить за вторую сторону, ты О СЕБЕ ДУМАЙ.
Леший писал(а):
10.05.18 16:50
В моём случае это невозможно.
Ты не понял. Юридически определяешь детей с собой, а фактически с БЖ и говоришь: "Алики с тебя не беру, подкидывать буду по возможности бабло, но видеть буду. когда и сколько хочу". Уловил?
Леший писал(а):
10.05.18 16:50
старший уже заточен тёщей и женой на них
Не говори за детей! Это твои дети, а не соседа, так ведь?
Леший писал(а):
10.05.18 16:07
Мне импонируют люди, которые по 500 рублей платят стерве и если надо, сами детям покупают на остальные.
Много таких знаешь лично? Свечки держал? У меня вот другая сторона: кореша 4-й раз привлекли по ст. 157 УК РФ, весь в долгах.
Леший писал(а):
10.05.18 16:07
Съибу за границу, немедля, на ПМЖ.
И что? Думаешь алики отменят? Будешь не ПМ платить, который в РФ, а по закону той страны, где кентуешься, там нюансы есть.
Леший писал(а):
10.05.18 16:07
Попрошу политическое убежище
Ты серьезно? .)

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Леший » 11.05.18 10:45

Паладин писал(а):
11.05.18 10:02
мотивируя ОДИНАКОВОЙ ответственностью.
Это очень хорошая подсказка? Только ББЖ, зная это, может тоже завернуть вдвое выше ТДС и присудят половину.
Паладин писал(а):
11.05.18 10:02
Ты не понял. Юридически определяешь детей с собой, а фактически с БЖ и говоришь: "Алики с тебя не беру, подкидывать буду по возможности бабло, но видеть буду. когда и сколько хочу". Уловил?
Так это она должна согласиться с этим, это нереально, там тёща рулит. Думаю, что жена не в таком безвыходном положении, чтобы за бабло согласиться на это. Я уже подал иск на порядок общения, вместе с разводным-раздельным. Я детей не вижу практически, унижаюсь, чтобы их увидеть, без неё самой она их не отдаёт, а сама не ездит с ними ко мне. Только на улочке погулять удаётся.
Паладин писал(а):
11.05.18 10:02
Много таких знаешь лично? Свечки держал? У меня вот другая сторона: кореша 4-й раз привлекли по ст. 157 УК РФ, весь в долгах.
Пишут люди тут, что немного платят совсем. Смысл жене сажать меня? Денег то не прибавится. Да и детям потом скажу - ваша мама в тюрьму посадила из-за денег.
Паладин писал(а):
11.05.18 10:02
И что? Думаешь алики отменят? Будешь не ПМ платить, который в РФ, а по закону той страны, где кентуешься, там нюансы есть.
Это как повезёт.
Паладин писал(а):
11.05.18 10:02
Ты серьезно? .)
Да, я не вижу большого смысла здесь уже жить, молодость прошла, менять что-либо не хочу тут, всё равно общий тренд здесь минусовой. Я поездил по РФ и посмотрел, что вся она заросла буквально борщевиком, всё и все вымирают в окружении помоек и коптящих заводов, это уже не место для жизни.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Паладин » 11.05.18 10:54

Леший писал(а):
11.05.18 10:45
может тоже завернуть вдвое выше ТДС и присудят половину.
Мотивировать чем будет? Хотелками? Пусть засунет в жопу. Есть ПМ, установленный законом.
Леший писал(а):
11.05.18 10:45
Я уже подал иск на порядок общения
А подавать надо было на ОМЖР. Унижаться не надо, а МОЛЧА, с холодной головой, делать дело и развиваться.
Леший писал(а):
11.05.18 10:45
Смысл жене сажать меня? Денег то не прибавится.
И долги не спишут, выйдешь - отдашь.
Леший писал(а):
11.05.18 10:45
Да и детям потом скажу - ваша мама в тюрьму посадила из-за денег.
А они скажут, что мама сказала, что папа-урка-грабитель-бандит, ограбивший детей.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение interrogator » 14.05.18 06:05

MihaShum писал(а):
09.05.18 04:24
В бюро занятости, каждые пол-года, нужно сниматся с учета, и вставать по новой!7лет стою и не парюсь!
здравствуйте. можете, пожалуйста, проконсультировать насчет этого варианта с ЦЗН.
я так понимаю, у вас определенный опыт имеется.
1. во-первых, что волнует, было ли у вас так, что после долгого пребывание на бирже труда, супруга потребовала через суд перерасчет в ТДС? может ли такое приключиться реально?
2. как вы ходили все это время на предлагаемые работы? ведь через определенный период, ЦЗН начинает всё подряд предлагать, хоть туалеты чистить. можно сделать два отказа, но 3 раз то отказываться нельзя от работы, иначе снимут с ЦЗН на полгода, и пропускать назначенные встречи нельзя, чтобы не сняли с учета и не отказали в выплате. насколько я понимал тактика лучшая с ЦЗН была бы - соглашаться на третью предложенную работу, на завтра уволняться, и на послезавтра по новой в ЦЗН?
3. если пропустишь менее чем раз за месяц по-моему, то приостановят выплаты пособия, но статус безработного сохраняется вроде. у вас такое было? как приставы исполнители действуют в данном случае, не в курсе? деньги не поступают, взыскивать не с чего, но статус то остался. был ли у вас с этим опыт?

спасибо огромное

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение MihaShum » 14.05.18 18:21

1 Не пробовала подавать,ей лень.и зная что настраивает дочь против меня,знает что замучаю судами и психологами.2Ни одного отказа,я человек общительный, и мне нетрудно убедить работодателя написать отказ.3 я не пропускаю

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Тактика по алиментам. Как лучше?

Сообщение Trump » 14.05.18 23:50

interrogator писал(а):
14.05.18 06:05
можно сделать два отказа
Раньше вообще ни одного нельзя было.
interrogator писал(а):
14.05.18 06:05
пропускать назначенные встречи нельзя
Это да.
interrogator писал(а):
14.05.18 06:05
через определенный период, ЦЗН начинает всё подряд предлагать, хоть туалеты чистить
ЕМНИП, не могут предлагать работу с зарплатой меньше, чем средняя на предыдущей работе.
interrogator писал(а):
14.05.18 06:05
как приставы исполнители действуют в данном случае, не в курсе? деньги не поступают, взыскивать не с чего
Тут чисто сам виноват. В моём понимании, насчитают от средней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 28 гостей