Суд об общении с ребенком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 07.12.07 14:40

Ну в общем сегодня как и на прошлом слушании она ничего толком не предъявила.
Судья ей так и сказала что типа мол девушка.. то что вы говорите - это все ваши обиды - ни одного факта.

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 07.12.07 16:46

Валентин:

Поздравляю!
Не забудьте описать как это все выполняется!
Ждемс...

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 07.12.07 19:26

Отпишусь обязательно!
просто таки все непременно.

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 08.12.07 06:39

Поздравляю, Валентин!
Ваш удавшийся пример и для меня поддержка в моих действиях!
Желаю Вам всего самого хорошего!

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 11.01.08 15:07

Всем привет. Всех с НГ. Всем счастья и успехов :)

последние новости с фронтов так сказать

Суд как известно мною выйгран, решение на руках..
но как и предсказывало общество - БЖ ушла в несознанку.
На телефон не отвечает, дома ее типа тоже нет.
Но - хвала небесам - сегодня я до нее дозвонился.
В общем - полный не адекват - на суд мне наплевать, я сама себе указ ну и т.д.

Не долго думая заехал к судебным приставам - они меня даже узнали ( узнали т.к. жена подавала год назад на алимены). И обрадованно спросили зачем пришел. Объяснил ситауцию. Сказали дуй за исполнительным листом в суд, и заходи, а дальше придумаем как ее прижать, чтобы суд был указом. В общем в понедельник в суд и сразу к ним. Ждите вестей с полей :)

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 11.01.08 15:27

Наши поздравления, Валентин !
Бери исп. лист, направляй приставам, выяснй конкретного исполнителя, и постарайся наладить с ним контакт ! Для начала в честь какого-нибудь события подари бутылку коньяку, что б ему веселее думалось !

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 11.01.08 21:18

Да я уже практически наладил с ним контакт :)
но бутылочку коньяка.. это тема... :) чтоб веселее думалось :)

никакого там праздника не будет скоро .. у службы судебных приставов.? :)

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 11.01.08 21:29

А старый Новый год?! А Крещение! А Татьянин день?! :lol: :lol: :lol:
Посмотрите www.calend.ru !

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 11.01.08 21:55

день работника уголовно исполнительной системы только в марте.
придется придумать чтото внеплановое

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 15.01.08 16:48

Примите поздравления по поводу выигранного суда и прошедших праздников... Все же интересует дальнейшее прохождение дела:
1. Приставы каждый день будут за ребенком ходить? Есть ли возможность забирать ребенка из д.с. - решение суда ведь на руках - ну так действуй... - интересно кто его у тебя сможет забрать - милиция бумагу увидит и скажет - все законно досвидания мамаша...
2. Бумажная война выиграна теперь надо выиграть войну нервов!
Успехов и поболее решительности!

Egor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.08 14:28

Сообщение Egor » 15.01.08 18:02

Валентин писал(а):Я честно признаю - я судье через гонцов денег дал. В противном случае еще не известно как бы все получилось - а тут она на моей стороне
Валентин, получается что Вы просто в этот раз приобретаете решение суда, а если в следующий раз Ваша БЖ даст другому судье денег?
А ведь судья еще и в органы могла стукануть....
Опасно все это как-то.

CTEPX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.08 21:38

Сообщение CTEPX » 16.01.08 10:17

У меня таже ситуация, что и у автора данного топика. Вчера закончился суд по алиментам - впереди суд об определении порядка общения... Хочу высказать свои мысли:
Мысль №1 "Бывшие мужья и настоящие отцы". Это самый сложный вопрос. Однозначно, что суд в любом случает обязует БЖ не чинить препятствия в общении с ребенком. Можно потом связаться с приставами, и они совместно с МЧС и МВД будут "распиливать" дверь... но! есть еще и понятие этичности... представьте каким кошмаром это будет для Вашего ребенка! Я разговаривал с психологом на эту тему... вывод (лично для себя) я сделал очень болезненный: если с БЖ "полюбовно" не получится договорится об общении с ребенком, то проще "переступить" через себя, и пробовать строить новую жизнь. ИМХО так будет лучше в первую очередь для ребенка. Это страшно и больно - этож ваша кровинушка, но другого варианта увы нет :(
Мысль №2: "Я пришел, а ребенок заболел". Скорее всего Ваша БЖ так и будет поступать: Вы звоните, говорите что "приеду", а она в ответ "ребенок заболел". и все...."сели в лужу". Конечно опять же можно через суд пробовать доказывать что ребенок "здоров" и Ваша БЖ создает припятствия, просить показать больничный (который можно ЛЕГКО оформить) - и опять потеря времени, нервов и никакого результата.
Вот.
Печально все это ребят, очень печально... А самое печальное то, что понимание БЖ о том, что они сделали из-за своих обид придет гораздо позже... когда уже ничего изменить нельзя будет...
У моей БЖ теща с тестем разошлись, когда БЖ было 4 года, а им по 23 года. Вроде вся жизнь впереди, а тут ребенок маленький.. и теща подсознательно стала злится на РЕБЕНКА из-за того, что уже не в состоянии построить новую жизнь. Впрямую она ребенка конечно не обвиняла, но тесть стал изгоем, алкоголиком, человеком который не хочет платить алименты и видеть ребенка. Через 28 лет моя БЖ всеж встретила Папу, который рад был с ней общаться... и возненавидела тещу из-за детства, поведенного без папы.
Весь прикол в том, что она по сути сейчас повторяет ошибки своей матери. и осознание придет позже, когда злость на меня сойдет и очистит глаза.

Удачи всем!
И Бог всем судья.

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 16.01.08 11:01

Уважаемый CTEPX!
Мои соображения к Вашим мыслям - сам в подобной ситуации. И голову уже сломал теми же проблемами.

К Мысли №1:

а) "Силовой вариант".
Предлагаю не ломать двери! Да и навряд ли кто это будет делать. Думаю, достаточно несколько раз составить акт о препятствовании общению с ребёнком, который будет свидетельством неисполнения бж-й решения суда.
Потом - подавайте в суд на определение места жительства.
Да! И до подачи иска рекомендую (из опыта) обратиться в орган опеки с просьбой установить график общения. Чудес не ждите! Но это Ваши возможные союзники или противники в суде. А они в суде будут обязательно.

б) "Нотариальное соглашение".
А не хотите попытаться решить без суда?
Также, как и по алиментам, можно заключить соглашение о порядке общения с ребёнком. Лучше у нотариуса.
Тоже чудес не ждите. Будьте готовы к самым паршивым условиям.
Но такой "мир" по моему убеждению лучше любой "войны". В семейной "войне" ребёнок всегда проигрывает.
И, кстати, в этом варианте можно не терять время на орган опеки.

в) "Теоретический"
Пока не было суда, Вы имеете полное право на общение с ребёнком без ограничений. Только не ломайте двери и т.д.!
Можете попытаться привлечь, например, участкового - для подтверждения отказа бж дать Вам пообщаться с ребёнком. Попытайтесь встретиться с ребёнком, а потом пишите заявление в милицию - так и так - отцу препятствуют в осуществлении его законных прав и обязанностей по воспитанию.

К Мысли №2.
а) дополнение без эмоций
Болезнь ребёнка не является основанием для отказа от встречи с ребёнком. Сложность лишь в том, что встречи, как правило, оговариваются вне дома бж, а ребёнок не сможет выйти.
На такие случаи попытайтесь сформулировать вариант - как Вам быть ближе к ребёнку, когда он болен.

б) дополнение с эмоциями
ЧУШЬ!!!! Вспомните, где были Ваши мать и отец, когда Вы в детстве болели?!!! Правильно - их место рядом с больным ребёнком, когда не надо бегать за лекарствами, врачами и т.п.
НАОБОРОТ!!!! В случае болезни ребёнка ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЯДОМ! А не прятаться от больного ребёнка! Вы что - не знаете, как обращаться со своим больным дитём? Или сами боитесь заразиться?
Может, именно Ваше участие ему больше всего поможет скорее выздороветь, облегчит его болезнь!
Прошу извинить за эмоции!
---------------------------------------

P.S.А новую жизнь строить однозначно надо! И новую семью! Без этого есть большой риск погрязнуть в этих проблемах, опуститься и деградировать.

kirill
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.07 10:32
Откуда: Москва

Сообщение kirill » 16.01.08 14:44

СТЕРХ, по поводу Мысли№2: цитирую свой иск:"В случае болезни ребенка-пропущеное время общения компенсируется аналогичным по времени периодом в течение следующих 30 дней." Если нужно- перешлю Вам грамотный, продуманный Иск.
P.S. Я не понял, а Вы новую жизнь что, не собираетесь строить? Старой-то уже нет и не будет!

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Суд об общении с ребенком

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 16:48

Апну ка я тему. Так просто, для комрада Vlad4568,
А это было аж 15 лет назад!
Vlad4568 писал(а):
25.04.22 07:40
Вот тут можно поподробнее - в части касаемо "Время расставляет по местам"
Например:
CTEPX писал(а):
16.01.08 10:17
У моей БЖ теща с тестем разошлись, когда БЖ было 4 года, а им по 23 года. Вроде вся жизнь впереди, а тут ребенок маленький.. и теща подсознательно стала злится на РЕБЕНКА из-за того, что уже не в состоянии построить новую жизнь. Впрямую она ребенка конечно не обвиняла, но тесть стал изгоем, алкоголиком, человеком который не хочет платить алименты и видеть ребенка. Через 28 лет моя БЖ всеж встретила Папу, который рад был с ней общаться... и возненавидела тещу из-за детства, поведенного без папы.
В старых темак все как-то наивнее, с другой стороны мудрее.
CTEPX писал(а):
16.01.08 10:17
Мысль №1
CTEPX писал(а):
16.01.08 10:17
Мысль №2:
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати, тема совершенно случайная. Таких много.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Суд об общении с ребенком

Сообщение Petroff » 29.04.22 10:01

Ребёнок заболел-не прокатит, нужна справка от врача. И не просто справка-ОРЗ ребёнку общаться с отцом дома у БЖ не мешает.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Суд об общении с ребенком

Сообщение Kollega_1 » 29.04.22 11:03

Petroff писал(а):
29.04.22 10:01
нужна справка от врача.
Ее сложно получить?
А бесконечные варианты "в интересах ребенка"? Последние ботинки порвались, уехали покупать. Ребенок не хочет видеть отца. Ребенок захотел к бабуле. У ребенка кружок/секция в это время.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Суд об общении с ребенком

Сообщение zavarow » 29.04.22 14:10

Kollega_1 писал(а):
29.04.22 11:03
А бесконечные варианты "в интересах ребенка"? Последние ботинки порвались, уехали покупать. Ребенок не хочет видеть отца. Ребенок захотел к бабуле. У ребенка кружок/секция в это время.
Если другие "крутят" интересами ребенка, то "крутите" и вы. Ботинки, нежелание ребенка, бабуля и секция - не важнее общения (воспитания) с отцом. Расставьте наглядные приоритеты. Примеры результата без отцовского воспитания. Все эти ботинки и хотелки - выйдут не в наилучших интересах ребенка. А родители должны действовать именно в НАИЛУЧШИХ интересах, что зафиксировано и в законах в той или иной степени.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
И гиперопека, кстати, тоже - не в наилучших интересах ребенка.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Суд об общении с ребенком

Сообщение Petroff » 30.04.22 11:10

Kollega_1 писал(а):
29.04.22 11:03
Ее сложно получить?
Непросто. Сейчас не 90-е и не нулевые.

Отправлено спустя 51 секунду:
Kollega_1 писал(а):
29.04.22 11:03
А бесконечные варианты "в интересах ребенка"? Последние ботинки порвались, уехали покупать.
Ниипет. Решение суда имеет силу закона, обязана исполнять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей