Суд об общении с ребенком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Суд об общении с ребенком

Сообщение Валентин » 03.10.07 12:51

Все доброго времени суток.

Сужусь с БЖ по поводу общения с ребенком.
На первый суд жена не пришла. После этого судья сказала идите в опеку. Сходил в опеку, они вызвали БЖ. БЖ пришла, поговорили, она должны была им представить свое видение вопроса о моем общении с ребенком. В опеку свое видение вопроса не представила. Сегодня был второй суд. БЖ опять не пришла - мама ее прислала телеграмму, мол дочка болеет, придти не может, без нее не рассматривать.

Судья начинает потихоньку злиться. Слушание перенесено на 9 ноября. Опека как я понимаю тоже немного "расстроилась" по поводу их игнорирования. Сами представители опеки говорят что по результатам разговора с БЖ они считают что решение этого вопроса возможно только в судебном порядке, т.к. БЖ в "полном отказе" - т.е. только через суд, никаких мировых. Видение опеки вопроса общение - два дня в неделю вечером и один выходной.

Какие могут быть подводные камни от такого затягивания, чего можно ожидать и чем еще можно запастись. То что жена не болеет - знаю на 100 % т.к. случайно видел как она едет к своей тетке - была бодра и весела.

заранее всем спасибо :)

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 03.10.07 12:59

я понимаю что она конечно может элементарно динамить суд - бояться придти и получить решение не в свою пользу.. но глупо на это надеяться

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.10.07 13:02

худо-бедно, но какое-то общение Вам все равно определят. А вот получить его потом в действительности - может оказаться очень серьезной проблемой, и способов ее решения при грамотной обороне БЖ мне лично неизвестно... :?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 03.10.07 15:13

А с этого места поподробнее можно?

что подразумевается под грамотной обороной.

можно ведь насколько я понимаю выставить еще один иск на неисполнение решения суда.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.10.07 15:32

давайте, Вы сначала дождетесь решения суда. Может, Вас это и не коснется.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 03.10.07 15:38

BoMG

спасибо. подождем 9 ноября

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 11.11.07 19:16

Отчет так сказать о 9 ноября...

Третье слушание суда об общении с ребенком прошло так же как и первые два - БЖ просто не пришла.э
Если в прошлый раз судья была в курсе - от БЖ пришла телеграмма, то в этот раз и она не в курсе отсутсвия.

Следующее слушание назначено на 20 ноября. В этот раз (ЮЖ отправлена телеграмма от имени суда) решение будет принято либо с ней, ну или без нее (если не придет и в четвертый раз) - будет просто отлично, не будет разборок, криков и пустопорожнее болтовни..

В общем и целом можно сказать что судья на моей стороне, опека тоже на моей (опеку БЖ тоже игнорирует)

Не буду загадыать.. но наверное 20 числа все решится окончательно :)

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 11.11.07 23:41

Валентин:
Давай друг держись, не забудь нам докладывать как дела идут :)
По идее на твоей стороне уже дополнительные факты о том что жена затягивала это решение и всячески игнорировала суд, что в целом
делает более правдоподобным твой иск о том что она далее тебе будет препятствовать общаться уже с ребенком по том уже решению.

На суде с самого начале требуй отсутствия жены при встречах!!!
Напирай на то чтобы ребенок передавался через родственников.
Это тебе очень поможет я думаю. Если научишься встречаться
с ребенком без жены то ты в шоколаде :)

Твой пример очень показателен в том смысле что обстоятельства
как бы во многом на твоей стороне и очень интересно можно ли
выиграть так дело?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.11.07 10:43

Ну вот.. прошло четвертое слушание суда

БЖ пришла. В гордом одиночестве.. Я думал что придет с тещей и устроит скандальчик как обычно.

В общем судья позадавала вопросы мне, ей.
Итог таков: на все ее слова и "крики" судья сказала так: Все что вы девушка тут рассказали - это ваши обиды, не более. Не одного факта против общения отца с ребенком не представлено. А закон гласит что тогда надо давать общаться. На что жена ответила - что она все равно против. Тут судье похоже надоело слушать все это, она высказала так. Подумайте до 7 декабря о ваших вариантах общения. Если седьмого ничего представлено не будет, то будет принят вариант отца об общении.

Да.. в протоколе суда было записано, что жена от алиментов - вообще от всех отказывается.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 21.11.07 11:13

ну вот видите, Валентин, в вашем случае не все так плохо !

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 21.11.07 14:51

Ждем 7 декабря :) По возможности опишите что получилось
и что у вас там за соглашение вкратце?

Кроме того жена ваша пойдет туда где мудрые подруги советуют
чт делать и там ей скажут что на это решение можно наплевать, подскажут как далее вам препятствовать...

Но у вас все равно все очень неплохо!!!

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 21.11.07 15:35

С соглашением такая тема.
Первоначально подавалось как каждый день с 9 до 12 или с 19 до 21 по телефону или лично. Выходные с 10-00 субботы до 18-- воскреенья. Плюс отпуск две недели в году

Но посовету адвоката (да и опека подсказала) изменил на такое.
От отпуска пока отказался - т.к. если его не дадут - а его точно не дадут - т.к. ребенок маленький - то потом изменить что либо будет трудно - решение принято. К этому вопросу вернусь потом. Когда киндер подрастет.
По поводу общения изменил на следующее. Пн-Ср-Пт с 18 до 21, вт-чт с 10 до 12. Без участия матери.. и без ее надзора.

Ясно конечно что она пойдет советоваться.. К маме, папе, юристу и подругам... но .. по поводу обойти и не выполнять.. Судья ее уже предупредила что если не будет выполнения.. то светит за это служба судебных приставов и штрафы по-повыщающей.

Не знаю.. насколько это ее конечно остудит.. но вдруг образумится

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 21.11.07 17:56

Валентин:
Помимо штрафов в законе указано что при постоянном нарушении
вплоть до передачи ребенка другой стороне.
Так что если приставов сможете уговорить на помощь, то либо
она согласится наконец беспрепятствено общаться либо можно рискнуть двинуться дальше...
На счет того что она там на суде открыто заявила что против,
это конечно она ступила явно, могла бы хоть суде в лицо не говорить...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 22.11.07 10:52

Ну вот и я получил эту бумажку. Определение суда об общении с ребенком - отдельно, конечно. Ну и х..и с ней делать?

БЖ дверь не открывает, на тел. звонки мои или приставов не отвечает, забила на все... В принципе абсолютно правильно понимает, что ей НИЧЕГО не будет, вообще НИЧЕГО, даже штраф и тот рублей 100 будет, больше с матери-одиночки не возьмут, на этом правосудие заканчивается...

Насмотрелись все сериалов про американские суды... Иски, встречные иски, адвокаты, млять... Все это лабуда...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 22.11.07 10:55

"Передача ребенка другой стороне"

Ага как же, сейчас, все так и бросились... Смешно...

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.11.07 11:01

По поводу штрафов 100 рублей могу сказать так.
Дословно как сказал мой адвокат.
Это для начала штраф 100 рублей.. а потом по повышающей штрафы идут. Можно дойти и до 50 штук.. но думаю что на 10-ке она сломается..

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.11.07 11:02

Ну и по поводу определения места жительства ребенка - это мне уже опека сказала.. а даже не адвокат - что если она не исполняет - то можно поднять об этом вопрос в суде.
Мужики - за свои права надо блин бороться... А не плакаться..

Я честно признаю - я судье через гонцов денег дал. В противном случае еще не известно как бы все получилось - а тут она на моей стороне

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 22.11.07 11:03

Да никто на нее не наложит даже 5 тыров.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.11.07 11:06

Эх. хочется выругаться.. но посмотрим что будет у меня.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 22.11.07 11:08

Валентин

Никто, ни один судья, ни один пристав, ни они вместе взятые не решат вопроса с вашей БЖ.

Договариваться придется с ней, как бы это не было противно и гадко...

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 22.11.07 11:33

Валентин прав, надо бороться!!!

Валентин, ты молодец, алименты платишь, к ребенку стремишься,
к бабе своей бывшей относишься снисходительно, в суде дело выиграл... Короче все у тебя лучше чем у других :) Так держать!
Пусть она выворачивается как хочет, но ребенок рано или поздно узнает что ты многое сделал чтобы быть с ним.

Я для себя решил что больше не могу бороться.
Надоело все. БЖ так часто повторяет что мне надо идти в суд
что мне уже ясно что она этого очень хочет.
Щас нихрена делать не буду. Потом попробую купить квартиру матери рядом БЖ, в соседнем доме. Потом будет суд о порядке общения.
Там все определю. Вот пусть потом они в одном дворе тусуются и
попробует она не дать ребенка...

Вот еще всегда думал, почему если есть бабки не дать на лапу
судебному приставу за его прямую обязанность?
Берешь пристава, предлагаешь ему тебя собпровождать при походе к БЖ на постоянно основе :) Что ему собствено стоит приехать и посотреть как жена дает тебе ребенка. Если не дает - оформляет протокол. По идее протоколов надо набрать штуки 3-4 и все - опять в суд. Разве нет? Штрафы там, еще что.

Какие бабки государство могло бы заработать на почасовой сдаче приставов в аренду, причем никакой коррупции, всего лишь присмотр за соблюдением закона :)

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.11.07 12:00

Вот примерно так и я думаю поступить.
раза три четыре - написать протокол а потом опять в суд.
Но это конечно в том случае если после решения суда мы с БЖ не договоримся по хорошему :twisted:

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.11.07 12:21

Дело пока еще не выграл.
Но выграю. :twisted:

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 07.12.07 13:43

Ну что.. братцы отчет о прошедшем суде...

Состоялось четвертое слушание суда.
Присутствовал я, мой адвокат, БЖ, судья, секретать суда.

Жена представила свое видение моего общения с ребенком:
- только в ее присутсвии
- в месяц два дня по два часа.

Ну и вообще я в ее глазах перед судом был определен как полный засранец.

В итоге получено - все мои требования удовлетворены в ПОЛНОМ объеме. Это Пн-Ср-Пт с 18 до 20, Вт-Чт с 10 до 12. Один выходной по выбору - с 10 до 18. До 1.07.2008 в ее присутсвии и на ее территории потом без нее и у меня.

!0 дней на апеляцию ( а она будет по любому) у нее есть.

Вот такие пироги с котятами.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.12.07 13:53

не факт, что кассация а) будет, б) ее удовлетворят. Если никаких новых обстоятельств БЖ не предъявит, ущемления интересов её или ребенка не докажет, а процессуальных нарушений не будет - ничего ей не светит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей