С кем останется ребенок при разводе?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Стасян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.18 11:33
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Стасян » 25.05.18 15:52

Добрый день!

Коротко о ситуации. С женой знакомы 8 лет, из них 5 не обращали друг на друга внимание, 3 вместе живём в ЗБ с 30.06.2017. Оба Москвичи, работаем, 21.05.2018 дочке исполнилось 6 месяцев. Я не святой, люблю выпить (только с разрешения жены!), курю (за пределами квартиры/машины и не выхожу по 10 раз за вечер, вечером из дома вообще не выхожу курить). Но! Никогда на лево! Хоть и признаюсь, что за 3 года уже приелась одна и таже, но мыслей гульнуть не было ни разу! При том что друзья при мне исполняли конкретно.
В декабре 2014 на новоселье у друга опять повстречал будущую жену, народу было не много, общались плотно, выпивали и решили остаться у друга. её положили на кушетку, сами втроём на большую кровать. Через минут 20 началось нытьё, мол кушетка не удобная и т.п. Один перелёг на кушетку, один пошёл на кухню, я остался на кровати... и вруд проскочила искра. В ту ночь не было ничего кроме поцелуев и обниманий, потом уже встретились вдвоём и понеслась. С января 2015 уже практически жили вместе. В марте выгнал квартирантов и мы заехали в мою 2-ку. Жили душа в душу до марта 2017, как раз тогда узнали что она беременна. Начали готовиться к рождению ребёнка, откладывать деньги, покупать вещи (коляски кроватки и пр), сделали ремонт, жена ушла в декрет и началось... Поскольку работаю честно и на государство (в ГУПе) то за своё место держусь, тем более жена в декрете. Летом перед свадьбой начались вопросы "А ты меня любишь? Я правда тебе нужна?", ответы были однозначные - ДА. ближе к рождению дочки начались проблемы: 1. в связи с ремонтом переехали к тёще (алкоголик со стажем, может уйти в птн вечером и прийти в субботу-воскресенье утром); 2. На работе сменилось руководство, а с ним приоритеты и подход к проектам (приходил к 7:30 уходил в 8-9, крики оры, истерики, нервы); 3. Жена стала в серьёз говорить о разводе на почве того, что я постоя на работе, поговорить с ней не могу, ей приходится ездить по гостям/подругам и жаловаться на жизнь им, в том числе и на меня, мол разлюбил, внимания ноль и т.д. Я списывал это на гормоны. Пробовал цветы дарить, на что мне отвечали "Зачем тратить деньги, нужно откладывать на ребенка". В общем был не прав во всём. После рождения ребёнка её как подменили. Встречаю в роддоме, а она ревёт и говорит: "Мы не будем вместе, нужно разводиться, расходиться, я к тебе остыла, жить с тобой не буду". Я "уху съел", но думал что всё исправлю, перебеситя, да и бывали у неё такие закидоны ранее и через день всё проходило и опять всё лучше всех. Но нет. В этот раз всё было серьёзно. После роддома ни одного полового акта. Обнимать и трогать себя запрещала с истерикой (Не трогай, не подходи, убери руки и т.д.). Отказалась переезжать от тёщи. До нового года со скрипом жили у тёщи, т.к. оставить их я не мог, даже не знал как это можно (сам рос без отца и давал себе обещание, что у моего ребенка будет полноценная семья и я готов быть кем угодно, но рядом со своими). Давить на неё в ответ, кричать, устраивать истерики я считал не уместным, т.к. она кормящая мать и нервничать ей нельзя (заключение врачей). В итоге сошлись на том, что поживём раздельно какое-то время, всё обдумаем, будем видеться по выходным и среди недели гулять с дочкой. Естественно каждую встречу я покупал цветы, сладкое и прочие знаки внимание оказывал, но воспринималось это всё как "лишнее", мол незачем это делать уже. Прошло 5 месяцев таком режиме "папа выходного дня" и по праздникам. В мае она подала на развод. Мативация ппц необъяснимая - льготы и всякие плюшки от государства как одиночке. На 10.05.2018 суд, 09.05.2018 Жду их в гости на очередной папин день, смотрю, приезжает на чужой тачке, и завязался диалог:
я- а что с твоей тачкой?
она- в сервисе.
я- а это чья?
она- Васи. *Вася - давний друг жены с района, сох по ней когда то давно. Сидел по 228. Был женат, разведён. Мы втроем работали вместе, т.е. меня, её и наши отношения он знал более чем хорошо.
я- может ты ещё и живёшь у него?
она- да.
я- давно?
она- после нового года.
И вот тут у меня в голове и в сердце разорвался атомный снаряд. Наверняка все помнят первую драку в школе/институте и тот адреналин за секунду до первого удара - вот это было в разы сильнее.
я- а почему я узнаю об этом вот так и спустя 5 месяцев? Мы как бы в браке ещё.
она- ты не спрашивал. И я тебе всегда говорила, что буду искать своё счастье. Вот так и получилось.
В общем 2 недели я сходил с ума потихому (пил, курил,...,не спал), выслеживал где они живут, продумал план мероприятий по вывозу "мусора" на свалку, сколотил команду и ждал дня Х. За это время выплакался многим, в том числе и её подругам. Как не странно, их ответ был одинаков "А что ты хотел, она такая была, есть и будет. Не надо губить свою жизнь из-за гнилых людей. Им само вернётся.".
В общем идею с самосудом я пережил скрепя зубами (+дали хорошие таблетки от эмоций, нервов и стресса, хожу как удав, всё по барабану). Сегодня развелись.
Мучают 3 вопроса:
1. САМЫЙ ВАЖНЫЙ, РАДИ ЧЕГО ВСЁ ПИСАЛ! Как можно забрать дочь себе, чтоб она не познала таких моментов когда просыпаясь видишь как твою мать дерёт какой-то дырявый терч с зоны? + я уверен что с ним она долго не проживёт и будет дальше прыгать по кроватям, таская малую за собой по непонятным халупам.
2. Этож каким надо быть гнилым человеком чтоб так поступить, зная что мы в браке, есть ребенок и я ппц как переживаю?
3. Может стоит вернуться к плану мероприятий и "вывести мусор в лес"?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Pando » 25.05.18 16:58

1. Деньги
2.
3. Если до этого ты уже удачно осуществлял этот план раз 5 и до сих пор жив и на свободе- то к чему вопросы на форуме? :)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Паладин » 25.05.18 20:56

Ты ДНК тест сначала сделай, только валидола выпей перед оглашением результата. Тебя ждет много нового. Зачем в юр.отделе тему создал?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Trump » 26.05.18 07:04

Стасян писал(а):
25.05.18 15:52
льготы и всякие плюшки от государства как одиночке
РСП не мать-одиночка. Никаких льгот.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение aw » 26.05.18 08:16

Стасян писал(а):
25.05.18 15:52
3. Может стоит вернуться к плану мероприятий и "вывести мусор в лес"?
Его 228-я - детский лепет по сравнению с твоей ублюдочностью, к счастью лишь виртуально-задротской. И он не васек, а юзальшик РСП.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение AngryHusband » 26.05.18 23:22

Стасян писал(а):
25.05.18 15:52
люблю выпить (только с разрешения жены!)
патриарх-подкаблучник :lol:
Зачем сия простыня в юр.отделе? Это в наболевшее скорей.
Паладин писал(а):
25.05.18 20:56
Ты ДНК тест сначала сделай, только валидола выпей перед оглашением результата. Тебя ждет много нового.
+1. Баба залетела, искала аленя-банкомата и нашла.

Стасян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.18 11:33
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Стасян » 28.05.18 08:03

Паладин писал(а):
25.05.18 20:56
Ты ДНК тест сначала сделай, только валидола выпей перед оглашением результата. Тебя ждет много нового. Зачем в юр.отделе тему создал?
Тест буду делать в июне. Надеюсь не так всё плохо будет. Очень похожа на меня и на мамку. А в юр. отделе интересует следующее: есть ли шансы что дочь оставят со мной? Что для этого нужно?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Паладин » 28.05.18 10:44

Стасян писал(а):
28.05.18 08:03
есть ли шансы что дочь оставят со мной?
Законно: нет.
Стасян писал(а):
28.05.18 08:03
Что для этого нужно?
Сделать так, чтобы опека была на твоей стороне. Как это делать, решать тебе.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение norlander » 28.05.18 11:30

Стасян писал(а):
25.05.18 15:52
САМЫЙ ВАЖНЫЙ, РАДИ ЧЕГО ВСЁ ПИСАЛ! Как можно забрать дочь себе
Зачем? Если я правильно понял, ребенку 6 мес. Титькой сам будешь кормить? В декрет уйдешь? Ну и как правильно было замечено, вероятность стремится к нулю.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Finder » 28.05.18 11:51

Я тоже думаю, если там уж не совсем наркоманка-алкоголичка, то смысла забирать ребенка нет. У меня вот свободный график по работе и то я много думал, смог бы я заниматься ребенком лучше матери? Пришел к выводу, что нет.
Другое дело, что надо на корню пресекать попытке сбросить ребенка третьим лицам.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение interrogator » 29.05.18 10:47

Finder писал(а):
28.05.18 11:51
Я тоже думаю, если там уж не совсем наркоманка-алкоголичка, то смысла забирать ребенка нет. У меня вот свободный график по работе и то я много думал, смог бы я заниматься ребенком лучше матери? Пришел к выводу, что нет.
Другое дело, что надо на корню пресекать попытке сбросить ребенка третьим лицам.
Подскажите, а коль ББЖ пытается и с успехом скидывает ребенка на своих родителей - это считается сбрасывать третьим лицам ?

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Finder » 29.05.18 12:39

interrogator писал(а):
29.05.18 10:47
Подскажите, а коль ББЖ пытается и с успехом скидывает ребенка на своих родителей - это считается сбрасывать третьим лицам ?
Если самой ББЖ нет рядом с ребенком, то конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Моя бжиха это называла "ребенок гостит у бабушки с дедушкой". Я на них в полицию заявление накатал, потому что нехер.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если такое происходит, давите не на бж, а на ее родителей. Пусть дойдет до уродов, что нельзя отбирать у отца ребенка. Если они старые, то скоро им надоест разбирательства с органами.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение interrogator » 29.05.18 12:59

Finder писал(а):
29.05.18 12:44
Если самой ББЖ нет рядом с ребенком, то конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Моя бжиха это называла "ребенок гостит у бабушки с дедушкой". Я на них в полицию заявление накатал, потому что нехер.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если такое происходит, давите не на бж, а на ее родителей. Пусть дойдет до уродов, что нельзя отбирать у отца ребенка. Если они старые, то скоро им надоест разбирательства с органами.
Понял. Спасибо. Если можно, расскажите, в какой форме куда что подается?

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Finder » 29.05.18 16:15

Вначале в опеку на обследование условий жилья. Далее фиксируете препятствие, если вам они не дают ребенка, а мать при этом отсутствует. Лучше всего на видео. Несколько заявлений в опеку на данный факт. Потом обращаетесь или в полицию или ИПДН, просто вызов на место проишествия.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
опасайтесь провокаций, я без диктофона вообще никуда не хожу, плюс в квартире камера фиксирующая мой день с ребенком. Паранойя конечно, но лучше заранее соломку постелить.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Шериф » 29.05.18 19:07

Если у Вас паранойя - это еще не значит, что за Вами не следят. :D
Лично у меня кроме диктофона всегда с собой еще и маленький видеорегистратор + в телефоне те же функции на всякий случай.

Finder
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.10.14 04:05

С кем останется ребенок при разводе?

Сообщение Finder » 01.06.18 04:29

Шериф писал(а):
29.05.18 19:07
Лично у меня кроме диктофона всегда с собой еще и маленький видеорегистратор + в телефоне те же функции на всякий случай.
Я раньше делал так. Одевал обычную рубашку с передним карманом. Включал смартфон на запись видео и вставлял его в карман. Смотрится очень естественно и никто ни слова не скажет. В идеале, надо отдельный смартфон, чтобы звонки не мешали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей