Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 05.06.18 17:52

Доброго дня ,Камрады .Чтобы не тянуть кота за все подробности,сразу к делу.ББЖик подала на алименты.Судебное решение от 28.04.2018.Сегодня получил постановление о возбуждении исполнительного производства.
В связи с этим вопросы:
1.В постановлении указан л/с службы судебных приставов(такое практикуется у нас в регионе,если истец не оставил данных .куда перечислять деньги).позвонил судебному приставу,эта тварь начала разговаривать со мной через губу(ты должен в течении 3-х дней к ней приехать.привезти справку 2-ндфл.указать место работы).Я забарагозил,сказал.что тебе я ничего не должен.
2.Поправте,если что:
а)Иду к себе в бухгалтерию,пишу заявление об отчислении аликов,предоставляю счёт.который в постановлении.
б)никакую справку мразоте с ФСПП не несу.
в)у меня на руках есть расписка от ББЖ.о том,что она занимает у меня деньги в счёт алиментов,как с этим быть?
Заранее спасибо,Браты.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Просто_чел » 05.06.18 18:00

Lazarus, почему ты не хочешь почитать законы, дабы не допускать
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
эта тварь начала разговаривать со мной через губу
И не вариант начинать с приставом:
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
Я забарагозил,сказал.что тебе я ничего не должен.
подосрать то она тебе может , а не ты.

В законодательствах всех стран такая процедура, как уплата алиментов - достаточно хорошо расписана. Делаешь по закону и ни одна тварь тебе ничего не сможет предъявить. Если начинаются, по твоему мнению, несправедливые наезды, задаешь простой вопрос: На основании какого закона/статьи я должен делать то, что мне указываете.
Запоминаешь ответ. Говоришь - я ознакомлюсь и перезвоню позже. И потом - штудировать.

Так конструктивнее, чем со старта лезть в зал..пу.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 05.06.18 18:19

Ну это так,тут ты прав.Однако:
1)Должен я что либо нести судебным приставам,ежели сам пишу заявление в бухгалтерию и отчисление будут на указанный счёт?
2)бухгалтерия и без моего ведома может выдать справку 2-ндфл судебным приставам на основании решения суда.ведь так?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Funny_Animated » 05.06.18 18:32

Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
расписка от ББЖ.о том,что она занимает у меня деньги в счёт алиментов,
Дословно как написано? Я, ФИО БЖ, занимаю у ФИО ТС стопицот тыщ мильонов в счет алиментов? Слово "алименты" там есть? Если да, то очень плохо. Во-первых, алименты уплачиваются детям, и БЖ не может совершать подобные действия с ними (отдавать алиментами свой личный долг). Во-вторых, алименты нельзя уплатить вперед. Все, что уплачено таким образом, считайте, что подарено.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 05.06.18 18:39

:D век живи-дураком помрёшь.да и хер с имя..

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Паладин » 05.06.18 20:31

И тебе не хворать.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
а)Иду к себе в бухгалтерию,пишу заявление об отчислении аликов,предоставляю счёт.который в постановлении.
Бумаги и так придут к тебе на работу, вместе с исп.листом.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
б)никакую справку мразоте с ФСПП не несу
Не неси, твое право. Потом не ной, когда они тебя в жопу трахнут. Плохо ты начинаешь со службой, которая за тобой надзор ведет и может уголовку подвесить.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
в)у меня на руках есть расписка от ББЖ.о том,что она занимает у меня деньги в счёт алиментов,как с этим быть?
Захочешь посрать, у тебя есть бумага, чтобы не запачкаться. Алименты платят детям, а не БЖ. Их нельзя занять. Она всем подружайкам рассказала, какой ты лох, что повелся на это. Можно было заключить нотариалку.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 05.06.18 20:48

Бумаги чёта не приходят на работу. Уголовку подвесят-как конкретно?.одно дело подвести под статью-другое-дело возбудить.У ФССП стока косяков в бумагах-сами затрахаются до суда доводить.Меня тут мразота одна нашла за первые алики9долг был.1бж свалила в другой город.эта кричит-деньги перечисляй на наш счёт-я ей-а где гарантия.что деньги не уйдут к вам,вы мне бабу найдите.где она.свяжитесь с ней-я не против платить.Та утухла.мне вот интересно-они на каком основании аккомулируют у себя на счетах деньги по исполнительным листам.это не финансовая организация.короче первая история закончилась-пацану 18 стукнуло-мразота в пагонах дело закрыла.долг списался. отследил на оф.сайте.ФСПП.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
по расписке-да хер с ней.сумма небольшая.Зато отвязался от ненаблядной

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение AR » 05.06.18 21:42

Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
позвонил судебному приставу,эта тварь начала разговаривать со мной через губу(ты должен в течении 3-х дней к ней приехать.привезти справку 2-ндфл.указать место работы).Я забарагозил,сказал.что тебе я ничего не должен.
Я лично с приставом не общался, дал данные работы БЖихе, и из ССП пришло официальное письмо на имя ген дира, тот отпарвил в бухгалтерию. Бухгалтера все что требуется по закону делают, мне только копии платежек в электронном виде присылают.

Позвони еще раз приставке и продиктуй данные о месте работы - ей хватит, чтобы тебя за жопу как следует взять.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение zavarow » 05.06.18 22:41

Если производство уже заведено, самому с бухгалтерией лучше не работать во избежание двойного списания, поскольку постановление все равно туда придет.
Я бы особо не рыпался, передавал бы нужные документы назначенному приставу через канцелярию с сопроводиловкой под роспись на копиях. Так и встречаться с мразотами не потребуется.
Денег самому давать нельзя - не учтут. А это единственный рычаг на БЖу.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 06.06.18 05:00

Т.е если я правильно понял,сижу на жопе ровно. Ну можно приставке данные о работе смс отправить.чтобы не разговаривать с ней.
Просто я не знаю,давала данные ББЖик на меня по моей рабате.или нет.И ещё вопрос,исполнительный приходит в бухгалтерию или сначало директору?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение AR » 06.06.18 06:26

В моем случае от ССП пришло в секретариат "Постановление об обращении взыскания .. "
На основании этого документа директор пишет приказ и передает этот документ в бухгалтерию. Далее всем занимаются бухгалтера.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 06.06.18 07:19

Ну буду надеятся.что это так.С директором всё уже оговорено(2 брака-три развода :D )

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Trump » 06.06.18 13:19

Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
позвонил судебному приставу,эта тварь начала разговаривать со мной через губу
Разговор это сотрясение воздуха, не документ.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
ты должен в течении 3-х дней к ней приехать
Соответственно, и этого срока тоже нет.
Если разговор на её стороне не записывался.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
справку 2-ндфл.указать место работы
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
постановление о возбуждении исполнительного производства
В постановлении об этом что-нибудь есть?
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
привезти справку 2-ндфл.указать место работы
zavarow писал(а):
05.06.18 22:41
Я бы особо не рыпался, передавал бы нужные документы назначенному приставу через канцелярию с сопроводиловкой под роспись на копиях. Так и встречаться с мразотами не потребуется.
Самый разумный и спокойный вариант.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
никакую справку мразоте с ФСПП не несу
Если она тебя обяжет официально, для начала можешь выхватить административку.
Lazarus писал(а):
05.06.18 17:52
у меня на руках есть расписка от ББЖ.о том,что она занимает у меня деньги в счёт алиментов,как с этим быть
Ловко она тебя обула.
По закону взыскать практически нереально.
В случае уникального, феерического везения приставки могут зачесть в счёт задолженности. Если включить дурочку типа "мы не знали, как правильно оформить".
Можно подключить специально обученных людей, занимающихся неофициальным взысканием долгов.
Может отдать сама, по совести и доброй воле.
Просто_чел писал(а):
05.06.18 18:00
подосрать то она тебе может
Причём существенно.
Lazarus писал(а):
05.06.18 18:19
бухгалтерия и без моего ведома может выдать справку 2-ндфл судебным приставам на основании решения суда.ведь так?
На основании ИЛ и ИП.
Но последние годы приставки не парятся и в электронном виде запрашивают налоговую и ПФ.
Паладин писал(а):
05.06.18 20:31
Бумаги и так придут к тебе на работу, вместе с исп.листом
Да, комплект исполнительных документов.
Копия постановления, копия ИЛ, справка-расчёт, возможно что-то ещё.

Оригиналы ИЛ приставки давно хранят у себя, по месту взыскания не направляют.
В конце 90-х я так загнал ИЛ БЖ-1 на несуществующий адрес, где он успешно сгинул, и она поимела нехилый головняк с получением дубликата.

Кстати, кто знает, если гражданское дело в архиве уничтожено по сроку хранения, можно ли по нему получить дубликат ИЛ?
Паладин писал(а):
05.06.18 20:31
Можно было заключить нотариалку.
Зачем? Обычная расписка в простой письменной форме с соблюдением всех реквизитов.
Lazarus писал(а):
05.06.18 20:50
Бумаги чёта не приходят на работу.
Lazarus писал(а):
05.06.18 20:50
У ФССП стока косяков в бумагах
Меня один раз приставки "потеряли" на 8,5 лет, потом ещё на 2,3 года.
Lazarus писал(а):
05.06.18 20:50
короче первая история закончилась-пацану 18 стукнуло-мразота в пагонах дело закрыла.долг списался
Свезло.
Lazarus писал(а):
06.06.18 05:00
исполнительный приходит в бухгалтерию или сначало директору?
Документы приходят на адрес предприятия вообще. Соответственно, поступают в рейхсканцелярию, секретариат, где как заведено.
Lazarus писал(а):
06.06.18 07:19
С директором всё уже оговорено
В отношении минимизации?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Lazarus » 06.06.18 13:43

да в отношении минимизации

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выплачивать алименты ? Поясните пошагово?

Сообщение Trump » 06.06.18 14:04

Lazarus писал(а):
06.06.18 13:43
да
И правильно. Пусть не радуется баба.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Logikar и 30 гостей