график встреч

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

график встреч

Сообщение avgur321 » 07.06.18 16:18

Добрый день! разошлись с женой где то в октябре. На алименты не подавала. Ребёнку 8,5 лет, ходит в школу.
Раньше жили на съёмной квартире, сейчас переехала к маме , квартиры на расстоянии 600 метров.

Раньше мы согласовали график встреч с ребёнком - вечер понедельника (с 19:00) с ночёвкой до утра, вечер среды с ночёвкой до утра, вечер субботы с ночёвкой до утра и всё воскресенье до вечера.

Кроме того после работы во вторник и четверг я забирал ребёнка к себе на пару часов без ночёвки, к 9 приводил к бабушке.
Во вторник-четверг ребёнок с её мамой бабушкой.

Жена работает вторник -четверг-воскресенье. Сейчас во время каникул ребёнка, у неё начались попытки смены графика - типа говорит я хочу понедельник-среду-пятницу полностью забрать себе , без тебя вечером и ночёвки. Меня это не устраивает. Хочу как было раньше - вечер понедельника-среды-субботы вечер с ночёвкой. Плюс иногда вторник-четверг по вечерам.

Вопрос: имеет ли подавать заявление в опеку, суд, вообще всячески начинать напрягать жену, чтобы всё осталось как прежде?
Реально ли отсудить побольше времени для встреч? Ребёнок то уже взрослый.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

график встреч

Сообщение Паладин » 08.06.18 13:27

Доброго, комрад.
avgur321 писал(а):
07.06.18 16:18
Вопрос: имеет ли подавать заявление в опеку, суд, вообще всячески начинать напрягать жену, чтобы всё осталось как прежде?
Решай сам. Смотри: если суд
тебе определит часы и ты не сможешь их выполнять - это основание привлечь тебя по ст. 5.35 ч.1 с перспективой ст.69 СК РФ, подумай как следует. Оно тебе надо? Сын подрастает, еще пару лет и ему не надо будет "спрашивать" разрешения, он может выбрать сам.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

график встреч

Сообщение zavarow » 08.06.18 13:39

Паладин писал(а):
08.06.18 13:27
если суд
тебе определит часы и ты не сможешь их выполнять - это основание привлечь
Это только если суд его обяжет...

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

график встреч

Сообщение avgur321 » 11.09.18 22:24

Всем привет! хочу поднять снова тему) Ребенку (дочь) 8 лет, ходит во второй класс. Живём рядом со школой (100 метров) и рядом с квартирой БЖ (500 метров, я снимаю 2-х комнатную, мы там прожили 8 лет, до её переезда к матери после расставания). Вопрос в следующем: кто нибудь реально отсуживал свидания с ребёнком по будням с ночёвками, чтобы я отводил пару дней в школу ребёнка? Жена не против встреч, но начинает напрягать, типа бери выходные. А мне хочется с ребёнком делать уроки, в школу водить, вообщем воспитывать. Ребёнок то в принципе уже немаленький. Реально есть ли кейсы посуду что бы было решение встречаться пару-тройку дней по будням с ночёвкой?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

график встреч

Сообщение Зря » 25.09.18 09:56

avgur321 писал(а):
11.09.18 22:24
Всем привет! хочу поднять снова тему) Ребенку (дочь) 8 лет, ходит во второй класс. Живём рядом со школой (100 метров) и рядом с квартирой БЖ (500 метров, я снимаю 2-х комнатную, мы там прожили 8 лет, до её переезда к матери после расставания). Вопрос в следующем: кто нибудь реально отсуживал свидания с ребёнком по будням с ночёвками, чтобы я отводил пару дней в школу ребёнка? Жена не против встреч, но начинает напрягать, типа бери выходные. А мне хочется с ребёнком делать уроки, в школу водить, вообщем воспитывать. Ребёнок то в принципе уже немаленький. Реально есть ли кейсы посуду что бы было решение встречаться пару-тройку дней по будням с ночёвкой?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31 ... 1#p4830621

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость