Вывоз ребёнка на Украину

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.06.18 10:44

Добрый день!

Расстались с женой год назад. Её отец - с Украины, в Москве с 80-х годов. Сама она родилась в Москве.
Её отец хочет переехать на Украину (типа встретить там старость). У них там недвижимость, он там вырос и т.п. и т.д. Начали в Москве продавать недвигу...

Моей дочери 8,5 лет. Ходит тут в школу, видимся очень часто (я живу на съёмной квартире в 500 метрах от неё).

Я боюсь что моя жена хочет забрать её на Украину. Может быть даже на ПМЖ.

Возможно ли это против моей воли?
Как мне этому воспрепятствовать?

Я боюсь в том числе и из за политической и криминогенной ситуации на Украине.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 10:57

avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Добрый день!
Бодрый.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Её отец - с Украины, в Москве с 80-х годов.
Если отец из Украины, а жена - бывшая, то они вправе делать то, что им заблагорассудится.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Начали в Москве продавать недвигу...
Недвига чья ? Их ? То так же вправе делать что захотят.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Я боюсь что моя жена хочет забрать её на Украину. Может быть даже на ПМЖ.
Если твоя БЫВШАЯ жена хочет на ПМЖ забрать её в Украину, то это возможно. Теоретически -з с твоего письменного согласия. Если ты против, то она могёт по суду и без твоего разрешения, если суд посчитает, что это "в интересах ребенка". Твои права - они только твои. Ведь тебе никто не запрещает ездить в Украину навещать ребенка.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Возможно ли это против моей воли?
Описал выше.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Как мне этому воспрепятствовать?
Идешь и, не оглашая действо, пишешь запрет на выезд за границу. В обосновании пишешь, что имеются основания вывоза ребенка для ... ну и тут пишешь свои опасения.
avgur321 писал(а):
18.06.18 10:44
Я боюсь в том числе и из за политической и криминогенной ситуации на Украине.
Кроме каких то эфимерных "боюсь" в Украине, у тебя в активе ничего нет. А вот в твоей стране - эпидемии. Того же гриппа. Передаются от человека к человеку. Предлагаешь расстрелять всех, кроме твоего ребенка? Абсурд. Вот и твои "боюсь" из серии тех же абсурдов. Сродни распятых на заборе сальчиков и съеденных снегирей.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.06.18 11:12

Вообще то у России с Украиной действительно напряжённые отношения. Пропадают журналисты , идут военные действия.
Это факты, а не мои эфемерные фантазии.
Вообщем, как суд скажет, так? А насколько вероятно , что она оспорит решение суда о запрете выезда? Какова статистика?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение zavarow » 18.06.18 12:35

С Украиной - никакова. Туда из РФ через РБ едут, запреты побоку.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.06.18 16:55

Т.е можно обойти все запреты выезда за границу просто поехав через Беларусь куда угодно?
А чё в инете столько вони от мамаш ай яй яй запретили выезд ребёнку...

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 17:15

avgur321 писал(а):
18.06.18 11:12
Пропадают журналисты , идут военные действия.
Ты, твоя бж и ребенок - журналисты? Военные?
avgur321 писал(а):
18.06.18 11:12
Это факты, а не мои эфемерные фантазии.
Факты ? Ты был в Украине, гулял по Крещатику? Во Львове портер их вкуснейший потягивал? Или ты мне сейчас хочешь за факты выдавать выдержки зомбоТВ со страшылками для тех, у кого нет мозга.
Вот реально - смотрите меньше телевизор. У нас домохозяйки в Украину ездят чуть ли не каждые выходные - закупаться на рынках, ибо существенно дешевле, чем в РБ.

Навскидку: тут и 900 страниц белорусского живого форума .

Отправлено спустя 41 секунду:
avgur321 писал(а):
18.06.18 16:55
Т.е можно обойти все запреты выезда за границу просто поехав через Беларусь куда угодно?
А можно включить мозг и вовсе обходить почти любые запреты.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
avgur321 писал(а):
18.06.18 16:55
А чё в инете столько вони от мамаш ай яй яй запретили выезд ребёнку...
Еще есть редтуб, там ваще все телки безотказные. Ну нет ни одной, кто б отказала мужчине в половой эпле.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
какая тебе разница о чем воняют тёлки в инете . Ты задал свои вопросы, тебе внятно попытались ответить. В чем смысл тянуть какую-то дичь сюда.

Ну и без судов твоя бж запросто обходит все твои запреты: выходит взамуж в Украине и ни один суд не сможет ей запретить поехать в Украину с ребенком. И твои проблемы - вообще не понимаю, кого могут волновать.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение zavarow » 18.06.18 18:38

avgur321 писал(а):
18.06.18 16:55
А чё в инете столько вони от мамаш ай яй яй запретили выезд ребёнку
Просто женщины не привыкли, чтобы их в чем-то ограничивали. Вот у них и возникает когнитивный диссонанс.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.06.18 20:44

Просто_чел писал(а):
18.06.18 17:21
Ты, твоя бж и ребенок - журналисты? Военные?

Факты ? Ты был в Украине, гулял по Крещатику? Во Львове портер их вкуснейший потягивал? Или ты мне сейчас хочешь за факты выдавать выдержки зомбоТВ со страшылками для тех, у кого нет мозга.
Вот реально - смотрите меньше телевизор. У нас домохозяйки в Украину ездят чуть ли не каждые выходные - закупаться на рынках, ибо существенно дешевле, чем в РБ.
Да точно) Везде безопасно) например в Сирии - там рай на земле! меньше смотрите зомбо-телевизор! там нет никакой войны и бомбёжек!! Вы когда нибудь пили вкуснейший Сирийский матэ сидя в Алеппо? А какие там пляжи в Латакии и Тартусе! Великолепное чистое море, вдали виднеются замечательные авианосцы! Как бывает приятно наблюдать полёты истребителей сидя на уютном морском берегу!!

А если без шуток, то в Украине антироссийский режим, пропадают люди....плохая криминогенная обстановка, куча оружия. И то что вам и вашим знакомым удаётся пить вкуснейший портер - это конечно всё здорово, но какое отношение это имеет к общей картине?

Т.е., по вашему суду на это всё будет наплевать ; и также запрет на выезд ничего не даст т.к. можно уехать через Беларусь?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Получается что жену без проблем и в Сирию, и в Сомали, и в Конго отпустят? Там же замечательная природа...и дружелюбное местное население. Я там был. На картинках и видео в интернете- всё супер, очень безопасные страны.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ну ОК. Перефразирую вопрос. Есть ли какие либо действенные методы чтобы запретить жене перевести ребёнка в Конго, Сомали, Афганистан, Украину? Или чё хочет то и творит?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Просто_чел » 18.06.18 23:27

avgur321 писал(а):
18.06.18 20:52
например в Сирии - там рай на земле!
Без понятия. Я там никогда не был и не буду. Что бы не происходило там, к моим затруднениям и успехам в жизни это не имеет никакого отношения.

Понимаешь, ты грузишься посторонними вещами, которыми тебя питает медиа-социум. Другими словами, тебе впаривают то, на что по сути тебе насрать, но это отвлекает от решения насущных вопросов. Но ежели ты так подвержен - не мне тебе вправлять мозг. Десятки тысяч искалеченных детей Сирии тебе и в душу не поскреблись, когда вопросы должны решаться касательно твоего ребенка.

Ок. Твоя мадама выходит взамуж в Украине и уезжает туда с ребенком. Твои действия ?
Оторвись от тв и пойми, что даже ядрена бомба в Хиросиме в свои годы - сущий пустяк по сравнению с тем, что ты никоим образом не сможешь этому воспрепятствовать. В таком раскладе, даже Беларусь не нужна для выезда. Вот этим озаботься, а не абстрактными Конгами и Афганистанами.

Отправлено спустя 38 секунд:
avgur321 писал(а):
18.06.18 20:52
Или чё хочет то и творит?
Да именно так.

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
avgur321 писал(а):
18.06.18 20:52
А если без шуток, то в Украине антироссийский режим, пропадают люди....плохая криминогенная обстановка, куча оружия
Это все таки шутка. Тут на форуме десятки людей из Украины. Деяния политворотил - им без разницы. Они решают СВОИ семейные вопросы. Что кто-то убит, пропал, изувечен, взорван, застрелен - каким образом это касается их и детей ? Да насрать, что там вещает зомбо-тв. И не уверен, что куча оружия тут имеет место.

Да кстать, поясни мне, чем лучше РФ?
Гюльчехра Бобокулова убила девочку заранее принесенным ножом. Затем отчленила голову, положила в красный пакет и ее, и орудие убийства. Переоделась во все черное, примерив на себя образ шахидки. И вышла из квартиры.

До метро от дома семьи М. совсем недалеко. Но няня проделала этот путь на машине. Войти в метро женщина не успела — ее остановил наряд полиции, что неудивительно: наряд Бобокуловой не мог не привлечь к себе внимание. Она же... достала из пакета голову и потрясла ею в воздухе.

Полицейские в ужасе отпрянули.

Свидетелями этого кошмара стали десятки прохожих. Нашлись и те, кто снимал сюжет пострашнее фильма Хичкока на мобильные телефоны. Гюльчехра то трясла детской головой в воздухе, крича «Аллах акбар!», то падала на колени и начинала читать молитвы. Полицейским она заявила, что сейчас взорвет на себе пояс шахида.
И вот ведь где ты сцуко, хочешь оставить ребенка в стране, где среди десятимиллионного города приезжая мадама запросто может отрезать голову ребенка, спокойно ходить по городу, размахивая ею, прохожие будут снимать это на мобилы, а она - угрожать взрывом в метро.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Trump » 20.06.18 15:31

Кто знает, на Украине привезённого из России ребёнка можно зарегистрировать (прописать) без согласия его отца?

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 11.07.18 09:26

Есть ли какие либо действенные методы чтобы запретить/попытаться осложнить жене перевести ребёнка в США, Европу, Конго, Сомали, Афганистан, Украину? Или чё хочет то и творит?
Прежде всего интересует Украина....

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.07.18 11:11

Ну что нет идей))?

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Мыша_без_сыра » 18.07.18 12:18

По факту если жена захочет-она поедет туда с ребёнком. И ваши запреты особо не коснуться этого. Другой вопрос-вы за что переживаете? Вы каждый день забираете ребёнка из школы, проводите ежедневно пять часов вместе, решаете уроки и укладываете спать? И без этого будет тяжело вам морально, а ребёнок понесёт душевную травму из за того, что отца теперь будет видеть не ежедневно пять часов, а раз в три месяца?

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.07.18 16:39

> По факту если жена захочет-она поедет туда с ребёнком.

Как она поедет если я наложу запрет на выезд?

Я переживаю потому что провожу с ребенком почти каждый день 2-3 часа.

Отправлено спустя 42 секунды:
И укладываю спать 3 раза в неделю, и делаю уроки. Мне без него будет тяжело морально.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А на Украине просто опасная криминогенная обстановка, пропадают люди, идёт война. Антирусский национализм

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Мыша_без_сыра » 18.07.18 16:57

avgur321 писал(а):
18.07.18 16:43
> По факту если жена захочет-она поедет туда с ребёнком.

Как она поедет если я наложу запрет на выезд?

Я переживаю потому что провожу с ребенком почти каждый день 2-3 часа.

Отправлено спустя 42 секунды:
И укладываю спать 3 раза в неделю, и делаю уроки. Мне без него будет тяжело морально.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А на Украине просто опасная криминогенная обстановка, пропадают люди, идёт война. Антирусский национализм
Ну по поводу опасной ситуации-это конечно ваше видение проблемы, ибо такого нет. Люди, что смотрят только телевизор считают, что и в России кругом один криминал. Что Россия, что Украина-ситуация одинаковая. А если бы ребёнка увозили куда то в Европу, вы тоже были бы против? Ребёнок вообще как, ехать хочет?

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.07.18 17:18

Чё вы несёте?
В России не орут "москалей на нож" и геть москалей. И в российских тюрьмах не пытают украинцев за то что они украинцы и война не идёт.
И за русскую речь никого не калечат.
И на органы людей не продают.На Украине в год пропадает 6 000 детей, в прошлом году 5000 - данные с украинских сайтов.

Отправлено спустя 53 секунды:
В Одессе 50 человек сожгли, сколько людей каждый день погибает. А у вас ваше видение проблемы? С ума что ли сошла, ?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В Европу если бы увезли - не против, я бы и сам свалил. Но в Европе у них нет квартиры. Ещё никто никого никуда не везёт, просто такие мысли появляются.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Мыша_без_сыра » 18.07.18 17:46

avgur321 писал(а):
18.07.18 17:23
Чё вы несёте?
В России не орут "москалей на нож" и геть москалей. И в российских тюрьмах не пытают украинцев за то что они украинцы и война не идёт.
И за русскую речь никого не калечат.
И на органы людей не продают.На Украине в год пропадает 6 000 детей, в прошлом году 5000 - данные с украинских сайтов.

Отправлено спустя 53 секунды:
В Одессе 50 человек сожгли, сколько людей каждый день погибает. А у вас ваше видение проблемы? С ума что ли сошла, ?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В Европу если бы увезли - не против, я бы и сам свалил. Но в Европе у них нет квартиры. Ещё никто никого никуда не везёт, просто такие мысли появляются.
Ну не начинайте, у меня есть родственники и в Украине, и в России. В Украине разговаривают на русском. Никто не бьет. ЧП происходят и в России-сбивают самолёты, горят ТЦ. Найти такие истории можно в любой стране и в любом городе. Вы думаете ваша бывшая жена специально повезёт ребёнка в опасный город, типо Донецка? Вряд ли. Она мать как бы. Если вы говорите, что это только мысли, может вы рано волнуетесь? Поговорите при возможности с матерью, объясните свои переживания.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 18.07.18 17:51

Какие ЧП, причём тут это? В России не преследуют украинцев за то что они они украинцы , а в Украине неприязнь к русским из за Крыма, войны , и т.п. Украинский национализм сильный. Ладно, помимо этого - очень сильный криминал, куча оружия, много участников АТО , пропадают люди, заложников берут. Вы снимите розовые очки. То что вас это не коснулось не значит что везде всё хорошо.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Западный Саян » 25.07.18 14:50

Автор, спокойно отпускай ребёнка в Украину. Климат отличный, зима короткая и мягкая, лето длинное, фруктов навалом, море доступно, жизнь существенно дешевле, чем у вас. Выключай телевизор и возвращайся в реальный мир.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение zavarow » 25.07.18 21:27

В реальном мире я уже не могу с семьей съездить в Одессу на автобусе, как летом 2013. И дело тут не в телевизоре.

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Западный Саян » 26.07.18 04:53

Хм... Все могут, а ты не можешь? Как так?

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 26.07.18 18:01

Западный Саян писал(а):
25.07.18 14:50
Автор, спокойно отпускай ребёнка в Украину. Климат отличный, зима короткая и мягкая, лето длинное, фруктов навалом, море доступно, жизнь существенно дешевле, чем у вас. Выключай телевизор и возвращайся в реальный мир.
Да климат хороший) Все дешевле) Только призывают убивать русских) В школах всё на украинском)) Процветает национализм. Преступность больше чем в России т.к. полно ветеранов АТО с оружием. Поезда с России не ходят. Уровень жизни упал. В 2016 пропало 5000 детей, в 2017 - 6000. А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо) Главно, что климат хороший)))
Ну и не забыть Интернет и телевизор выключить

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Западный Саян » 26.07.18 22:24

:lol: :lol: :lol:
avgur321 писал(а):
26.07.18 18:01
Только призывают убивать русских)
Я сам русский сибиряк, если что. Тринадцать лет здесь живу, и всё никак не убьют почему-то :D
avgur321 писал(а):
26.07.18 18:01
В школах всё на украинском
В украинских школах всё на украинском, какой ужас! А в чешских школах всё на чешском, лютый фашизм! :lol:
avgur321 писал(а):
26.07.18 18:01
Процветает национализм.
Поинтересуйся, сколько националисты у нас на выборах набирают. Процветает, мля :D Остальной твой бред даже комментировать не буду.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение avgur321 » 26.07.18 23:32

А че тут комментировать то? Я раньше и сам ездил на Украину, в Одессу, люблю город и атмосферу. Но после того как там 50 человек сожгли заживо за то что они русские, неохота туда ехать. Или я это придумал? не ну можно конечно закрыть глаза, уши , не смотреть телевизор и Интернет - но зачем??? Дыма без огння не бывает, и трупы это не фотошоп. И тюрьмы и пытки. Так что всё очень серьезно и твой глумёж типа ну я же живу и всё хорошо, хороший климат - это ещё одно свидетельство о твоей поехавшей крыше.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Вывоз ребёнка на Украину

Сообщение Pando » 27.07.18 09:21

Может политоту в бложики?
Действенно, хм. Ну например пока бж под подпиской о невыезде, или иное ограничение ее прав- то скорее всего не вывезет и сама не уедет )
Сможешь устроить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 31 гость