Перед разводом

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Андрюшка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.06.18 07:38
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Андрюшка » 20.06.18 11:03

Чувствую уже иск составляется.Кто может помочь растолковать грамотно,я не тупой,пойму.Только наведите на мысль и в нужную сторону.
Моя тема. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=66164
Касаемо хаты,если у жены основания?насчет тачки? или увольняться ли со всех работ(5 штук),если везде официально работаю?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Перед разводом

Сообщение Pando » 20.06.18 12:39

Оставить одну /две официальных работы с общим доходом в 2 минималки. 25% как раз будет 1/2 от минималки. Оснований для тдс не будет.ну или на тыщу больше оклад белый сделать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Перед разводом

Сообщение Паладин » 20.06.18 13:40

Андрюшка писал(а):
20.06.18 11:03
.Кто может помочь растолковать грамотно
Растолковать-то что? ИСк? Так не тупи, подавай первым!

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Что за дурацкая привычка не писать суть? Ты предлагаешь прочитать твою тему, сделать выводы и все тебе расписать? Давай, распишу, номер карты в личку скину, кинь 10-ку, я под пиво неспеша поизучаю.

Андрюшка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.06.18 07:38
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Андрюшка » 20.06.18 14:00

Мной до брака была куплена хата в ипотеку. Первоначалка была.Дальше женился через месяц.Жена в брак ни дня не работала. Сначала её сократили,затем беременность и декрет. Ипотеку выплатил в браке и продал её. Деньги были переведены на счет мой и лежали под вклад до покупки хаты.Далее я продал совместный авто и добавил недостающую часть.Покупатель по договору купли продажи является моя мать,дальше она дарит мне(все зарегано в россреестре).Затем взял кредит и купил авто.Сейчас расклад предстоит такой,она хочет признать сделку по покупке хаты моей матерью как мнимая сделка или притворная(не знаю на что она иск подаст).Или будет просить что все платежи по ипотеке пополам от первой хаты,тоже не исключаю.Второй вариант: предлагает отдать ей авто(или деньги в размере 400 тыс) и она успокаивается))Я же думаю,что не вариант что они оспорят все сделки,слишком много денег уйдет.Если признавать платежи пополам,тут больше шансов(хотят она источника дохода не имела,кроме продажи авто).По второму варику: согласиться мне,но при нотариальном соглашении где она отказывается от любого имущества и сделок с ним в браке,а ей достается авто.Как думайте?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Перед разводом

Сообщение Просто_чел » 20.06.18 14:03

Андрюшка писал(а):
20.06.18 14:00
Как думайте?
Честный ответ - пох. Пускай что хочет там себе думает и делает. Нечего напрягаться. Забить и заняться своей жизнью.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Перед разводом

Сообщение Паладин » 20.06.18 14:17

Андрюшка писал(а):
20.06.18 14:00
Как думайте?
Тему посмотри.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Trump » 20.06.18 16:09

Андрюшка писал(а):
20.06.18 14:00
Ипотеку выплатил в браке и продал её. Деньги были переведены на счет мой и лежали под вклад до покупки хаты.Далее я продал совместный авто и добавил недостающую часть.Покупатель по договору купли продажи является моя мать
Какова схема движения денег с твоего счёта к матери и от неё к продавцу квартиры?

Андрюшка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.06.18 07:38
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Андрюшка » 20.06.18 16:25

Наличка все.Я снял,бабки со вклада, с тачки добавил,мать отдала продавцу наличкой,та унесла и купила хату в строительной конторе(другую)

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Жена звонила,сказала чтобы я 10 тыс отстегивал в месяц,типо алики.В суд подавать не будет на иних.Вроде так потяну.даже с кредитом,Стоит ли связываться?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Trump » 20.06.18 16:45

Андрюшка писал(а):
20.06.18 16:30
Я снял,бабки со вклада, с тачки добавил,мать отдала продавцу наличкой
А по датам всех этапов какое разбиение?
Андрюшка писал(а):
20.06.18 16:30
Стоит ли связываться?
Оценивай сам по своим доходам и прочим обстоятельствам.
Главное, все платежи оформляй правильно, здесь много про это расписано.

Макака знает про все твои работы и размеры доходов?

Андрюшка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.06.18 07:38
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Андрюшка » 20.06.18 17:09

Да,даже оформлена была,но работал я. Сегодня уволилась сама пришла.Хотя чуял неладное,готовил её,сказал то тут погнали,то там).Март: снятие за два дня до покупки хаты денег,покупка матерью-далее оформление в МФЦ,через 14 дней,дарение,опять МФЦ.Все хата моя.В принципе я могу сейчас опять ей подарить?)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Перед разводом

Сообщение Trump » 20.06.18 18:58

Андрюшка писал(а):
20.06.18 17:09
готовил её,сказал то тут погнали,то там)
Если схавала, то и хорошо. Имей в виду, всегда можно пробить через налоговую и ПФ.
Андрюшка писал(а):
20.06.18 17:09
Март: снятие за два дня до покупки хаты денег,покупка матерью
Подозрительно, конечно...

Гнуть свою линию. Деньги снял со счёта, потому что жена постоянно донимала жалобами на их нехватку. Принёс домой и положил на тунбачку, как всегда делал. Далее их тратила жена по своему усмотрению, передо мной не отчитывалась. Мама всю жизнь копила деньги. Зная, что невестка живёт не по средствам, из-за чего сын был вынужден продать квартиру и машину, купила квартиру и подарила сыну.
Андрюшка писал(а):
20.06.18 17:09
В принципе я могу сейчас опять ей подарить?
Да, но не уверен, что стоит это сейчас делать. Вдвойне подозрительно.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Перед разводом

Сообщение AngryHusband » 21.06.18 19:39

Trump писал(а):
20.06.18 18:58
Гнуть свою линию. Деньги снял со счёта, потому что жена постоянно донимала жалобами на их нехватку. Принёс домой и положил на тунбачку, как всегда делал. Далее их тратила жена по своему усмотрению, передо мной не отчитывалась. Мама всю жизнь копила деньги. Зная, что невестка живёт не по средствам, из-за чего сын был вынужден продать квартиру и машину, купила квартиру и подарила сыну.
+1. Можно ещё пустить слезу для убедительности о том, как родители за тебя переживали. 8)
Если не будет доказан факт передачи денег (как?), то оспорить сделку нереально. Скорей всего, судья даже связываться не будет - попросит БЖ принести доказательства и на этом всё.
У меня была похожая ситуация с хатой и даже хуже - ни судья, ни адвокат БЖ не полезли в это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Logikar и 30 гостей