Провокации во время общения с ребёнком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Чёрнобурый » 22.06.18 19:44

Всем доброго времени суток!
Ситуация без долгих предысторий на данный момент такова:
Бракоразводный процесс длится уже более полугода. ББЖ на 6-м месяце от Васька. С недавних пор переехала жить к нему и его родителям от своих родителей. Нашему ребёнку 2 года.
Во время моих встреч с ребёнком определенных судом до вынесения окончательного судебного решения я имею право общаться с ребенком 2 часа в определенные дни (4 дня в месяц). Встречи, когда ББЖ жила у родителей проходили относительно спокойно. После переезда к Ваську, тот стал являться на встречи и ходить рядом, пытаясь выдавать указания по поводу моего общения с ребенком. Я этот момент зафиксировал на видео и попросил его не провоцировать и отойти на 10-15 метров от нас. Прогулку я решил завершить возле их дома, планируя завести ребенка до квартиры их проживания. Васёк стал преграждать путь, пытаться схватить меня и коляску, на что получил отпор. (Всё фиксировалось на камеру). На следующей встрече ББЖ уже явилась с отцом Васька!!! Тот ходил за нами по пятам и я снова начал вести съёмку его преследования, задавая ББЖ вопросы о том, кто этот человек и почему он нас преследует. ББЖ проигнорировала. Папаша Васька догнал нас и стал спрашивать меня о разрешении на видеосъёмку его персоны. Я попросил его отойти и не преследовать нас, тот настаивал на прекращении съёмки мотивируя тем, что он не давал согласия на его съёмку. Я ответил, что вызову полицию, тот тоже стал говорить что вызовет полицию. Убедившись, что мы находимся в зоне видеокамер дома я прекратил съёмку, но велась скрытая аудиозапись. Папаша Васька сразу удалился, но в течении прогулки периодически возникал, а я его фиксировал на камеру. Больше он не приближался до завершения прогулки, чтобы помочь ББЖ в момент передачи ребёнка.
Вопрос следующий:
Как отстранить посторонних лиц во время моих прогулок с ребёнком? В своём исковом заявлении я указал пункт, что мать вправе присутствовать при моих встречах с ребёнком, но без посторонних лиц. Исковое заявление пока на рассмотрении. В порядке общения с ребёнком до вынесения решения суда прописано только что мать вправе при желании присутствовать во время моего общения с ребёнком.
Прокатит ли данный пункт и как в данный момент законно отстранить посторонних лиц на моих встречах.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Паладин » 22.06.18 21:04

Лучше побеспокойся о том, что ребенка Васьки на тебя запишут, а не детсадовской хренью.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 19:44
Как отстранить посторонних лиц во время моих прогулок с ребёнком?
Никак, они свободные граждане, как и ты. Просто они дебилы, у которых время докуя, попытайся донести до них эту простую вещь.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 19:44
что мать вправе присутствовать при моих встречах с ребёнком, но без посторонних лиц.
По этому пукнту искового будет отказ. Ты как себе представляешь ВЫПОЛНЕНИЕ этого решения? По пиндостанским фильмам?
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 19:44
Прокатит ли данный пункт и как в данный момент законно отстранить посторонних лиц на моих встречах.
Нет. Поднимай дебилов на смех - им это скоро надоест. А сам не будь дебилом, а думай с холодной головой. Да, говном в меня не кидайся, ты сюда не за этим пришел.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 19:44
Папаша Васька догнал нас и стал спрашивать меня о разрешении на видеосъёмку его персоны.
Пиздолиз, вырастил сына пиздолиза. Там и при встрече и скажи.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 19:44
я имею право общаться с ребенком 2 часа в определенные дни
Успокойся. Это гарантированный порядок общения, чтобы не привлекли по ст.5.35 ч.1 и ст.69 СК РФ. Сын подрастет, сам решать будет и ему нужен уверенный в себе отец, а не неврастеник.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Да, и ты бы сделал тест ДНК, для спокойствия.

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Чёрнобурый » 22.06.18 23:51

Паладин писал(а):
22.06.18 21:15
Лучше побеспокойся о том, что ребенка Васьки на тебя запишут, а не детсадовской хренью.
Это херня. ББЖ на суде уже не раз заявляла, что ждёт ребёнка от другого. + ДНК анализ можно будет сделать.
Паладин писал(а):
22.06.18 21:15
Успокойся. Это гарантированный порядок общения, чтобы не привлекли по ст.5.35 ч.1 и ст.69 СК РФ. Сын подрастет, сам решать будет и ему нужен уверенный в себе отец, а не неврастеник.
У меня дочь) Она очень сильно ко мне привязана. После встречи плачет, когда я прощаюсь и ухожу.
Паладин писал(а):
22.06.18 21:15
Ты как себе представляешь ВЫПОЛНЕНИЕ этого решения?
В идеале - забирать ребёнка к себе по месту жительства.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Паладин писал(а):
22.06.18 21:15
Успокойся. Это гарантированный порядок общения, чтобы не привлекли по ст.5.35 ч.1 и ст.69 СК РФ.
Я вообще пытаюсь больше часов выбить + забирать по выходным к себе.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Паладин » 23.06.18 00:10

Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 23:57
ББЖ на суде уже не раз заявляла, что ждёт ребёнка от другого. + ДНК анализ можно будет сделать.
Зелен ты еще. Ребенок родился в течение 300 дней после оф.развода - ты папаня ПО ЗАКОНУ. Суду насрать, что и кто там заявлял, есть ЗАКОН. Бегать, доказывая обратное, будешь пару лет, а за это время тебя поставят на алики. которые не вернуть. Погоди, еще удивлен будешь.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 23:57
Она очень сильно ко мне привязана.
Ну ты не левый дядя, а отец. Что тут удивительного?
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 23:57
В идеале - забирать ребёнка к себе по месту жительства.
Вот это и заявляй в суде о порядке общения: что, когда, по каким дням, кто куда привозит и кто откуда забирает.
Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 23:57
Я вообще пытаюсь больше часов выбить + забирать по выходным к себе.
Так не делай. Невыполнение решения суда, тоже ответственность. И помни. забирать можно и БЕЗ РЕШЕНИЯ суда, было бы желание.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Просто_чел » 23.06.18 00:42

Чёрнобурый писал(а):
22.06.18 23:57
Это херня. ББЖ на суде уже не раз заявляла, что ждёт ребёнка от другого. + ДНК анализ можно будет сделать.
Херня? Родившегося ребенка впишут тебе как твоего. И все по закону. Даже и с днк анализом.

Я бы рекомендовал настойчиво пока с БЖ не обсуждать этот вопрос. Василий еще приползет к тебе, умоляя что бы этот ребенок был записан на него. Ибо ребенка действительно запишут на тебя.

Вот тогда и выкатишь четко сформулированные условия по встречам со своим ребенком. Рекомендую подготовить письменно и потом зафиксировать в соответствующих органах порядок общения.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Паладин » 23.06.18 01:12

Просто_чел писал(а):
23.06.18 00:42
Василий еще приползет к тебе, умоляя что бы этот ребенок был записан на него.
Комрад, ну чего ты всегда с Джокера заходишь? ) Надо подготовить ТС-а-то сначала.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Просто_чел » 23.06.18 02:29

Таки время у меня ограниченно. Да и приходят сюда не думать, а за готовыми ответами. Сам таким был.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Провокации во время общения с ребёнком

Сообщение Инженер Гарин » 23.06.18 09:51

Чёрнобурый писал(а):Как отстранить посторонних лиц во время моих прогулок с ребёнком?
Законными способами-никак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 29 гостей