Как подать возражение

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 28.06.18 22:23

Добрый день.
Супруга подала 19.06.18 иск в мировой суд о разводе. Только - расторгнуть брак.
В заявлении написала что брачные отношения с 23.04.18 прекращены. Общее хозяйство не ведётся. Что вопрос о воспитании детей решён и я типа согласен. Что дети находятся на иждивении у неё и я материальной помощи не оказываю.

Следом прилетело заказное от судьи о взыскании алиментов на содержание детей с 19.06.18.

Я параллельно подал иск в районный суд о расторжении брака и ОМЖР. Пока не принят. Судья думает.

Следует ли писать возражение на взыскание алиментов? Чем аргументировать? Образец может какой есть?
Нужна доп. инфа?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как подать возражение

Сообщение Оленевод » 28.06.18 22:26

Насколько мы понимаем, ВЫ свою "деятельность" ( https://yandex.ru/search/?text=zaranet% ... 7&lr=10743 ) развили не только на межполовом фронте.

Считайте, что допинфа по Вам собрана и предоставлена на всеобщее бдение! :!: 8)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как подать возражение

Сообщение Просто_чел » 28.06.18 22:28

Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:23
Нужна доп. инфа?
Угу.

Судья не пишет
Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:23
прилетело заказное от судьи
он высылает либо судебный приказ, либо решение суда, об удовлетворении иска жены о взыскании алиментов. И дальше, если будешь писать отсебятину, то пиши так, что бы не возникало вопросов.

В письмишке, что судья писал тебе - разногольствовал ли он о том, то де ты, если вдруг будешь против, то можешь не платить и какой-нибудь произвольный срок в днях, зайти на чаепитие к судье, да и проинформировать его об этом, что ты против.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как подать возражение

Сообщение Оленевод » 28.06.18 22:28

Два сообщения - две темы.

Кыш обратно в поисковик, шУшара!!! 8)

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 28.06.18 22:31

Оленевод, я не понял вас?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение AR » 28.06.18 22:32

Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:23
Следом прилетело заказное от судьи о взыскании алиментов на содержание детей с 19.06.18.
В течении 10 дней с момента получения уведомления об алиментах, можешь пожать заявление об отмене. Аргумент "не согласен".
Вот мой пример:
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа о взыскании алиментов

<тут дублируется текст приказа>

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ был мною получен 01 сентября 2017 г., что подтверждается копией конверта с почтовым идентификатором и распечаткой отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором с официального сайта почты России.

Настоящим должник возражает относительно исполнения указанного судебного приказа, поскольку считает его незаконным и необоснованным.

Учитывая вышеизложенное, на основании статей 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ от 11 августа 2017 года Производство № Х-УУУ/17

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 28.06.18 22:32

Вот у меня все бумажки в руках: 1. исковое заявление.
2. сегодня взял - копия судебного приказа: взыскать с меня алименты начиная с 19.06.18

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вот просто так - "Настоящим должник возражает относительно исполнения указанного судебного приказа, поскольку считает его незаконным и необоснованным.
Учитывая вышеизложенное, на основании статей 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ"
и всё?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как подать возражение

Сообщение Просто_чел » 28.06.18 22:37

так всё-таки судебный приказ. Это, оказывается, нужно выпытывать.

Автор, я не удивляюсь, что у вас :
Сотрудники центра судебной экспертизы вчера мне предложили сделать баллистическую экспертизу расколовшегося унитаза. Это мне сказали в суд. экспертизе! Девушка у баллистов долго смеялась.
Я ржу. Из-за того, что выражать свои и без того скудные мысли у вас получается более, чем плохо, то не удивляюсь, что вы становитесь объектом всеобщего ржача и получаете нелестные определения синонимичные "долпойоп".

Моя рекомендация - с утра в ближайшую юридическую консультацию с документами и денег возьмите. А то тут слишком мало экстрасенсов, что бы догадываться, что вы имеете ввиду, говоря одно, подразумевая другое и ожидая ответа на третье.

Отправлено спустя 50 секунд:
Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:34
и всё?
духами сбрызни и допиши: "Жду ответа, как соловей лета".

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:31
Оленевод, я не понял вас?
Ув. Оленевод, давая ответ
Оленевод писал(а):
28.06.18 22:28
Кыш обратно в поисковик, шУшара!
имел ввиду: не нужно отвлекать людей банальнейшими вопросами, которые криво сформулированы, а попытаться, используя поисковые сервера, получить ответы на вопросы, которые тысячи раз уже задавались и на них давались ответы.

Но вам же лень, как я понимаю? Или IQ не позволяет этого сделать ?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение AR » 28.06.18 22:42

Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:34
и всё?
Да.
Потом, если будет исковое заявление в суд на алименты, будешь писать "Возражение". В сети все есть, можно без юристов справиться.

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 28.06.18 22:44

Ваша ирония понятна мне. Я не юрист, я инженер.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как подать возражение

Сообщение Оленевод » 28.06.18 22:44

Просто_чел писал(а):
28.06.18 22:41
Или IQ не позволяет этого сделать ?
Сквирт, однако.

Ничего, смОем. Мощности имеются. :D

Отправлено спустя 47 секунд:
Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:44
я инженер
Инженер-поисковик. :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как подать возражение

Сообщение Просто_чел » 28.06.18 22:46

Zaratustra писал(а):
28.06.18 22:44
я инженер
Тебя обманули. Жестоко, причем.

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 28.06.18 22:46

Просто_чел - скорее IQ.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Просто_чел писал(а):
28.06.18 22:41
так всё-таки судебный приказ. Это, оказывается, нужно выпытывать.
Да, судебный приказ. Буду внимательнее.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 40 секунд:
Спасибо что пнули. Я почитал ещё и нашёл как написать возражение.
Но следующий вопрос: я подал заявление на развод и ОМЖР в районный суд. У меня его приняли. На рассмотрении у судьи.
Подал потому что жена сама училась на юридическом, два месяца молчала, говорила разведусь завтра да послезавтра. Чую что что-то мутит. Знаю что пытается устроиться на работу (помогает тесть, своими связями).
Имеет ли смысл сейчас забрать своё заявление?

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 03.07.18 23:04

Мужчины, вопросы:
1. подал возражение. Приняли в канцелярии со второго раза под роспись с штампом. Ознакомился с двумя делами - по заявлению о разводе и о заявлении о судебном приказе на алименты. По второму написал возражение.
20 июля первое заседание о разводе - предварительное - ходить или нет?
2. Хочу протянуть развод до октября, тогда младшему будет три, пока баба не одумалась и не подала на алименты на содержание себя.
В квартиру её не пускаю - когда съезжала успела забрать только вещи детей и свои. Теперь требует отдать всю технику - подарки её родителей.
Злая стала спасу нет... Как реально протянуть время и стОит ли?
3. СтОит ли затребовать с неё сейчас заказным письмом реквизиты расчётного счёта, куда переводить алименты на детей. Чтобы хоть перед судом было чем оправдаться? Моя версия что договор был устным не проканает же в суде...

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
К слову, как она сбежала с детьми в конце апреля лишил её источника денег. Сейчас живёт с родителями. Тёща никогда не работала. Счас тесть тянет всех...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я не против алиментов, но контачит от её требований то купить машину им, то шубу ей, то квартиру за 2.4млн "рядом с мамо" и немедленно!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как подать возражение

Сообщение Оленевод » 04.07.18 00:38

Zaratustra писал(а):
03.07.18 23:15
то купить машину им, то шубу ей, то квартиру за 2.4млн "рядом с мамо" и немедленно!
Перейти к исполнению!
И немедленно!!!
Изображение

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 04.07.18 01:14

Что-то не хочется. За доцю стала врубаться мамо, наёбывает моим родителям на сотовый рассказывает какой я негодяй.
По сути вопросов есть что?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как подать возражение

Сообщение Оленевод » 04.07.18 01:15

Zaratustra писал(а):
04.07.18 01:14
По сути вопросов есть что?
У кого к кому! :D :lol:

Отправлено спустя 27 секунд:
??? (ошибка в знаке)

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 04.07.18 11:53

Оленевод, я опять что-то не то или не так пишу?
Я обозначил важные мне вопросы, есть ли у участников форума аргументированные мнения?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как подать возражение

Сообщение Просто_чел » 19.07.18 15:23

Zaratustra писал(а):
03.07.18 23:15
ходить или нет?
по желанию. Я бы сходил, зевая посидеть.
Zaratustra писал(а):
03.07.18 23:15
2. Хочу протянуть развод до октября, тогда младшему будет три, пока баба не одумалась и не подала на алименты на содержание себя.
Вот заблуждение: "находясь в браке невозможно подать на алименты и на своё содержание" - это про тебя? Одно от другого мало зависит. скорее оттого, что ей в уши напоют подружайки и от ленивости её жеппы.
Zaratustra писал(а):
03.07.18 23:15
СтОит ли затребовать с неё сейчас заказным письмом реквизиты расчётного счёта, куда переводить алименты на детей. Чтобы хоть перед судом было чем оправдаться?
Я не понимаю вопроса:

- Ответчик, почему вы не содержите детей?
- Ваша честь, Вас ввели в заблуждение. Детей я содержу. На голословное заявление "Он не дает денег", я так же голословно повествую Вам: "Детей я содержу". Не считаю нужным сохранять чеки и прочее после каждой покупки. Я покупаю детям, а не ради чеков и оправданий перед кем-либо то ни было.

Выдал такой спич и скажи мне : В чем тебе оправдываться? Либо я вовсе неверно понял направление твоей мысли.

Zaratustra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.18 22:09
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Zaratustra » 19.07.18 19:08

Просто_чел, ты правильно понял направление моей мысли.
Подружаек у ней нет зато есть злая не весь мир тъоща и сучка жена брата. Они вообще интересное семейство... Но жена-то моя с юридическим образованием... К тому же, по признакам пытается устроиться на работу.

На её голословное я тоже буду голословно утверждать что ПОКА законный муж, законный отец и по СК РФ имею с супругой устный договор на содержание детей. Как и в предыдущие 7 лет. Устный. И что для меня лично ничего с уходом жены не поменялось - они по прежнему мои дети. И моя обязанность, моё право и моя радость тратить на них деньги. (Я её за ради детей и брал в жёны. Самая здоровая оказалась...) Просто это ж слова. А хотелось бы бумаги... Как тут ли было написано: -"больше бумаги-чище жопа"

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как подать возражение

Сообщение Просто_чел » 19.07.18 19:36

Имел ворох бумаг, подтверждающих содержание. У меня на суде бабосудья их даж смотреть не захотела.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как подать возражение

Сообщение Trump » 23.07.18 10:26

Просто_чел писал(а):
19.07.18 19:36
ворох бумаг, подтверждающих содержание. У меня на суде бабосудья их даж смотреть не захотела.
Тут народ советует заранее подать отзыв на иск и к нему приложить, чтобы по любому были в деле.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей