Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 01:26

Вопрос. Жена выкинула мои вещи вместе со мной. Но на развод не подала (информация из мирового суда), хотя и утверждает обратное. С ребенком вроде как видеться разрешает, но недолго и без ночевок. Также идут постоянные полуагрессивные намеки про то, что я маловато даю денег на ребенка. Небезызвестный организатор Межрегионального Отцовского Комитета рекомендует мне рвать в родной весьма удаленный город вместе с ребенком. Как то страшновато в плане перехвата в дороге (хотя на ребенка все доки есть) и проживания там - если приедет БЖ и попытается вернуть взад. Что скажете в правовом поле? Шеф МОКа утверждает что суды предпочитают при прочих равных оставлять ребенка с тем из родителей с кем он сейчас живет (или вообще не исполнять решение суда в худшем варианте). Ваше мнение по этому поводу, господа юристы? только желательно проверенное временем, а не типа "не ссы" или "ты ненормальный?"

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение zavarow » 01.07.18 08:31

Возраст и пол ребенка? Есть ли бабушки-дедушки в родном городе?

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 10:23

6 лет. Есть 3 комнатная квартира с дедушкой впридачу

Отправлено спустя 25 секунд:
Мальчик

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение MihaShum » 01.07.18 13:13

У меня бывшая прятала в тайге сына пол-года.Везде писал ,не могли найти.Ей ничего небыло.Когда я подал на лишение ее род.прав тогда обьявилась

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 13:54

4e4ako писал(а):Небезызвестный организатор Межрегионального Отцовского Комитета рекомендует мне рвать в родной весьма удаленный город вместе с ребенком
Цель данного мероприятия? У твоей БЖ амнезия и она так легко забудет своего ребёнка? Не думаю.
Рано или поздно вас найдут (а случится это довольно быстро). Дальше начнётся бюрократическая волынка в виде проведения в отношении тебя доследственных проверок органами СК РФ. Да, вероятнее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, но нервы попортят.
Лично моё мнение-это тупиковый путь по ряду причин.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
4e4ako писал(а):Шеф МОКа утверждает что суды предпочитают при прочих равных оставлять ребенка с тем из родителей с кем он сейчас живет
Гонит. В РФ суды предпочитают оставлять детей с матерью.
Но даже если и принять это на веру, то на первом же судебном заседании по ОМЖР БЖ заявляет ходатайство о вызове соседей/родственников и сотрудников детского сада, куда ходит твой киндер. В итоге выясняется, что ребёнок живёт с матерью по адресу такому-то, а папа выпнут из семьи в связи с алкоголизмом/наркоманий/половыми извращениями/тунеядством/прочими грехами. И никто не убедит суд в обратно, ведь "онажемать" не врёт, посмотрите в её честные глаза

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
4e4ako писал(а):Как то страшновато в плане перехвата в дороге (хотя на ребенка все доки есть)
Допустит утром ты выезжаешь с ребёнком в голубые дали, днём мамаша пишет заяву в РОВД, соответственно к вечеру уже появляется ориентировка на розыск. И будь у тебя хоть 20 документов, подтверждающих законность нахождения ребёнка с тобой, первый же патруль ППС/экипаж ДПС доставляет вас в РОВД "до выяснения".
Система МВД построена таким образом, чтобы винтики не принимали решения, а делали свою работу. Тупому сержанту ППС ты ничего не докажешь, да он и спорить с тобой не будет

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 14:09

Капец. Вот это советчик из МОКа... А я уже практически на взлёте..

Что ж теперь делать? Видеться по 2 часа и то не каждый день и платить мзду...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 14:15

4e4ako писал(а):Вот это советчик из МОКа...
Советчик ничего не теряет.
Обычно дела по таким фактам не возбуждают, так как близкий родственники ребёнка не является субъектом преступления, предусмотренного статьёй 126 УК РФ (похищение человека).
Но есть статья 330 УК РФ, которая по своему смыслу допускает довольно широкие трактовки самоуправства. Где-то звёзды сойдутся не так, и ты уже обвиняемый по уголовному делу. Соответственно твой ребёнок имеет папу с судимостью. Вот и думай

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
4e4ako писал(а):Небезызвестный организатор Межрегионального Отцовского Комитета
Почитал я пару его интервью-дядю заносит на поворотах, иногда довольно сильно

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 14:23

Насколько японял его рекомендации:
-- мы не в разводе, следовательно он может находиться и с мамой и с папой. Т.е. незаконного в моём отъезде нет - просто поехали в гости
- регистрирую ребёнка по новому месту жительства и себя там же и пускай подает на развод и омжр в мой мировой суд по МОЕМУ месту жит-ва. Надоест ей кататься

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 14:28

4e4ako писал(а):мы не в разводе, следовательно он может находиться и с мамой и с папой. Т.е. незаконного в моём отъезде нет - просто поехали в гости
Читаем часть 1 статьи 61 Семейного кодекса РФ-"...Родители имеют равные права...в отношении своих детей..."
Другими словам-своим отъездом (без её ведома кстати) ты нарушаешь её права на право видеть и воспитывать своего ребёнка.
Она кстати хитро сделала-даёт тебе видеться по чуть-чуть, чтобы никто (в том числе и суд) не сказал, что она препятствует тебе в общении с ребёнком. "...А то, что мало видятся, так извините, уважаемый суд, я ж работаю, а папа не очень надёжный человек, чтобы ему ребёнка с ночевкой отдавать. Да и болеет он часто, а папа копейки какие-то кидает и думает, что помогает..."

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
4e4ako писал(а):регистрирую ребёнка по новому месту жительства
Постоянно или временно? Не всё так просто. Для того, чтобы его прописать по новому места жительства, его надо сначала снять с регистрационного учёта по старому месту жительства.
А заявление о снятии с регистрационного учета должно быть представлено за подписью обоих законных представителей лица, не достигшего 14 лет (читаем пункт 27 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288)

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 14:36

Резюме: смириться с ролью воскресного папы?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 14:43

4e4ako, ну почему же воскресного. Подавай на порядок общения, доказывай в суде, что тоже имеешь право в воспитании СВОЕГО ребёнка. Получив на руки решение суда о порядке общения, можно довольно сильно осложнить бабе жизнь. Да, опека и ПДН обычно на стороне бабья, но если грамотно драть указанных должностных лиц через допустим прокуратуру-можно много чего сделать.
Более того, не стОит исключать того факта, что скоро у твоей БЖ появится хахаль и она с радостью будет отдавать тебе ребёнка и с ночевкой и на несколько дней. Начнёт устраивать личную жизнь, так сказать

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение zavarow » 01.07.18 15:47

Инженер Гарин писал(а):
01.07.18 14:33
Для того, чтобы его прописать по новому места жительства, его надо сначала снять с регистрационного учёта по старому месту жительства.
Не так. Прописать ребенка можно (снимут его автоматом), есть хитрая форма объяснительной для эксФМС, типа контактов с супругой не поддерживаю, о местонахождении не знаю... Но факт прописки по большому счету ничего не дает.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 15:50

zavarow писал(а):есть хитрая форма объяснительной для эксФМС, типа контактов с супругой не поддерживаю, о местонахождении не знаю..
Поведутся ли они на неё?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение zavarow » 01.07.18 15:59

Это их собственная форма, не включенная ни в какие регламенты. Я так понял, изначально предназначенная для женщин (с детьми), которые не хотят (не могут) взять согласие у супруга.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 01.07.18 16:00

zavarow писал(а):для женщин (с детьми), которые не хотят (не могут) взять согласие у супруга
И тут блядская солидарность. Нарочно не придумаешь

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 16:15

Даааа, кругом 16...
И на этом спасибо. Уберегли от глупого совета.
Придётся готовиться к окопной войне и рыть носом форум..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение aw » 01.07.18 18:57

4e4ako писал(а):
01.07.18 01:26
Жена выкинула мои вещи вместе со мной.
Из своей квартиры? Тогда тебе, прописанному у дедушки, выиграть ОМЖР на грани фантастики. А драпать с ребенком имеет смысл ради того, чтобы она не могла мотивировать на ОМЖР, что у ребенка прекрасная устоявшаяся жизнь, а ты практически никакого участия в ней не принимаешь.

4e4ako
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.07.18 01:14
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение 4e4ako » 01.07.18 20:45

aw писал(а):
01.07.18 18:57
А драпать с ребенком имеет смысл ради того, чтобы она не могла мотивировать на ОМЖР, что у ребенка прекрасная устоявшаяся жизнь, а ты практически никакого участия в ней не принимаешь
Наоборот получается - не имеет смысла. У ребенка есть устоявшаяся жизнь, а я ее ломаю

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Рывок в чужие(родные) края. С ребенком

Сообщение aw » 01.07.18 21:14

4e4ako, вот в этом и смысл "похищения". Но в твоем случае не стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя