Суд.Новый иск.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
-nikita-
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.02.07 01:59

Суд.Новый иск.

Сообщение -nikita- » 06.10.07 17:33

суд идёт полным ходом.сейчас появляются новые документы(по поводу гражданства БЖ,паспорт подают в розыск).
стоит подать новый иск?
не хочу, чтобы малыша таскали в суд,хочу подав новый иск отменить следующее заседание суда и решение судьи о приводе на заседание 5летнего ребёнка.
прокатит?

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 16.10.07 09:50

иск об отмене заседания не существуеь в принципе, вы можете оспорить опредение суда в части привода ребенка, но скорей всего вам все ровно откажут, а дело вы затянете.

-nikita-
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.02.07 01:59

Сообщение -nikita- » 16.10.07 22:54

я имел ввиду следующее:появились новые сведения, в корне меняющие суть иска.не просто определение места жительства ребёнка с одним из родителей(папа такой-то, мама такая-то),а определение места жительства гражданина РФ с одним из родителей:гражданином РФ или лицом без гражданства.
более того, из управления федеральной миграционной слжбы пришло уведомление о ходе проверки папсорта и гражданства БЖ и о результатах самому судье.
могу ли сейчас подать новый иск?

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 16.10.07 23:16

по конституции у нас все равны и граждане и не граждане, а так же лица без гражданства, за исключением некоторых прав, которые не касаются прав в отношении детей, хотите ,чтобы она себе его на Родину увезла? Можно заявить ходатайство в суде по поводу новых доказательств в деле, а также о присутствии детей на судебном заседании.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.10.07 10:18

-nikita-, иск подать вы можете,
но делать этого не стоит.
Доведите до конца начатое дело, и добейтесь решения суда о об определении места жительства ребенка с вами.
Это максимум, что предусмотрено законом.

-nikita-
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27.02.07 01:59

Сообщение -nikita- » 17.10.07 16:23

Максим!
даже при том что опека на моей стороне,судья не может пойти против мнения ребёнка и матери.система блин!
поэтому и тащат малыша,чтобы потом было основание отказать отцу,то есть мне.типа,ребёнок психологически привязан к матери,с папой жить не желает...
понятно
есть слабая надежда,что судья получив письмо из федеральной миграционной службы сделает правильные выводы..но...
не буду же я объяснять,что для продолжения работы и проживания в РФ,БЖ должна встать на миграционный учёт,получить разрешение на работу,платить пошлины-всё это займёт минимум 6 месяцев..
ладно.поживём-увидим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей